[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Нужен совет! (Нужен совет?! Обращайтесь сюда, и вам помогут!)
Нужен совет!
nikolaДата: Пятница, 2009-01-23, 23:54 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (superloh)
Помогите ему, а не ставьте его в тупик.

А почему бы и вам не помочь? Лично вы ставите всем так много вопросов, что вам лично почему-то никто практически не хочет отвечать. Вам не кажется? И незачем здесь изображать из себя начинающего... Где-то проскочила фамилия Калмыков Андрей...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
veganДата: Суббота, 2009-01-24, 00:08 | Сообщение # 92
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще вегетус - это типо с латинского здоровый, крепкий.. Я ничего не хочу сказать - это мои убеждения + псориазу легче от этого...
а вообще про тренажер я писал)))


Сообщение отредактировал vegan - Суббота, 2009-01-24, 00:09
 
nikolaДата: Суббота, 2009-01-24, 01:19 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (vegan)
Я ничего не хочу сказать - это мои убеждения + псориазу легче от этого...

Вот это-то - ваши убеждения - и являются самым главным в достижении любых результатов в этой жизни, и в оздоровлении, в том числе. И псориаз - ничем не лучше и не хуже из великого множества любых других заболеваний, поддающихся безусловному излечению при регулярных занятиях на ТДИ-01 "Феномен Фролова". Просто время излечения - немного больше - по сравнению с заболеваниями других органов и систем (лучше кровоснабжающихся). И всё.

Киевская область, с. Дедовщина.

 
AlexanderДата: Пятница, 2009-03-27, 12:16 | Сообщение # 94
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Появилось желание приобрести тренажер. Но в основном на форуме нашел обсуждение тренажера с позиций оздоровления. У меня со здоровьем всё прекрасно, а тренажер интересует с позиции увеличения продолжительности задержек дыхания. Если не трудно, посоветуйте по какой схеме в таком случае следует тренироваться. Извиняюсь, если эта тема уже где-то обсуждалась. На форуме очень много информации и найти необходимую мне не удалось.
 
anwar382Дата: Пятница, 2009-03-27, 13:14 | Сообщение # 95
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Все схемы есть в этой книге - Вериго Е.Л. "Эндогенное дыхание. Практическое руководство"
Эту книгу можно назвать: "Самая полная инструкция для ТДИ-01"


С уважением, Анвар Курсаков
 
Admin_Lotos-OmДата: Пятница, 2009-03-27, 14:50 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Alexander, Рекомендации: занятие - 20 мин., воды - 20 мл, выдох - как получится. В данном случае выдох означает - задержку дыхания. Далее увеличивать нагрузки по инструкции.

--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
AlexanderДата: Пятница, 2009-03-27, 16:37 | Сообщение # 97
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю за ответы.
Admin_Lotos-Om, можно уточнить ещё один вопрос. Вот здесь вы писали, что некоторые люди читают инструкцию с конца и пытаются сразу чтобы ПДА был 25-30 сек. Честно говоря я тоже этим иногда грешу... инструкции читаю полностью, но пытаюсь взять сразу нагрузку побольше. Не могли бы вы пояснить что опасного/плохого в этом. Я конечно ещё не работал с тренажером, чтобы оптимально оценить свои возможности, но может ли быть такое что ПДА 25-30 секунд изначально является комфортным для человека. Я занимаюсь плаванием и честно сказать довольно высокого мнения о своих дыхательных возможностях smile (вполне может быть что и безосновательного), но всегда хочется больше и лучше.
 
Admin_Lotos-OmДата: Пятница, 2009-03-27, 16:41 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Alexander, консультанту ваш вопрос направляю - подробно, в ближайшее время, все напишет) пост на который вы ссылаетесь, к сожалению, не мой. Я на этом форуме не так давно )) просто подпись поменяла к логину, и теперь ответы всех администраторов подписаны моей фамилией shy

--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
ski8Дата: Пятница, 2009-03-27, 21:34 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Alexander)
пытаюсь взять сразу нагрузку побольше

Можно привести такой пример: чтобы оценить состояние отопительной системы, в начале сезона проводят опрессовку, т.е. дают сразу высокое давление. Соответственно, если где-то есть слабые места, то их... прорывает. Сразу высокая нагрузка на тренажере - такая же опрессовка организма. Только если трубы можно заменить или заварить, то те места в теле, где "прорвет" - вероятно, понятно, что будет.

Quote (Alexander)
но может ли быть такое что ПДА 25-30 секунд изначально является комфортным для человека

В принципе может (уточним, что речь идет о ПДА непосредственно в процессе тренировки). Но тогда длительность дыхательного акта в обычном режиме (без нагрузки, создаваемой тренажером), должна быть вообще ого-го какой. Потому что нагрузка, создаваемая тренажером, делает ПДА короче.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
superlohДата: Суббота, 2009-03-28, 17:01 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ski8)
речь идет о ПДА непосредственно в процессе тренировки). Но тогда длительность дыхательного акта в обычном режиме (без нагрузки, создаваемой тренажером), должна быть вообще ого-го какой. Потому что нагрузка, создаваемая тренажером, делает ПДА короче.

Вот это мне не совсем понятно. Я тренируюсь каждый день по 60 минут непрерывно (не интервально). Во время часовой тренировки ПДА (выдох непрерывный, не порционный) составляет 50...60 секунд. Меньше 50 секунд ПДА не допускаю, а больше, сколько получится. Однако без нагрузки (без тренажёра), дышать с ПДА 50...60 секунд я не могу. Как Вы это можете объяснить?


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Суббота, 2009-03-28, 23:17
 
АринаДата: Воскресенье, 2009-03-29, 05:20 | Сообщение # 101
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (superloh)
Однако без нагрузки (без тренажёра), дышать с ПДА 50...60 секунд я не могу. Как Вы это можете объяснить?

Та же ситуация. Если считать выдох задержкой дыхания...,

Quote (Admin_Lotos-Om)
В данном случае выдох означает - задержку дыхания.

то без аппарата у меня задержка дыхания в два раза меньше, чем с ним.


С уважением, Арина. Всем доброго здоровья!
 
ski8Дата: Суббота, 2009-04-04, 20:18 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
superloh, Арина,
пожалуйста, учитывайте, что во время занятия на тренажере идет воздействие организм за счет измененного газового состава вдыхаемого воздуха (меньше кислорода, больше СО2).
Этот фактор изменяет состояние дыхательного цетра головного мозга и делает возможным удлинить выдох.
Поэтому и возникает прадокс: без тренажера выдох короче (дыхательный центр возбуждается раньше). А в ответе для Alexander речь шла о том, что у человека СРАЗУ ПДА очень длительная - без тренировок, без привыкания дыхательного центра ("мнимая одышка"), без перестройки клеточного энергообмена и т.п.
Т.е. это был ответ ТОЛЬКО для Alexander.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
AlexanderДата: Среда, 2009-04-22, 22:33 | Сообщение # 103
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Проконсультируйте пожалуйста насчет дыхания. Никак не могу определиться с ПДА. Когда выдыхаешь максимально долго, в конце втягивая живот максимально к позвоночнику, то через несколько минут дышать становиться тяжело - не хватает воздуха... Когда ставишь ПДА поменьше, то наоборот - нужно вдыхать, а в легких ещё остается воздух после выдоха (т.к. за короткое время просто не успеваешь всё выдохнуть) и после нескольких минут дыхания - дышать становиться тяжело и нужно оторваться от тренажера и наконец с удовольствием выдохнуть. В программе ТаймерПДА есть опция "Поджатие живота", но я что-то не совсем уловил для чего она... я понял это так: делается вдох, затем медленный выдох в тренажер, а в последние 2 секунды, предназначенные для поджатия живота, можно резко втянуть живот к позвоночнику интенсивно выдохнув при этом остатки воздуха. При таком дыхании получается дышать комфортно даже с высокими значениями ПДА, но правильно ли это?
 
сергей_Дата: Среда, 2009-04-22, 23:09 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Пробуйте не так сильно поджимать живот.
 
anwar382Дата: Четверг, 2009-04-23, 05:12 | Сообщение # 105
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Alexander)
При таком дыхании получается дышать комфортно даже с высокими значениями ПДА, но правильно ли это?

Да! Правильно! Так и написано у Фролова.


С уважением, Анвар Курсаков
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Нужен совет! (Нужен совет?! Обращайтесь сюда, и вам помогут!)
Поиск: