[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Нужен совет! (Нужен совет?! Обращайтесь сюда, и вам помогут!)
Нужен совет!
AlexandrovДата: Вторник, 2008-07-08, 05:27 | Сообщение # 61
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Offline
Привет!
Quote (Olkha)
Как насчёт температуры тела?

35 - 35,5


Сообщение отредактировал Alexandrov - Вторник, 2008-07-08, 05:35
 
301265Дата: Вторник, 2008-07-08, 10:35 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Заманчиво!

Татьяна
 
OlkhaДата: Вторник, 2008-07-08, 15:37 | Сообщение # 63
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Alexandrov,
Поздравляю, тебе, значит, жить на 25-50 лет больше!


Щоб i тiло, i душа гартувалися!
 
AlexandrovДата: Среда, 2008-07-09, 02:58 | Сообщение # 64
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Olkha)
Alexandrov,
Поздравляю, тебе, значит, жить на 25-50 лет больше!

Cпасибо, Olkha, за приятную перспективу и пожелания...
Хотя... если честно признаться, я уже давно подобным предчувствием ожидания счастья от долгих лет жизни переболел, как и другими проявлениями крутизны и чудес. Осталось лишь простое и прогматичное ежедневное использования аппарата, как зубной щетки или станка для бриться, безо всяких эмоций по этому поводу.
Я даже думаю, что самым большим признанием для людей, которые столько сил и времени отдали на изобретение и внедрение этих тренажеров и методик к ним, были бы не реклама "чудес" и невероятных исцелений от чего бы то ни было, а использование тренажеров на уровне чайника или кофеварки или той же зубной щетки в быту. Проще говоря, использовать тренажер как средство профилактики всякого рода "неприятностей", связанных со здоровьем и самочувствием. Пластмассовая кружка с трубкой должны работать и приносить реальную пользу, а не пылиться на кухне среди посуды и ждать, когда кого-то "пронесет" по какому-либо поводу и этот кто-то будет бегать в панике и судорожно искать любые средства устранения конфуза.
 
OlkhaДата: Четверг, 2008-07-10, 09:44 | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, Alexandrov!
Полностью с тобой согласна. Здоровью из разряда чуть ли не главных ценностей людей следует перейти в разряд элементарных правил гигиены.
Однако эксперимент по проживанию, скажем, 150 лет был бы интересен. Надо только позаботиться о соответствующем окружении, чтобы не быть одиночной Тортиллой.
Так, моим родителям в этом году исполнится по 80 лет, а у каждого в числе условных ровесников-друзей - люди моложе их как минимум на десяток лет (они в разводе 40 лет и друг с другом не разговаривают). С мамой я откровенно скучаю, а отцу всегда рада (всегда - это примерно 1 час в месяц, он сам заезжает за нашей материальной помощью).
Когда им рассказываю про аппарат, мама: "Я по Амосову гимнастикой занимаюсь", а отец: "Мы же и так дышим животом". Похоже, в детстве кто-то ему дыхание правильное поставил. А я в недоумении: "Что ж ты меня не научил?"


Щоб i тiло, i душа гартувалися!
 
nikolaДата: Суббота, 2008-07-12, 01:10 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ИванДулин)
Кстати, хотел бы обратить внимание, что такие инструкции, как "Грудная клетка и на вдохе, и на выдохе остается неподвижной!" и "Вдох производится активно в течение 2 - 3 секунд" - не могут (не должны) присутствовать в методических рекомендациях одновременно.

Читая вышенаписанные подобные опусы - думаешь - или этот человек очень умён (что ты ничего не можешь понять из написанного им), или же ты сам - очень глуп, что не можешь подняться до его уровня... Ведь это же - две совершенно разные вещи, которые просто обязаны присутствовать где угодно - и именно - одновременно!!!

Quote (ИванДулин)
Составителям следовало определиться: либо вдох в 2-3 секунды, либо неподвижность груди, но никак не то и другое вместе.

А я думаю, что данному пользователю следовало бы подписаться - Шамшут (которого - "заклинило"), а не - Иван Дулин...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
сергей_Дата: Пятница, 2008-08-01, 01:24 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Я на своём 8-и летнем опыте уверен, неподвижность грудной клетки во время дыхания излишняя. Лёгкие должны наполняться полностью но не до отказа...а так чтоб было легко удерживать воздух. А диафрагмальное дыхание должно оставаться в течении дня... хотя его ужэ и так не назовёшь ...число вдохов уменьшаеться и исчезает автоматизм...., скорее всего пресовое ))

Сообщение отредактировал сергей_ - Пятница, 2008-08-01, 01:38
 
ioДата: Вторник, 2008-09-02, 05:10 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
В книге "Эндогенное дыхание - медицина третьего ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ", в 17й главе, стр.71 последний обзац Владимир Фролов пишет "Ваше тело от занятия к занятию становится более чувствительным к холоду." (занятиях на ТДИ-01). Вопросы:
1. При полном освоении (безаппаратного) эндогенного дыхания повышенная чувствительность к холоду сохранится?
2. При занятиях на ТДИ-01 энергетика клеток всего организма повышается, капилляры восстанавливаются, и устойчивость к холоду тоже должна повышаться, ведь холод отнимает энергию. У занимающегося на ТДИ-01 энергии больше, капилляры кожи отвечающие за сохранение тепла в лучшем состоянии, почему чувствительность к холоду повышается?
 
nikolaДата: Понедельник, 2008-09-08, 09:40 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Организмы "начинающих" и опытных" пользователей - совершенно различные организмы.

Quote (io)
При полном освоении (безаппаратного) эндогенного дыхания повышенная чувствительность к холоду сохранится?

Начнём с того, что книге много-много лет - в современном понимании смысла этого слова. Уже можно говорить о том, что полного освоения (безаппаратного) эндогенного дыхания (в том понимании, которое лично вы вкладываете в эти слова, конечно) - быть не может... Чувствительность к холоду рано или поздно - нормализуется, не принося занимающемуся регулярно на ТДИ-01 никакого дискомфорта.

Quote (io)
почему чувствительность к холоду повышается?

Ощущения какой-то температуры каждым человеком (вспомним "моржей", Оха и Аха, человека "в футляре") и реальная температура - вещи немного разные и они (ощущения) очень субъективны, внушаемы даже чтением книг... И-за того, что количество нервных волокон, передающих сигналы о температуре в головной мозг, с началом занятий на ТДИ-01 нормализуется, то та же самая температура внешней среды и температура тела воспринимаются на начальных этапах занятий занимающимися несколько иначе, нежели до занятий на ТДИ-01. С ростом же стажа занятий на ТДИ-01 (годы, десятилетия) организм занимающегося адаптируется к новым ощущениям, и человек перестаёт замечать как низкую температуру, так и высокую - он привыкает к любой температуре, причём диапазон легко переносимых (не замечаемых как высоких, так и как низких) температур расширяется...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
ioДата: Вторник, 2008-09-09, 08:23 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо за ответ, а то зима впереди, а я тренироваться начал :).
По поводу полного освоения: цитировать несмогу, но в той же книге приводились примеры людей освоивших безаппаратное эндогенное дыхание. Я это так понимаю что человек пока бодрствует, и в спокойном состоянии, и при нагрузке (быстрый бег и т.п.) дышит эндогенно, а во сне дышит как обычно. При переходе на безаппаратное эндогенное дыхание вдыхая носом (хоть городскую пыль отфильтровать) выдыхать придётся через рот создавая сопротивление воздуху губами. Правильно понимаю?
Есть поновее литература?


Сообщение отредактировал io - Вторник, 2008-09-09, 08:26
 
veganДата: Четверг, 2009-01-22, 12:35 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Занятия мои на тренажере ТДИ-01 начинаются с утра, но недавно узнал о том, что очень хорошо выпивать с утра 1-1,5 воды.
Каким образом вода может помешать процессу занятий на тренажере, если я выпив литр воды, приступаю к занятиям на тренажере?
Дискомфорта не чувствую в процессе.. Если я буду ждать час-два после выпитой воды чтобы начать заниматься на ТДИ-01, а потом еще не есть столько же))) Это тяжко уж слижком..
 
nikolaДата: Четверг, 2009-01-22, 13:37 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Интересно узнать бы данную методику и автора её...

Quote (vegan)
очень хорошо выпивать с утра 1-1,5 воды.

Интересно - кто мог порекомендовать употреблять с утра по 1-1,5 литра воды? Ведь это ничто иное, как мощнейший удар по сердечно-сосудистой системе и почкам...

Quote (vegan)
Каким образом вода может помешать процессу занятий на тренажере, если я выпив литр воды, приступаю к занятиям на тренажере?

Если это делается именно с утра (до завтрака), когда желудок пуст, тощая и тонкая кишки уже пусты наполовину, то вода в таком количестве (точнее, с такой массой) - никаким образом механически помешать не может. Она просто "транзитом" пройдёт через желудок и тонкий кишечник до толстого кишечника, стремясь выйти наружу. Ни желудок не переполнится, ни диафрагма не поднимется. Поэтому, если какой-то автор рекомендует употреблять такое количество воды с утра - пожалуйста, употребляйте себе на здоровье, и спокойно занимайтесь на ТДИ-01...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
veganДата: Пятница, 2009-01-23, 01:21 | Сообщение # 73
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
nikola

Много где читал и слышал, что нужно выпивать в день не меньше 1,5 литров воды и особенно на тощак)
Я пью литр с утра.. с жкт не очень. У меня псориаз и я думаю, что из-за него жкт плохо работает..

Не знаете ТДИ-01 можно побороть паразитов? Ну, там лямблий и другую нечисть..

 
anwar382Дата: Пятница, 2009-01-23, 02:07 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (vegan)
Не знаете ТДИ-01 можно побороть паразитов?

Про паразитов на мой взгляд лучше всего написано вот тут : 10-я глава вот этой книги


С уважением, Анвар Курсаков
 
nikolaДата: Пятница, 2009-01-23, 02:23 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
1,0 - 1,5 - 2,5 литра воды - за ДЕНЬ!!!

Quote (vegan)
Много где читал и слышал, что нужно выпивать в день не меньше 1,5 литров воды и особенно на тощак

Это мнение каждого автора, увлекающегося своими умозаключениями. Но кто-то там ходил 40 дней по пустыне и - не умер. Без воды, кстати. Есть понятие эндогенной воды, генерация которой усиливается при недостатке воды...

Quote (vegan)
можно побороть паразитов? Ну, там лямблий и другую нечисть..

А зачем, если причина многих заболеваний не в них? Если сейчас взять, да и всем ПОГОЛОВНО сделать пару десятков разнообразных анализов/исследований, то окажется, что почти у всех (где-то у 99,999%) есть те или иные паразиты/микробы/вирусы/алкоголь/холестерин и т.д. А они - здоровы, как Серёга Бугаенко - и в ус не дуют, образно говоря.

Так как наличие в крови того или иного "сожителя" (в самом прямом смысле этого слова) у человека, ещё ни о чём не говорит - по доктору Залманову О.С. (личному врачу Ленина В.И). О проблемах в связи с этим (наличием микробов/паразитов) можно говрить только лишь при ЗАМЕДЛЕНИИ тока крови (стазе) - при:
- переохлаждении (почему, собственно говоря, пик таких заболеваний и приходится на холодную пору года)
- спазме сосудов (стресс, механическое передавливание)
- механической закупорке сосудов (атеросклеротическими бляшками, в частности),
когда микробы имеют возможность закрепиться в стенке сосуда (питательная среда и "жилище" для микробов) и дать рост уже целой колонии микробов. Если же кровь текучая, то пусть в ней будет хоть сто разнообразных микробов и тысяча разнообразных вирусов - такой человек не заболеет...

Так как все микробы будут циркулировать по руслу крови "транзитом", не имея возможности закрепиться на/в стенках сосудов и дать рост новым и новым микробам - нет питательной среды и "жилища" для этого...

При занятиях на ТДИ-01 кровь становится именно ТЕКУЧЕЙ - и у микробов нет возможности размножаться. И уж если возможности защититься от них практически нет (они в воздухе, в еде, в воде, в поцелуях - образно говоря), то надо создать условия, когда они не смогли бы разможаться в нашем/вашем организме - с помощью регулярных занятий на ТДИ-01!!!

И тогда не надо ломать себе голову:
- над диагностикой (поиском денег на диагностику)
- над лечением (поиском денег на лечение),
а просто - дышать на ТДИ-01 "Феномен Фролова", создавая для различных микробов невыносимые условия для их жизни/размножения и, соответственно - создавая невыносимые условия и для развития самых разнообразных заболеваний (инфекционных/паразитарных, в том числе) - при наличии этих самых микробов/паразитов в крови...

Вот как всё просто, дёшево и сердито - если всего-навсего - преодолеть собственную лень, регулярно заниматься на ТДИ-01 "Феномен Фролова" и ... читать Залманова О.С.

Киевская область, с. Дедовщина.

 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Нужен совет! (Нужен совет?! Обращайтесь сюда, и вам помогут!)
Поиск: