[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Нужен совет! (Нужен совет?! Обращайтесь сюда, и вам помогут!)
Нужен совет!
superlohДата: Пятница, 2009-01-23, 10:18 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (vegan)
У меня псориаз и я думаю, что из-за него жкт плохо работает..

Скорее всего наоборот.


Питерский
 
veganДата: Пятница, 2009-01-23, 11:29 | Сообщение # 77
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
nikola
Скиньте пожалуйста ссылку на литературу Залманова. В нете на янавдексе ничего не выдал..

superloh
с ЭТИМ Я СОГЛАСЕН.. Занимаюсь на тренажере где-то 3 месяца и на псориаз пока сильно не повлияло и на ЖКТ и на почки,
которые что-то не особо..
ПДА 24 сек при 17-18 мл воды, занимаюсь 20 минут в день.. Думаю может увеличить время занятий или заниматься помимо утра еще вечером.
Кто что скажет по этому поводу?

И еще у меня вопрос не по теме: когда дышу на тренажере часто отвлекаюсь для того чтобы(извиняюсь за неприятные подробности) сплюнуть
слизь с белой пеной. Она у меня начала идти после занятий на тренажере. Думаю это токсины всякие, мне Мать говорила, что у нее такая же тема была, когда она занималась в свое время по Бутейко.. Дак, вот нормально это отвлекаться и сплевывать эту гадость? Скажите у многих ли людей происходит это явление?

Сообщение отредактировал vegan - Пятница, 2009-01-23, 12:09
 
superlohДата: Пятница, 2009-01-23, 12:33 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (vegan)
Думаю может увеличить время занятий или заниматься помимо утра еще вечером.
Кто что скажет по этому поводу?

По Фролову лучше недодышать, чем передышать. Не спешите увеличивать нагрузки, процесс очищения организма уже идёт. На очищение требуется время. Помогите организму фруктовоовощной диетой. Откажитесь от вредных привычек, если они есть.
У меня есть знакомый, который болен псориазом много лет, болезнь прогрессирует, но отказаться от курения и алкоголя он не может, предпочитает таблетки, гармоны. Результатов нет, болезнь прогрессирует.=


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Пятница, 2009-01-23, 17:15
 
veganДата: Пятница, 2009-01-23, 13:29 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не курю, не пью, мясо не ем)) Гармонами не балуюс)
И все-равно есть он у меня))
 
superlohДата: Пятница, 2009-01-23, 14:15 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (vegan)
Я не курю, не пью, мясо не ем)) Гармонами не балуюс)
И все-равно есть он у меня))

Я уверен, что с помощью тренажёра Вы победите недуг. Исцеление начнётся с жкт, а только потом очистится кожа.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Пятница, 2009-01-23, 14:17
 
veganДата: Пятница, 2009-01-23, 16:23 | Сообщение # 81
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
anwar382
Товарищ полковник, почитал 10 главу этой книги.. Что-то очень мутно.. Можно проще про причины?

Добавлено (2009-01-23, 1:23 Pm)
---------------------------------------------
superloh
а Вы не знаете как действует ТДи-01 на Жкт?
Мне очень важно понять принцип.. Я даже до конца не осознаю как действует ТДИ-01))))
Я делал клизму недели 3 назад - ощущения самые прекрасные))) Даже не думал, что мир так прекрасен))
Вообще Шанкх-пракшалана еще есть такая методика с помощью йогических асан.
Может кто очищал ЖКТ ? Узи недавно делал, мне сказали че-то поджелудочная у Вас не очень.
Вот я не знаю как ее привести в состояние "очень-очень"..

 
anwar382Дата: Пятница, 2009-01-23, 16:53 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (vegan)
Можно проще про причины?

Последние несколько лет стало "модным" называть микроорганизмы условно-патогеннными. То есть микробы просто с нами вместе живут, но при определённых условиях становятся болезнетворными. Про эти условия уже писАл Евгения Леонидович в сообщении №5.

Порошин говорит: "..наши микроорганизмы не чужеродны нам, мы сами их создаём..." и "...почему же вызывает сомнение способность организма производить для своих нужд того же стафилококка или трихомонаду?..."

ИМХО. При регулярных занятиях на ТДИ-01 организм будет чувствовать себя всё лучше и лучше и у организма не будет нужды "производить для своих нужд того же стафилококка или трихомонаду" или у организма не будет нужды создавать условия, в которых мирно проживающий стафилококк превратится в болезнетворный.


С уважением, Анвар Курсаков
 
superlohДата: Пятница, 2009-01-23, 17:20 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (vegan)
superloh
а Вы не знаете как действует ТДи-01 на Жкт?

Тренировки на ТДИ улучшают текучесть крови, что улучшает капиллярное кровоснабжение, в результате чего улучшаются обменные процессы в клетках, тканях и органах, происходит восстановление органов и их функций. Безусловно на всё это требуется время.
Что касается чистки кишечника, надо очень осторожно подходить к этому вопросу. Даже при введении наконечника кружки Эсмарха в анус не исключены неприятности, особенно, если отсутствуют специальные навыки.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Пятница, 2009-01-23, 17:27
 
veganДата: Пятница, 2009-01-23, 18:50 | Сообщение # 84
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Товарищ полковник-anwar382, с тем что Вы написали я в целом согласен, хотя не до конца.. Какая у Вас была проблема и после скольких месяцев начались улучшения в связи с занятиями на тренажере?

Товарищ лейтинант или superloh, а через сколько у Вас возникли улучшения? И что у Вас улучшилось?

 
superlohДата: Пятница, 2009-01-23, 19:28 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (vegan)
Товарищ лейтинант или superloh, а через сколько у Вас возникли улучшения? И что у Вас улучшилось?

Мой стаж тренировок на ТДИ всего 1 год. У меня пока ничего не улучшилось, но и не ухудшилось и это тоже достижение. Необходимо учитывать возраст. Чем старше человек, тем медленнее идут процессы восстановления органов и их функций, т.к. восстановительным процессам, вызванным тренировками на ТДИ, противодействуют естественные процессы старения и деградации.
Если человеку за 60, естественно потребуется значительно большее время на исцеление, чем 30 летнему.

Но и болезни бывают разные. Например гипертонию диагностировали у меня лет 20 назад. Если бы я сразу начал приём таблеток, то съел бы уже не одну тонну и окончательно загубил бы печень, почки и другие органы. Я начал применять естественные методы оздоровления и физические нагрузки и для меня гипертонии нет, хотя врачи считают её неизлечимой. Раз в неделю я измеряю давление, в разное время суток. Величина давления находится в пределах 120...135/70...80. Аналогично и по другим диагнозам, которых у меня очень много.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Пятница, 2009-01-23, 20:05
 
anwar382Дата: Пятница, 2009-01-23, 19:41 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (vegan)
Какая у Вас была проблема и после скольких месяцев начались улучшения в связи с занятиями на тренажере?

У меня не было ярковыраженной и задокументированной болезни, во-первых.
Одновременно с началом тренировок на ТДИ-01 я стал переходить на сыроедение, во-вторых.

Так что чёткий ответ на ваш, Алексей, вопрос я дать не могу. А НЕчёткий - не хочу.


С уважением, Анвар Курсаков
 
nikolaДата: Пятница, 2009-01-23, 20:35 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Меньше - можно, больше - ни-ни (госпожа Белладонна)...

Quote (vegan)
Занимаюсь на тренажере где-то 3 месяца и на псориаз пока сильно не повлияло

Придётся подождать, так как кожа - наиболее плохо кровоснабжаемый орган в нашем организме. Все благотворные процессы (через качественно новую, текучую, высокоэнергетичную кровь) при регулярных занятиях на ТДИ-01 в ней (в коже) протекают из-за этого намного медленнее, нежели в других органах и системах.

Quote (vegan)
Думаю может увеличить время занятий или заниматься помимо утра еще вечером.

Раз у вас уже есть проблемы с кожей (псориаз - не из самых простеньких/лёгких заболеваний кожи) и с поджелудочной железой, то вас можно даже заочно отнести к низкорезистентным особям к гипоксии (см. http://lotos-om.ru/werigo/?page_id=13 ). Поэтому - даже о намёке - чтобы увеличить частоту занятий в день или время занятия - не может идти речи!!!

Речь же может идти только лишь про уменьшение частоты занятий - чтобы дать возможность вашему организму отдохнуть, восстановиться и выйти на новый, более высокий уровень синтеза сурфактанта - как конечную цель занятий на ТДИ-01 (вот в этом и заключается смысл занятий на ТДИ-01, промежду прочим - при абсолютно любых заболеваниях)....

Но вы имеете полное право увеличить интенсивность каждого занятия (пусть и более редких, нежели до сегодняшнего дня), увеличивая прежде всего, ПДА (см. http://lotos-om.ru/werigo/?page_id=14 - не обращая внимания на абстрактную цифру ПДА в 75 секунд). Тогда - при урежении частоты занятий, при увеличении перерыва между занятиями в днях и увеличении интенсивности занятия - вы и получите ожидаемый результат...

Quote (vegan)
когда дышу на тренажере часто отвлекаюсь для того чтобы(извиняюсь за неприятные подробности) сплюнуть слизь с белой пеной.

Это (перерывы в занятии) можно и даже нужно делать - даже и без видимой причины.

Quote (vegan)
Скажите у многих ли людей происходит это явление?

Не у многих, но происходит. И связано это, как вы правильно отмечаете - с очищением организма на клеточном уровне. Когда из абсолютно всех клеток (с густым и вязким содержимым: ядов, шлаков, конкрементов в плазме), омываемых новой - более текучей и менее вязкой кровью - в русло крови за счёт разности плотности (вязкой плазмы и текучей крови) будут выходить шлаки, токсины и конкременты. Попадая в кровь они (шлаки, яды и конкременты) будут выводиться через: почки, кишечник, пот и, наконец - через лёгкие. И вот та часть этих "отходов", выдыхаемая через лёгкие в виде паро/газообразных веществ, проходя через воду в ТДИ-01, растворяясь в воде, и вызывая повышение её плотности - и будет вызывать такие вспенивания воды...

Но вы не должны ни на кого обращать внимания, так как ваш организм, как и организмы других людей - абсолютно уникален и неповторим. И ожидать каких-то общих рецептов в неповторимых индивидуальных особенностях у различных людей - не приходится.

Quote (vegan)
Я не курю, не пью, мясо не ем

Не могу вас ничем порадовать в этом плане. Хотя бы в том, что мнения различных докторов-академиков от медицины по каждому пункту списка, приведённому вами - расходятся "как в море корабли". Не касаясь первых двух пунктов вашего списка, хочу заметить, что в мясной пище (по мнению некоторых академиков от медицины) - есть так называемые незаменимые аминокислоты, которые или не поступают в организм человека извне в растительной пище, или же - не синтезируются без животных белков, а должны/могут поступать только лишь извне, да ещё и в животной пище... Но, опять-таки - один ходил 40 дней по пустыне, ни ел, ни пил - а только лишь укреплялся духовно...

Киевская область, с. Дедовщина.

P.S. Первая же ссылка на Залманова - http://argo-shop.com.ua/library.php?id_cot=3040&id_kniga=3040 - их там - море: http://search.rambler.ru/cgi-bin....E%D0%B2

 
veganДата: Пятница, 2009-01-23, 21:13 | Сообщение # 88
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nikola)
Не могу вас ничем порадовать в этом плане. Хотя бы в том, что мнения различных докторов-академиков от медицины по каждому пункту списка, приведённому вами - расходятся "как в море корабли". Не касаясь первых двух пунктов вашего списка, хочу заметить, что в мясной пище (по мнению некоторых академиков от медицины) - есть так называемые незаменимые аминокислоты, которые или не поступают в организм человека извне в растительной пище, или же - не синтезируются без животных белков, а должны/могут поступать только лишь извне, да ещё и в животной пище...

Я молочные продукты употребляю, думаю все необходимое для организьма то, что есть в мясе - есть в молоке..
У меня есть много знакомых, которые тоже вегетарианцы правда со стажем 15-25 лет(у меня 2,5 года) и
проблем по здоровью в этом плане не имеющих..

 
nikolaДата: Пятница, 2009-01-23, 22:51 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (vegan)
вегетарианцы правда со стажем 15-25 лет(у меня 2,5 года) и проблем по здоровью в этом плане не имеющих..

Не хочу никого обижать своими предположениями/размышлениями, но я - человек советской эпохи. Не могу вспомнить название фильма, где Станислав Любшин играет главную роль фанатика-вегетарианца. И он всё время участвовал в каких-то митингах-манифестациях-шествиях, где манифестанты-вегетарианцы - все как один - по команде вскидывали вверх правую руку с воинственным кличем: "Мы - мОлоды! Мы - вЕселы! Мы - мОлоды! Мы - вЕселы!" И так - по часу-два, чуть ли не - ежедневно.

С тех пор у меня, конечно же - предвзятое отношение к вегетарианцам, так как фильм "Щит и меч" со Станиславом Любшиным в главной роли (Йохан Вайс) оставил о нём самые благоприятные впечатления. И та сатира, с которой Станислав Любшин изобразил вегетарианский фанатизм (когда в ресторане он чуть не отравился и не умер (назло своей возлюбленной) от элементарной, но - мясной пищи - на фоне своего фанатичного вегетарианства) - оставила миллион вопросов к вегетарианству...

И я хочу спросить у вас, как в жизни - вегетарианцы могут себе позволить маленькую роскошь - не задумываться о еде, или они всё-таки зависимы от вегетарианской диеты, и если пойдут куда-то в гости - будут там как белые вороны - этого нельзя, этого - чуть-чуть, а иначе - вызов "Скорой"? Или для них важнее всего здоровье - для здоровья, когда люди вроде бы и здоровы, но - ничего-то им нельзя, нельзя и ещё раз нельзя - кроме травы, образно говоря. И к чему тогда такое здоровье?

Киевская область, с. Дедовщина.

 
superlohДата: Пятница, 2009-01-23, 23:23 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (nikola)
Или для них важнее всего здоровье - для здоровья,

Мне кажется, что человек болеющий псориазом готов и на бОльшие жертвы, чем просто есть траву. Он согласится и не голод, лишь бы исцелиться. Это не здоровье ради здоровья, а крик отчаянья. Человек пытается методом проб и ошибок найти путь исцеления. Помогите ему, а не ставьте его в тупик.


Питерский
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Нужен совет! (Нужен совет?! Обращайтесь сюда, и вам помогут!)
Поиск: