[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Нужен совет! (Нужен совет?! Обращайтесь сюда, и вам помогут!)
Нужен совет!
superlohДата: Воскресенье, 2009-06-28, 19:12 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (amanda)
Слышите звон и не знаете где он

Спасибо за откровенную оценку моего слухового аппарата. Но хамство непродуктивно. Я после суточного дежурства, не спал, немного заторможен и не очень внимательно прочитал Ваш текст. Да и возраст нужно учитывать.
Quote (amanda)
Речь идет об иммунодепрессивном действии кортикостероидов

Занимаюсь бегом 20 лет, бегаю исключительно по утрам. Иммунитет за это время только рос. Если 20 лет назад мой нос был постоянно заложен и не дышал, то я давно уже забыл, что это такое. Простудными заболеваниями много лет не болею даже в самой слабой форме. Т.о. налицо резкое повышение иммунитета. И это несмотря на то, что за 20 лет я не помолодел. Ну а эйфория - это в подарок.
Кроме того, глубоко убеждён, что гормоны, вырабатываемые организмом (родные) и введённые в организм извне (чужие), это две большие разницы.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Воскресенье, 2009-06-28, 20:20
 
amandaДата: Понедельник, 2009-06-29, 03:41 | Сообщение # 122
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (superloh)
Занимаюсь бегом 20 лет, бегаю исключительно по утрам. Иммунитет за это время только рос. Если 20 лет назад мой нос был постоянно заложен и не дышал, то я давно уже забыл, что это такое. Простудными заболеваниями много лет не болею даже в самой слабой форме. Т.о. налицо резкое повышение иммунитета. И это несмотря на то, что за 20 лет я не помолодел. Ну а эйфория - это в подарок.
Кроме того, глубоко убеждён, что гормоны, вырабатываемые организмом (родные) и введённые в организм извне (чужие), это две большие разницы.

Вы как-то буквально и однобоко понимаете прочитанный текст. Вам разъясняют о циклах суточной активности эндогенных гормонов и почему из этих сображений целесеобразнее дышать на тренажере в вечерние часы.
Вы же лично можете поступать так как Вам заблагорассудиться.


"Познайте себя или возвращайтесь на пути скотов".
/Соломон/
 
superlohДата: Понедельник, 2009-06-29, 10:28 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (amanda)
Вам разъясняют о циклах суточной активности эндогенных гормонов

Моя практика утренних тренировок опровергает Ваши разъяснения. Почему указанные Вами гормоны (которые поступают в мою кровь по утрам) не подавляют мой иммунитет? Почему они не оказывают иммунодепрессивного действия на мой организм? Разъясните, если сможете.


Питерский
 
amandaДата: Понедельник, 2009-06-29, 11:28 | Сообщение # 124
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (superloh)
Моя практика утренних тренировок опровергает Ваши разъяснения. Почему указанные Вами гормоны (которые поступают в мою кровь по утрам) не подавляют мой иммунитет? Почему они не оказывают иммунодепрессивного действия на мой организм? Разъясните, если сможете.

Я Вам изложил позицию, которой придерживается ортодоксальная медицина, а не свои личные измышления.


"Познайте себя или возвращайтесь на пути скотов".
/Соломон/
 
superlohДата: Понедельник, 2009-06-29, 12:10 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (amanda)
Я Вам изложил позицию, которой придерживается ортодоксальная медицина, а не свои личные измышления.

Тогда всё ясно.


Питерский
 
VIOVIДата: Понедельник, 2009-07-06, 02:34 | Сообщение # 126
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравтвуйте! Подскажите пожалуйста, занимаюсь на тренажёре 2 мес. ПДА 18 сек., продолжительность занятия 18 мин., объём воды 18 мл. После четырёх занятий с такими параметрами артериальное давление (я гипертоник с 15-им стажем): до занятия на тренажёре А/Д 139/84, сразу после занятия 161/87, а по истечению 10 мин. А/Д 136/81. До занятий с такими параметрами давления после занятий на тренажёре стабильно снижалось. По какой причине произошли перемены и возможны такие скачки давления? cry cry cry
 
ski8Дата: Понедельник, 2009-07-06, 15:12 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
VIOVI, на лицо перегрузка организма. За 2 месяца Вы очень быстро повысили нагрузку во время тренировки. Если сейчас продолжить наращивание нагрузки, то скачки давления могут стать более выраженными и стойкими. Поэтому немедленно снизьте нагрузку до той величины, которая не вызывала колебений АД.

С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
VIOVIДата: Вторник, 2009-07-07, 01:41 | Сообщение # 128
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Александр! Спасибо большое за очень ценный для меня совет!!!!! Я обязательно последую ему, с надеждой, что в дальнейшем таких проблем не будет. Хочу поделиться своей радостью и призвать всех дышать и дышать и дышать на чудо тренажёре!!!!!!!!!!!! За 9 недель тренировок я похудела на 9 кг, исчезли ужасные отёки на ногах, а/д снизилось на 20, ночью сплю, как младенец (раньше за ночь просыпалась по несколько раз),и вообще появилось столько жизненной энергии, что кажется горы по плечо. biggrin biggrin biggrin
 
сергей_Дата: Вторник, 2009-07-07, 01:59 | Сообщение # 129
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот это результат! Так держать. Как ужэ говорили на форуме...альтернативы ЭД нет. Здесь сам себе устанавливаешь рамки в достижении здоровья, причём результат имеет накопительное действие.
 
301265Дата: Среда, 2009-07-08, 01:06 | Сообщение # 130
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго...
А у меня не худеется. Может организм думает, что 5 кг - не излишиство, а стратегический запас, и не собирается с ним расставаться.
Вобщем думы об относительности : все , что я достигла-это так мало и это так много.


Татьяна
 
lekaДата: Среда, 2009-07-29, 21:36 | Сообщение # 131
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Неудобно вмешиваться в разговор со своими болячками, дышу с февраля 2008г, ПДА 40 сек, 40 минут ежедневно, 20 мл вода на донышке для "опытных", победила высокое давление, отказавшись от ежедневных таблеток, перестала бояться простуд,но случилась элементарная горечь во рту и нашли такой букет гасродиагнозов, в том числе грыжу пищеводного отверстия диафрагмы, при этом рекомендации врачей: никаких нагрузок на живот, прес не качать, не сдавливать. В связи с этим вопрос: не могла ли я надышать себе эту грыжу, имея на занятиях вздутый, может быть недостаточно голодный живот ( колит, митеоризм - моя старая непроходящая проблемма) и можно ли мне заниматься дальше с этой грыжей, помогите, пожалуйста, советом, может не впечатлятся сильно от общения с традиционной медициной, но пугают хирургическим вмешательством.
 
ermolayДата: Четверг, 2009-07-30, 12:00 | Сообщение # 132
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (leka)
грыжу пищеводного отверстия диафрагмы,
Тема уже обсуждалась здесь http://lotos-om.ucoz.ru/forum/3-2-13, скопируйте в адресную строку браузера.
----
Админу, может кнопочку "url" вернем ?


… Внешнее неотделимо от внутреннего. Неподготовленное тело не может стать обителью высшей мудрости и духовного совершенства. Так же и благородный дух не жизнеспособен в слабом теле, как бы не стремился человек к горным высям…
Лао-Цзы.
 
lekaДата: Четверг, 2009-07-30, 18:37 | Сообщение # 133
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю за быструю помощь.
 
VIOVIДата: Четверг, 2009-08-20, 00:56 | Сообщение # 134
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, дышу 3,5 месяца. Сейачас появились фурункулы. Можно ли продолжать занятия и лечиться антибиотиками одновременно? Может ли это быть следствием занятий?
 
aleksandrДата: Четверг, 2009-08-20, 01:46 | Сообщение # 135
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VIOVI)
Может ли это быть следствием занятий?

Может. В моем опыте использования ТДИ-01 был подобные побочные эффекты. Причем довольно продолжительное время - месяцев 5. Позвольте поинтересоваться: Вы вдыхаете из аппарата отработанный воздух или носом свежий ?
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Нужен совет! (Нужен совет?! Обращайтесь сюда, и вам помогут!)
Поиск: