[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Нужен совет! (Нужен совет?! Обращайтесь сюда, и вам помогут!)
Нужен совет!
РадугаДата: Среда, 2010-09-15, 20:21 | Сообщение # 286
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (валерий)
Для Радуга: может быть есть смысл пересечься?

С удовольствием.
Quote (Консультант)
При дыхании в основном режиме вдох через тренажёр тренирует другой приёмник энергии – лёгочные альвеолы.

Как раз имел ввиду вдох в основном режиме. Для меня недовздох - это тренировка блокировать чрезмерное движение грудной клетки, и усиление эффекта гиперкапнии, когда и активный выдох в конце дыхательного акта практически отсутствует. Отсутствует, т.к. весь воздух уже вышел во время задержки-замедления дыхания.
Тренируюсь с порционным дыханием.

Так понимаю, недовздох и соответственно слабых финальный выдох новичкам не рекомендуют, т.к. нагрузка получается довольно серьёзная. Нужна предварительная подготовка.

Сообщение отредактировал Радуга - Среда, 2010-09-15, 20:22
 
электрикДата: Четверг, 2010-10-14, 16:43 | Сообщение # 287
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
День добрый, уважаемые Форумчане! Есть деликатный вопрос - а как эндогенное дыхание может помочь человеку с эректильной дисфункцией?
И что для большего эффекта, на Ваш взгляд, стоит добавить в процесс излечения. О себе - 55 лет. Рост - 172см, вес - 70 кг. Не курил никогда, не пью спиртного с 1987 г. У врача был - в "УРО-ПРО", врач "прогнал"
меня по всем анализам, сказал, что все нормально, только есть простатит. Простатит я подлечил, а вот по поводу дисфункции все грустно.
Врач из "УРО-ПРО" сбывает мне свои таблетки- аналог Сиалиса. Но как-то не хочется ставить на себе крест и жить все время на таблетках, да и дорогущие они - жуть.. Понимаю, что задаю вопрос, который наверняка обсуждался и не раз на форуме, но с ходу ответ я не нашел, а перечитать весь
форум - нереально...


Сообщение отредактировал электрик - Пятница, 2010-10-15, 10:57
 
superlohДата: Четверг, 2010-10-14, 18:48 | Сообщение # 288
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (электрик)
Есть деликатный вопрос - а как эндогенное дыхание может помочь человеку с эректильной дисфункцией?

А что Вы теряете? Можно попробовать. Только без экстремизма.


Питерский
 
ski8Дата: Четверг, 2010-10-14, 19:10 | Сообщение # 289
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
С учетоим тех причин, которые вообще могут вызывать эту проблему, применение ТДИ-01 более чем оправдано.
Что касается вопроса "что добавить", то тут нужно разбираться индивидуально. По хорошему, нужна консультация специалиста "по образу жизни" - оценка и психологическая коррекция стресса, ликвидация дефицита витаминов и микроэлементов (сейчас есть почти у всех), и т.д. Т.е., общие, но оттого не становящиеся менее значимыми вещи.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
anwar382Дата: Пятница, 2010-10-15, 01:03 | Сообщение # 290
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (электрик)
День добрый, уважаемые Форумчане! Есть деликатный вопрос - а как эндогенное дыхание может помочь человеку с эректильной дисфункцией?

Поможет с очень высокой вероятностью. Моей дочери здорово помогает от ПМС.

Quote (электрик)
Но как-то не хочется ставить на себе крест и жить все время на таблетках, да и дорогущие они - жуть..

Таблетки в помойку. Врача в сад.

Quote (superloh)
А что Вы теряете? Можно попробовать. Только без экстремизма.

Присоединяюсь к этому мнению.

Quote (ski8)
ликвидация дефицита витаминов и микроэлементов

Это правильно. НО! Только натуральные. Таблетки вредят больше чем помогают.
Жрать поменьше:
100-150 граммов мяса в день - ни больше и ни меньше.
Гарниры - поменьше и никаких макаронов и хлеба.
Сырые овощи побольше, но с удовольствием.
Фрукты по желанию, но без обжорства.
1-2 сырых яичных желтка в день.
Говяжья печень рекордсмен по содержанию витаминов по нескольким основным позициям.

Quote (ski8)
По хорошему, нужна консультация специалиста "по образу жизни" - оценка и психологическая коррекция стресса,

Основная причина в голове - это однозначно, но 99.99% дипломированных психологов не являются ими :-(


С уважением, Анвар Курсаков
 
ЛУЗЕРДата: Суббота, 2010-10-16, 17:12 | Сообщение # 291
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Нужна консультация.

Добавлено (2010-10-16, 17:12)
---------------------------------------------
Здравствуйте. Нужна консультация. С 1 сентября занимаюсь на тренажёре. Сейчас пда 15с, по 15 мин вечером. То же с 1 сентября каждый день вечером сосал растительное масло с целью очистки организма. Никаких изменений в самочувствии за это время не было. Но на днях абсолютно непонятно из-за чего с утра и до вечера сильнейшая рвота ( 6 раз вплоть до желчи и какими то коричневыми выделениями), понос, следующий день практически весь отлежал. Аппетита нет. Весь язык белый в язвочках. Как ни странно,но болей в животе не было вообще,что обычно бывает при отрввлениях. Более менее аклемался только на третий день. Что это было? Может ли это состояние как то быть связано с тренажёром или маслом ? Что делать дальше ? Прервать ли занятия ?

 
anwar382Дата: Суббота, 2010-10-16, 19:33 | Сообщение # 292
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ЛУЗЕР)
Что это было?

не знаю.

Quote (ЛУЗЕР)
Может ли это состояние как то быть связано с тренажёром или маслом ?

ТДИ-01 ни при чём. Может от неточности применения масла. Но скорее всего причина ещё какая-то.

Quote (ЛУЗЕР)
Что делать дальше ? Прервать ли занятия ?

Тренироваться на ТДИ-01. С маслом погодить (приставка "по", корень "год" ...)


С уважением, Анвар Курсаков
 
superlohДата: Воскресенье, 2010-10-17, 10:48 | Сообщение # 293
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ЛУЗЕР)
Прервать ли занятия ?

На некоторое время лучше занятия прервать. До нормализации самочувствия. Скорее всего причина в масле, вызвавшем сильную реакцию печени и желчного пузыря. Желательно сделать узи этих органов.


Питерский
 
ski8Дата: Воскресенье, 2010-10-17, 14:44 | Сообщение # 294
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ЛУЗЕР)
Может ли это состояние как то быть связано с тренажёром или маслом ?

С тренажером - совершенно не похоже. С маслом - может быть, но обычно сопровождается дискомфортом в правом подреберье. Вообще клиника похожа на отравление. Чем именно (какой-то пищевой продукт) - подумайте.
Quote (ЛУЗЕР)
Более менее аклемался только на третий день.

Тренировки можно возобновить, прием масла - нет.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
amaks1125Дата: Воскресенье, 2011-03-13, 16:09 | Сообщение # 295
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Помогите определиться как правильно оценить оптимальность параметров дыхания.Мне 53 года.Главная болячка-гипертония. Занимаюсь 1,5 года. ПДА-35с, 20мл, 25мин.При дыхании дискомфорта не наблюдаю. Но при одних и тех же параметрах дыхания контрольные замеры АД и пульса. могут быть совершенно различными. В большинстве случаев пульс уменьшается, а вот АД в основном повышается на10-15мм. Замеры произвожу через 5-10мин. после занятий.Это нормально или сигнал для снижения нагрузки.Дышу перед сном, сон, в основном, хороший.Когда нагрузку снижаю (до ПДА-28с) АД сохраняется ,как до дыхания,пульс такой же или чуть ниже.Только боюсь, что в этом случае я " не додышал" и пользы от упражнений никакой.
 
superlohДата: Воскресенье, 2011-03-13, 16:15 | Сообщение # 296
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (amaks1125)
При дыхании дискомфорта не наблюдаю.

Quote (amaks1125)
АД в основном повышается на10-15мм. Замеры произвожу через 5-10мин. после занятий.Это нормально или сигнал для снижения нагрузки

Если нет дискомфорта, то скорее всего нагрузка допустимая. Небольшое увеличение давления после тренировки, это нормально.


Питерский
 
ski8Дата: Воскресенье, 2011-03-13, 16:40 | Сообщение # 297
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Допустимые колебания АД и пульса в обе стороны - 20 мм рт.ст и ударов в минуту, соответственно. Так что у Вас по нагрузке все в норме, можно попробовать повысить.

С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
amaks1125Дата: Воскресенье, 2011-03-13, 16:53 | Сообщение # 298
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, буду осторожненько добавлять секунды с минутами!
 
ЛУЗЕРДата: Воскресенье, 2011-03-13, 23:33 | Сообщение # 299
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Занимался на ТДИ с января 2010 по март, с сентября по ноябрь ( 2010 год), с января 2011 по настоящее время. Начинал с ПДА 8с. Сейчас ПДА 20с. Много прочитал про дыхание и поэтому стараюсь соблюдать методические указания: не торопиться, не форсировать события, не сжигать весь суртафакт и т. д. До занятий у меня был псориаз на локтях и коленях. Он был у меня 20 лет и практически не беспокоил, т.к. бляшки были еле заметны. Но после начала занятий ( январь 2010 ) из мясяца в месяц происходит ухудшение и на этот момент у меня псориаз уже и на ногтях, голове, паху, ягодицах. Можете как то прокоментировать и что делать?
 
superlohДата: Понедельник, 2011-03-14, 00:11 | Сообщение # 300
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ЛУЗЕР)
До занятий у меня был псориаз на локтях и коленях. Он был у меня 20 лет и практически не беспокоил, т.к. бляшки были еле заметны. Но после начала занятий ( январь 2010 ) из мясяца в месяц происходит ухудшение и на этот момент у меня псориаз уже и на ногтях, голове, паху, ягодицах.

Сопровождались ли тренировки на ТДИ медикаментозным лечением псориаза? Использовались ли гормональные препараты? Что говорят лечащие врачи?


Питерский
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Нужен совет! (Нужен совет?! Обращайтесь сюда, и вам помогут!)
Поиск: