[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Нужен совет! (Нужен совет?! Обращайтесь сюда, и вам помогут!)
Нужен совет!
olekoДата: Четверг, 2008-05-29, 15:02 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Антонина)
кишечник работает очень плохо(с ним улучшений нет).

Для улучшения работы кишечника перейдите на сыроедение

 
anwar382Дата: Четверг, 2008-05-29, 17:19 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (oleko)
Для улучшения работы кишечника перейдите на сыроедение

Присоединяюсь.

Сыну почти четыре года. Два года после окончания грудного вскармливания мучались [ребёнок не мучался :-)] c кишечником.

Трава горца почечуйного помогала первые несколько дней. Дюфалак помогал эффективно, но его нельзя принимать всё время.

Хофитол все (я тоже) хвалят - почитайте.

Месяц как на сыроедении, и кишечник работает идеально.


С уважением, Анвар Курсаков
 
ermolayДата: Четверг, 2008-05-29, 18:41 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Антонина)
вот кишечник работает очень плохо

А что имеется в виду?, прошу прощения за наивность, сам никогда с кишечником никаких проблем не имел.
И в контексте дышания на ДА (Феномен Фролова), первый вопрос (у меня) - а дышите диафрагмой Антонина Никифоровна? Именно за счет такого ДИАФРАГМАЛЬНОГО дыхания нормализуется работа кишечника.
Quote (Антонина)
Настоящее ли это эндогенное дыхание или вы можете мне чтото подсказать.

Слишком мало информации. Напишите поподробнее: режим занятий (длительность, периодичность), техника вдоха/выдоха,- непрерывный, порционный, с микроподсосами, консультанты или опытные smile дышатели Вам ответят.
Quote (Антонина)
(один вдох на 40 мин)
- это как, может выдох?


… Внешнее неотделимо от внутреннего. Неподготовленное тело не может стать обителью высшей мудрости и духовного совершенства. Так же и благородный дух не жизнеспособен в слабом теле, как бы не стремился человек к горным высям…
Лао-Цзы.
 
АнтонинаДата: Пятница, 2008-05-30, 00:08 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда я достигла ПДА 1час, стала пробовать при ходьбе выдыхать без аппарата. Состояние не улучшалось. Длительные выдохи не получались, хотя старалась ходить побольше(несколько раз старалась ходить по 5 км, сердцу хорошо, ноги болели. Сажусь в 21 час за стол, дышу на аппарате 3 раза в неделю. Воды в аппарат наливаю 25мг. Полный вдох грудью, затем по 6сек выдох диафрагмой. Опуская плечи наклоном головы, живот вперёд. Длительность выдоха - 40 мин. Один вдох и 40 минут непрерывный выдох с дополнительными микроподсосами. Иногда я этот подсос ощущаю, иногда нет. Когда я в неделю занимаюсь один-два раза на аппарате, подсос чувствую носом идёт сильнее. После занятия появляется сильная сонливость, иногда усну прямо на столе где занимаюсь. Уже не хочется заниматься на аппарате, а бросить боюсь(чтобы не пропало эндогенное дыхание). Если не позанимаюсь неделю дышать на аппарате тяжеловато(за 40 мин чаще идёт подсос через нос). Целый день дыхание стало только животом, вдох носом, выдох ртом.Мой рост 145см, вес 57кг.
 
ermolayДата: Пятница, 2008-05-30, 16:15 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Антонина)
Воды в аппарат наливаю 25мг

Существующими инструкциями количество воды рекомендовано не более 20 мл
Quote (Антонина)
40 минут непрерывный выдох с дополнительными микроподсосами

В первую очеред важен сам факт регулярных занятий на Дыхательном аппарате
Quote (Антонина)
Полный вдох грудью

Грудью вдыхать все-таки не надо. Старайтесь делать вдох в живот. Грудь, плечи, ключицы должны сохранять относительную неподвижность. За счет диафрагмального вдоха/выдоха мы имеем:
- массаж всех внутренних органов;
- усиленную прокачку лимфы (и за счет этого усиленное удаление из организма продуктов обмена-шлаков и токсинов);
- массаж кишечника, и как следствие, улучшенную его перистальтику.
Quote (Антонина)
Мой рост 145см, вес 57кг.

Моя теща пополнее будет biggrin , а вообще очень неплохо.
Quote (Антонина)
Мне 80 лет
И еще не меньше Вам лет жизни.
Ну а насчет эндогенного дыхания..
Это самое эндогенное (внутриклеточное) дыхание активируется и развивается именно в условиях гипоксических (недостатка кислорода) тренировок, как компенсаторная реакция организма на недостаток кислорода.
И при Вашем, достаточно большом стаже, Вы уже можете ощущать запуск этой самой реакции даже в течении одной тренировки: я это чувствую как прилив сил, усиление кровотока, словно после легкой пробежки, буквально физически ощущаю какое-то "движение" в организме.
Косвенным признаком могут служить физиологические параметры: Частота Дыхания в минуту, пульс. В норме у среднестатистического относительно здорового человека это: ЧД - 16..18, пульс 65..80. Можете сравнить со своими и сделать выводы, сюда же относиться и температура тела. Измерять все это лучше утром (т.н. базальные показатели).


… Внешнее неотделимо от внутреннего. Неподготовленное тело не может стать обителью высшей мудрости и духовного совершенства. Так же и благородный дух не жизнеспособен в слабом теле, как бы не стремился человек к горным высям…
Лао-Цзы.


Сообщение отредактировал ermolay - Пятница, 2008-05-30, 23:16
 
albertДата: Среда, 2008-06-04, 19:25 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ermolay)
Косвенным признаком могут служить физиологические параметры: Частота Дыхания в минуту, пульс. В норме у среднестатистического относительно здорового человека это: ЧД - 16..18, пульс 65..80. Можете сравнить со своими и сделать выводы, сюда же относиться и температура тела. Измерять все это лучше утром (т.н. базальные показатели).

Это еще вопрос - измерение температур. Я пользуюсь электронным термометром итальянского происхождения, сравнил его один раз с немецким-совпадение есть. Есть старые советкие ртутные,каждый со своим недостатком, сравнение с электронным дает разницу в полградуса минимум.Вряд ли медики сильны заботились градусами ниже 36,6 , видимо ошибки на полградуса,если не больше, заложены как обязательные. Разница ртутных и электронных если не градус,то намеренных мной полградуса, и зависит от времени выдержки даже для электронного. Не говоря уже о ошибках при длинном времени измерений на ртутных- 5 или 10 минут. У меня приятель померил свои градусы утром в постели, тоже было 35,3 как у меня. Но он не занимался дыханием вообще-пока. На случай будущих занятий вот он и померил. Кроме того,если сунуть термометр подмышку несколько раз даже через секунды, разница тоже будет в пределах полградуса,хотя вряд ли подмышкой что-то меняется за секунды и минуту.

За счет чего можно отнести ощущение легкой тяжести или давления в голове при начале занятий? Я сейчас прохожу переход на 65-70 сек ПДА на ТДИ-01 от Динамика, и снова появились эти ощущения. Которые ожидаю,со временем пройдут -как и при более низких ПДА. Давление померить самому себе сложно в полночное время. Кроме того, даже чуть ли не потею последними циклами по пять минут. Такая возможность "потеть" появилась после введенияч пауз в занятиях,поскольку пауза дает возможность увеличить ПДА скачком на 10 секунд, а удержать это требует усилий.

 
nikolaДата: Среда, 2008-06-04, 23:20 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (albert)
За счет чего можно отнести ощущение легкой тяжести или давления в голове при начале занятий?

Если ощущения лёгкой тяжести и давления в голове при начале занятий - терпимы, легко переносимы - то можно на них не обращать никакого внимания (помните - как легко и с улыбкой Серёга Бугаенко перенёс удары по шее двух сломанных деревянных вёсел, а вот удар дюралевого весла - не перенёс - больно стало...) Но если эти ощущения - не так уж и легки для перенесения, то надо бы уменьшить время ПДА, с которой вы дышите во время "разминки".

Quote (albert)
Я сейчас прохожу переход на 65-70 сек ПДА на ТДИ-01 от Динамика, и снова появились эти ощущения. Которые ожидаю,со временем пройдут -как и при более низких ПДА. Давление померить самому себе сложно в полночное время.

Не надо зацикливаться на переходе ПДА в 65 - 70 секунд. Такая ПДА ничем особенным не отличается - не хуже и не лучше более длинной или более короткой. Давление вообще лучше всего особенно часто не мерять. Как говорится - меньше знаешь - крепче спишь.

Quote (albert)
Кроме того, даже чуть ли не потею последними циклами по пять минут. Такая возможность "потеть" появилась после введенияч пауз в занятиях,поскольку пауза дает возможность увеличить ПДА скачком на 10 секунд, а удержать это требует усилий.

После того как вы увеличили ПДА на несколько секунд (на 10 - 20 - 30 - 40 - и более) от одного гипоксического 5-минутного интервала к следующему, совершенно не обязательно "потеть" и стараться удержать такой стремительно возросший ПДА - более важно придерживаться такой степени одышки (ощущения нехватки воздуха), которая возникает при более продолжительном первом выдохе, а потом начинает быть постоянной (одышка) - но уже при более коротких выдохах - втором, третьем и последующих. То есть - удерживать такой длительный выдох, который получается первым после паузы для отдыха - совершенно не обязательно. Нас интересует только лишь постоянное чувство одышки, которое не зависит от конкретного времени выдоха...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
albertДата: Пятница, 2008-06-06, 04:45 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nikola)
То есть - удерживать такой длительный выдох, который получается первым после паузы для отдыха - совершенно не обязательно. Нас интересует только лишь постоянное чувство одышки, которое не зависит от конкретного времени выдоха...

То есть понимаю так: после каждой паузы (1-3мин) ,начиная очередной 5мин цикл,прибавляю свежие добавочные 5-10сек секунд на первые минуты,а последние уже могу и сокращать на те же самые или несколько секунд, лишь бы чувствовал небольшую нехватку и на них.

Спасибо.

 
nikolaДата: Пятница, 2008-06-06, 10:52 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Требуемые уточнения...

Quote (albert)
То есть понимаю так: после каждой паузы (1-3мин) ,начиная очередной 5мин цикл,прибавляю свежие добавочные 5-10сек секунд на первые минутыпоследние уже могу и сокращать на те же самые или несколько секунд, лишь бы чувствовал небольшую нехватку и на них.

Почти так. Но уточню своё понимание. После каждого 3-минутного отдыха абсолютно непроизвольно (то есть - вам самому ничего не надо делать за счёт какого-то усилия воли) первый выдох возрастает сам на эти самые 10 - 20 - 30 или более секунд: см. http://lotos-om.ru/werigo/?page_id=14 в части 8.1.. От вашего усилия воли это практически не зависит, так как в данном случае значительном бОльшую роль играет реакция суперкомпенсации (по профессору Тимочко М.Ф.), которую мы уже сознательно, целенаправленно, осознанно и целеустремлённо тренируем и именно - за счёт чередования гипоксических интервалов и интервалов для отдыха.

В том-то и заключается кардинальное отличие классической методики одного непрерывного занятия (по Фролову) от методики прерывающегося интервального занятия по Вериго-Тимочко, что эта самая реакция суперкомпенсации (когда механизмы выживания - за счёт значительно большего генерирования эндогенного кислорода) вызывается во время одного занятия не один раз - как при одном непрерывном занятии, а - несколько раз - при интервальном занятии!!!

Во время проведения интервального занятия мы уже ведём счёт не на "минуты" (первая минута занятия, вторая минута...), а на разы (первый выдох, второй выдох...) - особенно, когда выдох(и) становятся больше одной/двух минут...

И сокращать длительность последующих выдохов за первым выдохом (второго, третьего...) также надо не произвольно, а так как это получается само по себе. Просто речь идёт о выдохах с небольшой, лёгкой одышкой, которая не подразумевает: потливости, слюноотделения, видимого набухания шейных вен, общего покраснения туловища, непроизвольных актов мочеиспускания и дефекации... Как говорится - что уж слишком, то - не здраво...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
sokolova_s_vДата: Воскресенье, 2008-06-08, 22:54 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
Уж коли речь пошла об интервальной тренировке...
у меня первый выдох 100-150 сек, второй 60-65 сек, а последующие на 2-5 сек. падают относительно предыдушего (в редком случае ему равны). Так правильно?
 
nikolaДата: Воскресенье, 2008-06-08, 23:37 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (sokolova_s_v)
первый выдох 100-150 сек, второй 60-65 сек...Так правильно?

Вы прямо-таки цитируете мою "Практику" - или вы её и в самом деле цитируете? Конечно же, так правильно - но это только лишь прерогатива для опытных пользователей. Которым можно разрешить абсолютно всё, что ведёт к долголетию и второй молодости...

Киевская область, с. Дедовщина

 
SarmulisДата: Пятница, 2008-06-13, 02:58 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В Латвии дилеров на аппарат Фролова нет, я его достала в Москве аптеке, но он к сожалению не производство Лотоса, а ООО "ДИНАМИКА", изготовленный по лицензии на патент РФ №42428 от 7 июля 2004г., дата выпуска 02. 2008.
Много слышала, что для здоровья годится только тренажер Фролова, которого выпускает фирма Лотос.
Может кто нибуть даст мне совет - есть ли смысл мне тренироваться на тот тренажер. который есть у меня? cool
 
nikolaДата: Суббота, 2008-06-14, 01:26 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
А вы не пробовали задать вопрос непосредственно производитею "ООО "ДИНАМИКА", изготовленный по лицензии на патент РФ №42428 от 7 июля 2004г., дата выпуска 02. 2008."? Может неслучайно он (производитель) "теряется?

Quote (Sarmulis)
дата выпуска 02. 2008

Вот эта дата и есть единственным, но - настоящим во всей рекламной шелухе, распространяемой Динамикой. Никакого отношения к ТДИ-01, к имени Фролова В.Ф., к методике, предлагаемой к ТДИ-01 их (Динамики) методика занятий не имеет никакого отношения. Всё, что у них есть на сегодня - плагиат, собранный с мира - по нитке. Там (в их плагиате) есть даже мои идеи (якобы озвученные впервые Зинатулиным)...

Quote (Sarmulis)
Может кто нибуть даст мне совет - есть ли смысл мне тренироваться на тот тренажер. который есть у меня?

Есть только лишь один ответ - в том месте, где вы приобрели этот тренажёр - потребовать координаты специалистов, с которыми можно проконсультироваться по их методике... В случае чего - потребовать компенсации морального ущерба через общество защиты прав потребителя (в случае, если вам никто не сможет связаться с их специалистами, конечно).

Киевская область, с. Дедовщина.

 
albertДата: Суббота, 2008-06-14, 22:14 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Полгода будет, применяю ТДИ-01 от Новосибирского "Динамика" предположительно 1998 года.Нигде не написан год выпуска, а коробка 1998 года. Номера и госты не совпадают относительно "по лицензии на патент РФ №42428 от 7 июля 2004г., дата выпуска 02. 2008. " В общем -то рекомендации,вложенные в коробку,совпадают с теми,что изложены в книге Дудниченко ...Дыхательные методики.Там рассказана и история методики и изменения в инструкции к прибору, и приведены оба-их две.Книга есть в Риге, а то,что есть коммерческие близнецы фирмы,конечно,не сказано. И здесь на страницах сайта упомянуто,что исторически первые выпуски от Динамики были вполне легальные. По крайней мере, вряд ли конструкция сильно менялась при копировании. В ближней аптеке старые образцы по-прежнему поодиночке продают,если заказать,про новые ничего не знают. А заказывать по почте-главпочтамт в Риге давно банкрот, они свои услуги нынче оценивают намного выше, чем сами посылки.
Пока вижу для себя пользу и от старого образца.
 
nikolaДата: Понедельник, 2008-06-16, 01:26 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
ТДИ-01 (ингалятор Фролова) - он и в Африке - ТДИ-01 (ингалятор Фролова). Но ИТИ - никогда не был и не будет ТДИ-01 (ингалятором Фролова)

Quote (albert)
Полгода будет, применяю ТДИ-01 от Новосибирского "Динамика" предположительно 1998 года.

В принципе, те тренажёры создавались лично Фроловым В.Ф. и - "под Фролова", так как он думал (надеялся), что большинство людей имеют здоровье равное его здоровью... На самом же деле таких здоровых людей, как Фролов - единицы. И именно из-за большинства нездоровых людей, которые начали заниматься на ТДИ-01 - и были внесены конструктивные изменения в последующие партии Аппаратов. И суть последующих конструктивных изменений как раз-таки и заключалась в том, чтобы уменьшить (и - значительно) нагрузки на организм ослабленных занимающихся. Но (к большому нашему сожалению) до сих пор ещё не внесены изменения в "Инструкции", прилагаемые к тренажёрам, из-за чего мы всё ещё очень часто получаем не тот результат, на который мы изначально рассчитываем... Но я лично надеюсь, что рано или поздно, но мои предложения, мои замечания всё-таки будут учтены и в "Инструкции"...

Quote (albert)
Там рассказана и история методики и изменения в инструкции к прибору, и приведены оба

Не буду врать - не читал книгу Дудниченко - ещё не встречал в продаже, но прочитал Степанова и все опусы Зинатулина. Вывод - человек просто пересказал своими словами книгу Фролова, не внеся абсолютно ничего нового, как, впрочем, и Зинатулин в своей книге (в которой Зинатулин в последних тиражах даже не упоминает фамилии Фролова В.Ф. в "Списке литературы" - из-за этого и я не упоминаю больше нигде фамилии Зинатулина). Но изменения, внесённые в конструкцию тренажёра Динамикой преследовали одну неприглядную цель - "уйти" от авторства Фролова - с чем их можно и поздравить...

Quote (albert)
Книга есть в Риге, а то,что есть коммерческие близнецы фирмы,конечно,не сказано.

Ну, кто же вам что-либо скажет, если Динамика уже завалила своими ИТИ все аптеки, а сейчас - просто не знает, что с ними делать...

Quote (albert)
И здесь на страницах сайта упомянуто,что исторически первые выпуски от Динамики были вполне легальные.

Они и сейчас легальные. Но те - первые партии были ТДИ-01 (ингаляторами Фролова), а сейчас это легальные ИТИ-1!!! Не имеющие абсолютно никакого отношения ни к ТДИ-01, ни к имени Фролова В.Ф., ни к методике занятий, разработанной Фроловым В.Ф. То есть всё, что сейчас идёт от Динамики - это чистой воды плагиат, за который жуликам из Динамики абсолютно не стыдно, как сущности ПИН...

Quote (albert)
По крайней мере, вряд ли конструкция сильно менялась при копировании.

Ну, уж - нет. Менялась, да и как же ей не меняться (имеется в виду отличие ТДИ-01 от ИТИ-1), если Динамика хотела производить абсолютно отличающиеся от ТДИ-01 тренажёры! Ну, так и - производите! Но так как продажи ИТИ-1 "не пошли", Динамике пришлось выдумывать велосипед и к ИТИ-1 "притягивать" за уши словосочетание "Тренажёр Фролова", так как в своё время они успели запатентовать торговую марку "Тренажёр Фролова"...

Quote (albert)
Пока вижу для себя пользу и от старого образца.

Скорее всего, ваше исходное состояние (на момент начала занятий на ТДИ-01) здоровье не сильно отличается от здоровья Фролова В.Ф. или многих других пользователей, начинавших заниматься на ТДИ-01 образца 1997 - 1999 г.г., как это в своё время начал и я...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Нужен совет! (Нужен совет?! Обращайтесь сюда, и вам помогут!)
Поиск: