[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Нужен совет! (Нужен совет?! Обращайтесь сюда, и вам помогут!)
Нужен совет!
superlohДата: Понедельник, 2010-01-18, 15:33 | Сообщение # 196
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ermolay)
исходных данных маловато..., типа возраст, болячки и т.п., и обязательно какой аппаратик/донная насадка....

Данных действительно мало, поэтому и рекомендации максимально щадящие.


Питерский
 
OmarnehayamДата: Понедельник, 2010-01-18, 22:22 | Сообщение # 197
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ermolay)
А на основании чего даете рекомендации в ДАННОМ случае, коллеги?

Несомненно,что самые лучшие рекомендации можно получить только на приёме у специалиста.И всё же считаю,что дистанционно мы обязаны давать рекомендации на основании какого-то приобретённого опыта.Из всех рекомендаций человек сам выберет,что ему подходит,тем более,что мы ничего сверхестественного не предлагаем.А иначе он может просто запаниковать и бросить занятия.


Дышите и обрящете.
 
MamedovДата: Понедельник, 2010-01-18, 22:38 | Сообщение # 198
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ermolay)
А на основании чего даете рекомендации в ДАННОМ случае, коллеги?
Как мне кажется, исходных данных маловато..., типа возраст, болячки и т.п.,

Возраст у него в профиле написано 20 лет,
болячки как я понял ВСД т.е. понятно, что плохое кровообращение
по этому рекомендовал сперва сдать анализы

Quote (Omarnehayam)
Из всех рекомендаций человек сам выберет,что ему подходит,
Да, пускай сам выбирает, чего дальше делать. Советы здесь даны разнообразные.


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины
 
superlohДата: Понедельник, 2010-01-18, 23:24 | Сообщение # 199
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Mamedov)
Возраст у него в профиле написано 20 лет,

У меня в профиле тоже написано, что я подросток. Лично я таких данных не давал. Пытался исправить, не получается.


Питерский
 
ermolayДата: Вторник, 2010-01-19, 22:57 | Сообщение # 200
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Radson)
Дышу уже почти два месяца. ПДА = 16; Вода = 14; Время = 11.
Такие исходные и текущие парметры дышания больше подходят зрелому человеку, как мене кажется....Radson , уточните пожалуйста


… Внешнее неотделимо от внутреннего. Неподготовленное тело не может стать обителью высшей мудрости и духовного совершенства. Так же и благородный дух не жизнеспособен в слабом теле, как бы не стремился человек к горным высям…
Лао-Цзы.
 
сергей_Дата: Вторник, 2010-01-19, 23:07 | Сообщение # 201
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
пда 16 как то маловато, даже для исходного. но в принципе если все 16 мин. хотя по инструкции нужно подымать пда. а уж потом время занятия.
 
RadsonДата: Вторник, 2010-01-19, 23:39 | Сообщение # 202
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (сергей_)
Возраст у него в профиле написано 20 лет, болячки как я понял ВСД

Мне 20 лет. Начал дышать чтобы избавиться от вегетососудистой дистонии, ну и вообще укрепить организм.

Quote (ermolay)
и обязательно какой аппаратик/донная насадка....

Пользуюсь тренажером ТДИ - 01 2002 года выпуска. Родители покупали для себя, но так и не начали заниматься.
Убирая в доме) наткнулся на него, прочитал методичку, ну и решил начать тренировки( с мыслью " а вдруг поможет"))

Quote (сергей_)
пда 16 как то маловато, даже для исходного. но в принципе если все 16 мин. хотя по инструкции нужно подымать пда. а уж потом время занятия

Изучая форум, я заметил что из за быстрого наращивания ПДА или Времени занятия, у некоторых возникали проблемы со здоровьем.
По этому я решил не форсировать нагрузки, что б не дай бог еще хуже не стало
Я увеличиваю ПДА на одну сек. каждые 5 7 дней
А время каждые 10 дней на 1 мин.
Как вы считаете, это нормальный темп наращивания показателей????

Сообщение отредактировал Radson - Вторник, 2010-01-19, 23:45
 
сергей_Дата: Среда, 2010-01-20, 00:01 | Сообщение # 203
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Если только не 57 дней а 5-7 то нормально. Пока организим не привык к гипоксии заниматься легче. Если сидеть неделю и больше на одной пда, возникает подстройка организма к нагрузке. Т.е. если увеличить пда гипоксия и гиперкапния наступают одновременно, а это уже двойная нагрузка. Когда есть гиппоксия, нет гиперкапнии и наоборот. Так что нужно не прозевать когда добавлять пда.
 
ermolayДата: Среда, 2010-01-20, 00:03 | Сообщение # 204
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Radson)
Пользуюсь тренажером ТДИ - 01 2002 года выпуска.
очень хорошо
Quote (Radson)
По этому я решил не форсировать нагрузки, что б не дай бог еще хуже не стало

А что бывает грустно? Очень ? Простуды, сопли часто ? Даление/пульс в покое, физкульттура ?
Quote (Radson)
Я увеличиваю ПДА на одну сек. каждые 5 7 дней А время каждые 10 дней на 1 мин. Как вы считаете, это нормальный темп наращивания показателей????
Темп нормальный, тише едешь - дальше будешь!, к нам это вполной мере относится biggrin
И без паники..., как говорил товарищ Сухов....
----
Еще бы посоветовал почитать "Правду об астме" М.Я.Жолондза, не совсем по теме, но там есть интересные рассуждения про ВСД, в сети она есть на koob.ru, например. "Врага надо знать в лицо" tongue


… Внешнее неотделимо от внутреннего. Неподготовленное тело не может стать обителью высшей мудрости и духовного совершенства. Так же и благородный дух не жизнеспособен в слабом теле, как бы не стремился человек к горным высям…
Лао-Цзы.


Сообщение отредактировал ermolay - Среда, 2010-01-20, 00:14
 
RadsonДата: Среда, 2010-01-20, 00:20 | Сообщение # 205
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (сергей_)
Так что нужно не прозевать когда добавлять пда

А как уловить этот момент???

Quote (ermolay)
А что бывает грустно? Очень ? Простуды, сопли часто ? Даление/пульс в покое, физкульттура ?

Кстати по поводу простуды.
Последниее года 3 зимой очень часто болел.
Сейчас не болею вообще. Максимум это небольшой насморк.
Не знаю, может это тренажер на меня так подействовал или само по себе прошло, но простуда меня обходит стороной!
Артериальное давление у меня в норме, правда внутричерепное повышено немного из за детской травмы.
Пульс тоже в порядке.

Сообщение отредактировал Radson - Среда, 2010-01-20, 00:21
 
superlohДата: Среда, 2010-01-20, 00:24 | Сообщение # 206
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Radson, пока молодой займись оздоровительным бегом. Это очень мощное укрепляющее и оздоравливающее средство. Через год-другой забудешь о всех болезнях. Но и дыхание не бросай.

Питерский
 
сергей_Дата: Среда, 2010-01-20, 00:31 | Сообщение # 207
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
БЕГ НЕ ВСЕМПОДХОДИТ. А Фролов сам не смог наращивать пда на фоне пробежек, пришлось от них отказаться и всё восстановилось.
Radson,
Quote
А как уловить этот момент???

Это просто, если покорена какая то пда, естественно с приличной нагрузкой, то через время при той же пда нагрузка постепенно уменьшится. Это то момент когда нужно добавить ещё пару секунд.
 
RadsonДата: Среда, 2010-01-20, 00:33 | Сообщение # 208
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (superloh)
Radson, пока молодой займись оздоровительным бегом. Это очень мощное укрепляющее и оздоравливающее средство.

Я бегать люблю, частенько в футбол играю
Про оздоровительный бег слышал лишь поверхностно.
Не могли бы вы объяснить поподробнее, буду очень благодарен!)

 
superlohДата: Среда, 2010-01-20, 00:53 | Сообщение # 209
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Radson)
Я бегать люблю, частенько в футбол играю
Про оздоровительный бег слышал лишь поверхностно.
Не могли бы вы объяснить поподробнее, буду очень благодарен!)

Вы ровесник моего внука, тот тоже в футбол играет, в какой-то команде. Но бегать со мной не может, не хватает выносливости. А тренировать выносливость не хочет. Мне 64 года, бегаю больше 20 лет.
Бегать лучше через день, чтобы восстанавливался организм. Начинать очень просто. Одеваете спорт. костюм и кроссовки и в путь. Под пятку хорошо положить амортизатор из очень мягкой резины или другого эластичного материала. Бегать нужно там, где нет автомобилей, например в парке. Первые дни ( возможно недели) чередуйте бег и ходьбу. Например 1 минута бега (медленного) 1 минута ходьбы (быстрой). Время тренировки наращивать медленно. Начать можно с 15 минут в день. Пульс после пробежки не должен превышать 180 минус возраст, т.е. для Вас 160 ударов в минуту. Но вначале лучше ещё меньше. Что непонятно спрашивайте.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Среда, 2010-01-20, 00:54
 
сергей_Дата: Среда, 2010-01-20, 00:59 | Сообщение # 210
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Петрович, заинтересовала формула пульс -возраст. Откуда она?
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Нужен совет! (Нужен совет?! Обращайтесь сюда, и вам помогут!)
Поиск: