[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Нужен совет! (Нужен совет?! Обращайтесь сюда, и вам помогут!)
Нужен совет!
ski8Дата: Вторник, 2009-10-20, 20:06 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (kvv515kvv)
но думаю что бы не ждать пока начать дышать через обычную пластиковую бутылку обьемом примерно как тренажер с дырками в дне...давление 20-30мм.рт. ст наверное смогу смоделировать... да и гипоксия будет в очень близких пределах... думаю начать минут с пяти... ну а там по самочувствию

Ну вот вам... Только что о медленном восстановлении говорили, и снова: "что бы не ждать" :'(
Анвар прав - кроме диафрагмального дыхания пока просто ничего не нужно.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
RadsonДата: Вторник, 2009-10-27, 00:08 | Сообщение # 182
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Начал дышать на тренажёре фролова с целью избавиться от вегетососудистой дистонии и последствий черепно-мозговой травмы(головные боли) перенесённой в детстве.
Дышу всего одну неделю с ПДА 7 сек.Вода10 мл.Время занятий 5 мин.
И у меня возник ряд вопросов:

1)В книге А.А. Степанова написано что при первых занятиях вдох выполняется носом,выдох ртом.Как правильно перейти на нормальный режим(вдох и выдох ртом через тренажёр).И через сколько занятий?
2)Нужно заниматься каждый день или всё же нужно один раз в неделю делать выходной?
Зараннее благодарю за ответ!

Сообщение отредактировал Radson - Вторник, 2009-10-27, 00:28
 
superlohДата: Вторник, 2009-10-27, 10:55 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Radson)
1)В книге А.А. Степанова написано что при первых занятиях вдох выполняется носом,выдох ртом.Как правильно перейти на нормальный режим(вдох и выдох ртом через тренажёр).И через сколько занятий?
2)Нужно заниматься каждый день или всё же нужно один раз в неделю делать выходной?
Зараннее благодарю за ответ!

В книге Фролова "Войди в столетие молодым" он рекомендует вдыхать только носом. По этому вопросу на форуме много сломано копий. Я думаю, что не будет большой ошибкой, если Вы будете делать вдох носом первые несколько месяцев. За это время ознакомитесь с содержанием форума и примете сомостоятельное, осознанное решение, переходить на вдох через тренажер или нет.
Я бы на Вашем месте (при Ваших исходных параметрах дыхания) занимался через день, а возможно и через два на третий. Попробуйте сами такие режимы и выберете, что Вам больше подойдёт.


Питерский
 
сергей_Дата: Вторник, 2009-10-27, 11:04 | Сообщение # 184
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Носом вдыхать необязательно, а то возникнет сильное желание вообще этого не делать, в частности из-за дискомфорта.
Выходные можно делать если занятие выбрано с нужным темпом 2 раза в неделю...
 
kvv515kvvДата: Пятница, 2009-10-30, 05:16 | Сообщение # 185
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет еще раз!
сегодня получил сразу два тренажера - ити, который заказал по ошибке через ебей и тди 01, который закзал сразу же через знакомых в омске.
Вот сижу и смотрю на оба чуда smile
если я правильно понял здесь ответы на вопросы по работе с ити не получу... поэтому начнем с тди-01 smile ... ну а в будущем можно будет и сравнить их
теперь если можно вопросы.

с каких цыфр начать... учитывая что самочувствие на троечку... спортом временно не занимаюсь ввиду того что просто нет ни желания ни сил... почти каждый день днем прикладываюсь поспать на часик... ну в общем состояние непнятное... с другой стороны на три четыре часа кажый день езжу на работу, в принципе и в тенис могу поиграть вечером с сыном и в бильярд с другоим сыном :)... но глобально сил нет smile в общем непонятно...
пока ждал пробовал дышать через тренажер собственной конструкции smile
пда на нем у меня была 15 с... без дискомфорта.
думаю начать с каких то минимальных цыфр но на основном режиме сразу
пда 15с (при условии чтобудет комфортно)
вода 10мл
время 5 мин
дышать диафрагмой вроде получается без проблемм.
дышать буду на ночь после прогулки
что скажете?
за ранее спасибо за советы.

 
superlohДата: Пятница, 2009-10-30, 18:50 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kvv515kvv)
думаю начать с каких то минимальных цыфр но на основном режиме сразу

Quote (kvv515kvv)
что скажете?

Как только начнёте тренировки, Вы сами поймёте в каком режиме тренироваться. Самое главное без насилия. И чутко отслеживать реакции организма, для последующей коррекции режима тренировки.


Питерский
 
kvv515kvvДата: Суббота, 2009-10-31, 22:53 | Сообщение # 187
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
подышал пару дней...
пда где то секудн 15 (когда комфортно)... но вроде как могу и увеличить... вопрос надо ли? склоняюсь увеличивать постепенно...
а вот с обьемом воды непонятки... 10мл - я как то вообще не чувствую сопротивления и какой то нагрузки... это так и длжно быть?
или мне надо бы увеличить это цифру сразу ну скажем до 15?
или увеличивать постепенно?

и еще вопрос... где то уже видел подобный, но не могу найти где...
при выдыхании иногда остается воздух...
надо ли его выдыхать до конца поджимая живот?
или не обращать внимания и переходить на вдох?
или выдыхать чуть быстрее что бы к концу цикла воздуха не оставалось?
и не означает ли это что моя пда больше моей 15с?

Спасибо.
Владимир

 
anwar382Дата: Суббота, 2009-10-31, 23:13 | Сообщение # 188
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kvv515kvv)
пда где то секудн 15 (когда комфортно)... но вроде как могу и увеличить... вопрос надо ли? склоняюсь увеличивать постепенно

Увеличивать постепенно

Quote (kvv515kvv)
а вот с обьемом воды непонятки... 10мл - я как то вообще не чувствую сопротивления и какой то нагрузки... это так и длжно быть? или мне надо бы увеличить это цифру сразу ну скажем до 15?

Если у Вас ТДИ-01 от Лотоса, то надо заливать 12-20 мл.
Цифру 10 мл называют те, у кого ТДИ-01 образца 2002 года или ранее. И эти люди не представляют, какое сопротивление на вашем тренажёре.
По моему личному мнению Вы можете сразу заливать 15 мл.

Quote (kvv515kvv)
надо ли его выдыхать до конца поджимая живот?

Именно так.

Quote (kvv515kvv)
или выдыхать чуть быстрее что бы к концу цикла воздуха не оставалось?

Или так, но так сложнее сложнее соблюдать точность ПДА.

Quote (kvv515kvv)
и не означает ли это что моя пда больше моей 15с?

Нет, не означает.


С уважением, Анвар Курсаков
 
РадугаДата: Понедельник, 2009-11-09, 00:32 | Сообщение # 189
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 1
Статус: Offline
Кстати про икание. Оно стало более умеренным со временем, хотя почти неотвязно во время занятий. И ... в повседневной жизни стало меня сопровождать. Но я это воспринимаю с радостью. Считаю, что диафрагма (а икание - это дафрагма же дёргается?) таким образом реагирует на переход к неглубокому дыханию, уменьшению кислорода в лёгких. Так и есть, затаиваешь дыхание - начинаешь икать. Ну такая индиввидуальная особенность видимо. Посмотрим, что будет дальше, надеюсь пройдёт со временем. Кстати питьё воды, даже обильное (несколько стаканов), никак не влияет на это икание.

Добавлено (2009-11-09, 00:32)
---------------------------------------------

Quote (anwar382)
Чтобы понять насколько правильно Вы тренируетесь надо видеть своими глазами. Если Вы живёте в Москве, то можно встретиться со мной и посмотреть. Вы можете купить веб-камеру или зайти к товарищу у которого есть веб-камера (или просто видео камера), записать видеоролик со своей тренировкой и выложить его тем или иным способом в интернет.

Давно записал, только на кассету (такая модель видеокамеры), на ПК пишу - звука нет. Вообщем капаюсь с техническими закавыками, потому и медлю.


Сообщение отредактировал Радуга - Понедельник, 2009-11-09, 00:35
 
RadsonДата: Воскресенье, 2010-01-17, 04:10 | Сообщение # 190
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!

Дышу уже почти два месяца.
ПДА = 16; Вода = 14; Время = 11.
У меня начало появляться чувство нехватки воздуха.
А также к концу тренировки возникает боль в области желудка.
До этого никаких неприятных ощущений не было.
Я в замешательстве), то ли нужно снижать нагрузку,
либо продолжать заниматься в том же режиме.
Подскажите пожалуйста что мне делать???

 
сергей_Дата: Воскресенье, 2010-01-17, 13:59 | Сообщение # 191
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Нужно сделать 2 дня перерыв и попробовать с теми же параметрами.
 
MamedovДата: Воскресенье, 2010-01-17, 15:10 | Сообщение # 192
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Radson)
к концу тренировки возникает боль в области желудка.

Quote (Radson)
Подскажите пожалуйста что мне делать???

Не дышать 1-2 дня. За это время сдать общий анализ крови и смотреть количество ЭРИТРОЦИТОВ, ТРОМБОЦИТОВ и СОЭ. Если повышены, то на 1-2 недели ПРЕКРАТИТЬ тренировки на тренажёре.

Если анализы крови в норме, то можно снизить воду и ПДА, и продолжить занятия.
Посмотрим эксперты что скажут.


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины

Сообщение отредактировал Mamedov - Воскресенье, 2010-01-17, 15:22
 
OmarnehayamДата: Воскресенье, 2010-01-17, 21:55 | Сообщение # 193
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Radson)
Дышу уже почти два месяца.
ПДА = 16; Вода = 14; Время = 11.
У меня начало появляться чувство нехватки воздуха.

Здесь может быть несколько причин.

1.Неэкономно выдыхаете воздух.
2.Возможны зажимы диафрагмы.Также могут быть зажимы в области носоглотки.Проверьте у себя положение туловища и головы во время занятия.
3.Лёгочный сурфактант не синтезируется в достаточной мере.Пересмотрите свой рацион питания в сторону увеличения потребления лицетиносодержащих продуктов.

Quote (Radson)
А также к концу тренировки возникает боль в области желудка.
До этого никаких неприятных ощущений не было.
Я в замешательстве), то ли нужно снижать нагрузку,
либо продолжать заниматься в том же режиме.

Эта боль сигнализирует о том,что Вы на правильном пути.Впереди Вас возможно ждут другие боли,и все они будут приходить и уходить (у меня их было несколько).Будьте к ним готовы и встречайте их с улыбкой. surprised , biggrin
Считаю,что Вашу нагрузку снижать не стоит.Попробуйте дышать пока через день.При таком режиме занятий (через день) эффективность практически та же,что и при ежедневных тренировках.


Дышите и обрящете.
 
superlohДата: Понедельник, 2010-01-18, 12:31 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Radson)
А также к концу тренировки возникает боль в области желудка.

Необходим недельный перерыв в занятиях. После отдыха снизьте нагрузку и откажитесь на время от поджатия живота в конце выдоха. При появлении боли в области желудка, немедленно прерывайте занятие.


Питерский
 
ermolayДата: Понедельник, 2010-01-18, 15:23 | Сообщение # 195
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 2
Статус: Offline
А на основании чего даете рекомендации в ДАННОМ случае, коллеги?
Как мне кажется, исходных данных маловато..., типа возраст, болячки и т.п., и обязательно какой аппаратик/донная насадка....
И почему-то думается, что это технические аспекты - зажимы, спазмы. Во всяком случае согласен, пара-торйка дней отдыхы нужно. И снова с чуством, толком, расстановкой ..... biggrin


… Внешнее неотделимо от внутреннего. Неподготовленное тело не может стать обителью высшей мудрости и духовного совершенства. Так же и благородный дух не жизнеспособен в слабом теле, как бы не стремился человек к горным высям…
Лао-Цзы.
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Нужен совет! (Нужен совет?! Обращайтесь сюда, и вам помогут!)
Поиск: