[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Нужен совет! (Нужен совет?! Обращайтесь сюда, и вам помогут!)
Нужен совет!
superlohДата: Пятница, 2010-01-22, 22:21 | Сообщение # 226
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Radson)
А можно совмещать бег с другим спортом. С тем же футболом например?
Ведь когда играешь в футбол пульс больше чем во время пробежки.
И получается как дополнительная нагрузка

Легкий оздоровительный бег по сравнением с футболом является лёгкой разминкой. Даже интенсивная игра в настольный теннис отнимает намного больше энергии, чем оздоровительный бег. Безусловно необходимо учитывать и ограничивать суммарные физ. нагрузки в разумных пределах. Всё зависит от того, как часто и по скольку времени Вы играете в футбол. На каком уровне.
Если играете в команде, то наверное тренируетесь, а тренировки включают беговые разминки. Любой футболист должен быть хорошим бегуном, причём как спринтером, так и стайером. Самым хорошим индикатором перегрузок является Ваше тело, поэтому приучите себя внимательно прислушиваться к сигналам Вашего тела. При появлении болевых ощущений, необходимо на время приостанавливать нагрузки до восстановления нормального самочувствия.
Подбор оптимальных нагрузок - процесс сложный, поэтому лично я занимаюсь этим постоянно. Век живи - век учись.


Питерский
 
VIOVIДата: Среда, 2010-02-03, 03:01 | Сообщение # 227
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо огромное!!!! Я очень признательна всем, кто мне даёт ценные советы. Без такой поддержки было бы очень сложно продвигаться дальше и достигать определённых результатов в таком важном и нужном для меня лечении !!!!! biggrin biggrin

Добавлено (2010-02-03, 03:01)
---------------------------------------------
Доброго всем здоровья!!! Давненько не заходила на форум. Всем здравствуйте! Появился небольшой вопросик. Скажите, а существует-ли лимит по продолжительности занятий, то есть сколько можно заниматься - 4, 8 месяцев, год, или можно больше. Я занимаюсь уже 9 месяцев, результаты пока вполне устраивают, но боюсь переусердствовать. Как долго можно продолжать занятия, что бы не навредить ( если вообще такое возможно). Заранее спасибо !!!!! cool

 
MamedovДата: Среда, 2010-02-03, 14:53 | Сообщение # 228
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
моё личное мнение
Quote (VIOVI)
Я занимаюсь уже 9 месяцев, результаты пока вполне устраивают,
Это хорошо. По моему надо дышать с теми же параметрами, независимо от того какая у Вас ПДА 10, 30 или 50 секунд и не стараться повысить ПДА.

Quote (VIOVI)
но боюсь переусердствовать.
правильно делаете. " Мне не нужны мёртвые солдаты, солдат должен бояться смерти" (фраза из одного кинофильма)

По идее уже Вам надо научиться дышать безаппаратно (если конечно Вы дышите до сих пор с аппаратом).

Quote (VIOVI)
Как долго можно продолжать занятия

Хороший вопрос. Я как то бросал, но иногда организм заставляет опять таки "взяться за дыхание" и продышать 10-20-40 минут. Всё зависить от еды, образа жизни, эмоций и т.д. когда потребуется дышать. А этому ( когда следует дышать) никто Вас не научит.

Вы сами должны научиться чувствовать, когда Вам плохо - значит надо дышать.
Надо так же научиться, дышишь, а тебе становится плохо - значит надо остановиться.
А сколько ещё дышать и в какой момент дышать - Вам подскажет организм.

Ещё раз повторяюсь, просто учитесь уловить момент, плохо - начинаем дышать, или дышим - становится хуже, значит надо остановиться.

Меня, например организм заставляет дышать после долгого сидения за комьютером, т.е. после гиподинамии и гиповентиляции. У Вас могут быть другие причины, из-за которых организм заставит Вас дышать.

P.S. Я высказал своё личное мнение.


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины

Сообщение отредактировал Mamedov - Среда, 2010-02-03, 15:00
 
OmarnehayamДата: Среда, 2010-02-03, 19:19 | Сообщение # 229
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (VIOVI)
Скажите, а существует-ли лимит по продолжительности занятий, то есть сколько можно заниматься - 4, 8 месяцев, год, или можно больше.

Если не изобретут что-нибудь менее затратного по времени, чем ТДИ-01, то лично я навсегда останусь ТДИзависмым в этой жизни. Думаю, что многие здесь так считают.


Дышите и обрящете.
 
ski8Дата: Четверг, 2010-02-04, 08:49 | Сообщение # 230
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Думаю, что многие здесь так считают.

Присоединяюсь.

Quote (Mamedov)
Вы сами должны научиться чувствовать, когда Вам плохо - значит надо дышать.

Именно.

Quote (Mamedov)
Меня, например организм заставляет дышать после долгого сидения за комьютером, т.е. после гиподинамии и гиповентиляции.

А меня - длительные командировки. Т.е. - по ситуации.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
VIOVIДата: Пятница, 2010-02-05, 03:56 | Сообщение # 231
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое!
 
РадугаДата: Воскресенье, 2010-03-07, 19:06 | Сообщение # 232
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Radson)
Дышу уже почти два месяца. ПДА = 16; Вода = 14; Время = 11. У меня начало появляться чувство нехватки воздуха. А также к концу тренировки возникает боль в области желудка. До этого никаких неприятных ощущений не было.

Интересно, какое положение сейчас? Улучшилось?
 
RadsonДата: Четверг, 2010-03-11, 16:17 | Сообщение # 233
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Если честно не особо.
Пда 21, время 15, вода 15.

Опять начала появляться отдышка.
Дышал с пда 21 сек. Начало появляться чувство нехватки воздуха. Снизил Пда до 19, продолжил тренировку(дышалось комфортно)
А на следующий день с тем же Пда 19 сек. опять появилась отдышка.
Что теперь делать, ещё больше снижать ПДА?????????

 
superlohДата: Четверг, 2010-03-11, 17:05 | Сообщение # 234
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Radson)
А на следующий день с тем же Пда 19 сек. опять появилась отдышка.
Что теперь делать, ещё больше снижать ПДА?????????

Да снижать. Тренироваться нужно в комфортном режиме. Одышка недопустима.


Питерский
 
ski8Дата: Пятница, 2010-03-12, 18:23 | Сообщение # 235
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Поскольку ПДА снижается от занятия к занятию, можно сделать вывод: легкие не восстанавливаются между теринровками. Рекомендация: заниматься через день.

С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
МалыгинаДата: Вторник, 2010-07-20, 05:00 | Сообщение # 236
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Совершенно не умею пока пользоваться данным ресурсом. Так что если вбудут ошибки, извините!
Моё обращение такое:Мой брат очень сильно болеет. Ему 34 года При этом чувствует он себя всё хуже. Парень реально на столько устал лежеть бестолку в больницах и мучаться, аж жить не хочет. Сейчас занимается окончательным разрушением себя, начал пить . И уже не верит ,что что-то поможет.Болезнь его началась года два назад и вот до сих пор. В данный момент доктора не могут назначить реальных методик борьбы. Диагнозы показывают разные, но что конкретно не может сказать пока никто. Кто-то говорит аллергия, причём такое ощущение на всё, говорят ,что с дыханием проблемы. Вроде как лёгкие мало закачивают воздуха, всего 1)3 на 3 литра.
А вообще у него всё время чешется кожа ,при чм не реально, он прям рассыпается, всё ободранное из-за этого не спит порой по 3 суток. Дышать толком не может, до 5 этажа дойдёт и потом минут 15 отдыхает. Говорит ,что по телу как-будто кто-то ползает и постоянно кусает. Помогите пожалуйста.
 
ski8Дата: Вторник, 2010-07-20, 08:09 | Сообщение # 237
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Малыгина)
Помогите пожалуйста.

Всё, что мы можем предложить - начать тренировать легкие. Когда диагноз точно не известен, трудно определить, насколько уверенными мы можем быть в эффективности тренировок. Но, по идее, хуже, чем есть, не будет.
И ещё, мне кажется, сейчас для Вашего брата важна не столько методика лечения, сколько наличие рядом человека, которому бы он верил.
С неизлечимыми болезнями сталкиваются многие, это происходит гораздо чаще, чем кажется. И одних людей это разрушает, а других - закаляет. Критический момент - наличие цели в жизни. Её обязательно нужно понять, тогда, даже если болезнь не исчезнет, появятся силы жить, не смотря ни на что.
Так вот, нужен человек, у которого эта цель есть, и от которого можно "заразиться" желанием жить.
Это может быть или священник, который бы помог ему достойно переносить бремя болезни, или опытный психолог (психотерапевт), который может "переключить" сознание на более высокий уровень.
В любом случае, когда врачи не могут помочь лекарством, нужно помочь человеку словом.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
OmarnehayamДата: Вторник, 2010-07-20, 08:44 | Сообщение # 238
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Малыгина)
Помогите пожалуйста.

В случае с Вашим братом занятия с тренажёром - возможно единственное спасение.
Немедленно пусть начинает осваивать новое дыхание с ТДИ-01. Этот тренажёр - штука очень конкретная.
Главное, напитайте Вашего брата верой в него (в ТДИ-01) и обязательно отлучите от бутылки, спиртное - это тупик.
Вот пример исцеления с другого форума:
http://www.posrednik.ru/forum....start=0


Дышите и обрящете.
 
РадугаДата: Среда, 2010-07-21, 10:35 | Сообщение # 239
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
http://www.posrednik.ru/forum....start=0

Цитата оттуда:
20 мл - это более поздний рекомендуемый объём заливки воды.
Скорее всего этот "откат" основоположниками ЭД был сделан потому что многие просто не потянули Р(изб)=16-25 мм вод. ст. (в основном больные и ослабленные).
"Откат" в том числе был произведён также за счёт увеличения диаметра отверстий донной сеточки.
<конец цитаты>

Кстати, да, чуствуется, что параметры тренажёра в теперяшнем виде сделаны "с наименьшим вредом", т.к. часты случаи переусердствования. Но пожертвовано эффективностью лечения тех людей, кто находится уже в середине своих занятий, или в конце.
Может лучше было прилагать две сеточки - для начинающих и вторую, для людей среднего опыта. И конечно строго в инструкции запрещать стартовать сразу с тяжёлых режимов.
Просто по отзывам участников этого форума чуствуется, что эффект занятий как-то проскальзывает что ли. Если нагрузка не превышает возможности организма, то чем тяжелее режим дыхания на тренажёре, тем выше эффективность занятий.

Сообщение отредактировал Радуга - Среда, 2010-07-21, 10:36
 
OmarnehayamДата: Среда, 2010-07-21, 11:07 | Сообщение # 240
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Но пожертвовано эффективностью лечения тех людей, кто находится уже в середине своих занятий, или в конце.

Совершенно верно. Мною акцентировалось подобное на двух дружественных форумах.
Я лично уже три месяца заливаю в ТДИ-01 30 мл воды, используя при этом сеточку "Третье дыхание".
Моё избыточное давление составляет 25 мм вод. столба. Ничего отрицательного при этом я не наблюдаю.


Дышите и обрящете.
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Нужен совет! (Нужен совет?! Обращайтесь сюда, и вам помогут!)
Поиск: