[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Нужен совет! (Нужен совет?! Обращайтесь сюда, и вам помогут!)
Нужен совет!
VIOVIДата: Четверг, 2009-08-20, 01:54 | Сообщение # 136
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Вдыхаю отработанный воздух,нос не задействован! ТДИ 2009 года. Что можно сделать чтобы не было этих побочных эффектов!?
 
amandaДата: Четверг, 2009-08-20, 02:49 | Сообщение # 137
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VIOVI)
Подскажите пожалуйста, дышу 3,5 месяца. Сейачас появились фурункулы. Можно ли продолжать занятия и лечиться антибиотиками одновременно? Может ли это быть следствием занятий?

Это может быть следствием активации саногенеза. Но это не побочный эффект, а прямой лечебный. А с антибиотиками будьте осторожнее. Больше вреда приносят они, чем пользы.
Что значит - вдыхаю отработанный воздух? Вы представте себе полный объем своего вдоха и объем "отработанного" воздуха, соответствующий объему тренажера. Величины несопоставимые.
Все правильно делаете!


"Познайте себя или возвращайтесь на пути скотов".
/Соломон/
 
anwar382Дата: Четверг, 2009-08-20, 03:11 | Сообщение # 138
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (VIOVI)
Сейачас появились фурункулы

Попробуйте не есть сладкого несколько дней. Употребляйте говяжью печень - тоже сильно помогает.


С уважением, Анвар Курсаков
 
VIOVIДата: Пятница, 2009-08-21, 02:31 | Сообщение # 139
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, я перенесла не большую операцию (сделали разрез на фурункуле), можно ли продолжать занятия при тех же нагрузках. Вода -18мл Время-19мин ПДА-24сек? Буду очень признательна за совет!!!!
 
amandaДата: Пятница, 2009-08-21, 03:46 | Сообщение # 140
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VIOVI)
Подскажите пожалуйста, я перенесла не большую операцию (сделали разрез на фурункуле), можно ли продолжать занятия при тех же нагрузках. Вода -18мл Время-19мин ПДА-24сек? Буду очень признательна за совет!!!!

А почему не продолжать, если общее состояние позволяет. Кровь на сахар не определяли?


"Познайте себя или возвращайтесь на пути скотов".
/Соломон/


Сообщение отредактировал amanda - Пятница, 2009-08-21, 03:53
 
superlohДата: Пятница, 2009-08-21, 09:33 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (VIOVI)
можно ли продолжать занятия при тех же нагрузках. Вода -18мл Время-19мин ПДА-24сек? Буду очень признательна за совет!!!!

Я бы снизил нагрузку. Особенно количество воды. Такие сильные реакции организма могут отбить всякое желание тренироваться. При уменьшении нагрузки, уменьшатся и реакции. Можно сделать недельный перерыв.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Пятница, 2009-08-21, 09:38
 
anwar382Дата: Пятница, 2009-08-21, 09:57 | Сообщение # 142
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (superloh)
Особенно количество воды.

Виктор, Вы каким тренажёром пользуестесь? Я полагаю, что ТДИ-01 выпуска до 2005 года?


С уважением, Анвар Курсаков
 
superlohДата: Пятница, 2009-08-21, 13:12 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (anwar382)
Виктор, Вы каким тренажёром пользуестесь? Я полагаю, что ТДИ-01 выпуска до 2005 года?

Анвар, я пользуюсь тренажёром ТДИ-01 1999 г выпуска.


Питерский
 
anwar382Дата: Суббота, 2009-08-22, 02:27 | Сообщение # 144
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (superloh)
я пользуюсь тренажёром ТДИ-01 1999 г выпуска.

Тогда понятно, почему Вы так часто говорите про уменьшение количества воды. При пользовании тренажёром выпуска 2006 года и позже почти всем пользователям ТДИ-01 можно заливать 20 мл без риска иметь перегрузку, кроме совсем ослабленных. Естественно, что лучше начинать с 12мл и потихоньку увеличивать, но если человек уже дошёл до какого-то уровня воды, то уже можно не уменьшать


С уважением, Анвар Курсаков
 
VIOVIДата: Суббота, 2009-08-22, 02:28 | Сообщение # 145
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Если есть возможность сделать недельный перерыв, то после него мне будет необходимо начинать всё сначала (с самых маленьких параметров)?
Или насколько нужно снизить нагрузку (Вода-18 мл)?
Кровь на сарах не определяла.
 
amandaДата: Суббота, 2009-08-22, 03:13 | Сообщение # 146
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Фурункулез может быть (в том числе) и первым признаком проявления сахарного диабета. Поэтому при упорных фуруекулзах (особенно) для искключения сахарного диабета необходимо смотреть утренние сахара крови натощак.

Quote (VIOVI)
Если есть возможность сделать недельный перерыв, то после него мне будет необходимо начинать всё сначала (с самых маленьких параметров)?
Или насколько нужно снизить нагрузку (Вода-18 мл)?

Я придерживаюсь мнения, что нагрузку в данном случае, снижать не надо (то бишь объем заливаемой воды).


"Познайте себя или возвращайтесь на пути скотов".
/Соломон/
 
superlohДата: Воскресенье, 2009-08-23, 11:29 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (VIOVI)
Если есть возможность сделать недельный перерыв, то после него мне будет необходимо начинать всё сначала (с самых маленьких параметров)?

Основной принцип тренировок - отсутствие дискомфорта. При малейшей нехватке воздуха к концу выдоха, необходимо уменьшать ПДА. Если после недельного перерыва вы можете без одышки поддерживать то значение ПДА, которое было до перерыва, то сохраняйте достигнутую ПДА. Если же почувствуете одышку (нехватку вохдуха), то ПДА необходимо снижать.
Учитывая замечание Анвара, количество воды можете не уменьшать.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Воскресенье, 2009-08-23, 11:35
 
ЗимаДата: Вторник, 2009-09-15, 23:13 | Сообщение # 148
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! С воодушевлением отец (68 лет, инфаркт миокарда 4 месяца назад) решил освоить данную методику. Начал заниматься в щадящем режиме (6сек, 12мл, 3 минуты), утром и вечером. Возобновились приступы стенокардии. Отменил занятия. Прошло 1,5 месяца. Возобновил занятия. Утром и вечером. Днем самочувствие- норма. Ночью стал спать только в кресле. Связывает с вечерними тренировками на тренажере. Или вообще с тренировками. Хочет перейти только на утреннее дыхание. Может быть снова отменить занятия пока? Я считаю, что надо снизить количество воды до 10, помогите разрулиться, пожалуйста...
 
сергей_Дата: Вторник, 2009-09-15, 23:32 | Сообщение # 149
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Разрешите ему заниматься утром.
 
301265Дата: Среда, 2009-09-16, 00:59 | Сообщение # 150
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго...
2 раза -много...


Татьяна
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Нужен совет! (Нужен совет?! Обращайтесь сюда, и вам помогут!)
Поиск: