[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Обучение оздоровительному дыханию
anwar382Дата: Вторник, 2010-03-16, 13:04 | Сообщение # 1006
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (сергей_)
Есть такой один известный человек и дажэ сайт igorisaev.ru Друзья отвечают на то что он не дышит, наверно умер. Так небывает. )))) Книги его в магазине видел.

.

Вот цитата с сайта Игоря Исаева:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Рост - 182 см. Вес 63 кг.
Пульс покоя: 44 – 46 ударов в минуту. Пульс сердца через минуту – полторы после пятикилометровой пробежки – в среднем 90 ударов в минуту.
Пяти - восьмикилометровая пробежка на достаточной скорости ( заметно быстрее чем трусцой) не вызывает ни какой усталости, особенно если на бегу удается полноценно запустить в работу «нижний котел». Зимой и летом утренние пробежки и занятия йогой на соседнем стадионе проходят в шортах и майке, даже в мороз.
Задержка дыхания на вдохе достигает трех с половиной минут.
Потребность во сне не превышает шести часов при очень высокой интеллектуальной производительности сознания.


С уважением, Анвар Курсаков

Сообщение отредактировал anwar382 - Пятница, 2008-10-03, 20:19
 
toxaДата: Вторник, 2010-03-16, 13:05 | Сообщение # 1007
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: -1
Статус: Offline
Доброго времени суток, уважаемые формунчане hello
начну, с этого коментария, на моем блоге http://lupen.ucoz.ru/blog/2008-04-08-5#comments два дня, для передышки моего бедного biggrin организма, прошло. наступил третий день (10-04-08), собственно сегодня и начну заново. Евгений Вериго, мне порекомендовал (на моем блоге) как действовать. вот хочу уточнить, сколько времени (продолжительность) заниматься. с десяти минут нормально?
спасибо


будьте здоровы :)

Сообщение отредактировал toxa - Пятница, 2008-04-11, 03:04
 
silovnpДата: Вторник, 2010-03-16, 13:05 | Сообщение # 1008
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (anwar382)
Пульс сердца через минуту – полторы после пятикилометровой пробежки – в среднем 90 ударов в минуту.

Чтобы оценить эту информацию нужна СКОРОСТЬ бега и возраст. При скорости бега 7 км в час у меня тоже пульс 90 ударов в минуту сразу после пробежки.
А через 1,5 минуты после пробежки у меня пульс снижается на 30 %. Так, если я пробегаю 6 км за 35 минут, то пульс у меня сразу после пробежки 150, а через 1,5 минуты пульс снижается до 100 ударов в минуту.

Бегать по морозу в трусах не безопасно, особенно мужчинам.

Не сотвори себе Кумира !

Добавлено (2008-10-03, 6:17 Pm)
---------------------------------------------

Quote (anwar382)
Рост - 182 см. Вес 63 кг.

Такое истощение также не безопасно.

Добавлено (2008-10-03, 6:19 Pm)
---------------------------------------------

Quote (anwar382)
при очень высокой интеллектуальной производительности сознания.

Каким инструментом измеряете высоту интеллектуальной производительности?

Сообщение отредактировал silovnp - Пятница, 2008-10-03, 20:58
 
nikolaДата: Вторник, 2010-03-16, 13:05 | Сообщение # 1009
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (toxa)
сколько времени (продолжительность) заниматься. с десяти минут нормально?

http://lupen.ucoz.ru/blog/2008-04-11-6#comments

Конечно же - не более 3-х минут для вас - должна быть продолжительность занятия!!! Почитайте где-нибудь про низкорезистентные особи к гипоксии. В этом кроется проблема с вашими временнЫми неуспехами. Но эта резистентность, оказывается, также тренируется (наращивается). Хоть и заложена она в генах. То есть - при занятиях на ТДИ-01 - мы вмешиваемся даже в генотип, превращаясь из низкорезистентных и среднерезистентных особей к гипоксии - в Высокорезистентных, со всеми вытекающими отсюда благотворными biggrin последствиями!!!

г. Сочи

 
ski8Дата: Вторник, 2010-03-16, 13:05 | Сообщение # 1010
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (galinkamail)
Скажите, пожалуйста, если, например, в настоящий момент я перестаю заниматься на тренажере, раз нефроптоз поставили, никуда уже он не денется? А у Вас были случаи подобные моему? То есть если бы я не занималась на тренажере, то и нефроптоз у меня бы не появился? А дыхание на тренажере дало как бы толчок, да?

Прошу извинить за задержку с ответом: я в командировке, проблемы со свзью. Пока она есть, спешу ответить:
1. Если Вы перестанете заниматься (укреплять мышцы и связки), то нефроптоз не только останется, но и может прогрессировать.
2. Да, с нефроптозом люди занимаются, никаких осложнений ни разу отмечено небыло.
3. Если бы Вы не занимались, то, скорее всего, нефроптоз проявился бы сразу ослонениями.
4. Дыхание на тренажере проверяет организм на прочность, и в первую очередь выявляет слабые места, которые затем успешно лечит :)


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
toxaДата: Вторник, 2010-03-16, 13:05 | Сообщение # 1011
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: -1
Статус: Offline
nikola, smile огромное спасибо!!! вот еще, маааленькая просьба: с завтрашнего дня, я уезжаю на неделю или больше. возможности "заглянуть" в интернет, не будет sad ТДИ-01, беру с собой в дорогу. Немного беспокоюсь за (требования к блогам)

Требования к блогам пользователей:
2. Дневник тренировок должен вестись регулярно. Если нашим врачом будет отмечено, что блог не заполняется больше недели, то такой блог будет исключен из нашего списка наблюдаемых врачом блогов.

обязательно буду продолжать заниматься во время отсутствия! вот только соображаю, как быть с этими самыми- секундами wink механических часов нет. попробую по секундомеру, на мобильном.
не "увольняйте меня из блогов biggrin cry "



будьте здоровы :)
 
ski8Дата: Вторник, 2010-03-16, 13:05 | Сообщение # 1012
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (galinkamail)
ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!Будем ДЫШАТЬ ДАЛЬШЕ!!!!! СПАСИБО!!!!

Спасибо ВАМ! В том числе, за доверие - нас это ко многому обязыает!


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 13:05 | Сообщение # 1013
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (toxa)
не "увольняйте меня из блогов

Договорились biggrin


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
galinkamailДата: Вторник, 2010-03-16, 13:05 | Сообщение # 1014
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Александр Потиевский!Как я писала на форуме, я купила себе в ортопедическом салоне специальный бандаж для поддержания почки, в связи с этим у меня вопрос: "скажите, пожалуйста, дышать на тренажере я могу прямо непосредственно в бандаже или же можно его снимать во время занятий?" Точно такой же вопрос в отношении упражнений:" заниматься можно или нужно, не знаю, как правильно выразиться, в нем или тоже можно делать упражнения , сняв бандаж?"И еще, носить бандаж мне сейчас необходимо до конца своей жизни:))"В принципе я человек обязательный , если нужно, значит нужно. Конечно, в нем не совсем комфортно, но что делать.Заранее спасибо Вам за ответы ! С уважением.

Галина
 
ski8Дата: Вторник, 2010-03-16, 13:05 | Сообщение # 1015
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (galinkamail)
дышать на тренажере я могу прямо непосредственно в бандаже или же можно его снимать во время занятий?

В принципе, идея бандажа как раз в том и состоит, чтобы подстраховать в опасные моменты. Соответственно, как раз в момент тренировок он нужнее всего. Но нужно так его отрегулировать, чтобы оставалась возможность диафрагмального дыхания:)

Quote (galinkamail)
Точно такой же вопрос в отношении упражнений:" заниматься можно или нужно, не знаю, как правильно выразиться, в нем или тоже можно делать упражнения , сняв бандаж?

Та же ситуация: в нем.


Quote (galinkamail)
И еще, носить бандаж мне сейчас необходимо до конца своей жизни

Бандаж - это тот же костыль. Тот, кто прилагает усилия, рано или поздно начинает ходить сам, без костыля. Тот, кто не делает ничего, будет ходить с костылем/бандажем до конца жизни. Поскольку Вы "человек обязательный", и уже начали правильные действия, то у меня нет никаких сомнений, что рано или поздно он Вам перестанет быть нужным.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
anwar382Дата: Вторник, 2010-03-16, 13:05 | Сообщение # 1016
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (silovnp)
Каким инструментом измеряете высоту интеллектуальной производительности?

Николай, в сообщении 918 я привел цитату с сайта Игоря Исаева - там прямо так и написано: "Вот цитата с сайта Игоря Исаева:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::"


С уважением, Анвар Курсаков
 
silovnpДата: Вторник, 2010-03-16, 13:06 | Сообщение # 1017
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (anwar382)
Николай, в сообщении 918 я привел цитату с сайта Игоря Исаева - там прямо так и написано: "Вот цитата с сайта Игоря Исаева:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::"

Анвар не принимайте близко к сердцу. Я просто шутил. Если обидил - извините.

Сообщение отредактировал silovnp - Воскресенье, 2008-10-05, 00:13
 
galinkamailДата: Вторник, 2010-03-16, 13:06 | Сообщение # 1018
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Александр Потиевский! Спасибо Вам за ответы на мои вопросы. Я все поняла. Надо работать над собой серьезно и долго. Это, конечно, трудно, но Надо. Хотела еще спросить вот что: "у меня была тяжело больна мама, 2года постельного режима, я очень переживала , нервничала, похудела где-то на 8 кг. Мамы не стало, но вес набрать не могу. Не получается. А при занятиях на тренажере, я еще (на 2 кг) похудела. Стараюсь кушать почаще, но вес не набирается. Люди похудеть не могут, а у меня -наоборот. И как поправиться-ума не приложу. Может быть, Вы что-то сможете подсказать? Спасибо! ТО, что я Вас постоянно "мучаю" своими вопросами, за это прошу прощения. Но я Вам очень благодарна! С уважением.

Галина
 
nikolaДата: Вторник, 2010-03-16, 13:06 | Сообщение # 1019
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Первопроходцам всегда труднее и некомфортнее. Будем же к ним снисходительны...

Quote (us0iz)
сначала Вы делаете 6 дыханий в минуту, через неделю - 4 дыхания в минуту, через месяц - 2 дыхания в минуту, и так далее.

Этот вариант, конечно же, возможен в этой жизни у пользователей "Феноменом Фролова", которые по состоянию здоровья изначально дышали 10 - 12 раз в минуту или же - даже и реже. Но для пользователей, которые дышали из-за состояния здоровья (из-за "букета" заболеваний) и 20 раз, и 30 раз, и даже 60 раз в минуту изначально, да ещё и - в состоянии покоя, то такие временнЫе перспективы/ориентиры, которые указал Фролов В.Ф. в далёком 1989 году - для них - просто невероятны и недостижимы. Так что почти всё зависит от изначального состояния организма.

Quote (us0iz)
Наконец, продолжительность дыхательного акта достигает такой величины, при которой можно обходиться без тренажера.

И это вариант возможен, если исходить из той предпосылки, что эндогенное дыхание (по Фролову) это - ничто иное, как микроподсосы и микровыдохи. То есть - изначально в теорию закралась досадная ошибка - в виде необходимости применения пресловутых "микроподсосов"... Но мы-то уже не в 1989 году, а почти в 2009!!! А ведь это колоссальная временнАя дистанция (чего стОит только лишь развал Бжезинским СССР за эти годы), на протяжении которой многие вещи просто морально (да и - физически) устаревают. Не будем же оглядываться назад, как это делают наши глупые политики, ковыряясь в 1932-1933 годах, а будем смотреть вперёд и идти только вперёд, а не"шаг вперёд, два шага назад"...

Quote (us0iz)
В последующем Вы пользуетесь Эндогенным Дыханием вместо обычного дыхания, все более вытесняя последнее.

А вот это замечание не устарело и на сегодняшний день. Достигнув ПДА в районе 75 секунд, любой желающий может войти в эндогенное дыхание КЛЕТОК (продолжающееся после занятия до 72-х часов), и находиться там столько, сколько каждому из нас позволит наша собственная лень...

Quote (us0iz)
Наконец, через 4-6 месяцев, Эндогенное Дыхание становится для Вас основным и таким же привычным, как обычное дыхание.

И это наблюдение абсолютно верно и актуально и на сегодняшний день. Только опять-таки - временнЫе сроки, указанные Фроловым В.Ф. будут различаться на порядки - в зависимости от исходного состояния здоровья, да плюс ещё - грамотное использование "Феномена Фролова" (грамотное - то есть - не с точностью до наоборот, что мы сплошь и рядом наблюдаем)...

Quote (us0iz)
это высказывание оторвано отреальной жизни при тренировках на ТДИ-01.

В какой-то, в самой микроскопической, мере. Самое главное, что это высказывание в своё время сподвигло многих из нас на занятия на ТДИ-01!!! Правда, некоторые прекратили их, так и не дождавшись обещанного, а некоторые не только не прекратили, но и "ушли" вперёд от авторских гипотез и аксиом, не оправдавших возлагаемых на них надежд. И это ещё - не конец...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
olekoДата: Вторник, 2010-03-16, 13:06 | Сообщение # 1020
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (nikola)
чего стОит только лишь развал Бжезинским СССР за эти годы

Все базарные торговки уверены, что это сделал Горбачев. Но оказывается интеллектуальные "пикейные жилеты" имеют другого "козла отпущения". Как в сказке: дед бил - не разбил, баба била - не разбила, а бежал бжезинский - СССР упал и разбился...
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Поиск: