[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Обучение оздоровительному дыханию
superlohДата: Четверг, 2011-03-17, 16:05 | Сообщение # 1906
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (anfisa)
это вы о каких занятиях? на аппарате?

Важно не увлекаться длительными тренировками. Если Вы будете совмещать, возможно есть смысл тренироваться через день, день - окси, день - ТДИ.


Питерский
 
ski8Дата: Пятница, 2011-03-18, 14:54 | Сообщение # 1907
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (anfisa)
Вопрос: могу ли я заниматься на тренажере, если ежедневно делаю Оксисайз. Там тоже диафрагмальное дыхание: глубой вдох вниз, затем 3 довдоха и длительный выдох и 3 довыдоха.

Вопрос не так прост, как кажется на первый взгляд. Если позволите, я разобью его на два вопроса:
1. Сначала давайте определимся с тем, чего Вы хотите. Если "просто" похудеть (оксисайз предназначен имено для этого), то тогда сначала нам придется выяснить, а почему появился лишний вес. Да, оксисайз снижает вес, с этим никто спорить не будет. Но меня очень сильно настораживает отношение к жизни у тех, кто его пропагандирует: "Можно есть всё что угодно, и сколько угодно". Насколько я могу судить, автор метода использует дыхание как способ избавиться от последствий неправильного образа жизни. Самое грустное, что ей это удается. В результате пользователи метода ещё сильнее привязываются к убеждению, что можно делать всё, что угодно (например - есть), и не нести за это никаких последствий. Но это порочная идея, и мы сейчас видим, к чему она приводит в мировых масштабах (ситуация с Японией, финансовый кризис, и т.п.). Казалось бы, снижение веса на фоне беспорядочного питания - вещь невинная, но у неё очень глубокие корни, и на этих корнях, увы, вырастают ядовитые побеги.

А из этого вытекает второй вопрос - вывод:

2. Цель (сверхзадача) занятий на ТДИ-01 - помочь человеку восстановить здоровое мировоззрение. Очистить сознание от вредоносных "программ". Думаю, Вы и сами можете ответить, насколько сочетается работа по очищению сознания от идей безнаказанности и потребительского отношения к миру с работой, закрепляющей в сознании (точнее, в подсознании) эти идеи.

Думаю, именно этот принципиальный конфликт и приводит к последствиям, наблюдния за которыми заставили нас сформулирвать это ограничение: одна дыхательная техника за раз, совмещение дыхательных техник приводит к неэффективности обеих.



С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
anfisaДата: Суббота, 2011-03-19, 16:51 | Сообщение # 1908
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ski8)
Если "просто" похудеть (оксисайз предназначен имено для этого),

Quote (ski8)
"Можно есть всё что угодно, и сколько угодно". Насколько я могу судить, автор метода использует дыхание как способ избавиться от последствий неправильного образа жизни. Самое грустное, что ей это удается

ski8, biggrin biggrin позвольте вам возразить, поскольку больше года этим занимаюсь, общаюсь с такими же людьми. Не путайте "есть всё" и "против диет". Вы, я думаю, тоже против диет. Также и там: за рациональное правильное питание. Автор программы в своей книге рекомендует здоровое скромное питание, но сбалансированное. Никакого чревоугодия, с ним никогда не будешь здоров, следовательно, строен. Кстати, фантастически уменьшился аппетит, есть все стали меньше, совсем ушел "жор", когда скорее бы что-то съесть (видимо, гипогликемия). Там всё проще: диафрагмальное дыхание +калланетика.
Я как начинала заниматься с 65кг, так и имею сейчас 63, но визуально, как небо и земля: цвет лица, подтянутость фигуры, легкость и тд. И всего-то 20 минут в день. Согласитесь, для работающих людей важный момент.
Еще я стараюсь ходить по часу в день.
Почему-то хочется попробовать Тренажер. Года 2 назад я его приобрела, астма мучила, но не смогла заниматься - задыхалась до паники. Хотя знала точно, что он мне нужен: физика-химия процесса убеждает.
Про здоровое сознание рассуждать не могу - мне б пока научиться дышать. biggrin


Благодарю
 
superlohДата: Суббота, 2011-03-19, 21:08 | Сообщение # 1909
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (anfisa)
Почему-то хочется попробовать Тренажер. Года 2 назад я его приобрела, астма мучила, но не смогла заниматься - задыхалась до паники

Это оксисайз помог Вам ибавиться от астмы7


Питерский
 
anfisaДата: Суббота, 2011-03-19, 22:53 | Сообщение # 1910
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
superloh, надеюсь, что избавилась. тьфу-тьфу. За тот год даже спазмов не было.

Благодарю
 
superlohДата: Воскресенье, 2011-03-20, 00:00 | Сообщение # 1911
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (anfisa)
надеюсь, что избавилась. тьфу-тьфу. За тот год даже спазмов не было.

Возможно оксисайз подходит для Вас идеально.


Питерский
 
anfisaДата: Воскресенье, 2011-03-20, 05:22 | Сообщение # 1912
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот! Нашла на сайте ответ Г. Благовой:
"Можно ли совмещать занятия на тренажере с занятиями бодифлекс?

Да, конечно, можно. Метод ЭД сочетается со всеми видами лечения и оздоровления. Однако если вы будете дышать на ТДИ-01, то получите желаемые результаты и без бодифлекс."
УРААААА!


Благодарю
 
ЛилияДата: Воскресенье, 2011-03-20, 09:48 | Сообщение # 1913
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
anfisa, я тоже совмещаю дыхание на ТДИ-01 и бодифлекс. Мне нравится. Бодифлекс имеет свои плюсы, но я бы сказала , что ,всё-таки, совмещение подходит условно здоровым людям. Следить необходимо за сердцем.

Про гастрит и суставы.
Анфиса, тут такая штука. Дыхание на ТДИ-01 , действительно, "хорошая вещь" в плане подъёма энергетики. Можно рассматривать дыхание на ТДи-01 в качестве стратегического модулятора здоровья. А вот тактическим модулятором может быть фитотерапия. Например, в Вашем случае может помочь репешок обыкновенный...очень полезная травка. Можете поступить и так: набрать в поисковике...гастрит...лечение...суставы..лечение...вылезет столько информации- упевай только изучать ...Для суставов хорошо было бы применить ванны Залманова...
Вообщем, это увлекательно - изучать себя , раскрывать по-новому свои возможности и ещё больше радоваться жизни. smile

 
anfisaДата: Воскресенье, 2011-03-20, 14:41 | Сообщение # 1914
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Лилия, как здорово найти сотоварища! smile Вы каждый день занимаетесь и как долго уже? Я перешла с БФ на ОС, мне он комфортнее.
За рекомендации спасибо. А репешок пить? или как-то совмещать с дыханием?
Ванны Залманова на меня никакого впечатления не произвели, хотя делала несколько лет, по книжке, совмещая оба состава и со всеми тонкостями. Может, эфект и есть, но совсем я его не ощутила, а мороки очень много.


Благодарю
 
ЛилияДата: Воскресенье, 2011-03-20, 15:15 | Сообщение # 1915
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
anfisa, да, я каждое утро занимаюсь бодифлекс после основного комплекса йоги и сурьи-намаскар. Занимаюсь примерно полгода бодифлекс, а вот дыханием на ТДИ-01 - более 1,5 года.
Ванны Залманова оказывают меньший эффект в случае, если есть проблемы с кровью, например, она слишком густая. Это во-первых, а во -вторых, ВАЖЕН производитель- вот тут я "собаку" , точно" , "съела"... Самые лучшие ванны от доктора Мазура из Санк-Петербурга, их в аптеке нет, надо заказывать.
Репешок, конечно же, пить. Я делаю так: 1,5 ст.л. травы настаиваю в термосе с 1,5 ст. кипячённой воды 4 часа. Пить по 1/2 , 1/3 ст. настоя за 30 мин. до еды. Это одно из лучших средств от остеохондроза , лечение длительное по схеме 1 месяц пьём, 1 неделю- отдыхаем, через три месяца- 1 месяц-перерыв.
Остеохондроз, суставы- это следствие, причина- весь желудочно-кишечный тракт. Репешок называют ещё сороканедужником, т.к. он лечит все внутренние органы. Обратите внимание на почки- если в них есть проблемы, то их работа влияет на водно-солевой обмен. Суставы часто страдают от проблем ЖКТ.
Более того, по характеру заболеваний я могу предположить, что вышла из строя Вата. Термин этот аюрведический. Означает следующее: весь комплекс оздоровления должен быть направлен на "усмирение Ваты", т.е. необходимо выполнять рекомендации по режиму питания и вообще по режиму дня. У меня есть следующие сведения от аюрведического врача: иногда Вату невозможно "усмирить" без комплекса специальных упражнений.

Всех Вам благ, Анфиса! smile

Добавлено (2011-03-20, 15:15)
---------------------------------------------
Анфиса, по поводу суставов, посмотрите вот здесь http://malahov-plus.com/.
Изучите сайт, там много толковой информации. smile

 
anfisaДата: Воскресенье, 2011-03-20, 16:10 | Сообщение # 1916
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Лилия)
Более того, по характеру заболеваний я могу предположить, что вышла из строя Вата. Термин этот аюрведический. Означает следующее: весь комплекс оздоровления должен быть направлен на "усмирение Ваты", т.е. необходимо выполнять рекомендации по режиму питания и вообще по режиму дня. У меня есть следующ

Лилия, Лилечка, спасибо. Далека я о этого. Интересно, смогу освоить? Где мне посмотреть? чтобы я смогла понять?
За советы спасибо.


Благодарю
 
ЛилияДата: Воскресенье, 2011-03-20, 16:31 | Сообщение # 1917
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
anfisa, я тоже когда-то так думала - трудно было освоить, но кто Вас торопит?
Поэтапно, системно , сначала отдайте приоритет дыханию на ТДИ-01 , так Вы раскрутите свою энергетику, а потом....сил хватит на большее smile
http://ayurveda-land.ru/herb.htm - здесь много полезной информации по аюрведе.

Анфиса, мы к заболеванию идём годами. Думаю, стоит уделить 1-3 года самой себе, чтобы справиться с последствиями... smile
Я, например, шестой год плотно работаю в этом направлении...Результат стоит того. smile

http://cilindrifaraona.ru/?partner=psijournal5&uid=038350530&p=video
Меня уже давно интересует вот эта информация...о Цилиндрах Фараона. В этот раз- собираюсь их приобрести. Хочется эффективнее помогать близким .

 
anfisaДата: Понедельник, 2011-03-21, 04:17 | Сообщение # 1918
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Лилия, спасибо, посмотрю.
А про цилиндры ни от кого не слышала, хотя реклама на каждом углу и на каждой странице. Не слышала ни тех,- кого, ни тех,- кто.


Благодарю
 
ski8Дата: Понедельник, 2011-03-21, 07:41 | Сообщение # 1919
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (anfisa)
Да, конечно, можно. Метод ЭД сочетается со всеми видами лечения и оздоровления. Однако если вы будете дышать на ТДИ-01, то получите желаемые результаты и без бодифлекс."

Уточню, что в этом письме речь шла о конкретной ситуации (человек очень сильно боялся отказаться от чего бы то ни было, и нужно было его успокоить). Взятая без контекста, эта цитата может показаться разрешением на применение дыхательных практик в любом сочетании. А это, увы, не так.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
ЛилияДата: Понедельник, 2011-03-21, 11:44 | Сообщение # 1920
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
anfisa, на сайте о цилиндрах фараона есть видеоролики - целые фильмы. Я их вчера смотрела, заинтересовало. Я так поняла- нет панацеи от всех болезней, есть ПУТЬ, по которому мы идём. Одни на этом Пути вкладывают в материальное, другие- в то, что развивает. Цилиндры Фараона развивают человека ...
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Поиск: