[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Обучение оздоровительному дыханию
ski8Дата: Вторник, 2010-03-16, 10:32 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Радуга)
В результате как бы даже при увеличении воды стало комфортнее дышать.....

Quote (Радуга)
Ну вообщем пишу потому, что вполне типичная ошибка. не попадайтесь на ней.

Ценное замечание, спасибо.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
OmarnehayamДата: Вторник, 2010-03-16, 10:32 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (anvar382)
"Принять положение лёжа на спине"..........."Толкнуть книгу вверх за счёт надутия живота во время вдоха".

Считаю, что в положении лёжа на спине лучше всего тренировать диафрагмальное дыхание. Упражнение Анвара с книгой как раз неплохо подходит для этого. Впродолжении этого предлагаю упражнение на тренирование мышц диафрагмы. Вместо книги используем какой-нибудь плоский груз весом 5-8 кг.

- лёжа на спине и держа груз в руках, делаем вдох животом
- кладём груз на надутый живот и потихоньку выдыхаем, как можно дольше
- окончив выдох, поднимаем груз и снова делаем вдох животом
- снова кладём груз и снова выдыхаем и т.д.


Дышите и обрящете.
 
ПилотДата: Вторник, 2010-03-16, 10:32 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго всем здоровья! давненько не заглядывал на форум, просмотрел и обрадовался-наконец то закончились споры про "размер дырочек" и " длину трубочек"и появилиь интересные и полезные вопросы и ответы, посему хотелось бы задать ув.Админу несколько своих:1 для чего вообще нужны секундные паузы во время дыхания и правильно ли я понял из Вашего диалога с Время, что можно вполне обходиться без них? т.к. иногда появляется ощущения той же самой "искусственности" этой паузы.2 при ПДА 55 сек.пробовал переходить на дыхание с подвдохом(или эндогенное-не знаю, правильно ли называю) резко увеличивается длительность ПДА, есть ощущение, что подвдох слишком большой и неестественный, что скорее всего так и есть, но сделать его "естесственным" как то не получается, отсюда вопрос-можно ли оставить все как есть, способ дыхания имеется ввиду, и просто наращивать ПДА, или все же есть какая то метода "правильного" подсоса воздуха? и 3 это скорее не вопрос, а грустная констатация факта-всвязи с рекомендацией перехода на вдох за одну сек., а не за 2-3, ПДА скорее всего резко упадет, и придется наращивать все по новой, приятное в этом однако то, что это будет несколько иной, надеюсь, более высокий уровень освоения этого метода оздоровления smile Спасибо и Всем доброго здоровья.
 
andy66Дата: Вторник, 2010-03-16, 10:32 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Отлично! Огромное спасибо я обязательно свяжусь с Вами Анвар. Для меня более удобна среда где-то в районе 13-14 часов.
 
naumov-amurДата: Вторник, 2010-03-16, 10:32 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (camil2002)
заливаю 30 мл

Что у Вас за тренажер? Если ТДИ-01 то откуда такое большее количество воды?
Инструкции по пользованию тренажером нужно придерживаться, иначе Вы можете существенно навредить своему здоровью - вместо желаемой пользы!


С уважением Александр Наумов из Благовещенска.
 
superlohДата: Вторник, 2010-03-16, 10:32 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (nemo788)
За один вдох делаю выдох в течении одной минуты а то хватает и на две минуты но потом приходиться либо вдохнут заново либо делать толчки животом каждые 8 или 15 секунд как правильнее

Существуют две разновидности выдоха - непрерывный и порционный. С непрерывным выдохом всё понятно, в конце выдоха делается поджатие живота, а затем начинается вдох следующего цикла дыхания. При порционном выдохе после 6 сек выдоха в течение 0,5...1 сек. живот выдвигается вперед для расслабления диафрагмы и сразу же выдыхается вторая порция воздуха (в течение 6 сек) и т.д. Т.о. при порционном выдохе, выдох осуществляется порциями по 6 сек, с паузами 0,5...1 сек. При порционном выдохе необходимо исключить подсасывание воздуха через нос во время расслабления диафрагмы. Герметично зажимать ноздри запрещается. Приучите себя контролировать нос легким наложением сверху на носовые ходы указательного и среднего пальцев. Рука, контролирующая нос, должна не висеть, а опираться локтем на опору. Постепенно Вы приучите себя отключать нос от дыхания за счет слабого касания. Большинство форумчан (и я в том числе) используют непрерывный выдох, при котором проще избежать ошибок (подсосов воздуха).
Читайте внимательнее инструкцию, там всё сказано о порционном выдохе.

Из Вашего сообщения не совсем понятно какой выдох Вы используете - непрерывный или порционный. Вы пишете, что делаете выдох в течении 1 минуты или даже двух. Уточните, делаете ли вы в течение таких длительных выдохов движения животом вперёд? Опишите ваше дыхание более подробно и внятно.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Понедельник, 2009-11-09, 13:10
 
тохаДата: Вторник, 2010-03-16, 10:32 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Offline
спасибо!
 
ЛилияДата: Вторник, 2010-03-16, 10:32 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
А я дышу с зажимом для плавания....удобно, и ничего не надо держать-запирать. smile
 
nikolaДата: Вторник, 2010-03-16, 10:32 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Пилот)
3 это скорее не вопрос, а грустная констатация факта-всвязи с рекомендацией перехода на вдох за одну сек., а не за 2-3, ПДА скорее всего резко упадет, и придется наращивать все по новой, приятное в этом однако то, что это будет несколько иной, надеюсь, более высокий уровень освоения этого метода оздоровления

Скорее всего, время вдоха со временем распространения методики будет, всё-таки, корректироваться. Так как во время максимально возможного вдоха (как по времени, так и по движению передней брюшной стенки вперёд) происходит механическое увеличение синтеза сурфактанта в альвеолоцитах ІІ порядка (за счёт механического перерастяжения стенок альвеолоцитов в лёгких), с соответствующим же механическим ростом ПДА. При минимальном же вдохе (как по времени, так и по движению живота вперёд) перерастяженияя альвеолоцитов не происходит и синтез сурфактанта не увеличивается. Так что надо подождать с категоричностью во времени вдоха в 1 секунду...

Тем более, что при очень быстром и интенсивном вдохе в верхние дыхательные пути может попасть вода, чего не наблюдается при более щадящем, более продолжительном и менее интенсивном вдохе wacko .

 
camil2002Дата: Вторник, 2010-03-16, 10:32 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
уважаемый александр наумов пишет вампользователь саmil2002 спасибо что ответили меня зовут наиль мне 51 год я из северного казахстана город кокчетав печатаю первый раз вжизни трубкку покупал 1997 тди 01 пару месяцев подышал затем бросил в2006 болячки одолели начал дышать снова шланг гофра лопнул затем купил в петропавловске у дилера новый говорит из новосиба из фирмы динамика итда точно названия не помню но дно стакана не плоское как на тди 01 а идет змейкой дышу так наливаю 30мл воды дистилят если меньше то сопротивление дыханию нет делаю вдох 2 с задержка 2 3 сек выдох как можно медленнее 10 сек затем толчок живота задержка 1 сек и тд в конце поджатие живота иногда при вдыхании вода попадает в рот дышу 5 6минут устаю 15 20 с отдых может кто подскажет правильно ли я делаю а то проконсультироваться у нас не скем пда 40 сек вперед не могу двигаться .за время моих мучительных тренеровок у меня прошла язва 12 пертстнной кишки прошел герпес на губах прошла кровоточивость десн волосы начали чернеть спать стал на много лучше . если кто то может подсказать как правильно дышать буду весьма благодарен с уважением наиль

5307862
 
nemo788Дата: Вторник, 2010-03-16, 10:32 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо буду дышать непрырывно мне он больше подходит
На одном вдохе непрырывно могу выдыхать 1м 1.5м или если медленно выдыхать а то и до 2м дальше не хватает воздуха приходться делать заново вдох или же если не делать вдох то живот начинает дергать то есть переходит на порционный как мне быть продолжать делать вдох заново каждый раз когда кончиться воздух или дышать порционно как правильнее
 
РадугаДата: Вторник, 2010-03-16, 10:32 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 1
Статус: Offline
тоха, чег опропал? Как успехи? Не теряйся.
 
РадугаДата: Вторник, 2010-03-16, 10:32 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лилия)
дышу с зажимом для плавания

Кстати толковое предложение, наверняка этот зажим не дорогой, вот бы хорошо, если бы он шёл в комплекте с ТДИ-01....
И кстати не знаю, какова теперяшняя комплектация (у меня аппарат 2005-го года), но мензуркой мерять объём воды неудобно и неточно, шприцом пластмассовым получается точнее.
Это мои пожелания, как пользователя тренажёром.
Но с другой стороны, это всё конечно мелочи, при желании не составит никакой проблемы самостоятельно всё это сделать. :-)
 
melДата: Вторник, 2010-03-16, 10:32 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
вдох за 1 сек. должен быть активным, но не настолько интенсивным, чтобы в дыхательные пути попадала вода. Как говорил Бутейко - вдох должен быть поверхностный, необъемный...
А чтобы решить для себя, какой должен быть вдох - 2 или 1 сек, надо попробовать и то и другое. У меня раньше было 2 сек, потом - 1 сек. При вдохе в 1 сек - эффективность в плане оздоровления и омоложения возрастает. Вначале, при переходе с 2 на 1 сек., ПДА снижается на 5-10 секунд, но потом привыкаешь к 1 сек. и идет постепенное наращивание ПДА.
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 10:32 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
camil2002, спасибо за вопросы, наш консультант обязательно Вам ответит!! Уже попросила обратить внимание на Ваш вопрос)

--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Поиск: