[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 129 из 129
  • «
  • 1
  • 2
  • 127
  • 128
  • 129
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Обучение оздоровительному дыханию
anfisaДата: Понедельник, 2011-03-21, 15:52 | Сообщение # 1921
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
ski8, там не было никакого контекста, я скопировала всё, что написала Благова.

Добавлено (2011-03-21, 15:52)
---------------------------------------------

Quote (Лилия)
на сайте о цилиндрах фараона есть видеоролики - целые фильмы

Лилия, ага! Я тоже смотрела - как всегда, очень интересно про Египет. Спасибо.


Благодарю
 
ski8Дата: Вторник, 2011-03-22, 10:18 | Сообщение # 1922
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (anfisa)
ski8, там не было никакого контекста, я скопировала всё, что написала Благова.

Извините, я, видимо, недостаточно четко сформулировал свою мысль - имелся в виду контекст вопроса, а не ответа.
Лилия на одной из веток хорошо подметила, что общение через интернет - специфическое, люди в таком общении не расположены менять свою точку зрения, и ищут, как правило, лишь доказательств своей правоты.
Понимая это, мы, чтобы не отпугнуть людей на самом начальном этапе, когда они ещё не поучили каких-то результатов занятий и не имеют доверия к нам (что, в общем-то, совершенно естественно), обычно не говорим им прямо о разнице в результатах при применении разных дыхательных гимнастик.
Поэтому для рассылки выбирается самый "либеральный" ответ - да, совмещать можно, а потом сами увидите разницу и сможете сделать осознанный выбор.
Форум - более тесное общение, поэтому тут и ответы более прямые. Ведь сюда человека никто не затягивает, раз пришел, значит хочет (готов) получить максимально четкую информацию, даже если она окажется не очень приятной. Поэтому между ответами на вопросы для рассылки и для форума есть определенная разница, обусловленная большим взаимным доверием в последнем случае.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
anfisaДата: Вторник, 2011-03-22, 15:22 | Сообщение # 1923
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ski8)
люди в таком общении не расположены менять свою точку зрения, и ищут, как правило, лишь доказательств своей правоты.

ski8, я задала вопрос, чтобы получить ответ. Однозначного и аргументированного я так и не получила, только какие-то загадочные демонстрации "знания тайны". Да еще и разнятся между вами и Благовой.
Правой считать себя не могу, потому что не являюсь специалистом, и опыта пока нет. В любом случае, спасибо за ответы всем.


Благодарю
 
ski8Дата: Вторник, 2011-03-22, 15:38 | Сообщение # 1924
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Уважаемая, никакой "тайны" нет, всё уже предельно ясно сформулировано и в практическом руководстве: дыхание на ТДИ-01 НЕ СОЧЕТАЕТСЯ с другими дыхательными практиками.
Если аргументы более общего порядка Вас не удовлетворяют, то даже с чисто медицинской точки зрения недопустимо применять методики, не прошедшие клинических испытаний, и не имеющие четких показаний и противопоказаний к применению (это к вопросу о бидифлексе и оксисайзе).
Это - единая позиция сотрудников "Лотоса".

Если человек, на свой страх и риск начал их применять, то это его выбор. Мы не можем и не собираемся заставлять его изменить поведение. Но дать человеку шанс перейти на проверенный метод мы обязаны. Только с этим и был связан тот ответ, который Вы цитировали.
Ну подумайте сами: Человек УЖЕ начал что-то делать. И со стороны понятно, что он идет по очень "тонкому льду". Но он хочет идти дальше. И что будет если ему сразу сказать, что он не туда идет? Он просто от Вас отмахнется, и даже назло Вам будет идти вперед. Вот и приходится уговаривать хотя бы надеть "спасательный жилет" - параллельно использовать надежный, проверенный метод.
Чтобы к тому моменту, когда появятся проблемы у него было хоть что-то.
Неужели не понятно?


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
superlohДата: Вторник, 2011-03-22, 15:41 | Сообщение # 1925
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (anfisa)
я задала вопрос, чтобы получить ответ. Однозначного и аргументированного я так и не получила, только какие-то загадочные демонстрации "знания тайны". Да еще и разнятся между вами и Благовой.

Вы очень категоричны для новичка. Используя такую манеру общения, Вы вряд ли сможете получить полезную информацию на данном форуме.


Питерский
 
anfisaДата: Вторник, 2011-03-22, 16:18 | Сообщение # 1926
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
superloh, ну не обижайтесь на меня за категоричность smile Пожалуйста.

Ваш ответ я помню. Тоже, кстати, категоричный. Наверное, и обоснованный чем-то. Я его уважаю.

Quote (superloh)
Время занятий, рекомендуемое для тренировок необходимо сократить вдвое, чтобы уменьшить суммарное время тренировок.

Я и сократила. Наверное, и совсем уберу, как советуют многие.
Мне важно мнение опытных.


Благодарю
 
superlohДата: Вторник, 2011-03-22, 18:15 | Сообщение # 1927
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (anfisa)
Мне важно мнение опытных.

Я начал тренироваться на ТДИ 15-го марта 2008 года. Поэтому думаю, что опытнее Вас. Нужно учиться слушать всех и делать выводы. Причем с выводами лучше не спешить. ski8, является официальным представителем Лотоса, производящего ТДИ, поэтому он по своему статусу не имеет права консультировать Вас, т.к. у Вас тренажёр конкурирующей фирмы Динамика ИТИ.
Внимательно перечитайте всё, что Вам уже посоветовали, проанализируйте сказанное. Дыхательные тренировки относятся к нетрадиционным методикам оздоровления, поэтому ответственность за своё здоровье, все риски, необходимо взять на себя. Никто не даст Вам абсолютно точных рекомендаций, которых Вы ТРЕБУЕТЕ. Никто не даст Вам 100% гарантии результатов. Думайте сами.


Питерский
 
ЛилияДата: Вторник, 2011-03-22, 20:22 | Сообщение # 1928
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
anfisa, я согласна с superloh.
Я, например, рада, что общаюсь на этом форуме. Мне удалось получить много ценной информации , благодаря чему ,относительно, вникла в тонкости дыхания ДЛЯ СЕБЯ . Рада тому, что избежала перегрузок на ТДИ-01. Мне важно было мнение каждого участника форума. Тонкости занятий узнала за год. Почему так? Потому что оздоравливающееся тело само начинает подсказывать необходимое ПДА ...Вообщем, на это нужно время. smile
 
anfisaДата: Четверг, 2011-03-24, 15:04 | Сообщение # 1929
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Да. Читаю эту тему и еще некоторые с самого начала, много интнресного для тебя почерпнула. Я, вроде, ничего не требую..

Добавлено (2011-03-24, 15:04)
---------------------------------------------
Дайте, пожалуйста, ссылку на таймер. Та, что я нашла в начале этой темы у меня не хочет открываться, пишет: "из-за ошибок содержимого". Спасибо.


Благодарю
 
ski8Дата: Пятница, 2011-03-25, 06:57 | Сообщение # 1930
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Сейчас озадачу администратора этим вопросом, пусть проверит.
А вообще -http://dyhanie3.ru/methods.php#timer


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
  • Страница 129 из 129
  • «
  • 1
  • 2
  • 127
  • 128
  • 129
Поиск: