[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Обучение оздоровительному дыханию
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 13:03 | Сообщение # 991
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (anwar382)
Передайте Благовой:

Передал. В понедельник прочитает.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
galinkamailДата: Вторник, 2010-03-16, 13:03 | Сообщение # 992
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Огромное спасибо Всем за ответы в отношении меня! Знаете, сначала всегда появляются эмоции, а только потом начинаешь здраво соображать:))Сегодня в ортопедическом салоне купила себе бандаж, нашла упражнения для брюшного пресса, надо еще будет пойти плавать. И за все за это ВАМ я очень благодарна!!! Честно, это Ваша заслуга,что значит возможности инета, и МНЕНИЕ УМНЫХ, ДУМАЮЩИХ ЛЮДЕЙ!!!! Как же здорово, что в наше время есть такая уникальная возможность! Несмотря ни на что, ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!Будем ДЫШАТЬ ДАЛЬШЕ!!!!! СПАСИБО!!!!С уважением.

Галина
 
константинДата: Вторник, 2010-03-16, 13:03 | Сообщение # 993
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Какова эффективность лечения остеохондроза, со стенозом позвоночной артерии? И какая эффективность лечения стеноза артерий головного мозга? С уважением,Константин.
 
anwar382Дата: Вторник, 2010-03-16, 13:03 | Сообщение # 994
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Кстати! Основная идея, которую озвучивает Чупрун [по-моему скромному мнению] абсолютно не противоречит и даже хорошо согласуется с современной "теорией дыхания по Вериго Е.Л."

С уважением, Анвар Курсаков
 
nataliДата: Вторник, 2010-03-16, 13:04 | Сообщение # 995
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ЗДравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать метод эндогенного дыхания при миеломной болезни? и есть ли в Казани центр обучения дыханию на тренажере Фролова? Заранее благодарна за ответ...
 
galinkamailДата: Вторник, 2010-03-16, 13:04 | Сообщение # 996
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Анвар Курсаков ! Я полностью согласна с Вами. Все дело в нашем подсознании.Хотя, с другой стороны эмоции тоже выполняют свою определенную функцию, согласитесь?Эмоции нужны как положительные, так и отрицательные. В отношении гимнастики Стрельниковой и Бутейко. Дело в том, что я занималась, но очень мало. А здесь я дышу сознательно, целенаправленно. Потому что приобрела букет болячек, поэтому стала болеее вдумчиво к себе относиться.Да, результаты маленькие, но , поверьте, для меня это большой прогресс!.Так что у меня все еще впереди, имею ввиду результаты!С уважением.

Галина
 
anwar382Дата: Вторник, 2010-03-16, 13:04 | Сообщение # 997
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, Константин и Natali.

Вы задали не самые простые вопросы. И за целый вечер никто не ответил.

Я полагаю, что вопросы переданы специалистам и ответы появятся, но позже


С уважением, Анвар Курсаков
 
АринаДата: Вторник, 2010-03-16, 13:04 | Сообщение # 998
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (сергей_)
А вообще все болезни от нервов.

О, как я с вами согласна. По своему горькому опыту знаю, что свое состояние здоровья получила только благодаря нервам, мыслям и переживаниям. Но с другой стороны не хочу быть и абсолютно спокойной. Каждый человек должен иметь возможность выплеснуть свои эмоции и чувства. Другой вопрос как долго это продолжается. Нет ли застоя в переваривании конкретной ситуации, от чего пока лично не могу полностью избавиться.


С уважением, Арина. Всем доброго здоровья!
 
ski8Дата: Вторник, 2010-03-16, 13:04 | Сообщение # 999
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Здравствуйте, Константин. По поводу остеохондроза со стенозом позвоночной артерии (вероятно, речь идет о "синдроме позвоночной артерии"?). По нашим наблюдениям (на протяжении примерно 9 лет), эффект от занятий при такой ситуции начинает развиваться примерно с 4-5-го месяцев от начала занятий. Эффективность в процентном отношении привести сложно - большая часть тех, кто пользуется тренажером, никуда о результатах не сообщают. Но по данным клинических наблююений 1995 г. эффект есть и достоверный. Другое дело, что непосредственно для позвоночника я бы порекомендовал обязательно добавить гимнастику (есть очень простые, но эффективные комплексы, не требующие много времени). Например, известный комплекс "Сурья-намаскар" из йоги.
Стеноз артерий головного мозга - (предположу, опять же, что это проявление атеросклероза сосудов, а вообще стеноз бывает разного происхождения) все зависит от степени его выраженности и давности заболевания. Если стеноз в большей степени функциональный (т.е. больше спазм), то эффект можно ожидать достаточно быстро. Только начать нужно с щадящего режима (это обязательно), иначе в начале возможны сильные головные боли и головокружения, это часто встречается в практике. Эффективность в процентах - опять таки, в проведенных исследованиях в 1995 г. доказан статистически достоверный результат.
С уважением, Потиевский А., Омск.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
anwar382Дата: Вторник, 2010-03-16, 13:04 | Сообщение # 1000
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Арина)
Каждый человек должен иметь возможность выплеснуть свои эмоции и чувства. Другой вопрос как долго это продолжается.

Абсолютно правильно

Quote (Арина)
от чего пока лично не могу полностью избавиться.

Заходите на мой WWW - там /специально для таких как Вы/ выложена информация для ознакомления.

PS Сори за "рекламму", но вопрос уж больно в точку


С уважением, Анвар Курсаков
 
ski8Дата: Вторник, 2010-03-16, 13:04 | Сообщение # 1001
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Здравствуйте, natali. При миеломной болезни заниматься можно, но нужно для начала занятий выбрать момент, когда не проводится интенсивная терапая. Для лечения этого заболевания есть разные схемы, я не знаю, какая их них используется в том случае, о котором
Вы пишете. Но общее правило такое: когда проводится интенсивная терапия (химиотерапия, т.е. капельницы или инъекции, или лучевая терапия), в это время не до занятий на тренажере - на организм итак идет мощная нагрузка, на фоне которой эффект тренировок просто теряется, да и дополнительная "раскачка" организму ни к чему. Вот если в лечении перерыв, хотя бы пару недель, то в это время можно начать заниматься.
Или, если сейчас лечения не проводится, то заниматься на тренажере можно, но начать лучше с щадящего режима, чтобы уменьшить нагрузку на почки в период начальной детоксикации (самоочищения).
В Казани центра обучения пока нет, но Вы можете завести блог на нашем сайте ( http://lotos-om.ru/blogs.htm ), и мы поможем всем, чем можем.
С уважением, Потиевский А., Омск.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
us0izДата: Вторник, 2010-03-16, 13:04 | Сообщение # 1002
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемые генералисимусы !

Прокоментируйте пожайлуста этот абзац из всем известной книги Фролова

Например, сначала Вы делаете 6 дыханий в минуту, через неделю - 4 дыхания в минуту, через месяц - 2 дыхания в минуту, и так далее. Чем реже дыхание, тем лучше состояние здоровья и эффективнее обмен веществ в организме. Наконец, продолжительность дыхательного акта достигает такой величины, при которой можно обходиться без тренажера. Осуществлен переход на Эндогенное Дыхание. В последующем Вы пользуетесь Эндогенным Дыханием вместо обычного дыхания, все более вытесняя последнее. Наконец, через 4-6 месяцев, Эндогенное Дыхание становится для Вас основным и таким же привычным, как обычное дыхание.

Я перечел форум и пришел к выводу, что
это высказывание оторвано отреальной жизни при тренировках на ТДИ-01.

С уважением Николай.

 
anwar382Дата: Вторник, 2010-03-16, 13:04 | Сообщение # 1003
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ski8)
Другое дело, что непосредственно для позвоночника я бы порекомендовал обязательно добавить гимнастику

Ну если можно добавлять, про что-то несвязанное с ТДИ-01, то рекомендую:

ознакомиться с содержанием книги Марка Яковлевича Жолондза "Победить остеохондроз. Устранение блокад межпозвонковых дисков", которую можно скачать например здесь http://www.koob.ru/jolondz_m/

Да и все остальные книги вышеупомянутого автора сильно помогли мне в процессе ЛИКБЕЗа по соответствуюшим темам.


С уважением, Анвар Курсаков
 
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 13:04 | Сообщение # 1004
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Есть такой один известный человек и дажэ сайт igorisaev.ru Друзья отвечают на то что он не дышит, наверно умер. Так небывает. )))) Книги его в магазине видел.
 
константинДата: Вторник, 2010-03-16, 13:04 | Сообщение # 1005
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ на мой вопрос.

Добавлено (2008-04-08, 9:32 Pm)
---------------------------------------------
Отдельное спасибо Анвару за ссылку и участие.

 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Поиск: