[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Обучение оздоровительному дыханию
nikolaДата: Вторник, 2010-03-16, 13:09 | Сообщение # 1036
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (us0iz)
из форума о суперчеловеке в плане здоровья 2008 г.

Если это будет возможно - немного поподробнее - что это за форум и как вы на нём оказались?

Quote (us0iz)
Для здорровья очень важно накапливать в организме углекислый газ, который у большиства людей при учасщенном дыхании средней глубины из организма выводится. От недостатка в тканях углекислого газа - одного из главных регуляторов и стимуляторов внутренних биохимических процессов - происходит масса болезней.

Всё это - К.П. Бутейко и бутейковщина Андрюши Новожилова за 179 000 рублей - во всём её безграмотном проявлении. Если авторы открещиваются от приоритета К.П. Бутейко (а К.П. Бутейко ссылался на эффект Вериго-Бора) в этом плане, то они (авторы форума или кто-то там ещё) - обычные рядовые гладиаторы/плагиаторы, на которых даже не следует тратить своё время...

Про эндогенное дыхание могут знать только лишь люди, прочитавшие оригинальные книги В.Ф. Фролова, а не какие-то инсинуации "ученика" Бутейко в книжонке, где автор, якобы жил без кислорода (может - без чего-то другого, без углекислого газа) в голове, например...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 13:09 | Сообщение # 1037
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
nikola (может - без чего-то другого, без углекислого газа) в голове, например...,

... ни в голове ни в жопе... )))))))))

 
us0izДата: Вторник, 2010-03-16, 13:09 | Сообщение # 1038
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемый Евгений Леонидович !
СПАСИБО за ответы.

Сверчеловеком я называю Игоря Исаева, который здесь на форуме уже упоминался: http://www.igorisaev.ru/forum/
Я его считаю сверхчеловеком после посещения его сайта.

Вспоминаю времена, когда будучи в Киеве в командировке на метод "торможения" дыхания по Бутейко люди шли толпами на стадионы и в ДК, а теперь оказывается он метод и не всем помогает - все течет все изменяется, постулаты и постаменты низвергаются. Я и в страшном сне не мог предвидеть, что так легко кучка дряхлеющих моразматиков и полуалкоголиков, так легко развалит великую державу СССР.....или, что Украина будет против России.

Не уготована ли такая же судьба забвения и методу ЭД ???

Я верю в метод ЭД в "темную" благодаря твердости духа генералисимусов, получая от них подпитку на форуме. Они же живые примеры, и как высококласные специалисты медики понимают все из нутри на клеточном уровне, я же верю им слепо, так как саму медицину НЕ ЛЮБЛЮ и всегда старался ее избегать насколько возможно было по жизни от нее уйти. Занимаюсь регулярно (2-й заход) только 3 месяца об улучшении здоровья выводы делать пока еще рано. Считать "цыплят" и делать окончательные выводы буду через 8 месяцев.

С уважением, Николай

 
nikolaДата: Вторник, 2010-03-16, 13:09 | Сообщение # 1039
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (us0iz)
на метод "торможения" дыхания по Бутейко люди шли толпами на стадионы и в ДК, а теперь оказывается он метод и не всем помогает - все течет все изменяется, постулаты и постаменты низвергаются... Не уготована ли такая же судьба забвения и методу ЭД ???

Если говорить честно, то данный метод уже прошёл какую-то точку невозврата, когда он уже просто физически не может бесследно исчезнуть. Правда, жаль, что "накрылась" Динамика как какой-то научно-методический центр, что канул в Лету "ученик" Бутейко - на которых лично я возлагал какие-то надежды в 2000 - 2001 г.г. Здесь всё объясняется очень просто - для всех них - ТДИ-01 - всего лишь навсего - средство наживы, а не средство приобретения здоровья. То есть - многие люди, которые "продвигают" эндогенное дыхание как науку - его (эндогенное дыхание) сами не практикуют и сами не являются его (эндогенного дыхания) энтузиастами.

Откуда - в забвении и "ученик" Бутейко, и Динамика, и киевский Долгожитель. Так - существуют как БОМЖи - и рады такому существованию - ну, ещё бывает - кааак выступят на 1-ом - с Андрюшей Малаховым - чтобы о них не забыли...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
AlexandrovДата: Вторник, 2010-03-16, 13:09 | Сообщение # 1040
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (us0iz)
Я верю в метод ЭД в "темную" благодаря твердости духа генералисимусов, получая от них подпитку на форуме. Они же живые примеры, и как высококласные специалисты медики понимают все из нутри на клеточном уровне, я же верю им слепо, так как саму медицину НЕ ЛЮБЛЮ и всегда старался ее избегать насколько возможно было по жизни от нее уйти. Занимаюсь регулярно (2-й заход) только 3 месяца об улучшении здоровья выводы делать пока еще рано. Считать "цыплят" и делать окончательные выводы буду через 8 месяцев.
Ну, совсем "ВТЁМНУЮ" - это уж слишком. Я бы даже сказал, что на сегодняшний день даже очень "ВСВЕТЛУЮ", с таким то опытом и методами отработанными уже как второй десяток лет пошло. Вот в конце девяностых не было столько информации и люди пользовались только инструкциями к тренажеру. В начале этого века уже можно было поактивничать на форуме Динамики - это был прорыв. Что же касается результатов, то Вы определитесь какие результаты Вас интересуют. Если рост ПДА, то заниматься нужно не меньше года. А что касается улучшения в плане самочувствия, то ЭТО должно начаться сразу с первой тренировки и чем дальше, тем больше (улучшение имеется ввиду). Если же его (улучшения) нет, то значит Вы делаете что-то не так и требуется корректировка... техники (скорее всего) или может что другое. У меня голова заболела на первом же занятии и так три или четыре занятия - потом прошло. Слюни текли недели две от начала занятий, как из ведра. Донышко сетчатое забивалось какой-то белой слизью - постоянно его чистил. Кашель начался через пару недель и закончился через полтора месяца. Это я к тому веду, что у меня через три месяца от начала занятий организм самоочищался и приспосабливался к довольно таки небольшим, но регулярным дыхательным нагрузкам при ПДА-(17-25) по непрерывной метОде. Если же Вы уже три месяца дуете и вообще нет никаких изменения, то ... или Вы Геракл или "в консерватории нужно что-то менять".
 
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 13:10 | Сообщение # 1041
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
там кроме воды менять нечего,

Сообщение отредактировал сергей_ - Среда, 2008-10-15, 12:20
 
AlexandrovДата: Вторник, 2010-03-16, 13:10 | Сообщение # 1042
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Alexandrov)
там кроме воды менять нечего,
Кстати, по поводу воды...
Я этот параметр определил с первых же дней занятий - 17 мл. (лично для меня) и вот уже на протяжении всех лет сколько не пробовал увеличивать до 20 мл. всёже оптимальнее и комфортнее мне остаётся 17 мл. Так что лично для меня этот параметр остается самым неизменным. Что же касается техники выполнения выдоха, то у тебя, Сергей, как я помню сразу после вдоха идет дстаточно долгая задержка дыхания (пауза) затем начинается выдох. (Это если я не ошибаюсь). Я тоже вначале практиковал такие задержки после вдоха, но потом пришел к выводу, что эти задержки не контролируют давление воздуха в легких, так как главным предохранительным и регулирующим давление инструментом является именно выдох через воду, поэтому я от них (задержек после вдоха) отказался и выдыхаю стразу после 3-4 секундного вдоха. Это я к тому, ДРУЖИЩЕ, что Ты там смотри не лопни в погоне за рекордами, будь осторожнее. Я понимаю, что у тебя как у спортсмена всё в полной боевой готовности, но всеже не стоит переусердствовать - итак за тобой уже не угнаться.
 
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 13:10 | Сообщение # 1043
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Сашечка, не лопну...тыж не спрашивал сколько я вдыхаю... Где то хорошая ссылка была на Виктора Бойка, помоему Сержио выкладывал там очень ценный материал, предлагаю его как технически грамматнно составленную технику виложить Евгению Вериго на Посреднике.
В лёгких должно оставаться 25% свободного места , для циркуляции воздуха внутри лёгких, он тогда перемешивается...естественно давление во время задержки у меня или равно атмосферному или дажэ нижэ. Как не парадоксально.
Так что за размещённый материал с сайта реалйога буду признателен!!!!!


Сообщение отредактировал сергей_ - Четверг, 2008-10-16, 15:00
 
nikolaДата: Вторник, 2010-03-16, 13:10 | Сообщение # 1044
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (сергей_)
Где то хорошая ссылка была на Виктора Бойка, помоему Сержио выкладывал там очень ценный материал, предлагаю его как технически грамматнно составленную технику виложить Евгению Вериго на Посреднике.

Искал ссылку, предложенную/отмеченную сергеем - не нашёл (пока), но нашёл другую ссылку этого же автора:

Quote (Hank Сообщение # 42, Противодействие недоброжелателям, стр. 4)
Пришла в голову идея завести соотвествующую тему: "Опыт применения тренажёра в излечении болезней и оздоровлении". И две подтемы: c положительными и отрицательными результатами применения ДА. Важнейшим здесь является указание подробных координат пациента. Иначе, как можно проверить, что не надувательство ? Но этот же момент - и тормоз для пополнения базы. Как быть ?

Как мне кажется - многие уже готовы поделиться наработанным опытом.

Киевская область, с. Дедовщина.

 
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 13:10 | Сообщение # 1045
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Всё нашёл ужэ. Можэт как нибудь заняться ужэ пора анализом, взять эндогенщиков дошедших хотя бы до 65, определить среднестатистические показатели (пда, скорость роста, )участки на которых происходит остановка роста пда, кто как изменял методику... это всё важно, чтоб хоть какую то общую схему собрать... выделить закономерности...
Ведь никто этого не делал.

Добавлено (2008-10-18, 11:52 Am)
---------------------------------------------
надо произвести голосование и создать контрольную группу... перед этим сделать таблицу

P.s. Диплом писал по статистике... ))

 
nikolaДата: Вторник, 2010-03-16, 13:10 | Сообщение # 1046
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (сергей_)
заняться ужэ пора анализом, взять эндогенщиков дошедших хотя бы до 65

Более правильно будет ориентироваться не на конкретные цифры ПДА (65 секунд, 25 секунд, 165 секунд, 125 секунд), а на рост ПДА по сравнению с какой-то ПДА в первые дни занятий. Ведь у кого-то первые занятия проходили с ПДА в 75 секунд (!!!), а кого-то - еле-еле достигали 11 секунд (например, у меня - в 1999 году) или даже - 5 - 7 секунд...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
si-metrologДата: Вторник, 2010-03-16, 13:11 | Сообщение # 1047
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый День.
Мне 65 лет. Занимаюсь на аппарате Фролова 3 года.
При эндогенном дыхании с ПДА 10или.20или30 минут (один вдох и выдох с подсосами через 6 сек.) показатели давления и пульса после занятия увеличиваются на 5-10 ед. При переходе на гипоксическое дыхание с ПДА 25 сек. и продолжительностью занятия 10 мин. показатели давления и пульса после занятия уменьшаются на 5-10 ед.Ваши советы по выбору метода дыхания. С уважением Сергей Иванович.
 
nikolaДата: Вторник, 2010-03-16, 13:11 | Сообщение # 1048
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (si-metrolog)
При переходе на гипоксическое дыхание с ПДА 25 сек. и продолжительностью занятия 10 мин.

А почему такие минимальные (мизерные) показатели при 3-летнем стаже занятий на ТДИ-01? Есть какие-то проблемы со здоровьем или со временем, или это какая-то новая методика проведения занятия, предложенная каким-то доктором/автором?

Киевская область, с. Дедовщина.

 
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 13:11 | Сообщение # 1049
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну так если делить ещё на три группы, а набор делать из активных участников форума, то собирать нечего будет.
 
nikolaДата: Вторник, 2010-03-16, 13:11 | Сообщение # 1050
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (сергей_)
если делить ещё на три группы, а набор делать из активных участников форума, то собирать нечего будет.

Можно разделить желающих участвовать/делиться опытом достижений в здоровье на группы по стажу занятий на ТДИ-01:
- 6 месяцев - 1 год
- 1 год - 3 года
- 3 года и более.

И здесь уже можно будет уточнить:
- у кого какая ПДА была изначально
- у кого какие проблемы со здоровьем были изначально
- кто какие проблемы разрешил при какой-то ПДА (то ли - в 40 секунд, то ли в 50 секунд), и при каком стаже занятий,

не привязываясь, например, к какой-то максимально достигнутой ПДА, так как всё равно, наверное, регулярность занятий и их стаж (в годах) - более важный фактор для перестройки в системе синтеза сурфактанта, нежели любая большая ПДА, достигнутая посредством какого-то невероятного физического усилия, но - за месяц-второй...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Поиск: