[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Обучение оздоровительному дыханию
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 12:50 | Сообщение # 886
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Мой друг тожє раньше баловался ионизаторами, мог про них часами агитацию вести. Доигрался, когда дома включил на ночь газовую печку и ионизатор. Еле дополз до выключателя.
Так что кто хочет себя чем нибудь угробить, обязательно так и сделает, толи это будет ионизатор , то ли другой девайс.
 
ChebaДата: Вторник, 2010-03-16, 12:50 | Сообщение # 887
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Народ, подскажите, как возобновить занятия после 2-х месяцев перерыва. Стаж 7 месяцев, ПДА 52 сек. Или ссылку, где можно найти эту информацию. Заранее спасибо!
 
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 12:50 | Сообщение # 888
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Определи свою пда... возьми немного меньше чем было ну к примеру 42 и проведи занятие... но так чтоб по ощущениям небыло перегрузки. Кстати по какой схеме дышал раньше? С интервалами или без и сколько по времени занятие?
 
ChebaДата: Вторник, 2010-03-16, 12:50 | Сообщение # 889
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Сергей, спасибо! Схема - по инструкции, без интервалов, 40 мин. Как начинать понятно, а наращивать? Еще раз спасибо за ответ!
 
mariaДата: Вторник, 2010-03-16, 12:50 | Сообщение # 890
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, помогите!:

У меня бронхиальная астма средней тяжести (болею в течение 5-ти лет, скорую ни разу тьфу-тьфу тьфу не вызывала, основная проблема - оч. частые респираторные заболевания) Начала дышать на тренажере 6 дней назад - ПДА 8, 15 мл, начала с 5 мин вечером: мокрота стала отходить с первого же раза, на 4 -ый день увеличила время до 10 мин вечером - утром пятого дня воспалились бронхи, температура до 37 С - согласно рекомендации в книге Фролова "Эндогенное дыхание - медицина третьего тысячелетия" - стр 132. "Не следует пугаться повышения температуры и обильного многодневного выходы слизи" - сделала вечернее дыхание также 10 мин - на 6-ой день воспаление заметно усилилось, температура также не поднимается выше 37 С, однако самочувствие действительно плохое, к тому же воспаление пошло на горло и нос (у меня хронический тонзиллит). Принимала Вентолин и Беродуал.

Что делать в такой ситуации: продолжать дальше, не смотря на сильное воспаление или прекратить?

Заранее спасибо за ответ,

С уважением, Мария, 26,

 
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 12:51 | Сообщение # 891
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну тут лучьше опять следить за ощущениями... впринципе можно каждую неделю увеличивать на 5 сек. Я много раз єксперементировал с єтим, организм справляеться с такой изменяющейся нагрузкой. В занятиях главно не упустить тємп, а то всё можєт закончиться не жєланием организма перестраиваться и боязнь сдвинуться в пда дажє на 1 секунду. Часто такое наблюдал, это бывает больше из-за психологического баръера.

Добавлено (2008-09-14, 10:18 Pm)
---------------------------------------------
maria, не следует заниматься с температурой. И время занятий у вас для начала большёе. Пока не завышайте показателей. если температура спадёт, пда можно повысить. А время занятия оставте прежним.

 
ski8Дата: Вторник, 2010-03-16, 12:51 | Сообщение # 892
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (maria)
Начала дышать на тренажере 6 дней назад - ПДА 8, 15 мл, начала с 5 мин вечером

Уважаемая Мария, для начала была выбрана слишком большой объем воды, а затем

Quote (maria)
на 4 -ый день увеличила время до 10 мин вечером

Сразу в 2 раза увеличена продолжительность тренировки! Организм, естественно, отреагировал обострением.
Сделайте перерыв, и на данном этапе стоит подумать о режиме занятий через день, а то и через два.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
PetrovichДата: Вторник, 2010-03-16, 12:51 | Сообщение # 893
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (anwar382)
Я считаю, что ионизатор использовать не нужно, так как нет точных научных данных. Те данные, которые выдаются как научные - вызывают у меня серьёзные сомнения. Хорошо бы по этому вопросу завести отдельную тему

Анвар,сомневаться не спешите.Люстра Чижевского (ЛЧ) - моя давнишняя мечта и боль.Еще лет 35...40 тому назад я с другом соорудил 1-ю ЛЧ (генератор: на тиристоре,трансформаторе строч
ной развертки и кенотроне) с напряжением на иголках около
35-ти тысяч вольт (35 кV).Но очень важно знать концентрацию
отрицательных аэроионов(о положительных аэроионах не долж но быть и речи - они вредны!).Нашли схему прибора для замера
концентрации,но >2-х лет искали нужную измерительную радиолампу во всех концах Союза и безуспешно. 7 лет тому назад
вернулся снова к ЛЧ.Сейчас новая техника,много схемных наработок у радиолюбителей и моя отличная схема и опытный образец готов,но после развала Союза у нас в г.Никополь нет прибора для замера напряжения выше 30кV (а нужно 35...50 кV) и снова ...тормоз...Но я не сдался,буду продолжать!
Все это говорю к тому,чтобы не думали,что я дилетант.
Ну, а главное,сейчас уже около 10лет Московский завод "Диод"
с участием нескольких институтов РАН, МЗ РФ,Госсанэпиднадзо
ра РФ,Госстандарта РФ и др.выпускает разные аналоги ЛЧ:люстры разные,глобусы,бра... Есть и результаты клинических иссле дований,рекомендации и литература соответствующая...
Вопрос очень интересный и актуальный:нужно решать 3 проблемы экологически чистой среды нашего обитания - воздух,вода и еда! ЛЧ решает проблему воздуха.
На мой взгляд,необходимо срочно открывать новую тему "Экология среды обитания" и искать выходы...
/ Эндогенное дыхание,как практически решенный вопрос оздоровления и лечения,пока стоит на 1-м месте!/
Уважаемый Анвар,благословляем Вас как молодого,грамотного и энергичного специалиста открыть эту тему,а мы поддержим!!!


мвп /г.Никополь Днепропетровской обл./

Сообщение отредактировал Petrovich - Понедельник, 2008-09-15, 08:07
 
ermolayДата: Вторник, 2010-03-16, 12:51 | Сообщение # 894
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (maria)
Добрый день, помогите!: У меня бронхиальная астма

Мария, а уточните пожалуйста, каким аппаратом пользуетесь (Лотоса или ИТИ Динамики) ?


… Внешнее неотделимо от внутреннего. Неподготовленное тело не может стать обителью высшей мудрости и духовного совершенства. Так же и благородный дух не жизнеспособен в слабом теле, как бы не стремился человек к горным высям…
Лао-Цзы.
 
amandaДата: Вторник, 2010-03-16, 12:51 | Сообщение # 895
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (сергей_)
Мой друг тожє раньше баловался ионизаторами, мог про них часами агитацию вести. Доигрался, когда дома включил на ночь газовую печку и ионизатор. Еле дополз до выключателя.

При работающем ионизаторе одним из обязательных правил является приток свежего воздуха.


"Познайте себя или возвращайтесь на пути скотов".
/Соломон/
 
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 12:51 | Сообщение # 896
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Petrovich, Ну я б легко проверил напряжение тем более с погрешность 15 кВ. Диэлектричаская проницаемость воздуха такова что его будет пробивать на 1мм на 1000в. Берёться отвёртка и приблежаеться к плюсу.
 
us0izДата: Вторник, 2010-03-16, 12:52 | Сообщение # 897
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемый Евгений Леонидович !

Два вопроса:
1. Можно ли отдыхать (делать перерывы) в процессе 30 минутной тренировки на тренажере, когда бывает устаешь или надо продолжать, но при этом снижать нагрузку (ПДА, количество воды).

2. ПДА в процессе тренировки на ТДИ-01 должна быть одинаковой (по таймеру) или она может варьироваться от до? Возможны ли отклонения, если возможны то какие.

Насчет проверки автоматического тонометра по обычному советскому тонометру мысль хорошая, надо попробовать.

Заранее благодарен
Николай.

 
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 12:52 | Сообщение # 898
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Вариантов тренировки можэт быть бессконечно!
 
silovnpДата: Вторник, 2010-03-16, 12:52 | Сообщение # 899
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: -1
Статус: Offline
После 6 месяцев тренировок на ТДИ-01 у меня наконец исчезла аритмия.
 
преподДата: Вторник, 2010-03-16, 12:52 | Сообщение # 900
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
всем здравствуйте!!!скажите,пожалуйста,до каких пределов надо увеличивать количество воды??во вкладыше к тренажеру было написано до 20 мл.так ли это??на этом стоит остановиться и прибавлять только время тренировки и ПДА??и еще после занятий у меня очень интересно ведет себя давление-если перед занятием оно более менее в норме(125-90),то после оно увеличивается до 145-105...а если перед было увеличено,то после занятия может упасть....переживать по этому поводу ...или не стоит??занимаюсь уже 6 месяцев,дошла до норм: ПДА 22,вода 20(уже очень долго),время 22 минуты.Старалась прибавлять через 3 дня,но не всегда получалось...так продолжать или что-нибудь стоит изменить??
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Поиск: