[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Обучение оздоровительному дыханию
АринаДата: Вторник, 2010-03-16, 12:07 | Сообщение # 631
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Прошу ответить на вопрос: "Как мне считать ПДА?". Дело в том, что почти после каждого вдоха, я делаю паузу (1сек.) - сглатываю. Я понимаю, что не принципиально - ПДА 35 или 36 сек, но может этого вообще делать не дозволительно, но никак без того не получается.

С уважением, Арина. Всем доброго здоровья!
 
nikolaДата: Вторник, 2010-03-16, 12:07 | Сообщение # 632
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Арина)
почти после каждого вдоха, я делаю паузу (1сек.)

Даже и без сглатывания невозможно сразу же после вдоха произвести выдох. Всё равно хоть какая-то пауза должна быть - физиологическая (естественная). Если вы не бежите 42 км 195 м, не плывёте брассом 10 км, то смена фазы вдоха на фазу выдоха должна происходить не мгновенно. Так что считайте ПДА по сумме общего времени: вдох, пауза, выдох - до следующего вдоха...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
АринаДата: Вторник, 2010-03-16, 12:08 | Сообщение # 633
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Уже третий день подряд при дыхании начинается сильная изжога. Не могу закончить нормально тренировку. С чего бы это? Сначала думала - совпадение, но sad - три дня...

С уважением, Арина. Всем доброго здоровья!
 
nikolaДата: Вторник, 2010-03-16, 12:08 | Сообщение # 634
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Арина)
при дыхании начинается сильная изжога

Чаще всего изжога - из-за рефлюкса (обратного заброса) желчи из 12-перстной кишки в желудок (пищевод). Возникает вопрос - каков у вас разрыв между едой и занятием, и что именно в последние 3 дня вы ели перед занятием?

Киевская область, с. Дедовщина

 
aak1980Дата: Вторник, 2010-03-16, 12:08 | Сообщение # 635
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте, начал дышать на приборе, все делаю по инструкции.
Дышу вечером перед сном, после процедуры сразу клонит ко сну, на следующий день днем болит сердце, нормально ли это?
 
anwar382Дата: Вторник, 2010-03-16, 12:08 | Сообщение # 636
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (aak1980)
болит сердце

Как Вы узнали, что болит сердце, а не рёбра левой части груди?

Уточните также: пол, возраст, вес, рост, кол-во воды, ПДА, время занятия. Вдох через нос? Пульс и АД до и после занятия.

Эти уточнения помогут, например Николе, чтобы точнее дать Вам пояснения и рекомендации.

Если уточнения Вы опишете в своём (местном) блоге, то никто, кроме врачей и читать не будет.


С уважением, Анвар Курсаков

Сообщение отредактировал anwar382 - Понедельник, 2008-06-09, 19:16
 
nikolaДата: Вторник, 2010-03-16, 12:08 | Сообщение # 637
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Всего-то - два предложения, а вопросов - миллион. У вас просто - талант...

Quote (aak1980)
начал дышать на приборе

Сразу вопрос - на каком приборе? Если на "Феномене Фролова", то у вас уже должна бы быть и моя "Практика", где уже даны ответы на все ваши вопросы.

Quote (aak1980)
все делаю по инструкции

По какой инструкции? Нельзя ли быть предельно чётким?

Quote (aak1980)
Дышу вечером перед сном, после процедуры сразу клонит ко сну

Через сколько времени после еды (ужина)?

Quote (aak1980)
...на следующий день днем болит сердце

Если на следующий день, да ещё и днём - тут надо думать, что вы делали сегодня утром, а не вчера вечером. Обычно, если сердце болит, то причина, вызывающая боли в сердце - где-то совсем рядом (по времени), а не - вчера...

Quote (aak1980)
нормально ли это?

Конечно, не нормально. Но не надо всё валить в одну кучу и привязывать всё к тренажёру. Надо почаще смотреть в зеркало - там все ваши проблемы...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
aak1980Дата: Вторник, 2010-03-16, 12:08 | Сообщение # 638
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
anwar382,

пол мужской, 28 лет, вес 70, рост 176, кол-во воды 12, ПДА 12, время занятия 12, вдох через прибор ртом, пульс и АД измерить нечем.

Quote
Если уточнения Вы опишете в своём (местном) блоге

А что такое местный блог?

Дышу на феномене.

Quote
у вас уже должна бы быть и моя "Практика"

Что это?

Инструкция которая выложенна здесь на сайте.

Дышу в (23:00) через 5 часов после ужина, примерно через полчаса, час ложусь спать.

Quote
Если на следующий день, да ещё и днём - тут надо думать, что вы делали сегодня утром, а не вчера вечером. Обычно, если сердце болит, то причина, вызывающая боли в сердце - где-то совсем рядом (по времени), а не - вчера...

Утром все как до того как начал пользоваться прибором, только после того как начал использовать прибор сердце стало беспокоить.

Quote
Конечно, не нормально. Но не надо всё валить в одну кучу и привязывать всё к тренажёру. Надо почаще смотреть в зеркало - там все ваши проблемы...

Читайте пожалуйсто внимательно, я не привязываю и не валю все на прибор, я интересуюсь были ли похожие проблемы у других людей? Просто я читал что вначале могут быть обострения старых болячек.

 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 12:09 | Сообщение # 639
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, aak1980

Quote (aak1980)
А что такое местный блог?

Вот здесь: http://lotos-om.ru/blogs.htm


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
anwar382Дата: Вторник, 2010-03-16, 12:09 | Сообщение # 640
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (aak1980)
А что такое местный блог?

http://lotos-om.ru/blogs.htm

Quote (aak1980)
"Практика" Что это?

4. Книга Евгения Вериго «Руководство по эндогенно-гипоксическому дыханию на дыхательном тренажере ТДИ-01. Книга 1. Практика»

http://lotos-om.ru/zakaz.htm - внизу страницы

Ещё посмотрите здесь: http://lotos-om.ru/werigo/?page_id=7

Quote (aak1980)
пульс и АД измерить нечем.

Пульс измеряется с помощью подсчёта количества ударов сердца в минуту. Минута отмеряется с помощью обычных часов.

(Для сведения) При повышенном артериальном давлении человек ощущает биение сердца не прикладывая руку к груди. Например, когда бежишь давление высокое, но ты его не ощущаешь, потому что оно нормальное для бега. А как только остановился, то ощущаешь, что сердце "наружу хочет выскочить" - давление ещё не успело опуститься, а ты уже остановился.

С источником боли надо разобраться: ведь может это межрёберная невралгия и/или остеохондроз.

У меня сердце не болит, но временами я ощущаю неправильную работу сердца. Снимается несколькими минутами диафрагмального неглубокого дыхания в спокойном состоянии. Кстати :-) межрёберная невралгия снимается также.


С уважением, Анвар Курсаков

Сообщение отредактировал anwar382 - Среда, 2008-06-11, 20:23
 
АринаДата: Вторник, 2010-03-16, 12:09 | Сообщение # 641
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! При времени тренировки в 30 мин.(ПДА 35 сек.), где-то минут через 10-15 становится тяжеловато. Что предпочтительнее - убавить время выдоха или сделать небольшую (сколько?) паузу?

С уважением, Арина. Всем доброго здоровья!
 
us0izДата: Вторник, 2010-03-16, 12:09 | Сообщение # 642
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте коллеги фуромчане!
После 1 года с небольшим занятий на тренажере Фролова (с перерывами) вчера решил измерить ПДА оказалось 60 сек в течение 10 минут, в этом промежутке 3 раза получилось 75 сек. Легко без особого напряга 50 сек. в течение 30 минут. Мне 56 лет волосы седые как были так и есть, зубы новые не выросли......болячек накопилось много. Общее самочуствие не изменилось, особого улучшения не чувствую.

ДВА ВОПРОСА

1. Подскажите пожайлуста вышел я на этот заветный эндогенный режим или нет?
2. Как говорят на Руси , а что дальше делать - продолжать тренировки до конца своих дней? На одном из сайтов вычитал, что после года тренировок можно тренировки бросить, так как организм уже адаптировался к правильному дыханию. Заранее благодарен Николай.

 
nikolaДата: Вторник, 2010-03-16, 12:09 | Сообщение # 643
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (us0iz)
После 1 года с небольшим занятий на тренажере Фролова (с перерывами) вчера решил измерить ПДА оказалось 60 сек в течение 10 минут

Результат, прямо скажем - весьма и весьма посредственный (если не сказать - никудышный). С одной стороны - вы не написали про ИПДА год назад. Но если считать её (ИПДА) весьма никчемной (где-то - 10 секунд), то за год занятий ваша ПДА должена была бы быть хотя бы (по самым низким критериям для вашего возраста) 365 дней : 3 дня = 122 секунды + 10 секунд ИПДА = 132 секунды. А у вас - ровно в 2 раза меньше. Любите вы себя, однако, батенька - такого необыкновенного и неординарного... А если предположить, что ИПДА год назад была у вас трошки больше 10-и секунд, например, 30 - 40 секунд, то результат ваших занятий тогда - просто нулевой...

Quote (us0iz)
в этом промежутке 3 раза получилось 75 сек

А не было ли в этом промежутке ПДА (хотя бы 1 раз) 120 секунд?

Quote (us0iz)
Легко без особого напряга 50 сек. в течение 30 минут

Ну, а какая ИПДА была у вас год назад? Может тех же самых 50 секунд?

Quote (us0iz)
Общее самочуствие не изменилось, особого улучшения не чувствую

Есть такая методика - "бег трусцой", которую я называю "бег в никуда" или "бег на месте". Скорее всего при занятиях на Дыхательном Тренажёре вы занимались именно "бегом трусцой" - жалея и любя себя...

Quote (us0iz)
1. Подскажите пожайлуста вышел я на этот заветный эндогенный режим или нет?

Если вы приоткроете тайну - распИшите начальные параметры ваших занятий, уточните - когда вы начали заниматься и до чего дошли (в смысле - тренируемых параметров), тогда можно будет что-то предметно обсуждать.

Quote (us0iz)
2. Как говорят на Руси , а что дальше делать - продолжать тренировки до конца своих дней?

Если заниматься "бегом трусцой" на Дыхательном Аппарате, то так и получится - до конца ваших дней, которые вы так или иначе (даже без занятий на ДА) проживёте. А если - занимаясь на ДА хоть по какой-то методике (см. материалы форумов в интернете) - то можно заниматься очень долго, не задумываясь особенно - о конце дней своих...

Quote (us0iz)
На одном из сайтов вычитал, что после года тренировок можно тренировки бросить, так как организм уже адаптировался к правильному дыханию.

Организм адаптируется к правильному дыханию (к диафрагмальному типу дыхания - имеется в виду) за пару месяцев. Целый год осваивать диафрагмальный тип дыхания - это круто (не для средних умов, по крайней мере)...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
АринаДата: Вторник, 2010-03-16, 12:09 | Сообщение # 644
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Я тут пишу про какие-то 35 сек. ПДА (которые мне и то тяжело делать), а вы "ругаете" кого-то за 60 сек., а ведь я тоже занимаюсь больше полутора лет. И что? У меня тоже никчемный результат (даже хуже)? Я значит тоже "бегаю трусцой в никуда", ведь мое ПДА не растет. Тогда зачем все это?
И, пожалуйста, ответьте на сообщение 808.


С уважением, Арина. Всем доброго здоровья!
 
nikolaДата: Вторник, 2010-03-16, 12:10 | Сообщение # 645
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Арина)
При времени тренировки в 30 мин.(ПДА 35 сек.), где-то минут через 10-15 становится тяжеловато.

Уже неоднократно на форуме я рекомендовал многим и многим пользователям "Феноменом Фролова" заниматься интервально. Попробуйте позаниматься интервально и вы.

Киевская область, с. Дедовщина.

 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Поиск: