[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Обучение оздоровительному дыханию
nikolaДата: Вторник, 2010-03-16, 12:10 | Сообщение # 646
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Почему я должен всё время догадываться или - задавать в сотый или тысячный раз одни и те же вопросы [i][b]каждому, имеющему интернет в CDMA-интернете (кто знает, что такое CDMA - тот поймёт, о чём это я)...[/b][/i]

Quote (Арина)
Я тут пишу про какие-то 35 сек. ПДА (которые мне и то тяжело делать), а вы "ругаете" кого-то за 60 сек.

Во-первых, я никого не ругаю. Человек избрал свою тональность общения на форуме, где никто никому ничего не должен. И я с ним общаюсь именно в его тональности. Нравится ему это - в подобном тоне с ним мы будем общаться и дальше.

По поводу ваших 35 секунд. Если бы вы сразу написали, что прозанимались полтора года, то вам рекомендации также были бы несколько другими. Но это претензии не ко мне: не могу же я каждому, забредшему в интернет, и пожелавшему задать свой личный вопрос, постоянно (в сотый и тысячный разы) напоминать:
- на каком дыхательном апппарате вы занимаетесь
- сколько вам лет
- ваш рост/вес, холерик/сангвиник/флегматик/меланхолик
- оптимист/пессимист
- наличие тех или иных заболеваний
- исходные параметры заболеваний (количество заболеваний, их давность/запущенность, наличие и кратность приёма лекарств, исход медикаментозного лечения)
- исходные параметры занятий (объём воды, вдох через рот/нос, время занятий в сутках - утро/обед/вечер/перед сном, продолжительность занятия, занятие проходит комфортно/дискомфортно, занятия проходят ежедневно, выдох постоянный/порционный)
- исход первых дней/недель/месяцев/лет занятий на "Феномене Фролова"
- ваше отношение к занятиям на первый момент и после истечения первых 100/200/300/1000/2000 занятий на "Феномене Фролова"
- и т.д. и т.п.

В большинстве же своём люди задают куцые вопросы (как-будто платят за интернет), ожидая, что кто-то должен догадываться о чём они хотят спросить. Ну, так пусть и они догадываются, что им отвечают... И 35 секунд - может быть и не так уж и плохо, если, скажем, какая-то начальная ПДА у вас (полтора года назад) была, например, не более скольких-то секунд (3 - 5)...

Quote (Арина)
я тоже занимаюсь больше полутора лет

Вы меня в этом обвиняете? А кому пожаловаться мне, и кого мне обвинять - что я занимаюсь вот уже почти 9 лет (без 15-и дней), а не помолодел, не лишился седых волос (по Вахтангу Кикабидзе - "Зимы - своего богатства"). Но зато избавился от 37-и кг избыточного веса, от люмбаго, а многих болезней за эти 9 лет не приобрёл совсем, хотя мои одноклассники мне названивают - куда обратиться по поводу того-то и того-то - и список этих того-то и того-то у них - постоянно только лишь растёт)?

Quote (Арина)
Я значит тоже "бегаю трусцой в никуда", ведь мое ПДА не растет

Если ваша ПДА за эти полтора года не выросла (была 35 секунд и осталась 35 секунд), то вне всякого сомнения - вы "бежите трусцой" вот уже 1,5 года.

Quote (Арина)
Тогда зачем все это?

А зачем мне всё это? Вот сегодня - перед занятием - решил зайти в интернет, а тут люди, не знающие - зачем им то действие или это, которое им предстоит произвести в этой жизни... Хочу всем порекомендовать опять - Брайан Трейси "Достижение максимума". Если же вы не знаете - зачем вам то или это, то зачем вы этим занимаетесь и навеиваете (наводите) тоску на окружающих? А я - начинаю своё 2,5 часовое занятие, чтобы не заболеть какими-нибудь мнимыми СПИД'ом, птичьим гриппом (коровьим бешенством), например, которыми сейчас запугивают всех и вся тупые американцы)...

Киевская область, с. Гореничи

 
anwar382Дата: Вторник, 2010-03-16, 12:10 | Сообщение # 647
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Арина, Я тут пару дней, как перешёл на интервальную тренировку. ПДА растёт на 5-10 секунд без "напряга". Комфортность занятия во многих отношениях выросла неимоверно.

Большое СПАСИБО Евгению Леонидовичу за интервальную тренировку ! !

Quote (Арина)
Тогда зачем все это?

Я голодаю 36 часов раз в неделю. Голодаю по 12-14 дней два раза в год. Сыроедствую (пока с маленьким нарушениями). На днях мне должна прийти посылка (7000р.) с криодинамикой - буду заниматься. Я хочу жить долго и при этом не болеть.


С уважением, Анвар Курсаков
 
ermolayДата: Вторник, 2010-03-16, 12:10 | Сообщение # 648
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (anwar382)
Как Вы узнали, что болит сердце, а не рёбра левой части груди?

Очень точно, но при этом:
Quote (anwar382)
С источником боли надо разобраться: ведь может это межрёберная невралгия и/или остеохондроз.

А еще это может быть поджелудочная и двенадцатиперстная...
Quote (anwar382)
ощущаю неправильную работу сердца. Снимается несколькими минутами диафрагмального неглубокого дыхания в спокойном состоянии

Как раз имел аналогичные вещи с поджелудочной: при этом самом (почти висцеральном?) массаже изгоняется содержимое из протока поджелудочной и желчного протока и наступает нирвана tongue

Добавлено (2008-06-13, 11:55 Am)
---------------------------------------------

Quote (Арина)
Я тут пишу про какие-то 35 сек

Вы знаете, таких дышателей немало, по моим впечатлениям на этом и родственных сайтах. Вы сами пришли к этому делу, наверное, не из любопытства, а с вполне определенными целями и может в процессе поиска каких-то методов против своих болячек. И за полтора года, наверное, все-таки чего-то достигли. Попробуйте разнообразить занятия, подышать по разным схемам. Все только начинается smile


… Внешнее неотделимо от внутреннего. Неподготовленное тело не может стать обителью высшей мудрости и духовного совершенства. Так же и благородный дух не жизнеспособен в слабом теле, как бы не стремился человек к горным высям…
Лао-Цзы.
 
vladisДата: Вторник, 2010-03-16, 12:10 | Сообщение # 649
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Аnvar382, Я голодовками в системе занимался с 94-го. По Малахову. До 11-ти дней доходил. ЗдОрово во всех отнощениях. Где-то с 2000-го обленился, обильное питание, алкоголь и т.д. Бизнес попер со всеми элементами сладкой жизни. А потом, как водится, кризисы и неудачи, на фоне которых зацепил диабет II. При возрасте 47. Узнал об этом года через два, пока жена и теща не настояли на анализах ( сам на симптомы не обращал внимания). Так вот, решил я голодовками побороться с диабетом. Сегодня пошли уже третьи сутки, чувствую себя даже лучше, чем до входа. Хотел найти поддержку на форумах диабетиков, но там такой практики откровенно боятся, и, самое главное, знать не хотят. По ходу нашел ссылку на "Феномен Фролова". Начал фильтровать информацию на всех представленных сайтах и возникли вопросы ( это уже не только к Анвару):
Мне, как новичку, желающему начать эндогенные тренировки дыхания, помогите понять :

1. Можно ли выбрать тренажер не "Лотос" производства "Динамика" г.Новосибирск, цена ниже, да и пишут о развитии аппарата ?

2. Что за методика дыхания Зинатулина С.Н.? Не в плане описать ее, а принципиальные отличия (если они есть)

Явно просматриваются какие-то "терки" между "Лотосом" и "Динамиком". Не хотелось-бы своим здоровьем и временем это все выяснять
-------------------------------------------------
С уважением, Майор
Ничего не кончено, если еще не все кончено (Наполеон)


qwertyuiopasdfghjklzxcvbnm
 
us0izДата: Вторник, 2010-03-16, 12:10 | Сообщение # 650
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемый генералисимус спасибо Вам за ответы. Я ведь в эндрогенных вопросах почти чайник.

Результат, прямо скажем - весьма и весьма посредственный (если не сказать - никудышный).
НУ КАКОЙ ЕСТЬ ДРУГОГО ВСЕ РАВНО НЕТ!

Вы не написали про ИПДА год назад
К СОЖАЛЕНИЮ Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ. ПОДСКАЖИТЕ.

Любите вы себя, однако, батенька - такого необыкновенного и неординарного.
ОГЛЯДЫВАЯСЬ НА ПОЧТИ ПРОЖИТУЮ ЖИЗНЬ ДЕЛАЮ ВЫВОД - БЕДА МОЯ ИМЕННО БЫЛА В ТОМ, ЧТО Я СЕБЯ НЕ ЛЮБИЛ, НЕ ПОНИМАЛ ДУРАК, ЧТО СКРОМНОСТЬ ЭТО ПУТЬ В БЕЗИЗВЕСНОСТЬ.

ПДА в 120 С НЕ БЫЛО НИКОГДА. ГОД НАЗАД ПДА БЫЛА 35 С. СЕЙЧАС ДО 60С. ДНЕВНИК НИКОГДА НЕ ВЕЛ. ПРОСТО ДЫШАЛ В УДОВОЛЬСТВИЕ.

ПОЭТОМУ Я И ОБРАТИЛСЯ К ВАМ ЗА ПОМОЩЬЮ, ЧТО МНЕ ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ. ЧУВСТВУЮ, ЧТО ЗАШЕЛ В ТУПИК. ОБЕЩАЮ. ЧТО ФОРУМ ПРОЧТУ.

С УВАЖЕНИЕМ НИКОЛАЙ.

 
АринаДата: Вторник, 2010-03-16, 12:11 | Сообщение # 651
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
nikola,
Quote
На каком дыхательном аппарате вы занимаетесь

- Писала уже, что занималась на ИТИ (просто про наличие других тренажеров даже не знала, увидела в аптеке и купила), но недавно( 2 нед.) начала на ТДИ -01

Quote
сколько вам лет

- 40

Quote
ваш рост/вес, холерик/сангвиник/флегматик/меланхолик

- рост - 162, о весе говорить не хочется - много (понимаю, перед врачами и адвокатами надо быть абсолютно искренним, но на форуме еще много народу; по характеру скорее флегматик)

Quote
оптимист/пессимист

- Может и оптимист, потому как все же надеюсь получить эффект от приложенных усилий и не бросаю тренировки, но и пессимистические настроения по поводу самочувствия бывают довольно сильны. Я не знаю кто я, я - что-то среднее.

Quote
наличие тех или иных заболеваний, исходные параметры заболеваний (количество заболеваний, их давность/запущенность, наличие и кратность приёма лекарств, исход медикаментозного лечения)

- Заболеваний куча, но самые серьезные из них - диабет II типа (обнаружили 2 года назад со скачком сахара до 9,4, но это было однократно, я обхожусь без лекарств, сахар при обследовании в больнице( 2 нед.) и в течение этих 2 лет не поднимался выше 7 ммоль.); гипертония II ст.- давно лет 15 как стала проявляться, бывают скачки до 180/110, но это очень редко, может 1-2 раза в год, а так я поддерживаю давление на уровне 120,130/90 лекарственными средствами, преимущественно 1 раз в день; гипотереоз щитовидной железы ( обнаружили вместе с диабетом, пью L-тироксин, но последний анализ показал, что эффекта должного пока нет и нужно идти к эндокринологу (которого у нас нет) и увеличивать дозу; хондроз всего позвоночника, миома...

Quote
исходные параметры занятий (объем воды, вдох через рот/нос, время занятий в сутках - утро/обед/вечер/перед сном, продолжительность занятия, занятие проходит комфортно/дискомфортно, занятия проходят ежедневно, выдох постоянный/порционный)

Объем воды - 20 мл; вдох через рот; вечером через 2,5- 3- 4 часа после еды; время занятий 25-30 минут; занятия происходят по-разному - иногда нормально, иногда тяжело, но никогда не бывает совершенно комфортно - все же я себе даю определенную нагрузку. Занимаюсь ежедневно, но раз в неделю - перерыв. Выдох постоянный.

Quote
исход первых дней/недель/месяцев/лет занятий на "Феномене Фролова
"
Пока никакого результата, но я же не просто так трачу время из любопытства, я верю, что результаты будут...

Quote
ваше отношение к занятиям на первый момент и после истечения первых 100/200/300/1000/2000 занятий на "Феномене Фролова"

Начинала дышать вообще восторженно (это полтора года назад на ИТИ), показатели поднимались и я радовалась как ребенок, потом где-то в районе 40 сек. ПДА ( вода - 25 мл, время занятий 30 сек.) остановилось и последние полгода я уже и занималась не каждый день и начала разочаровываться в том, что я чего-то добьюсь. С таким же восторгом и нетерпением ждала, когда ко мне придет ТДИ-01 от "Лотоса". Вы скажете, что еще рано говорить о каких-то результатах от "Феномена Фролова", но ведь определенная тренировка и подготовка у меня все же была, и под Вашим, в том числе, кстати, на форуме "Динамики" руководством.


С уважением, Арина. Всем доброго здоровья!
 
nikolaДата: Вторник, 2010-03-16, 12:11 | Сообщение # 652
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (anwar382)
На днях мне должна прийти посылка (7000р.) с криодинамикой - буду заниматься. Я хочу жить долго и при этом не болеть.

Так как я также хочу жить долго не болея, сохраняя при этом бодрость духа, жизнелюбие (во всех её прелестях), оптимизм и надежду на то, что скоро все (ну, абсолютно все) будут заниматься на "Феномене Фролова", то я также хочу посылку с криодинамикой (хотя ещё не знаю - что это такое). Нет ли какой-то дополнительной информации?

Киевская область, с. Дедовщина.

 
nikolaДата: Вторник, 2010-03-16, 12:11 | Сообщение # 653
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (vladis)
Мне, как новичку, желающему начать эндогенные тренировки дыхания,

Сразу же надо расставить точки над i: нет никаких эндогенных тренировок дыхания. Есть самые обычные, рядовые, самые будничные тренировки просто дыхания - но по определённой системе. И вот при наличии определённого стажа занятий в этих самых неприметных, самых заурядных тренировках самого обычного дыхания (по определённой системе) каждый из нас имеет возможность - войти - в эндогенное дыхание. После прекращения таких заурядных, самых обычных тренировок - можно из этого эндогенного дыхания и - выйти. Помните - поели, наелись, но ведь - не на всю же жизнь сразу...

Quote (vladis)
1. Можно ли выбрать тренажер не "Лотос" производства "Динамика" г.Новосибирск, цена ниже, да и пишут о развитии аппарата?

В принципе, аппарат - может и неплохой (но не имеющий абсолютно никакого отношения к ТДИ-01 или к имени Фролова В.Ф.). Но люди, его реализующие - в массе своей - просто - мелкие жулики, занимающиеся самими обыкновенным плагиатом, при этом - не испытывающие никаких угрызений совести (там где у них совесть была - тугие ягодицы...) Самое же неприглядное, что ни один человек из коллектива Динамики - ни одного дня (ну, не единого) - не занимался на своём тренажёре - знаю это из личных ьесед со всеми дельцами-плагиаторами из Динамики. Их позиция - я вот на тренажёре не дышу (это - особый предмет гордости данных дельцов), а вот продажи у меня выше, чем у тебя - хотя ты и дышишь на тренажёре (из разговоров в коллективе Динамики).

Quote (vladis)
2. Что за методика дыхания Зинатулина С.Н.

Такой методики не существует в природе. Если она и есть - то это плагиат из моей книги от 2004 года...

Quote (vladis)
Явно просматриваются какие-то "терки" между "Лотосом" и "Динамиком". Не хотелось-бы своим здоровьем и временем это все выяснять

Никаких "тёрок" вроде бы нет. Негде "тереться" - их форум (вроде бы - титаническими усилиями) Зинатулина - приказал долго жить...

Вывод: не спешить с приобретением тренажёра. Приобрести тот, к которому всё-таки хоть какое-то информационное сопровождение - сайты, книги от 2008 года и позже... Тогда будет к кому обратиться за помощью, советом, будет с кем пообщаться - с единомышленниками, а не с дельцами-плагиаторами, проповедующими наживу на любом товаре - на ИТИ, в том числе.

Киевская область, с. Дедовщина.

 
nikolaДата: Вторник, 2010-03-16, 12:11 | Сообщение # 654
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (us0iz)
Уважаемый генералисимус спасибо Вам за ответы.

Да, не за что. Хочу только лишь отметить, что несмотря на мой, может быть, не совсем лицеприятный тон, тем не менее - я вам ответил, потратив пару минут своего времени, капельку своего душевного тепла (которое, надеюсь, вы всё-таки - ощутили). Будем общаться и дальше. Признаюсь только лишь, что категорически не приемлю несправедливых обвинений в свой адрес некоторых умников, требующих к себе какого-то почтительного отношения - непонятно за что, а самое главное - зачем...

Quote (us0iz)
Я ведь в эндрогенных вопросах почти чайник.

Ну, не надо прибедняться. Кое-какой стаж занятий у вас всё-таки - есть. А это очень много, когда человек может писАть и рассуждать от имени своего опыта, а не ссылаться на авторитет ОБС (одна баба сказала).

Quote (us0iz)
Результат, прямо скажем - весьма и весьма посредственный (если не сказать - никудышный).
НУ КАКОЙ ЕСТЬ ДРУГОГО ВСЕ РАВНО НЕТ!

Так ведь это уже - хорошо. И хорошо то, что вы согласились со своими невысокими результатами, и с тем, что они (результаты) у вас есть. Скорее не ваша вина, а ваша беда, что вы долго искали этот сайт (или дружественный нам сайт), где есть хоть какое-то движение в развитии теории и практики эндогенно-гипоксического дыхания. Если бы вы оказались здесь чуточку раньше, может быть - немного изменились бы и ваши занятия, и результат был бы уже на сегодняшний день иным...

Quote (us0iz)
К СОЖАЛЕНИЮ Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ. ПОДСКАЖИТЕ.

Почитайте вот здесь. Да и всё, что там есть - желательно прочитать... http://lotos-om.ru/werigo/?page_id=10

Quote (us0iz)
Любите вы себя, однако, батенька - такого необыкновенного и неординарного.
ОГЛЯДЫВАЯСЬ НА ПОЧТИ ПРОЖИТУЮ ЖИЗНЬ ДЕЛАЮ ВЫВОД - БЕДА МОЯ ИМЕННО БЫЛА В ТОМ, ЧТО Я СЕБЯ НЕ ЛЮБИЛ, НЕ ПОНИМАЛ ДУРАК, ЧТО СКРОМНОСТЬ ЭТО ПУТЬ В БЕЗИЗВЕСНОСТЬ.

Ну, в этом - мы с вами - по разные стороны. Мне, например, лично глубоко безразлично, что обо мне говорят люди, которых я не уважаю (например, Артурки Елизевы, Ющенки-псевдоотравленные, сущности ПИН - потенциальные источники неприятностей), так как я сам себе знаю цену, и поэтому я дорожу мнением только лишь своих друзей и единомышленников. В этом плане я могу сказать, что я себя не то чтобы люблю, я себя просто - уважаю - хотя бы за то, что перестал быть рабом желудка (когда ел по 3 - 5 раз в день - и не мог наесться)...

Quote (us0iz)
ПДА в 120 С НЕ БЫЛО НИКОГДА.

Ну, тут я просто - пошутил. Никто и не собирается всех "загонять" в ПДА в 120 секунд. Достаточно и ПДА в 75 секунд. А вот одиночные максимальные выдохи - желательно, конечно, время от времени проверять - есть ли ещё порох в пороховницах... Как, впрочем, и - одиночные максимальные задержки дыхания на максимально возможном же и выдохе...

Quote (us0iz)
ПОЭТОМУ Я И ОБРАТИЛСЯ К ВАМ ЗА ПОМОЩЬЮ, ЧТО МНЕ ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ. ЧУВСТВУЮ, ЧТО ЗАШЕЛ В ТУПИК. ОБЕЩАЮ. ЧТО ФОРУМ ПРОЧТУ.

Всё что от нас зависит - сделаем - по мере сил и возможностей. Я вот должен ещё и вести блоги, но в последнее время - просто нет сил. Мало того, что я почти каждый день поливаю из лейки огород (до 1,5 тонн воды), так я ещё сейчас занимаюсь регистрацией ТДИ-01 "Феномен Фролова" на Украине. Добраться до Киева и вернуться - 180 км по жаре, плюс очереди, унижения - как будто я нищий - и прошу для себя... Приезжаешь "никакой" из жары домой - а тут колорадские жуки - красным-красно - и я их - диоксином, диоксином... Очевидно, что-то из этого диоксина перепадает и мне...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
anwar382Дата: Вторник, 2010-03-16, 12:11 | Сообщение # 655
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (nikola)
я также хочу посылку с криодинамикой (хотя ещё не знаю - что это такое). Нет ли какой-то дополнительной информации?

Поспособствую посильно. Связь по е-мэйлу. anwar382@mail.ru anwar382@rambler.ru anwar382@yandex.ru

http://www.kruo.com/ - это официальный сайт

http://polbu.ru/nikitin_notoldice/ - это место, где книжку лучше читать и/или скачивать.

Если лениво с сайта постранично выдёргивать, то напишите письмо, и я пришлю готовый файл целиком.

Quote (vladis)
Хотел найти поддержку

vladis, я Вас поддерживаю. Поддерживаю двумя руками. И я Вас умоляю: 1. Помните, что выход из голодовки важнее, чем сама голодовка. 2. Будьте на выходе в три раза внимательнее к себе, по сравненинию с прошлыми голодовками.

Quote (vladis)
Можно ли выбрать тренажер не "Лотос" производства "Динамика" г.Новосибирск, цена ниже, да и пишут о развитии аппарата ?

Можно, но потом всё равно купите ТДИ-01 от Лотоса, так что потеря времени и денег Вам гарантирована.

vladis, и Арина, М. Я. Жолондз "Сахарный диабет. Новое понимание" - эту книгу хорошо бы добыть и прочитать.


С уважением, Анвар Курсаков

Сообщение отредактировал anwar382 - Суббота, 2008-06-14, 04:50
 
nikolaДата: Вторник, 2010-03-16, 12:11 | Сообщение # 656
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Вникайте в резистентность к гипоксии - хотите вы того или не хотите - даже на моём блоге... (см. ссылку в моей подписи)

Quote (Арина)
- Заболеваний куча

Как бы ни обидно бы звучало, но ни одного более-менее серьёзного заболевания в приведённом вами списке - я не встретил.

Quote (Арина)
время занятий 25-30 минут

Ну, через 1,5 года занятий заниматься по 25 - 30 минут и надеяться на какое-то улучшение (выздоровление) - это как-то просто и наивно, что ли. У меня, например, за последние 8 лет ничего не появилось (тьфу-тьфу) из новых заболеваний, не считая каких-то мелочей - переломов 4-рёбер и 4-х же выбитых нижних зубов с промежутком в 3 года - из-за политических "споров". И тем не менее, я наращиваю нагрузки, чтобы не дать ни малейшего шанса онколеткам (которые у меня появляются ежесекундно) образовать колонию из 600 особей (по М.Я. Жолондзу).

Призываю и вас - прямо с сегодняшнего дня начать медленно, но уверенно наращивать длительность занятий в минутах - по 1 минуте где-то раз в неделю. Сейчас я занимаюсь по 1,5 часа ранним утром (а иногда - по 2,5 часа - если чувствую напряжённый предстоящий день). Но когда я за рулём (4 - 6 часов ежедневно), когда еду в электричке, в метро (и никто не отвлекает меня дурацкими разговорами про то, как прыщавому януковичи не дают работать), то я также дышу - вдыхая через нос и выдыхая через неплотно сомкнутые губы... Со стороны - почти незаметно. Но я знаю - чего я хочу, и я занимаюсь, не особо вникая в то - правильно это или - неправильно. Опыт и практика - лучший критерий проверки теории...

Quote (Арина)
Занимаюсь ежедневно

Так как вы - особь особо низкорезистентная (НР) к гипоксии (что скорее всего, вероятно с точностью до 99, 999 % - судя по имеющимся у вас заболеваниям), то начните заниматься через 2 дня на третий. Из-за вашей НР к гипоксии процессы восстановления в ваших лёгких после занятия (гипоксической тренировки) происходят очень медленно. Скорее всего, вы ещё не успеваете восстановиться от одного гипоксического интервала (занятия на "Феномене Фролова"), а вы уже проводите новое занятие. И организм не успевает перестроиться и отработать "суперкомпенсаторный" эффект (по профессору Тимочко М.Ф.) после тренировки... Никуда не спешите в таком точном и деликатном деле, как увеличение мощности системы синтеза сурфактанта.

Quote (Арина)
Пока никакого результата, но я же не просто так трачу время из любопытства, я верю, что результаты будут...

Ну, то что вы уже нам пишете на форум - уже какой-никакой результат ваших занятий. Если бы вы не занимались на ТДИ-01 - стали ли бы вы искать наш форум, был бы у вас хоть какой-нибудь интерес к эндогенному дыханию? А сейчас, после посещения вами нашего форума, я могу с уверенностью вам гарантировать, что и 90 секунд ПДА, и 120 секунд ПДА - с вашим желанием и упорством (но - с нашей консультативной помощью) - не за горами. Надо только лишь прочитать ещё и Брайана Трейси "Достижение максимаума" и обязательно - всю книгу до конца...

Quote (Арина)
Начинала дышать вообще восторженно (это полтора года назад на ИТИ)

Все мы так начинали, понятия не имея о резистентности к гипоксии, о наличии возможных "подобий обострения" хронических заболеваний при занятиях на ТДИ-01. Но сейчас-то мы уже - умные и подкованные. Что же мы будем знать через 5 - 10 лет, если мы не стоим ни одного дня на месте (по Брайану Трейси)?

Quote (Арина)
но ведь определенная тренировка и подготовка у меня все же была, и под Вашим, в том числе, кстати, на форуме "Динамики" руководством

Форум Динамики "закрылся" первый раз в 2004 году (при активном содействии Зинатулина - не хотели они конкуренции - и переадресовали свой форум на werigo.com), а потом закрыли его во второй раз в 2007, увидев, что на их форуме Зинатулину никто не хочет задавать вопросы... Так что, скорее всего вы были на форуме не Динамики с моим участием (до 2004 года), а на каком-то другом форуме Зинатулина. Ведь о резистентности к гипоксии я уже твержу с 2003 года (когда начинал писАть своё первое руководство)...

И ваша подготовка - всё-таки на совести Зинатулина, скорее всего - с его 4-фазным дыханием...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
АринаДата: Вторник, 2010-03-16, 12:12 | Сообщение # 657
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (nikola)
Как бы ни обидно бы звучало, но ни одного более-менее серьёзного заболевания в приведённом вами списке - я не встретил.

Какая обида? Да я просто в восторге! Я настолько внушаемый (что само по себе, естественно, плохо) человек, что если мне столь опытный врач сказал, что у меня нет ничего столь серьезного, то я просто воспряла духом. biggrin Буду заниматься, заниматься и еще раз заниматься.

Quote (nikola)
Так как вы - особь особо низкорезистентная (НР) к гипоксии

На вашем блоге я читала,что к НР особям можно отнести человека, который начинает тренировки еле-еле выдыхая 5 сек.(не хватает кислорода). Я начинала (правда оговорюсь опять же - на ИТИ) с 8 сек. выдоха довольно свободно и на первых порах достаточно быстро увеличивала ПДА.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!


С уважением, Арина. Всем доброго здоровья!
 
vladimirakkermanДата: Вторник, 2010-03-16, 12:12 | Сообщение # 658
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Я Омич- 60 лет. Инвалидность 2гр.–(окклюзия бедренных артерий; стеноз подвздошных артерий),простатит, спастический колит; и т.д….
На аппарате В. Фролова ТДИ-01 занимаюсь с 01.03.08г. Два раза в день.
Начал с ПДА-12сек./20мл./12мин.
Все шло хорошо до ПДА-15сек. С началом порционного выдоха начались проблемы- не мог понять как можно расслабить (на паузе в 1сек.) расслабленный живот во время порционного выдоха. По рекомендации Г.Благовой не зацикливаться на этом, отменил порционный выдох, выдыхаю без пауз. Свободно дышал при ПДА-25сек. Почувствовав дискомфорт при дыхании стал дышать с разминкой- Первые 1-3мин.вдох-носом, остальное время вдох-выдох ртом. К концу 3-го месяца довел ПДА- 30сек./20мл./20мин. –Утром и вечером. Стал задыхаться к концу занятий -особенно вечером. Уменьшил к-во воды до 10мл. на несколько дней – ситуация не изменилась. Прервал занятия на тренажере на 3 дня и уменьшил ПДА-25сек. Стал дышать с паузами -1мин. через каждые 5мин. занятий. Как только приближаюсь к ПДА-30сек. – начинаю задыхаться. Очень не хочется прерывать занятия. 19-20 июня получу результат Биопсии по поводу полипов толстого кишечника. Пожалуйста, посоветуйте, как мне поступить, если результат Биопсии будет плохим? Как продолжать занятия? Топтаться на 30 сек. и задыхаться или что-то поменять в параметрах занятий? Ведь время работает не на меня. Благодарю за ответ.
Мой п/я: vladimirakkerman@yandex.ru
С уважением – Владимир.


– Владимир
 
nikolaДата: Вторник, 2010-03-16, 12:12 | Сообщение # 659
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Арина)
к НР особям можно отнести человека, который начинает тренировки еле-еле выдыхая 5 сек.(не хватает кислорода)

По профессору Тимочко М.Ф. НР-особи к гипоксии есть даже среди спортсменов высочайшего класса - олимпийского резерва (мастера спорта, мастера спорта международного класса и заслуженные мастера спорта). Их НР к гипоксии проявляется в более частых травмах, более частых простудных заболеваниях, более длительном времени восстановления после соревнований и после интенсивных тренировок. И задача наша чаще всего и заключается втом, чтобы из анамнеза (расспроса) узнать - а не болел ли спортсмен по несколько раз в год - даже элементарным ОРЗ, а не подвержен ли он частым необъяснимым травмам, а не переносит ли он как стресс любое соревнование?

В вашем же случае - лишь один перечень имеющихся у вас заболеваний, позволяет уточнить принадлежность вашу к НР к гипоксии. И весь смысл отнесения того или иного человека к тому или иному классу резистентности к гипоксии заключается в элементарном пособии - дать чёткие и ясные рекомендации заниматься не ежедневно, а - через день, два или - три. Чтобы, таким образом, дать организму время на восстановление, да ещё и - на развитие суперкомпенсаторной реакции в системе синтеза сурфактанта в альвеолоцитах 2-го типа в лёгких...

Quote (Арина)
Я начинала (правда оговорюсь опять же - на ИТИ) с 8 сек. выдоха довольно свободно и на первых порах достаточно быстро увеличивала ПДА.

Был запас в пороховницах, который вы очень быстро растратили, не давая организму, прежде всего, времени на восстановление ежедневными занятиями. Хотя какой-то положительный момент всё равно сохранялся от занятий, но он был - минимальным, вместо того, чтобы быть - максимальным...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
nikolaДата: Вторник, 2010-03-16, 12:12 | Сообщение # 660
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Дайте своему организму время на восстановление.

Quote (vladimirakkerman)
На аппарате В. Фролова ТДИ-01 занимаюсь с 01.03.08г. Два раза в день.
Начал с ПДА-12сек./20мл./12мин.

Несколько быстрое и несколько "утяжелённое" занятие (особенно - в части 20 мл, занятий 2 раза в день). Не могу говорить что-то более конкретно, так как скорее всего, вас уже кто-то консультировал перед началом занятий...

Quote (vladimirakkerman)
Свободно дышал при ПДА-25сек. Почувствовав дискомфорт при дыхании стал дышать с разминкой- Первые 1-3мин.вдох-носом, остальное время вдох-выдох ртом.

По общепринятым терминам, к "разминке" мы относим первые пять минут занятия с ПДА на 5 секунд мЕньшей, нежели на предыдущем занятии в основное время - без акцентирования внимания на вдохе через нос или рот.

Quote (vladimirakkerman)
К концу 3-го месяца довел ПДА- 30сек./20мл./20мин. –Утром и вечером. Стал задыхаться к концу занятий

Вы здесь и дальше - описываете нам классическую сурфактантную недостаточность - из-за ежедневных, да ещё и - 2-разовых занятий...

Рекомендации:
- прекратить заниматься 2 раза в день
- начать заниматься 1 раз в день (когда вам лично удобнее - или утром или вечером)
- начать заниматься через 2 дня на третий день. Судя из имеющихся у вас хронических заболеваний - вы низкорезистентная особь (НР) к гипоксии и для восстановления израсходованного вами сурфактанта вашим лёгким требуется значительно больше времени, нежели другим пользователям "Феноменом Фролова" (среднерезистентным или высокорезистентным к гипоксии).
- снова увеличить объём воды до 20 мл, если вы раньше нормально переносили такую нагрузку
- попробовать интервальное занятие
- поинтересоваться - что такое Омега-3 или Омега-6. Есть ли они в вашем рационе?

Quote (vladimirakkerman)
Стал дышать с паузами -1мин. через каждые 5мин. занятий. Как только приближаюсь к ПДА-30сек. – начинаю задыхаться.

Эти паузы между 5-минутными гипоксическими интервалами (дыхания через "Феномен Фролова") мы называем "интервалами для отдыха". Эмпирически установлено, что они не могут быть менее 2-х минут. Лучше, если они будут по 3 минуты. Причём во время этих 3-минутных "интервалов для отдыха" вы не просто пассивно сидите, как бы отдыхая после разгрузки 50-тонного вагона с цементом, а наоборот - делаете "активный отдых" - без тренажёра вдыхаете/выдыхаете диафрагмально на полную экскурсию живота (то ли - через рот, то ли - через нос) за 2 - 3 секунды вдох, и за 2 - 3 секунды выдох.

Quote (vladimirakkerman)
19-20 июня получу результат Биопсии по поводу полипов толстого кишечника. Пожалуйста, посоветуйте, как мне поступить, если результат Биопсии будет плохим?

Не паниковать и не суетиться. Всё в этой жизни относительно. При любом результате биопсии - не расстраиваться. Найти срочно какое-то занятие по душе и полностью "уйти" в это занятие. Нет ничего печальнее (по аналогии - "Нет повести печальнее на свете - чем повесть о Ромео и Джульетте"), чем жалость к самому себе. Как пример - вспомним фильм с участием Леонида Быкова "Зайчик" - по-моему. Когда герою фильма послышалось что-то нехорошее и он решил напоследок покуролесить - как он говорил по телефону вместо своего начальника: "Большой привет!" и т.д.

А в занятиях - смелее наращивать ПДА в секундах (и до 40, и до 60, и до 90) - даже в ущерб росту времени занятия в минутах (то есть уменьшив время занятия в минутах до 10 - 15, но зато с ПДА - значительно большей). Прочитайте все мои рекомендации на моём блоге - после моего представления внизу в этом сообщении -

Киевская область, с. Дедовщина.

 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Поиск: