[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Обучение оздоровительному дыханию
nikolaДата: Вторник, 2010-03-16, 11:47 | Сообщение # 511
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Сам по себе - грипп - ничто. Что-то - его осложнения!!!

Quote (sokolova_s_v)
Нужен срочный совет.

Не надо переоценивать значимость иммунитета при гриппе. Более важна осторожность в отношении к гриппу. Очень часто именно перенесенный на ногах cry грипп, является источником неисчислимых бед - в виде непредсказуемых осложнений wacko от нелеченного гриппа!!!

Совет может быть один - строгий постельный режим biggrin , обильное питьё, какие-то таблетки - их сейчас, буквально, миллионы тыщ до неба. И - никаких занятий на ТДИ-01 surprised . Грипп - это серьёзно и лучшее лекарство - врача вызвать на дом, а не идти в больницу. Лежать с самого первого дня заболевания, с самых первых симптомов - этим вы убережёте свои надпочечники - надеюсь никому не надо объяснять - что это такое...

 
sokolova_s_vДата: Вторник, 2010-03-16, 11:47 | Сообщение # 512
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за быстрый ответ.
 
СникерсДата: Вторник, 2010-03-16, 11:48 | Сообщение # 513
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Извините не особо умею пользоваться правилами форума. Не уверен в нужной-ли формке задаю вопрос.
Я хочу начать трениировки на вашем тренажеере, который я уже купил у вас (получил по почте). Просьба для особо тупых и не сильно обременявших себя спортом в бытности своих мололдых лет дать цифры для начала тренировок (мне 38 лет). А именно ОБЪЕМ жидкости, ВРЕМЯ ПДА и ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ежедневной тренировки.


Начинающий юзер.
 
ninaДата: Вторник, 2010-03-16, 11:48 | Сообщение # 514
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, я новичок, и у меня возникли вопросы:
1. После 10-минутного дыхания на тренажере, вода начала взбиваться в пену, почему, раньше такого не было. Дышу на тренажере 2 месяца
2. Если какие-нибудь результаты от дыхания на тренажере при хронической бессоннице
большое спасибо
 
nikolaДата: Вторник, 2010-03-16, 11:48 | Сообщение # 515
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (nina)
Здравствуйте, я новичок, и у меня возникли вопросы:
1. После 10-минутного дыхания на тренажере, вода начала взбиваться в пену, почему, раньше такого не было. Дышу на тренажере 2 месяца

Потому что началось реальное очищение вашего организма biggrin . Вы должны этому только лишь радоваться и не грустить.

Quote (nina)
2. Если какие-нибудь результаты от дыхания на тренажере при хронической бессоннице
большое спасибо

Конечно же, есть. Обычно для некоторых пациентов такая сонливость (после занятия) даже предстваляет определённую проблему...

Сообщение отредактировал nikola - Вторник, 2008-04-01, 14:51
 
КонсультантДата: Вторник, 2010-03-16, 11:48 | Сообщение # 516
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (nina)
quote=nina]Здравствуйте, я новичок, и у меня возникли вопросы: 1. После 10-минутного дыхания на тренажере, вода начала взбиваться в пену, почему, раньше такого не было. Дышу на тренажере 2 месяца

Нужно сделать остановку в тренировке,промыть тренажёр,залить свежую порцию воды и продолжить тренировку дальше.Успехов!


Маслюков Сергей Иванович-консультант компании "Лотос"
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 11:48 | Сообщение # 517
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Сникерс)
ОБЪЕМ жидкости, ВРЕМЯ ПДА и ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ежедневной тренировки

Все это есть в методичке, которая прилагается к тренажеру.

Воды на первых занятиях четко заливаете 12 мл, не больше и не меньше. ПДА надо померить – стр.7 методички. Далее отталкиваетесь от цифры, которая получилась. Цифра времени занятия должна быть равна цифре ПДА. Например, если ПДА получилась 10 секунд, то длительность занятия будет 10 минут. Допустим, ПДА увеличилась до 11 секунд, значит и время занятия увеличиваете до 11 минут и т.д.

Когда ПДА вырастит до 12 и более секунд, то еще и цифра количества воды должна быть равна цифре ПДА и длительности занятия.

Например, 12 мл воды – 12 секунд ПДА – 12 минут занятие. Выросла ПДА, допустим, до 13 секунд, через пару дней увеличиваете воды до 13 мл, а еще через пару дней увеличиваете время занятия до 13 минут. И занимаетесь уже на новом режиме 13 мл воды – 13 секунд ПДА – 13 минут занятие – и так до тех пор, пока ПДА не вырастет на одну секунду снова. После чего тоже в течение нескольких дней увеличиваете на одну единицу кол-во воды и время занятия.

Когда воды достигните 20 мл, то больше уже ее никогда не увеличиваете, но цифры ПДА и время занятия все время старайтесь поддерживать одинаковыми.

А вообще, читайте форум. Все это уже обсуждалось, и не раз. Если плотненько возьметесь за чтение, то за недельку прочитаете все.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
КонсультантДата: Вторник, 2010-03-16, 11:48 | Сообщение # 518
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (nina)
. Если какие-нибудь результаты от дыхания на тренажере при хронической бессоннице
большое спасибо

Когда Вы делаете короткий вдох и продолжительный выдох , то происходит естественное расслабление организма . Но на первых этапах организм перестраивает дыхание , для него это работа плюс новые впечетления и ощущения . Поэтому в организме происходит возбуждение перекрыавающее эффект от продолжительного выдоха . В таком случае дышать лучше утром или днём . Психика человека связана непосредственно с дыханием . Если мы гневаемся , то дыхание учащается ; если хотим спать , то дыхание замедляется-зеваем ; испуг-дыхание останавливается . Также и наоборот : через дыхание мы влияем на состояние психики . На практике много отзывов-улучшение сна , как первая реакция организма на тренировку , а также отзывы о лечении хронической бессоницы . Сладких снов.


Маслюков Сергей Иванович-консультант компании "Лотос"
 
sokolova_s_vДата: Вторник, 2010-03-16, 11:49 | Сообщение # 519
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я сегодня первый день после болезни без температуры (т.е. острый период я миновала, остались отдельные неполадки). Когда можно возобновить тренировки?

Quote (nina)
вода начала взбиваться в пену

У меня вода начала пениться, когда стаж был 1 мес., и продолжалось это до 3,5 мес. А потом вдруг перестала. Теперь взбивается только если перерыв после еды не более 2 часов.

Quote (nina)
при хронической бессоннице

Хронической бессонницы у меня нет, но сон всегда был очень чуткий, по ночам по несколько раз просыпалась и частенько заснуть удавалось не сразу. Хотя считается, что для лучшего засыпания (торможения нервной системы) тренировка должна длиться 20-25 мин. - это был не мой случай. У меня улучшения со сном стало опять через те же "заколдованные" 3,5 мес. Время тренировки тогда составляло 27 мин.
 
nikolaДата: Вторник, 2010-03-16, 11:49 | Сообщение # 520
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (МАргарита)
Начинаю дышать ПДа -15 минут, через десять ПДА увеличивается и к концу занятия улучшается. Получается нужно раздышаться. Нормально ли это?

Скорее всего, наверное, ПДА - 15 секунд, всё-таки. Лучше, всё-таки, в начале занятия производить "разминку" - подышать с ПДА на 5 секунд мЕньшей, нежели ПДА была вчера во время основного занятия. Тогда сама по себе ПДА во время основного занятия будет обязательно бОльшей, нежели во время первоначальной "разминки". И, конечно же, во время занятия вполне возможно "раздышаться" - если для этого есть какие-то резервы, и это будет - правильно...

Quote (МАргарита)
У меня еще вопрос. Можно ли просто выдыхать потихоньку с поджатием живота в конце и с ошущением легкой нагрузки.

Для "начинающих" пользователей (то есть - для прозанимавшихся только лишь первые 2 - 3 месяца) категорически нельзя заниматься с лёгкой нагрузкой (имеется в виду - с лёгкой одышкой)! Так как такие занятия могут спровоцировать реакции "саногенеза" - быстроприходящие реакции оздоровления, сопровождающиеся подобиями реакций обострения имеющихся хронических заболеваний!!! Лучше заниматься без лёгкой нагрузки, особенно - в начале занятий - этим самым вы застрахуете себя от возникновения любых подобий обострений, и благодаря этому - сможете заниматься неопределённо длительное время на ТДИ-01 - абсолютно комфортно...

Заниматься с лёгкой нагрузкой (с лёгкой одышкой) - прерогатива "опытных" пользователей ТДИ-01 (прозанимавшихся 6 - 8 месяцев), так как у них уже произошли и закрепились благотворные изменения в организме, выражающиеся в повышении мощности системы синтеза сурфактанта. В таком случае - мы совершенно не опасаемся абсолютно никаких подобий обострений хронических заболеваний, так как организм такого "опытного" пациента ("опытного" - в занятиях на ТДИ-01) и сам справится с любым подобием обострения...

Quote (МАргарита)
То есть дышать, как получиться и не считать каждую секунду- это утомляет, и растраивает.

Этой фразой вы толкаете нас к пропаганде занятий a la "бестолковые занятия на Самоздраве". Но. Не надо считать каждую секунду, да ещё и проговаривать её про себя (просчитывать в уме). Надо просто отслеживать какое-то время ПДА (без всякой задней мысли - просто смотрите на монитор, ничего не думая про секунды), тем более, что есть замечательные электронные программы по отсчёту времени ПДА. То есть - время от времени вы просто бросаете взгляд на монитор - и отслеживаете - сколько же секунд вам ещё осталось выдыхать, ничего не считая и ничего не пересчитывая...

И для "начинающих" пользователей как раз-таки занятие с ПДА с точностью до одной секунды и даёт возможность создать какую-то отправную, исходную точку в измерении мощности системы синтеза сурфактанта, которую "начинающий" пользователь ТДИ-01 и начинает прямо с первого занятия тренировать (наращивать).

Если же вы будете заниматься с "рваной" ПДА, колеблющейся во время одного занятия +/- 3-5 секунд - вы просто не дадите своему организму "реперной", отправной точки отсчёта в исходной мощности системы синтеза сурфактанта, и организму будет просто невдомёк - а что, собственно, ему тренировать?...

г. Краснодар

 
sokolova_s_vДата: Вторник, 2010-03-16, 11:49 | Сообщение # 521
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Маргарита!
Я дышу не перед компьютером, а перед часами (электронными, но можно и перед циферблатными). Для того, чтобы не считать каждый раз, на какой секунде я должна закончить очередной выдох, я написала на листе бумаги последовательность секунд для моей ПДА и близлежащих (напр., для ПДА 25 моя запись выглядит следующим образом 00-25-50-15-40-05-30-55-20-45-10-35-00). После каждого выдоха я нахожу по записи, какие секунды должны быть следующими. Иногда, чего уж скрывать, сбиваюсь, т.к. успеваю за время выдоха забыть, какие секунды были предыдущими, но в целом такой способ отслеживания времени меня устраивает. Может, если Вы не пользуетесь программой "Таймер ПДА", такой способ покажется и Вам приемлемым и облегчит отсчет секунд.
 
КанадецДата: Вторник, 2010-03-16, 11:49 | Сообщение # 522
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите, как (или чем) Вы себя заставляете каждый вечер заниматься на тренажёре? Ну, если есть конкретные заболевания, то да, есть стимул. А если "практически здоров"? Иногда вечером бывает просто интересно досмотреть передачу по телевизору или фильм какой-нибудь... А потом вроде уже и поздно дышать. Думаю, да ладно, пропущу денёк... А наутро жаль, что пропустил...

Желаю всем гармоничного развития!
 
IrinkaДата: Вторник, 2010-03-16, 11:49 | Сообщение # 523
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Канадец! А вот заставлять себя как раз и не нужно. Если у вас есть потребность - Вы этим занимаетесь, а если нет, то и незачем себя насиловать, прошу прощения. Если Вам телевизор дороже, чем собственное здоровье, то это ваш выбор. Но не надо забывать, что годы идут и моложе ( и здоровее smile ) никто при этом не становится, если только не занимается каким-либо оздоровлением себя - будь то йога, Тренажёр Фролова или Метод Бутейко. Да вообще методик оздоровления-то хватает. Главное, чего Вы хотите от жизни этой. Если понимать, для чего все эти занятия и какие процессы происходят в организме при повышении процента углекислоты в нём, то занятия на тренажёре будут для Вас самым важным делом.
Почитайте вот тут http://buteykoclinic.ru/method.php и тут http://buteykoclinic.ru/lecture.php. Просто Бутейко предложил безтренажёрный метод для уменьшения глубины дыхания, а Фролов облегчил нам всем жизнь и создал (вместе с коллегами, конечно) тренажёр, с помощью которого это можно сделать и легче, и быстрее, а главное, без необходимого участия квалифицированного методиста. Их на всех желающих ведь не хватит...
Удачи вам и здоровья!


Кто хочет, тот добьётся, кто ищет - тот всегда найдёт!
 
nikolaДата: Вторник, 2010-03-16, 11:49 | Сообщение # 524
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Irinka)
Почитайте вот тут http://buteykoclinic.ru/method.php и тут http://buteykoclinic.ru/lecture.php. Просто Бутейко предложил безтренажёрный метод для уменьшения глубины дыхания, а Фролов облегчил нам всем жизнь и создал (вместе с коллегами, конечно) тренажёр, с помощью которого это можно сделать и легче, и быстрее, а главное, без необходимого участия квалифицированного методиста.

Уважаемая(ый) Irinka! Как бы мне хотелось вместе с вами порадовать наших многочисленных пациентов избавлением от 150 болезней "глубокого дыхания", с помощью применения методики, так называемого, "уменьшения глубины дыхания"!!! Поверьте в мою искренность! Кто знает меня не первый год, тот скажет вам - насколько я искреннен в своих желаниях.

К большому нашему сожалению - НЕТ - никаких болезней, обусловленных "глубоким дыханием". И примером этому служит нам пример самого К.П. Бутейко (как, впрочем, и - пример самого В.Ф. Фролова). Ни тот (ни К.П. Бутейко) ни другой (ни В.Ф. Фролов) не применяли в своей повседневной практике своих собственных "детищ":
- К.П. Бутейко НЕ ПРАКТИКОВАЛ дыхания по Бутейко, а
- В.Ф. Фролов НЕ ПРАКТИКУЕТ дыхания по Фролову -
к большому нашему сожалению, и к такому же большому нашему огорчению...

Киевская область, с. Дедовщина

 
AldДата: Вторник, 2010-03-16, 11:50 | Сообщение # 525
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nikola)
К большому нашему сожалению - НЕТ - никаких болезней, обусловленных "глубоким дыханием". И примером этому служит нам пример самого К.П. Бутейко (как, впрочем, и - пример самого В.Ф. Фролова). Ни тот (ни К.П. Бутейко) ни другой (ни В.Ф. Фролов) не применяли в своей повседневной практике своих собственных "детищ":
- К.П. Бутейко НЕ ПРАКТИКОВАЛ дыхания по Бутейко, а
- В.Ф. Фролов НЕ ПРАКТИКУЕТ дыхания по Фролову -
к большому нашему сожалению, и к такому же большому нашему огорчению...

Так Фролов вроде во всех своих книгах пишет что он пользуется своим "детищем",
или я что-то не понимаю? Как же он тогда собирается дожить до 150... И почему он интересно сам не пользуется?

nikola, у меня вопрос ...
сначала с дыханием все было замечательно (все болезни отступили - покупал
тренажер для борьбы с простудными заболеваниями), а потом не заладилось,
длительный насморк (недели 2), гайморит (раньше не было), температура 38.
Пришлось антибиотики колоть. Сейчас голова иногда побаливает
и в носу остаточное воспаление какое-то осталось, иногда нос закладывает.
Сразу после этого все параметры дыхания
упали даже ниже первоначальных, вот собственно и вопрос - что делать?

Первоначальные параметры были 12мл 10мин 2+6сек.
Наращивал медленно - за полтора месяца 12мл 14мин 2+9сек
правда частенько тренировки проходили при ощутимой нагрузке,
почти всегда во время дыхания то появлялся шум пульса в голове,
то проходил, частенько голова побаливала после тренировки,
иногда ощущалась нехватка воздуха.
Сейчас уже пару недель тренируюсь на первоначальном режиме,
пока никакого прогресса, как начинает ощущатся нагрузка
сразу перехожу на щадящий режим и увеличиваю ПДА до 10сек
(вдох через нос) так дышать легко.
Так что мне делать? М.б. перикись принимать надо было или еще что...?
Наверно все таки у меня этот самый сурфан...(как там его) перегорел sad

 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Поиск: