[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Обучение оздоровительному дыханию
nikolaДата: Вторник, 2010-03-16, 11:32 | Сообщение # 421
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Фролов изменял свои книги сам - в зависимости от его новых теорий...

Quote (Ald)
я купил книгу Фролова в фирме "Лотос" - БУМАЖНУЮ, а она оказалась урезаной,
в книге не хватает около 40 страниц, вот что меня опечалило,
т.е. это уже не книга фролова, а какие-то отрывки из книги.
Что печатать на сайте - это действительно ваше дело, но вот издавать книги фролова в урезанном варианте...

Хочу заметить, что книга Фролова В.Ф. "Эндгенное дыхание. Медицина третьего тысячелетия" в таком виде, в каком многие из вас сейчас её видят, появилась ещё в 2002 году - практически одновременно с выходом в свет новой книги В.Ф. Фролова - "Войдите в столетие молодыми". Из-за этой "старой" книги - "Эндогенное дыхание. Медицина третьего тысячелетия" мы даже вынуждены были на своём сайте ввести целую рубрику - "Приложения" - http://posrednik.ru/tren/pri.htm , которые оказались беспощадно вырезанными самим Фроловым В.Ф., как не соответствующие его новейшим (на 2002 год, конечно) умопомрачительным теориям, в частности, теории "фактора СО2", которого, кстати, не существует в природе!!!

Добавлено (2008-02-03, 8:05 Pm)
---------------------------------------------

Quote (елол)
...Вы говорите, что дышите с помощью ТДИ 01 уже 8 лет, а почему Вы не переходите на безаппаратный тип дыхания? Или я чего не понимаю?

28 июля 2008 года будет ровно 9 лет, как я занимаюсь на Дыхательном Тренажёре. Никакая сила, никакой авторитет в виде академика от медицины, никакие заумные псевдонаучные словоизлияния некоторых авторов на наших форумах - не заставят меня прекратить занятия на Дыхательном Тренажёре biggrin . Смысл эндогенного дыхания - дать любому человеку:
- больному или здоровому
- пожилому или молодому
- мужчине или женщине
- красному или жёлтому, чёрному или белому
- и т.д. и т.п.
возможность жить полнокровной и полноценной жизнью biggrin .

Например, сегодня я менял в своей машине (ВАЗ-2102 1983 года выпуска): водяную помпу, замок зажигания, тормозные колодки на всех 4-х колёсах, масло и трамблёр (накопилось делов с машиной, которые просто нельзя было уже откладывать). Успел сделать практически всё, что я хотел сделать. Правда руки - как у мальчика из Мойдодыра - чёрные от отработанного масла, особенно - под ногтями. Поэтому сечас буду ещё чистить картошку для животных и мыть посуду, чтобы отмыть руки и придти завтра на работу всё-таки врачом... Зато морального удовлетворения - море - ведь я сам сделал то, что не в состоянии сделать многие владельцы более престижных автомобилей - оказывается - я не совсем уж безнадёжный, как автомотолюбитель.

По поводу безаппаратного режима занятий, так называемого, эндогенного безаппаратного дыхания по В.Ф. Фролову. Как для человека, перевернувшего большой воз и маленькую тележку специальной литературы, имеющего свой личный опыт и опыт наблюдения за сотнями и тысячами пациентов, занимающихся на Дыхательных Тренажёрах раличных марок и типов, я имею полное право на своё личное, собственное мнение относительно теории и практики занятий на Дыхательном Тренажёре.

И моя практика мне говорит - нет никакого безаппаратного режима занятий для тех, кто хочет быть здоровым. Если же во главу угла ставятся какие-то тщеславные и сногсшибательные достижения в росте ПДА - десятки минут и целые часы - то тогда, пожалуйста, можно заниматься и безаппаратно - для того, чтобы удовлетворить своё больное тщеславие...

 
елолДата: Вторник, 2010-03-16, 11:32 | Сообщение # 422
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Nikola! Это что же- 9 лет, каждый вечер с 21,00 до 22,30 ( по инструкции) Вы занимаетесь на тренажере? УВАЖАЮ!!!!! Вы очень "ОРГАНИЗОВАННЫЙ"! Вот чему надо учиться в первую очередь, чтобы добиться чего-то!! И все равно я не поняла, а в свободное от тренажера время как же Вы дышите? Диафрагмально или нет???? Ответьте пожалуйста однозначно! Надо этим "заморачиваться" или поставить себе задачу "каждый день заниматься на тренажере" и ВСЕ?! Спасибо!!!

елол
 
maxshelДата: Вторник, 2010-03-16, 11:33 | Сообщение # 423
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ald)
Кстати в книге которую я заказал нет ни одного рисунка!!!

Электронный вариант книги "Эндогенное дыхание." доступен также по следующему адресу:
http://www.universalinternetlibrary.ru/book/medzina3/0.shtml
Можно читать не скачивая.

В книге, выложенной на сайте koob.ru, с рисунками тоже не густо.

В моем распоряженье есть один экземпляр книги "Эндогенное дыхание" в первозданном виде.
Поэтому с рисунками могу помочь.

П.С. на них (рисунках) есть на что посмотреть (помимо самого дыхательного тренажера)

Сообщение отредактировал maxshel - Понедельник, 2008-02-04, 01:09
 
nikolaДата: Вторник, 2010-03-16, 11:33 | Сообщение # 424
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Надо обязательно не пожалеть пару-тройку часов - и почитать хотя бы этот форум - от корки до корки. Надо - и всё тут...

Quote (елол)
Это что же- 9 лет, каждый вечер с 21,00 до 22,30 ( по инструкции) Вы занимаетесь на тренажере?

Очень жаль, что вы не прочитали и 1/10 даже этого форума, не говоря уже о других форумах на других сайтах... Многие вопросы для себя вы бы уже прояснили. На данный момент времени (на 03.02.2008) вот уже более 5-и лет я занимаюсь только лишь по утрам, но - не вопреки "Инструкции", скажем так, а так, как мне лично удобнее. Хотя бы потому, что я "жаворонок"...

Quote (елол)
...я не поняла, а в свободное от тренажера время как же Вы дышите? Диафрагмально или нет????

Ну, вы загоняете меня в краску tongue , хотя все доктора, вроде бы и не стеснительные. Как бы это помягче сказать, чтобы никого не обидеть - прежде всего - прекрасную половину человечества biggrin ... Ну, у меня есть жена, а у моей жены есть - я. Так вот, она всё время мне заявляет - что ты, мол, как в 20 лет - всё давай да давай? Ведь у меня уже там всё болит... Так вот в такие моменты, я не думаю о том, как мне дышать - диафрагмально или ещё как. Конечно же, я наношу себе вред не диафрагмальным типом дыхания в такие моменты. Но. Поверьте мне - Это того стОит, чтобы себе немножко и навредить...

То есть - в этой жизни очень много моментов, неподконтрольных нам: жена (муж), мешки с картошкой (с сахаром), маршрутки и трамваи, которые надо догнать, начальники и начальнички - один вид которых заставляет глубоко вдыхать и выдыхать... Но во всё остальное время, когда я умиротворён и спокоен, как Черепаха Тортилла, я конечно же, дышу только лишь диафрагмально.

С ростом стажа занятий - такой тип дыхания становится абсолютно обчным biggrin , обыденным biggrin и естественным biggrin . Дайте время вашему организму - и он сам начнёт дышать так, как это требует природа (так, как дышат детки-груднички biggrin )...

 
елолДата: Вторник, 2010-03-16, 11:33 | Сообщение # 425
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Nikola! Спасибо за ответ. я все поняла (особенно про жену) Здоровья Вам, успехов и благополучия!

елол
 
AldДата: Вторник, 2010-03-16, 11:33 | Сообщение # 426
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
maxshel, спасибо за ссылку, думаю без рисунков обойдусь smile - текст - вот что главное!

nikola, а что вы думаете о долголетии, о котором пишет фролов, обоснованно ли он сделал такие выводы,
как на ваш взгляд, будет оно от занятий на тренажере или нет - увеличение продолжительности жизни в 1,5 - 2 раза
или м.б. у каждого есть предел, за который хоть больным, хоть здоровым не "перевалить"?

 
nikolaДата: Вторник, 2010-03-16, 11:33 | Сообщение # 427
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
В этих вопросах - я полностью на стороне Фролова В.Ф., отдавая должное его гениальности...

Quote (Ald)
...что вы думаете о долголетии, о котором пишет фролов, обоснованно ли он сделал такие выводы,
как на ваш взгляд, будет оно от занятий на тренажере или нет - увеличение продолжительности жизни в 1,5 - 2 раза
или м.б. у каждого есть предел, за который хоть больным, хоть здоровым не "перевалить"?

Лично я в этом ни капли не сомневаюсь. Особенно, если учесть, что Фролов В.Ф. намного опередил своё время biggrin , так точно и внятно объяснив нам всем ещё в 1989 году преимущества диафрагмального типа дыхания. Но - заикнитесь вы об этом в среде академиков-профессоров от медицины - и вас подымут на смех, рассказав с умным видом, что есть, дескать, дыхание женское и дыхание мужское, не внемля никаким аргументам.

Как бы я критически ни относился бы к гипотезе В.Ф. Фролова относительно пресловутого "фактора СО2", которого не существует в природе, тем не менее я отдаю должное гениальности этого человека biggrin , поставившим всем нам многочисленные вопросы и нашедшим на большинство из них неординарные ответы. Я лично собираюсь жить не важно сколько. Но вот качество моей жизни повышается не по дням, а по часам. 32-кг гири, 10-км кроссы, плавание по 3 - 5 км летом, 50-кг мешки, раствор и т.д. и т.п. - вот те вещи, которые я могу себе позволить в 50 лет с хвостиком, тогда как многие мои однокурсники и одноклассники могут лишь мелкими шажками (как Эркюль Пуаро) передвигаться в аптеку и назад - за клистирами и микстурами, переживая, как бы к ним не пожаловал не сегодня-завтра Кондратий cry ...

 
AldДата: Вторник, 2010-03-16, 11:33 | Сообщение # 428
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Так вроде много бегать и плавать тоже вредно - Фролов говорит, какое у вас на этот счет мнение?
А нагрузки у вас спортивные или любительские, ведь 10км можно пробежать и за 30 минут и за 2 часа, неторопясь с дыханием диафрагмой -
как дышите во время занятий спортом?
 
naumov-amurДата: Вторник, 2010-03-16, 11:34 | Сообщение # 429
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: -1
Статус: Offline
Здравствуйте Ald,

Quote (Ald)
С сайта koob.ru книгу скачать не удалось - видимо уже кто-то побеспокоился об этом,
кто знает где можно найти книгу с оригинальным текстом?
И еще Вериго Е.Л. "Эндогенное дыхание. Практическое руководство" тоже там не скачивается.

Мне крайне не удобно пиарить здесь свой сайт, но видно ничего не поделаешь, придется еще раз его обозначить, надеюсь как партнера админ меня простит:

Амурский клуб эндогенного дыхания "ЭНДОГЕНИК АМУРА".

Здесь есть интересующие Вас книги и некоторые другие.

С уважением Александр Наумов из Благовещенска!

Добавлено (2008-02-05, 4:11 Pm)
---------------------------------------------
Здравствуйте Admin_Lotos-Om,

Я написал Aldу не дочитав его сообщение до конца. За что приношу свои извинения.
Теперь вижу, что нужную книгу он нашел и не буду возражать против удаления моего ответа с форума, т.к. не вижу в нем необходимости.

С уважением Александр Наумов из Благовещенска!

Добавлено (2008-02-05, 4:23 Pm)
---------------------------------------------
Здравствуйте maxshel,

Quote (maxshel)
В моем распоряженье есть один экземпляр книги "Эндогенное дыхание" в первозданном виде.
Поэтому с рисунками могу помочь.

Буду признателен, и обязательно размещу на сайте, если желаете то со ссылкой на Вас!
Жду Вашего письма мне в личку для продолжения переговоров.

С уважением Александр Наумов из Благовещенска!


С уважением Александр Наумов из Благовещенска.
 
maxshelДата: Вторник, 2010-03-16, 11:34 | Сообщение # 430
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (naumov-amur)
Буду признателен, и обязательно размещу на сайте, если желаете то со ссылкой на Вас!

Рисунки отсканированы и готовы к отправке! Может кому-нибудь еще они нужны?

 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 11:34 | Сообщение # 431
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, naumov-amur

Quote (naumov-amur)
надеюсь как партнера админ меня простит

Без проблем! Пиартесь, сколько нужно.
Кстати, Партнеры! У нас наконец-то появился банер. Если нужно, берите:

Банер смотрите не отсюда, а жмите на ссылку прикрепленного файла (внизу), тогда увидите, что текст меняется.

Прикрепления: 7411137.gif (22.8 Kb)


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 11:34 | Сообщение # 432
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Для всех интересующихся по книге «Эндогенное дыхание – медицина третьего тысячелетия»

Галина Георгиевна пообещала, что обязательно найдет самое первое издание этой книги, и на сайте будет опубликовано именно первое издание без купюр. Кстати, исправления действительно делал Фролов, поэтому бумажный вариант книги так и будет продолжать издаваться в том виде, в каком есть, так как это воля автора.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
StalkerДата: Вторник, 2010-03-16, 11:34 | Сообщение # 433
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Я новичок в деле эндогенного дыхания. Прошу опытных просветить меня в таком вопросе :

Правильно ли я понимаю, что "аппарат Фролова" нужен только на первое время (несколько месяцев) для обучение методу особого дыхания, а далее необходимо просто дышать этим методом, а аппарат уже не нужен. Т.е. аппарат это такой временный "костыль" для обучения методу эндогенного дыхания. Все так?

Спасибо заранее за ответ smile

 
КадрДата: Вторник, 2010-03-16, 11:34 | Сообщение # 434
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотите быть здоровым - дышите в тренажер.
Почитайте этот форум. http://posrednik.ru/forum/

Добавлено (2008-02-06, 12:37 Pm)
---------------------------------------------
nikola,
Скажите пожалуйста, сколько у Вас сейчас ПДА, время занятия и в какое время утром занимаетесь?Ваш ответ наверняка поддержит новичков в их начинании.

Сообщение отредактировал Кадр - Среда, 2008-02-06, 15:41
 
naumov-amurДата: Вторник, 2010-03-16, 11:35 | Сообщение # 435
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: -1
Статус: Offline
Здравствуйте Stalker,

Quote (Stalker)
Т.е. аппарат это такой временный "костыль" для обучения методу эндогенного дыхания.

О пользе или бесполезности костылей для безногих много говорить не будем cry в этом толку мало.

Ответ на свой вопрос найдете на этой ветке чуть выше (сообщение 588 от nikola, )
Большего авторитета в этой области вы врятли найдете.

Советую почитать странички форума повнимательнее и многих вопросов у Вас просто не возникнет. tongue

А вот если возникнут после внимательного чтения, тогда да! Тогда многие будут рады побеседовать с Вами и разобраться в них.

С уважением Александр Наумов из Благовещенска!

Добавлено (2008-02-06, 4:52 Pm)
---------------------------------------------
Здравствуйте Admin_Lotos-Om,

Quote (Admin_Lotos-Om)
Без проблем! Пиартесь, сколько нужно.

За разрешение спасибо, но постараюсь им не злоупотреблять.

Quote (Admin_Lotos-Om)
У нас наконец-то появился банер. Если нужно, берите:

Спасибо! Уже скачал. Буду использовать наряду со своим.

С уважением Александр Наумов из Благовещенска!


С уважением Александр Наумов из Благовещенска.
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Поиск: