[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Обучение оздоровительному дыханию
naumov-amurДата: Вторник, 2010-03-16, 11:30 | Сообщение # 406
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: -1
Статус: Offline
Здравствцйте Admin_Lotos-Om,

Quote (Admin_Lotos-Om)
Минутку cry Вы хотите сказать, что текст изменен? Тогда у меня вопрос: кем, когда и в каком объеме?

Расхождения действительно есть и значительные.
Сравнил текст 9 главы в публикации на сайте ЛОТОСа с имеющейся в моем распоряжении публикацией http://koob.ru, там обьем текста в 2 раза больше. Направляю Вам электронкой оба варианта, для сравнения.

Quote (Admin_Lotos-Om)
либо кто-то из издателей Динамики в свое время допустил непростительные вольности, внося коррективы в авторский текст, что, как минимум, не законно.

Повод разобраться с "Вольнодумцами" имеется! biggrin

С уважением Александр Наумов из Благовещенска!


С уважением Александр Наумов из Благовещенска.

Сообщение отредактировал naumov-amur - Четверг, 2008-01-31, 11:58
 
ski8Дата: Вторник, 2010-03-16, 11:30 | Сообщение # 407
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Здравствуйте, Юлия. Извините за задержку с ответом - ехал в поезде, и выходить в интернет не было возможности. Администратор форума уже ответил на Ваши вопросы. От себя только еще раз пожелаю Вам терпения - процесс излечения всегда сопровождается периодами спада и подъема в самочувствии. Пусть это Вас не смущает - продолжайте заниматься, и обязательно добъетесь своего результата.
Вы сейчас подходите к одному из самых сложных периодов в занятиях - когда надо ПРОСТО ПРОДОЛЖАТЬ. Любое дело легко начать, и сложно продолжать. Но именно в этом и проявляется сила Вашего желания быть здоровым. Желание - это та "валюта", за которую "покупается" все в этой жизни. Мало желания - мало результата, много - соответственно. Поэтому постоянно поддерживайте в себе этот настрой на здоровье, это важная часть работы.
С уважением, Потиевский А.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
ИванДулинДата: Вторник, 2010-03-16, 11:30 | Сообщение # 408
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Admin_Lotos-Om.

Quote

 
Минутку :'( Вы хотите сказать, что текст изменен? Тогда у меня вопрос: кем, когда и в каком объеме?
 

Насчет кем и когда - тут я ничем помочь не могу.
Насчет объема изъятого. Изъято не менее 56 больших и малых фрагментов текста
(не считая приложений), а это не менее 32470 байт (без пробелов и управляющих символов).
Из пяти рисунков оставлен один (под номером 3, который по понятным причинам переименован в рисунок #1).
Кроме этого, бесхитростно 'поправлено' название главы #27.

Quote

 
Из Вашего же заявления получается, что либо это голословные обвинения, либо
 

Замечание сделано с целью показать, что принципиальные расхождения существуют вне зависимости от того, "произошли" они "лично" для Nikola или нет. Это реальный пример, избавляющий от необходимости что-либо доказывать, так как все упомянутые манипуляции с Авторским текстом проведены преднамеренно, с целью исказить представление о сути открытого эндогенного дыхания.
Достаточно ознакомиться с вырезанным текстом, чтобы в этом убедиться.

Так что никакое это не обвинение.
Хотя выбор для сканирования именно этого, выхолощенного издания, вызывает вопросы.
 

Сообщение отредактировал ИванДулин - Суббота, 2008-02-02, 01:58
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 11:30 | Сообщение # 409
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, ИванДулин

Quote (ИванДулин)
выбор для сканирования именно этого, выхолощенного издания, вызывает вопросы

Никаких вопросов – не надо надумывать того, чего нет. Сканировал с того, что было. Вы же понимаете, что никто из Динамики не прибежал к нам с распростертыми объятиями, и не принес ни рукописи книг, ни результаты научных исследований. В.Фролов тоже не передавал нам ничего, кроме прав на публикацию. Все произошло неумышленно, так как об изменении текста предыдущими издателями просто никто не подозревал. У Галины Георгиевны в личной библиотеке было несколько книг – вот с ними я и работал. Я уже обсудил с ней этот вопрос – мы попытаемся выяснить кто менял текст. Не исключено, что это сделал и сам В.Фролов – и он единственный имеет на это право.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
ИванДулинДата: Вторник, 2010-03-16, 11:30 | Сообщение # 410
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
 
Здравствуйте, Admin_Lotos-Om.

Вы не могли бы посмотреть, какой ISBN у этого издания.
 

 
елолДата: Вторник, 2010-03-16, 11:31 | Сообщение # 411
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте! никак не могу отправить вопрос.

Добавлено (2008-02-02, 11:18 Am)
---------------------------------------------
Здравствуйте, спасибо за форум! много полезного для себя прочитала. У меня вопрос о диафрагмальном дыхании.очень неудобно "дышать животом", все время сбиваюсь с такого дыхания за время занятия. скорее это потому, что я полная. не знаю за чем следить : за ПДА, правильным дыханием, за продолжительностью занятия. Дышать диафрагмально надо только на время занятий или надо стремиться так дышать постоянно? Спасибо.


елол
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 11:31 | Сообщение # 412
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ИванДулин)
Вы не могли бы посмотреть, какой ISBN у этого издания

Если книга в офисе, то узнаю в понедельник. А вот если она у Благовой дома, то не скоро (Галина Георгиевна сейчас в командировке)


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 11:31 | Сообщение # 413
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (елол)
Дышать диафрагмально надо только на время занятий или надо стремиться так дышать постоянно?

Во время занятия дышать диафрагмально обязательно, а вне занятий надо к этому стремиться. Вообще, одна из задач тренировок как раз и заключается в том, чтобы освоить диафрагмальное дыхание как постоянное дыхание.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
елолДата: Вторник, 2010-03-16, 11:31 | Сообщение # 414
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Диафрагмальное дыхание должно быть постоянно? Понятно, но значит ли это, что так надо приучать себя дышать стоя на остановке, в метро, в очереди (примеры банальные)? И если так, то какой должен быть по времени вдох, выдох? Может быть , пока об этом говорить рано? Может быть организм сам в определенное время перейдет на диафрагмальное дыхание? Или все-таки такие упражнения стоит проводить в течение дня? Спасибо.

елол
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 11:31 | Сообщение # 415
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (елол)
пока об этом говорить рано?

Вы правы – пока об этом говорить рано. Пока важно, чтобы Вы научились дышать диафрагмально во время тренировки. А в дальнейшем организм сам перейдет на такой тип дыхания, Вы даже этого перехода и не заметите. Сейчас же, если диафрагмальное дыхание совсем не получается, то укорачивайте время вдоха до 1 секунды – за это время грудная клетка не успевает среагировать и дыхание автоматически получается диафрагмальным.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
елолДата: Вторник, 2010-03-16, 11:31 | Сообщение # 416
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Могу ли я спросить у Nikola ( правда я его боюсь,т.к. он очень грозный)? Уважаемый Nikola, Вы говорите, что дышите с помощью ТДИ 01 уже 8 лет, а почему Вы не переходите на безаппаратный тип дыхания? Или я чего не понимаю? Спасибо за ответ.

елол
 
AldДата: Вторник, 2010-03-16, 11:32 | Сообщение # 417
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!

На этой неделе получил тренажер, правда отправлен он был по неверному
адресу - написали не тот город, видимо ошиблись в службе доставки, дошел по индексу.
Перечитал весь форум и вчера провел вводное занятие.
После прочтения форума вопросов по занятиям пока нет, все ясно.

На будущее - полностью запутался в эндогенном дыхании без тренажера,
фролов пишет, что выдыхать надо через губы, чтобы давление было как в тренажере (что вообще-то логично),
а здесь уже дошло до того, что эндогенное дыхание - это просто дыхание через нос
диафрагмой и что на тренажере именно дыхание диафрагмой
и тренируется (с чем я согласиться никак не могу после прочтения книг Фролова).

Также беспокоит отношение Фролова, о котором здесь неоднократно говорилось.
Получается, что Фролов больше не верит в свой тренажер - почему это происходит?
На мой взгляд есть два варианта:
1 Возможно, что к нему вернулись его болезни и он разочаровался в тренажере.
Не плохо бы узнать, как у него со здоровьем и долголетием smile
2 Либо народ действительно пытаются ввести в заблуждение, чтобы не возникло
массового здоровья, тогда полагаю что конструкция тренажера уже изменена в "нужную" сторону sad
Сюда же можно отнести то, что из книги исчез какой-то текст (м.б. он был важен для здоровья).
Я заказывал с тренажером также книгу, издательства "Лотос" - "Эндогенное
дыхание - медицина третьего тысячелетия", сравнил ее с текстом на сайте, ту главу,
о которой говорилось выше, совпадение 100%, т.е. получается что книга тоже с вырезками sad
Т.е. тут дело уже не только в тексте на сайте...
Я кстати помню, что когда читал именно эту главу, то перечитал ее еще раз, так как не понял толком
текста, перечитал, опять не понял, ну и "пошел" дальше не задумываясь.

С сайта koob.ru книгу скачать не удалось - видимо уже кто-то побеспокоился об этом,
кто знает где можно найти книгу с оригинальным текстом?
И еще Вериго Е.Л. "Эндогенное дыхание. Практическое руководство" тоже там не скачивается.

Добавлено (2008-02-03, 3:05 Pm)
---------------------------------------------
Нашел книги на сайте amurklub.narod.ru, сравнил с книгой, которую купил вместе с тренажером - да уж,
там ведь вырезано огромное количество текста - и это издает фирма "Лотос"!
Из главы 9, две станицы текста пропало, также вырезаны все приложения,
а это около 17 страниц, там были расписаны техники и рекомендации оказывается!!!
Ладно еще заключение порезали - там про Динамику текст выкинули (около 1 страницы),
но зачем было выкидывать остальное (весь текст не сравнивал, наверняка еще много чего выкинули).
Было бы даже логичнее оставить все как есть, в том числе и про динамику,
и добавить предупреждение о том что теперь "Лотос" выпускает оригинальный ТДИ-01.
Кстати в книге которую я заказал нет ни одного рисунка!!!
Хотя они там как я понял должны были бы быть, в одном месте
забыли вырезать по тексту ссылку на рисунок, я когда читал еще
удивился - что ссылаются на рисунок а рисунка нет,
но теперь все ясно - книгу можно на помойку, зря деньги платил,
она ведь вообще пустая получилась, о том как дышать там вообще
нет информации, вообще говоря, когда книгу прочитал - подумал
что как-то с изложением у автора паршивенько,
а оказывается там просто текст страницами повыкидывали
и логика изложения была потеряна.
В скачанной с amurklub.narod.ru книге тоже рисунков нет,
но там их просто не вставили - не сканировали,
а в тексте ссылки оставили на рисунки, т.е. текст в сохранности.

Вот теперь и думай что тут происходит, кстати в приложениях
все расписано и как на эндогенное дыхание переходить, как масло принимать, рекомендации
для больных раком, туберкулезом и все остальное,
о чем тут народ постоянно спрашивает и не может ничего разобрать.

Короче на книгу наложили цензуру по полной и даже не сомневаюсь что это "Лотос",
так как про динамику все повыкидывали! Остаются только вопросы - ЗАЧЕМ, ПОЧЕМУ ДЛЯ ЧЕГО?

 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 11:32 | Сообщение # 418
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ald)
На этой неделе получил тренажер, правда отправлен он был по неверному
адресу

В заказе написано Вами собственноручно при заполнении формы на сайте: г. Саров, Нижегородская обл.
Вам не в Саров отправили? Сообщите, пожалуйста.

Quote (Ald)
На будущее - полностью запутался в эндогенном дыхании без тренажера

Несколько преждевременные мысли для первого занятия. Сейчас главное четко соблюдать методику. А когда наступят качественные изменения в организме, Вы сами поймете, что это эндогенное дыхание и есть.

Quote (Ald)
беспокоит отношение Фролова, о котором здесь неоднократно говорилось.

Каждый человек имеет право сегодня заниматься одним делом, а завтра – другим. У Фролова сейчас новые изобретения, новые идеи - зачем ему тренажер?

Quote (Ald)
Не плохо бы узнать, как у него со здоровьем и долголетием

Так Вы позвоните ему и спросите – телефон опубликован на сайте «Фонда Фролова». Убедитесь, что он здоровый мужчина в расцвете сил, которые он, кстати, получил именно на собственном тренажере. В этом нетрудно убедиться, просто сопоставив время событий – раком он болел уже довольно давно, а вот своими новшествами занимается всего пару лет. Так что, кроме как на тренажере, вылечиться от тяжелого заболевания ему было просто нечем.

Quote (Ald)
тогда полагаю что конструкция тренажера уже изменена в "нужную" сторону

И на каком же основании Вы так полагаете?

Quote (Ald)
С сайта koob.ru книгу скачать не удалось - видимо уже кто-то побеспокоился об этом

Это происки империалистов. angry

Да нормально книга скачивается – не ищите врагов там, где их нет.

Quote (Ald)
И еще Вериго Е.Л. "Эндогенное дыхание. Практическое руководство" тоже там не скачивается

А может на свой компьютер лучше обратить внимание?

Quote (Ald)
книгу можно на помойку, зря деньги платил

Меня всегда удивляют люди, которые покупают книги, которые бесплатно валяются на всех углах Интернета. И даже на том сайте, который эту самую книгу продает. Только вот Лотос-то тут причем, если Вам нравятся именно бумажные книги? Другого издателя книг Фролова сейчас нет.

Quote (Ald)
на книгу наложили цензуру по полной и даже не сомневаюсь что это "Лотос"

Ну, выше Вы уже показали свой настрой: главное – найти виноватых. А ведь я уже объяснял, что без всякого умысла взяли экземпляр, который был под рукой, и запустили его на сайт и в бумажный тираж. Вы, видимо, даже не представляете, что у фирмы, которая в самом начале своего пути, когда готовятся документы, налаживается производство и сбыт, когда люди решают производственные вопросы круглые сутки без выходных – в таких условиях просто нет времени на какую-то цензуру.

Ald, Вы пар выпустили? Давайте дальше будем работать в конструктивном русле. По книге вопрос будет решаться, так что прошу Вас и всех это больше не обсуждать – не тратьте время, все равно удалю. А по методике, пожалуйста, спрашивайте – наши специалисты всегда готовы помочь.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
AldДата: Вторник, 2010-03-16, 11:32 | Сообщение # 419
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
В заказе написано Вами собственноручно ...

Вот именно, что отправили в Саратов а не туда куда написано :), но посылка дошла, просто внимательнее быть надо!

Quote
Да нормально книга скачивается – не ищите врагов там, где их нет.

Да, может быть фаервол не дал скачать - уже не важно...

Quote
Меня всегда удивляют люди, которые покупают книги, которые бесплатно валяются на всех углах Интернета. И даже на том сайте, который эту самую книгу продает. Только вот Лотос-то тут причем, если Вам нравятся именно бумажные книги? Другого издателя книг Фролова сейчас нет.

А если я не только для себя купил, но и тем кто с компом не работет...

Quote
Ну, выше Вы уже показали свой настрой: главное – найти виноватых. А ведь я уже объяснял, что без всякого умысла взяли экземпляр, который был под рукой, и запустили его на сайт и в бумажный тираж. Вы, видимо, даже не представляете, что у фирмы, которая в самом начале своего пути, когда готовятся документы, налаживается производство и сбыт, когда люди решают производственные вопросы круглые сутки без выходных – в таких условиях просто нет времени на какую-то цензуру.

Настрой у меня нормальный, виноватых я не ищу,
я купил книгу Фролова в фирме "Лотос" - БУМАЖНУЮ, а она оказалась урезаной,
в книге не хватает около 40 страниц, вот что меня опечалило,
т.е. это уже не книга фролова, а какие-то отрывки из книги.
Что печатать на сайте - это действительно ваше дело, но вот издавать книги фролова в урезанном варианте...
Замечу что выше вы тоже этому удивились

Quote
Минутку cry Вы хотите сказать, что текст изменен? Тогда у меня вопрос: кем, когда и в каком объеме?
- вот вам виноватых и надо искать ну или руководству вашему, а нам было бы просто интересно, зачем это было сделано - выпущена урезанная версия книги в печать?
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 11:32 | Сообщение # 420
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ald)
Вот именно, что отправили в Саратов а не туда куда написано

Завтра вздрючат, кого надо angry

Quote (Ald)
А если я не только для себя купил, но и тем кто с компом не работет

Речь шла лично о Вас

Quote (Ald)
Замечу что выше вы тоже этому удивились

Вот именно. И Благова, когда я ей доложил об этом, тоже была удивлена. Ни у кого просто в голове не укладывается, что книги можно так резать. Поэтому и запустили в тираж без предварительной сверки с авторским текстом. Кстати, выше я уже говорил, что не исключен вариант, что книга изменена самим Фроловым, что вполне было бы логичным в свете его последних заявлений. С понедельника мы будем выяснять этот вопрос.

Quote (Ald)
а нам было бы просто интересно

Так вот если интересно, то надо вопросы задавать, а не утверждать в раздражительном тоне, что, дескать, вот он какой Лотос – ату его, ату!


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Поиск: