[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Обучение оздоровительному дыханию
елолДата: Вторник, 2010-03-16, 11:35 | Сообщение # 436
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! Я "новичок". Занимаюсь на тренажере 2 недели. Первые занятия - вдох через нос, выдох через тренажер. Вода - 12мл, ПДА 10 сек., занятия 10 мин. Решила перейти на вдох через тренажер. Делаю 3,4 вдоха и задыхаюсь, охота отодвинуть тренажер и "вдохнуть полной грудью". Что делаю не так? Подскажите.Спасибо.

елол
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 11:35 | Сообщение # 437
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, елол

Quote (елол)
Что делаю не так?

Все так – это реакция организма на новый режим дыхания. Главное правило тренировок – это комфортность состояния. Поэтому в данном случае можно уменьшить ПДА (скорее всего, это окажется наиболее эффективным) или уменьшить время занятия.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
ЮлияДата: Вторник, 2010-03-16, 11:35 | Сообщение # 438
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, хотела бы узнать, почему в блогах так редко пишутся комментарии врачей?
Хотелось бы получать консультации по поводу проявлений, связанных с занятиями на тренажере. Ведь когда я создавала свой электронный дневник - там четко было написано, что он будет просматриваться врачами.

С уважением, Юлия.

 
naumov-amurДата: Вторник, 2010-03-16, 11:35 | Сообщение # 439
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: -1
Статус: Offline
Здравствуйте елол,

Quote (елол)
Я "новичок". Занимаюсь на тренажере 2 недели.

Прежде всего приношу извинения Admin_Lotos-Omу, за то что позволяю себе писать после столь авторитетного на этом форуме участника.

Но перейдем от лирических отступлений к делу.

елол, давайте сначала определимся, какую цель преследуют Ваши занятия на ТДИ-01?
- эксперименты над своим организмом;
- поставить рекорд в скорости освоения эндогенного дыхания;
- поправить пошатнувшееся, в результате серьезных заболеваний, здоровье.

Если это один из двух первых случаев, то достаточно воспользоваться предложенным Вам Adminом советом, а я только могу пожелать Вам успехов, и дерзайте!

Если это третий вариант, то стоит поговорить по подробнее.
Во первых – давайте уясним себе, что в занятиях на ТДИ каждый, прежде всего, «Сам себе доктор!». А главный принцип, хорошего доктора – Не навреди! И коль взялись лечить себя сами, руководствуйтесь в отношении себя этим принципом.

Если я правильно понимаю Ваши побудительные мотивы, в выборе щадящего режима тренировок, когда Вы еще только приступали к занятиям, Ваше здоровье далеко от идеального и вы выбрали режим для лиц с ослабленным здоровьем.
А коль это так – то переход на общий режим тренировок всего через неделю после их начала, шаг очень даже преждевременный.
Я бы порекомендовал вам продолжить заниматься в щадящем, или так сказать в адаптационном режиме режиме, как это рекомендует, такой авторитетный специалист в области эндогенного дыхания, как доктор Евгений Вериго, еще, как минимум, на протяжении месяца. И это в том случае, что все будет протекать без особых осложнений и при условии проведения ежедневных тренировок, в строгом соответствии с методикой занятий. А вот если все будет именно так, вот тогда Вам и будет необходимо, для достижения максимального лечебного эффекта тренировок перейти на общий режим тренировок, который по количеству воды в тренажере, продолжительности занятия и ПДА будет существенным отступлением назад, но это того будет стоить, т. к. ПДА и другие показатели это не самоцель. Цель Ваших занятий – избавиться от болезней и существенно повысить качество своей жизни.
В качестве учебного пособия рекомендую книгу Е. Вериго «ЭНДОГЕННОЕ ДЫХАНИЕ практическое руководство» Киев 2004 г., и кстати сказать в конце прошедшего года Евгений Леонидович намеревался опубликовать новое издание своей книги.

И еще совет – не спешите и все у Вас получится! biggrin

С уважением Александр Наумов из Благовещенска!


С уважением Александр Наумов из Благовещенска.
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 11:35 | Сообщение # 440
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, Юлия

Quote (Юлия)
там четко было написано, что он будет просматриваться врачами

А они и просматриваются. Комментарии пишутся только в двух случаях – когда врач видит, что занимающийся пошел «не туда» или если есть прямой вопрос врачу. Если комментариев нет, значит у Вас все нормально – занимаетесь правильно, вопросов не имеете. К тому же мы просим врачей смотреть дневники минимум раз в неделю. И если на Ваш вопрос не поступило мгновенного ответа, то это не повод для огорчений – задайте свой вопрос на форуме. Здесь ответ Вы получите быстрее.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
sokolova_s_vДата: Вторник, 2010-03-16, 11:36 | Сообщение # 441
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Объясните, пожалуйста, по каким причинам может вспениваться вода в тренажере.
Соль в воду я кидаю, но если 1-2 месяца назад вода вспенивалась минут через 15-17, то последнюю неделю уже через 10-12. Может я дышу как-то неправильно?
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 11:36 | Сообщение # 442
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (sokolova_s_v)
Объясните, пожалуйста, по каким причинам может вспениваться вода в тренажере

Через легкие из организма удаляется большое количество вредных веществ, часто имеющих белковую природу. А белки, как известно, в воде вспениваются. Так что радуйтесь – очистка пошла полным ходом. biggrin


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
ЮлияДата: Вторник, 2010-03-16, 11:36 | Сообщение # 443
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за пояснение. В дневнике уже появились комментарии. cool
 
елолДата: Вторник, 2010-03-16, 11:36 | Сообщение # 444
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, уважаемый Александр Наумов из Благовещенска! Спасибо за ответ! Наверное Вы правы, я поторопилась с переходом на "вдох через тренажер". Буду продолжать заниматься в щадящем режиме. Тем более такой режим для меня "комфортный", именно об этом каждый раз напоминает и инструкция и Admin Lotos-Om. "Цель Ваших занятий - избавиться от болезней и существенно повысить качество своей жизни" - звучит как ПЕСНЯ!! Верю, надеюсь, что все получится. Спасибо

елол
 
ИванДулинДата: Вторник, 2010-03-16, 11:36 | Сообщение # 445
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
 
Просьба к тем, кто приобрел книгу В.Ф. "Эндогенное дыхание - медицина третьего тысячелетия" у ООО Лотос. Сообщите, пожалуйста, ISBN книги и дату подписания в печать.
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 11:36 | Сообщение # 446
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ИванДулин)
Сообщите, пожалуйста, ISBN книги и дату подписания в печать

isbn 978-5-9900436-5-7 2006г. Издательство "Дантэя"


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
naumov-amurДата: Вторник, 2010-03-16, 11:37 | Сообщение # 447
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: -1
Статус: Offline
Здравствуйте елол,

Я очень рад, что смог быть Вам полезен.

Quote (елол)
избавиться от болезней и существенно повысить качество своей жизни" - звучит как ПЕСНЯ!! Верю, надеюсь, что все получится. Спасибо

Обязательно получится. Главное желание и прележность! biggrin

С уважением Александр Наумов из Благовещенска!


С уважением Александр Наумов из Благовещенска.
 
nike1357Дата: Вторник, 2010-03-16, 11:37 | Сообщение # 448
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Как и когда осуществляется переход на эндогенный режим дыхания?
Инфармации мало.Включается подсос воздуха носом?после освоения гипоксического режима?
Help.


Сообщение отредактировал nike1357 - Вторник, 2008-02-19, 15:01
 
naumov-amurДата: Вторник, 2010-03-16, 11:37 | Сообщение # 449
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: -1
Статус: Offline
Здравствуйте nike1357,

Quote (nike1357)
Как и когда осуществляется переход на эндогенный режим дыхания?

Прочтите сообщение Nikola по этой ссылке http://lotos-om.ucoz.ru/forum/3-3-1424-16-1202399668 и станет немного понятнее.
Ну а Фролов определяет, то что в организме открылись механизмы эндогенного дыхания, величиной ПДА и продолжительностью занятия, точно сейчас не помню, но по моему ПДА 45 сек., при продолжительности занятия 30 мин. Если ошибаюсь то думаю кто нибудь поправит.
Есть или нет микро подсоы воздуха в определении наличия работающих в организме механизмов ЭД не при чем, и вообще их необходимость на сегодня многими специалистами оспаривается. surprised

С уважением Александр Наумов из Благовещенска!


С уважением Александр Наумов из Благовещенска.
 
nike1357Дата: Вторник, 2010-03-16, 11:37 | Сообщение # 450
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ,прояснили!
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Поиск: