[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Обучение оздоровительному дыханию
ChebaДата: Вторник, 2010-03-16, 11:37 | Сообщение # 451
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Занимаюсь на тренажере 3 недели, все на уровне комфорта, 15мл, 15 мин, ПДА 19 сек. Тут врачи находят кишечных паразитов и предлагается лечение с 5-дневным голоданием и клизмами surprised . Занятия прерывать или нет, подскажите пожалуйста.
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 11:37 | Сообщение # 452
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, Cheba

Quote (Cheba)
Занятия прерывать или нет

Нет, занятия прерывать не нужно.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
sokolova_s_vДата: Вторник, 2010-03-16, 11:38 | Сообщение # 453
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго... Вопрос по поводу теплоотдачи.
При увеличении ПДА первые 2-3 дня жарко, выделяется пот и после занятия (мин. через 5) начинает болеть голова. Следующие 2-3 дня все эти симптомы исчезают (или проявляются минимально).
Так должно (или может) быть? стабилизация теплоотдачи является показанием для очередного увеличения ПДА или это не взаимосвязанные вещи?

P.S. ...все-таки ПДА зависит от скорости выдыхания воздуха и, привыкнув в течение недели к определенной скорости, немного сложновато перестроить ее на более медленный режим.

 
ЮлияДата: Вторник, 2010-03-16, 11:38 | Сообщение # 454
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Возник такой вопрос.
5 февраля был почти месяц как я занималась. Но начались и прдолжались 2 дня следующие симптомы: ватность в голове, дикая заторможенность всех реакций, временами всё плыло, тошнота. Потом я болела ОРВИ, вылечилась, начала снова заниматься. Гдето после 3 занятий такая же история, только ещё прибавились боли в животе (типа спазмов). тоже через 2 дня прошло. Что это может быть????? У меня в детстве было сотресение мозга, лежала в больнице.

С уважением, Юлия.

 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 11:38 | Сообщение # 455
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, Юлия

Quote (Юлия)
У меня в детстве было сотресение мозга, лежала в больнице.

Вот в этом все и дело – старые болячки начинают «прорабатываться». Чтобы от болезни избавиться, она должна пройти все свои стадии от начала и до конца – в этом заключается механизм обострений. Иммунная система сама решает, когда и в каком порядке избавляться от застарелых заболеваний. Но факт, что весь список болезней, который был у человека за его жизнь, придется пройти заново. Чтобы не было тяжело проходить обострения, в эти моменты можно снижать нагрузку или временно вообще прекращать занятия.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
TanyaДата: Вторник, 2010-03-16, 11:38 | Сообщение # 456
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
У меня такой вопрос.
Я дышу на тренажере, в общей сложности с перерывами,, год. Я хочу прибавить в весе хотя бы килограмма на 3-4, но у меня ничего не получается. Рост мой 165 см, вес 53 кг(для меня это мало) . Ем я нормально (ни много, ни мало) 2-3 раза в день, ужин в 17 -19 часов. До того, как начала заниматься, вес был в норме. Правда, у меня гастрит, хр.язва ДК - лечилась таблетками. Не хочется прерывать занятия, чтобы проверить ,не от дыхания ли у меня такой вес.
Может это покажется кому-то смешным, но мне очень хочется поправиться.
Может подскажете, как мне быть?
 
HankДата: Вторник, 2010-03-16, 11:38 | Сообщение # 457
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tanya)
До того, как начала заниматься, вес был в норме. Правда, у меня гастрит, хр.язва ДК - лечилась таблетками. Не хочется прерывать занятия, чтобы проверить ,не от дыхания ли у меня такой вес.
Может это покажется кому-то смешным, но мне очень хочется поправиться.
Может подскажете, как мне быть?

При упорных занятиях на тренажёре, особенно в самом начале, и худощавом телосложении вполне возможна серьезная потеря массы тела. Даже у "практически здорового" человека. Проверено на себе.
Поправиться для многих большая проблема. Так что Ваши слова не смешны. Странно как раз, что редко об этом спрашивают худые.
Сходите на дружественный ресурс http://posrednik.ru/forum/viewtopic.php?t=947 . Посмотрите в том же разделе по применению БАДов. Я бы рекомендовал физкультуру. Наверное, наиболее подходящими были бы упражнения на развитие силы и, соответственно роста, мышечной массы. Физиологические механизмы похудания и набора веса, как мне кажется, доступно для понимания и в то же время научно, хорошо изложены в книжках Ринада Минвалеева. Сходите к нему на форум на РЕАЛЙОГЕ.
 
naumov-amurДата: Вторник, 2010-03-16, 11:38 | Сообщение # 458
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: -1
Статус: Offline
Здравствуйте sokolova_s_v,

Quote (sokolova_s_v)
ПДА зависит от скорости выдыхания воздуха и, привыкнув в течение недели к определенной скорости, немного сложновато перестроить ее на более медленный режим.

Увеличивайте ПДА на 1 сек через 3 - 4 дня и все будет проходить без затруднений, в комфортном режиме и главное не будет нарушений в деятельности сурфактантной системы. Не забывайте о главном принципе занятий - не спешить!

С уважением Александр Наумов из Благовещенска!


С уважением Александр Наумов из Благовещенска.
 
ChebaДата: Вторник, 2010-03-16, 11:39 | Сообщение # 459
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Admin_Lotos-Om, Добрый день, был в командировке - не смог сразу поблагодарить за ответ, спасибо. Вопрос - в результате 5-ти дневного голодания не возникнет недостатка суфрактанта? И режим сохранить прежний? Спасибо.
 
TanyaДата: Вторник, 2010-03-16, 11:39 | Сообщение # 460
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ссылки, Hank! Начну наверное с наращивания мышечной массы, т.к. зарядки, которую я делаю, недостаточно
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 11:39 | Сообщение # 461
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, Cheba

Quote (Cheba)
в результате 5-ти дневного голодания не возникнет недостатка суфрактанта? И режим сохранить прежний?

У Вас не такие великие показатели дыхания, чтобы можно было опасаться излишнего расходования сурфактанта. Думаю, что 5 дней голода выдержите без проблем. Ну, а если, все-таки, какие-то неприятности возникнут, снизите время занятия, только и всего. Ничего страшного в таком шаге назад не будет. Но пока настраивайтесь заниматься в прежнем режиме.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
ChebaДата: Вторник, 2010-03-16, 11:39 | Сообщение # 462
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Admin_Lotos-Om, все понял, спасибо.
 
sokolova_s_vДата: Вторник, 2010-03-16, 11:39 | Сообщение # 463
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте naumov-amur, спасибо за ответ.
В занятиях я совсем не спешу и увеличиваю ПДА на 1 сек. через 7-11 дней, т.к. чаще (через рекомендованные 3-4) у меня не получается. Сегодня 10 дней как ПДА 30 сек. Жар на занятиях стал уже гораздо меньше, но все-еще не отпустил. Хотя в инструкции к тренажеру написано, что жар говорит о неправильном проведении занятия, но без него моя ПДА не растет. И вообще дома умираю от жары, хотя раньше при 24С чувствовала себя комфортно.

Еще сейчас перешла на отслеживание времени по электронному циферблату, по нему неровные секунды (которые НЕ на 5 или 0) легче отслеживать.

 
naumov-amurДата: Вторник, 2010-03-16, 11:39 | Сообщение # 464
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: -1
Статус: Offline
Здравствуйте sokolova_s_v,

Что-то подобное я отмечал в своем состоянии, я тогда помнится снизил ПДА сразу сек. на 10 , снизил воду на 2 мл. и ощущение жара (особенно сильно ощущалось в ступнях ног) сразу же прошло, после чаго начал вновь наращивать показатели, как рекомендовано на 1 ед. каждый, раз в 3 - 4 дня, и у меня все прошло хорошо.

Еще поснимайте основные биофизические параметры организма (температура тела, артериальное давление, частота пульса, частота дыхания) непосредственно перед занятием и сразу же после него (я это стараюсь делать каждый день) и может быть некоторые вопросы снимутся сами по себе, то есть уйдет психологический фактор, за счет того, что Вы будете видеть реальное состояние, а не воспринимать навязываемоые Вам, вашей психикой ощущения, за действительную реальность.

Что из этого получится, сообщите здесь на форуме. Может быть Никола или А.Потиевский смогут что-то еще подсказать, если положительных результатов не добьемся. А если результат будет положительным, это может стать полезным для кого-то другого.

С уважением Александр Наумов из Благовещенска!


С уважением Александр Наумов из Благовещенска.
 
sokolova_s_vДата: Вторник, 2010-03-16, 11:40 | Сообщение # 465
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте naumov-amur, еще раз спасибо за ответ. Постараюсь поснимать параметы, как Вы советуете. Я пару недель это делала, а потом забросила, т.к. изо дня в день одни и те же показатели были.
Только с частотой дыхания ерунда получится (это кол-во дыханий в мин?), т.к. я ее непроизвольно буду затягивать...Хочется же, что бы поменьше было.
Просто речь к тому, что, например, на Эндогенщиках народ, который дышит по Вериго, хвалится, что у них к концу 5-дыхательного акта пот ручьями течет и дрожь по всему телу пробивает. А нас (обывателей) периодически туда направляют знакомиться с откликами и т.п.
Кстати, вчера у меня перед занятием был 6 часовой перерыв в еде и жара совсем не было, хотя я дышала с 31 сек. (но могла бы и с 33, просто не стала форсировать). Зато потом пол-второго ночи пришлось немного пожевать, т.к. голод спать не давал.
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Поиск: