[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Обучение оздоровительному дыханию
kajunДата: Вторник, 2010-03-16, 11:02 | Сообщение # 241
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо админу за ответы! Еще раз уточните. Вы пишите...
Quote
Именно! Надо стараться свое повседневное дыхание моделировать, как дыхание на тренажере – диафрагмально, придерживаться своей ПДА и – ОЧЕНЬ ВАЖНО – дышать носом

В течении дня, без тренажера надо вдыхать носом? и ВЫДЫХАТЬ (долго, как ПДА) НОСОМ?
Я вдыхаю носом, а выдыхаю ртом, стараясь губами создать сопротивление на выдохе, но не больше, чем на тренажере. Это неправильно?

 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 11:02 | Сообщение # 242
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Елена)
Да у меня еще стали сильно выпадать волосы на голове

Сказать по правде, за десять лет практики Г.Благовой с таким проявлением она встречается впервые. Я переправлю Ваш вопрос докторам А.Потиевскому и nikola – может они прояснят ситуацию.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 11:03 | Сообщение # 243
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kajun)
В течении дня, без тренажера надо вдыхать носом? и ВЫДЫХАТЬ (долго, как ПДА) НОСОМ?

Да, выдахать носом.

Quote (kajun)
Я вдыхаю носом, а выдыхаю ртом, стараясь губами создать сопротивление на выдохе, но не больше, чем на тренажере.

Так тоже можно, но этим Вы моделируете дыхание на тренажере, и должны иметь в виду, что время такого дыхания плюсуется к общему суточному времени тренировки. В принципе, ничего страшного произойти не должно, но если вдруг Вы почувствуете эффект перетренировки, то прекращайте этот тип дыхания.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
ski8Дата: Вторник, 2010-03-16, 11:03 | Сообщение # 244
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Елена,
Quote (Admin_Lotos-Om)
Сказать по правде, за десять лет практики Г.Благовой с таким проявлением она встречается впервые. Я переправлю Ваш вопрос докторам А.Потиевскому и nikola – может они прояснят ситуацию

Здравствуйте, Елена.
По порядку вопросов: сухость дейтвительно может появляться. Судя по тому, что Вы упомянули о масле, Вы знакомы с этой концепцией аюрведы (противоположность сухости - масло), я бы только порекомендовал добавить ежедневную процедуру - утренний самомассаж с небольшим количеством масла (так, чтобы не оставалось пятен на одежде). Буквально кончики пальцев окунаете в масло, и массируете кожу. После этого вымыться теплой водой, лучше без мыла. Особое внимание при массаже - на стопы и уши. Масло в идеале - кунжутное, если нет - рафинированное подсолнечное или топленое сливочное.
По поводу волос: такие случаи в нашей практике были, хотя и очень редко. Наши пациенты рекомендуют в этом случае такую процедуру: 1 раз в неделю массаж волос (и кожи головы) с обычной сухой поваренной солью в течение 5-10 мин. По их отзывам, прекрасный результат.
И вопрос от себя как от врача: нет ли у Вас каких-либо гормональной нарушений, и не принимаете ли Вы гормональных или химиопрепаратов?
С уважением, Потиевский Александр.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
ЕленаДата: Вторник, 2010-03-16, 11:03 | Сообщение # 245
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Александр!
У меня, если Вы не знали, витилиго, я где-то читала, что при витилиго человек буквально лысеет, может от этого у меня сейчас выпадает волос, я все-таки надеюсь, что со временем это восстановится. А насчет гормональных нарушений не знаю, в 2004 году проверяла на все гормоны,все было в норме. А в декабре прошлого года у меня обнаружили небольшую кисточку в правой доле щитовидки и кисту правого яичника, вот хочу в скором времени поехать опять обследоваться на гормоны. Таблетки я никакие не пью, эндокринолог мне приписала Эльтериокс по 50 ед, кажется пить, я начала их пить мне что-то плохо стало, а потом я наткнулась на информацию о тренажере и решила лечится таким образом. По поводу кисты, предложили лапароскопию, тоже надеюсь на тренажер, если уж не уменьшится, тогда прийдется делать.
Спасибо за ответ!
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 11:03 | Сообщение # 246
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, Елена

Теперь все ясно. Это типичное обострение проблем. Не волнуйтесь – кисты пройдут, есть масса примеров. По витилиго также есть положительный опыт. Выполняйте рекомендации Александра. Если какие-то вопросы будут – обращайтесь.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
ЕленаДата: Вторник, 2010-03-16, 11:03 | Сообщение # 247
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Админ, здравствуйте!
Спасибо за ответ, я уже начала натираться топленным сливочным маслом по Аюрведе, только вечером и не знала, что уши надо, будем тереть уши. По витилиго, пятнышки которые на здоровой коже постепенно закрываются, а вот где сплошная беля кожа, небольшие веснушки, сейчас еще плохо нет солнца, я думаю весной будет хороший результат, я весной очень сильно загораю. Фото сделала, всеной если будет видный результат выложу.


Сообщение отредактировал Елена - Вторник, 2007-10-09, 11:33
 
kajunДата: Вторник, 2010-03-16, 11:03 | Сообщение # 248
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, админ!
Читала на форуме, что многие практикуют утренние тренировки.Какова причина? Цель? Быстрее выздоровить?
Поделитесь опытом, какая должна быть утренняя тренировка?
Что писал об них Фролов В.Что думает Благова Г.? Нужны ли они?
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 11:04 | Сообщение # 249
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kajun)
Читала на форуме, что многие практикуют утренние тренировки.Какова причина? Цель? Быстрее выздоровить?

Вот как раз чтобы выздороветь, нужны вечерние тренировки, так как оздоровительные процессы в организме запускаются во время сна. Утренние же тренировки помогают не заснуть днем – появляется бодрость и повышается работоспособность. Для этих целей можно заниматься утром.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
naumov-amurДата: Вторник, 2010-03-16, 11:04 | Сообщение # 250
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: -1
Статус: Offline
Здравствуйте Елена,

В дополнение рекомендациям Админа, по употреблению в пищу большего количества жиров, хочу порекомендовать жиры не подвергавшиеся тепловой обработке (например нерафинированное растительное масло холодного отжима) в салатах или просто пить. Не подверженные тепловой обработке жиры лучше усваиваются организмом. И еще при употреблении значительного количества растительного масла желательно сопровождать это продуктами содержащими пепсин, к примеру яичный желток. Это тоже способствует лучшему усвоению жиров.

С уважением Александр Наумов из Благовещенска!


С уважением Александр Наумов из Благовещенска.
 
ЕленаДата: Вторник, 2010-03-16, 11:04 | Сообщение # 251
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Александр Наумов!
Я начала пить оливковое масло холодного отжима, так как подсолнечного нерафинированного пока не нашла в городе, Вы как советуете, выпить масла и за ним сразу желток, или есть другие варианты? Вот только от масла у меня начала печень побаливать или желчный, в нем у меня небольшой камушек.
Спасибо за ответ.
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 11:04 | Сообщение # 252
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Елена)
начала печень побаливать или желчный, в нем у меня небольшой камушек.

Разумно ко всему подходите - не надо масло литрами пить, а то и впрямь камни пойдут cry

Подберите такую дозу, чтобы печень бурно не реагировала.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
naumov-amurДата: Вторник, 2010-03-16, 11:04 | Сообщение # 253
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: -1
Статус: Offline
Здравствуйте Елена,

Я принимал подсолнечное, по 1 столовой ложке утром перед едой, и сразу запивал сырым яйцом. Таким образом пил его на протяжении 6 месяцев. Проблем не было никаких. Примерно в течение первого месяца наблюдалась активная очистка печени. Это выражалось в сильном потемнении стула, других проявлений не было. Сурфактантная недостаточность, из за которой пришлось принимать масло, прекратилась буквально дня через 2 – 3 после начала приема масла, хотя я конечно и режим занятий тогда же сильно смягчил.

С уважением Александр Наумов из Благовещенска!


С уважением Александр Наумов из Благовещенска.
 
ЕленаДата: Вторник, 2010-03-16, 11:04 | Сообщение # 254
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Admin_Lotos-Om)
Quote (Елена)
начала печень побаливать или желчный, в нем у меня небольшой камушек.
Разумно ко всему подходите - не надо масло литрами пить, а то и впрямь камни пойдут
Подберите такую дозу, чтобы печень бурно не реагировала.

Здравствуйте, Админ!
Пью я масло по столовой ложке, вечером, за два часа перед дыханием. Сегодня ночью проснулась от того, что в правом подреберье боль, как-будто спазм, повернулась на правый бок прошло, все-таки это наверное желчный, а если еще и яйцо выпить, что-то страшно, оно тоже желчегонное, где-то я читала.

Добавлено (Сегодня, 7:40 Am)
---------------------------------------------

Quote (naumov-amur)
Я принимал подсолнечное, по 1 столовой ложке утром перед едой, и сразу запивал сырым яйцом.

Здравствуйте, Александр!
Наверное я тоже начну по утрам пить, я дышу по 20 мин, воды 17мл, ПДА у меня примерно 17 сек, вдох 1 сек, задержка 1 сек и выдох до 15 сек., вчера дышала, было комфортно.


Сообщение отредактировал Елена - Понедельник, 2007-10-15, 10:41
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 11:05 | Сообщение # 255
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, Елена

Quote (Елена)
Сегодня ночью проснулась от того, что в правом подреберье боль, как-будто спазм

В случае спазматических болей можно выпить стакан кипятка – это часто помогает.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Поиск: