[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Обучение оздоровительному дыханию
AleksДата: Вторник, 2010-03-16, 11:00 | Сообщение # 226
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо за исчерпывающие ответы и оперативность!
Алекс

Добавлено (2007-09-21, 5:27 Pm)
---------------------------------------------
Добрый день!
У меня появились еще вопросы. Во время сеанса тренировки у меня ПДА колеблется от 20 до 30 сек. Нормально ли это? Или нужно придерживаться одного ПДА в течение всего сеанса?
Можно ли делать задержку после выдоха? Она сама напрашивается.
Выдох обязательно делать полностью или можно часть воздуха придерживать?
В течение сеана у меня возникает желание сделать полный водх, что я раза 2-3 делаю за сеанс. Это нормально?
Спасибо за внимание. Алекс.

Добавлено (2007-09-24, 8:58 Pm)
---------------------------------------------
Добрый день!
Вы работаете не каждый день?
До связи, Алекс

 
ShellДата: Вторник, 2010-03-16, 11:00 | Сообщение # 227
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
прочитал книгу Фролова, но я так и не понял: как переходить на эндогенное дыхание - да и вообще что это!
только смутно представляю - ЭД - это дыхание с коротким вдохом и долгим выдохом? правильно?
то есть человек после использования прибора может в течение дня самостоятельно без ТДИ-01 дышать таким образом? правильно?
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 11:00 | Сообщение # 228
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, Aleks

Quote (Aleks)
Вы работаете не каждый день?

Я работаю каждый день и на вопросы отвечаю оперативно. Но только в том случае, когда вопрос оформлен в виде нового сообщения, я получаю о нем почтовое уведомление. Исправления и добавления уже имеющихся сообщений я, как правило, не вижу – поймите правильно, форум уже большой. Вот если бы Shell не оставил свое сообщение после Вас, то Ваши вопросы не увидел бы до сих пор sad .

Quote (Aleks)
У меня появились еще вопросы. Во время сеанса тренировки у меня ПДА колеблется от 20 до 30 сек.

Это нормально.

Quote (Aleks)
Можно ли делать задержку после выдоха? Она сама напрашивается.

Если напрашивается, то делайте.

Quote (Aleks)
Выдох обязательно делать полностью или можно часть воздуха придерживать?

Не только можно, но и нужно.

Quote (Aleks)
В течение сеана у меня возникает желание сделать полный водх, что я раза 2-3 делаю за сеанс. Это нормально?

И да, и нет. На начальных этапах тренировок это может быть и с этим ничего не поделаешь. Постепенно это исчезнет.

Вообще, основной принцип проведения тренировок – это поддержание состояния комфорта. Исходя из этого принципа, все, о чем Вы спрашиваете – допустимо. Но с опытом станет ровнее и ПДА, и желание глубоко вдохнуть уйдет и вообще все наладится. biggrin

Успехов!


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 11:00 | Сообщение # 229
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Shell)
прочитал книгу Фролова, но я так и не понял: как переходить на эндогенное дыхание - да и вообще что это!
только смутно представляю - ЭД - это дыхание с коротким вдохом и долгим выдохом? правильно?
то есть человек после использования прибора может в течение дня самостоятельно без ТДИ-01 дышать таким образом? правильно?

В общих чертах Вы рассуждаете правильно. В ближайших планах подготовка аудиолекции Г.Благовой на эту тему. Конкретные сроки выпуска этой лекции пока не ясны, но как только она выйдет, об этом сразу же будет сообщено в рассылке – этот вопрос интересует не только Вас.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
AleksДата: Вторник, 2010-03-16, 11:00 | Сообщение # 230
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как оформлять вопрос в виде нового сообщения и необходимо ли отписываться от форума, если хочешь прекратить в нем участвовать, и как это делается?
Заранее спасибо, Алекс.
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 11:01 | Сообщение # 231
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, Aleks

Quote (Aleks)
как оформлять вопрос в виде нового сообщения

Вы его только что оформили.

Quote (Aleks)
необходимо ли отписываться от форума, если хочешь прекратить в нем участвовать, и как это делается?

Сама учетная запись на форуме остается на все время его существования. Отписаться можно от почтовых извещений, приходящих на e-mail при поступлении новых сообщений. Ссылка для отписки есть в каждом таком извещении. Если Вы отпишитесь от извещений, то форум как-либо беспокоить Вас не будет.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
AleksДата: Вторник, 2010-03-16, 11:01 | Сообщение # 232
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо за ответы.
С уважением, Алекс.
 
naumov-amurДата: Вторник, 2010-03-16, 11:01 | Сообщение # 233
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: -1
Статус: Offline
Здравствуйте, Leonid

Quote (Leonid)
А Вы мне не могли бы, если можно, перекинуть электронную версию книги Фролова "Войдите в столетие молодыми" Москва "ТРИАДА Плюс" 2002 г. Никак не могу найти.

К сожалению полной электронной версии этой книги у меня пока нет. Я отсканировал с бумажного носителя всего несколько глав. Сейчас готовлю к презентации наш сайт «Амурский клуб эндогенного дыхания «Эндогеник Амура» http://naumov-amur.narod.ru/ , как только отсканирую полностью то размещу ее там. Также планирую разместить на сайте и всю другую литературу по теме, которую мне удалось раскопать. Так, что заглядывайте, может найдете что то интересное для себя. Если очень нужно что нибудь конкретное, из этой книги пишите в личку или по электронке: naumov-amur@yandex.ru постараюсь отсканировать побыстрее и вышлю.

С уважением Александр Наумов из Благовещенска!


С уважением Александр Наумов из Благовещенска.
 
si-metrologДата: Вторник, 2010-03-16, 11:01 | Сообщение # 234
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.Мне 63 года . Дышу эндогенным дыханием (с тренажором 2раза в неделю и остальное время без тренажора) с ПДА утром 15 минут,вечером 30 минут в течении 2 лет. До начала занятий (декабрь 2005 г.) давление было 120-130 на 80-90.Через 2 года давление стало преобладать 140-160 на 88-98.Прошу подсказать причину такого эффекта.
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 11:01 | Сообщение # 235
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, si-metrolog

Quote (si-metrolog)
Прошу подсказать причину такого эффекта.

Причина может быть от искажения техники дыхания.
Рекомендации: Продышать 2 месяца с тренажером 1 раз в сутки по 30минут вечером.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
ЕленаДата: Вторник, 2010-03-16, 11:01 | Сообщение # 236
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, админ!
Может ли появится сухость кожи от дыхания, у меня даже пятки потрескались, может масла надо побольше пить?
Заранее спасибо.
 
kajunДата: Вторник, 2010-03-16, 11:02 | Сообщение # 237
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Прочитала все статьи из рубрики обучение оздоровительному дыханию. Не увидела обсуждение вопроса,как надо дышать без тренажера в течении дня. Что диафрагмально, это понятно. На "одну треть " как рекомендует Фролов В? Или стараться (по возможности, при сидячей работе) поддерживать ПДА, как при дыхании на тренажере? Прошу admin-на и всех поделиться опытом.
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 11:02 | Сообщение # 238
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, Елена

Quote (Елена)
Может ли появится сухость кожи от дыхания, у меня даже пятки потрескались, может масла надо побольше пить?

Это обострение – оно пройдет. Но как решение проблемы, действительно, можно пить больше масла и вообще принимать больше жирной пищи (не животный жир имеется ввиду, а на растительном масле тушеные овощи, например; хорошо подходит и сливочное коровье масло)


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 11:02 | Сообщение # 239
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, kajun

Quote (kajun)
Или стараться (по возможности, при сидячей работе) поддерживать ПДА, как при дыхании на тренажере?

Именно! Надо стараться свое повседневное дыхание моделировать, как дыхание на тренажере – диафрагмально, придерживаться своей ПДА и – ОЧЕНЬ ВАЖНО – дышать носом. Не сразу, может быть, получится в течение все дня дышать по своей ПДА, так что не переживайте. Тренажер для того и существует, чтобы освоенное на нем дыхание переносить в повседневность.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
ЕленаДата: Вторник, 2010-03-16, 11:02 | Сообщение # 240
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Admin_Lotos-Om)
Здравствуйте, Елена
Quote (Елена)
Может ли появится сухость кожи от дыхания, у меня даже пятки потрескались, может масла надо побольше пить?
Это обострение – оно пройдет. Но как решение проблемы, действительно, можно пить больше масла и вообще принимать больше жирной пищи (не животный жир имеется ввиду, а на растительном масле тушеные овощи, например; хорошо подходит и сливочное коровье масло)

Да у меня еще стали сильно выпадать волосы на голове, причем падает черный, седой на месте, это тоже обострение? Я боюсь, что скоро лысая буду. surprised
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Поиск: