[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Обучение оздоровительному дыханию
melДата: Вторник, 2010-03-16, 11:05 | Сообщение # 256
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
от любых спазмов хорошо выпить стакан талой воды с щепоткой соли, любые спазмы проходят через 10 минут.
По Неумывакину, спазмы и атеросклероз любых сосудов, тканей и огранов - это следствие обезвоженности организма, т.е. плохой обмен веществ. Может, лучше прием масла в 2 раза сократить и увеличить прием воды.
 
kajunДата: Вторник, 2010-03-16, 11:05 | Сообщение # 257
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые форумчане, админ. Дышу четыре недели. Три недели подкашлевала, отходила слизь. Давление нормализовалось с пониженного до нормального. Надеюсь на излечение еще одной болячки. Есть ли статистические данные об улучшении состояния при хроническом цистите с помощью тренажера?
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 11:05 | Сообщение # 258
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, kajun

Quote (kajun)
Есть ли статистические данные об улучшении состояния при хроническом цистите с помощью тренажера?

У меня таких данных нет, а все консультанты в командировках. Но если говорить в целом, то занятиях действуют на весь организм, усиливая иммунитет. Соответственно, какая бы болезнь не была, она должна пойти вспять.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
nikolaДата: Вторник, 2010-03-16, 11:05 | Сообщение # 259
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (kajun)
Есть ли статистические данные об улучшении состояния при хроническом цистите с помощью тренажера?

Скорее всего, статистических данных (в классическом их понимании) - нет. Но есть личные наблюдения - состояние пациентов с такими заболеваниями значительно улучшается. При сочетании же с занятиями на Дыхательном Тренажёре каких-то традиционных способов лечения, предлагаемых нашей медициной, можно вести речь и о полном выздоровлении. Так как само по себе освоение диафрагмального типа дыхания позволяет вести речь о массаже самых нижних отделов брюшной полости, что, буквально, "сдвигает" с места годами недвижимые стенки мочевого пузыря, предстательной железы (у мужчин), матки и придатков (у женщин) - при десятилетиями практикуемого грудного типа дыхания...

 
kajunДата: Вторник, 2010-03-16, 11:05 | Сообщение # 260
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, админ, никола! Что означает замедление пульса после занятий на тренажере? Во время занятий чувствую прилив тепла, иногда выспупает пот, а пульс снижается......
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 11:06 | Сообщение # 261
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kajun)
Что означает замедление пульса после занятий на тренажере?

Просто пошла работа на уровне тонких энергий. Какое-то время может скакать пульс, давление и т.п. Постепенно все придет в норму уже на новом уровне. Главное, чтобы интенсивность тренировок была такой, чтобы проявления «регулировки» не протекали слишком бурно. Если Вас беспокоит то, что происходит сейчас, снижайте нагрузку. Если нет, то продолжайте в том же ритме. От увеличения нагрузки пока воздержитесь в любом случае.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
nikolaДата: Вторник, 2010-03-16, 11:06 | Сообщение # 262
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (kajun)
Уважаемые форумчане, админ, никола! Что означает замедление пульса после занятий на тренажере? Во время занятий чувствую прилив тепла, иногда выспупает пот, а пульс снижается......

Это может свидетельствовать только лишь об одном – о реальном долголетии. Чтобы не быть голословным, сошлюсь на мнение очень уважаемого мной автора – профессора биохимии Тимочко Михаила Фёдоровича (кто бы и что бы о нём ни говорил) - цитата:

"В данной работе представлен комплексный анализ исследований, которые проводились на молекулярном, клеточном и органном уровне с учётом биохимических, физиологических, биофизических параметров жизнедеятельности организма при развитии его адаптивных, компенсаторных реакций и их срыва в состоянии дистресса. При использовании теоретических и экспериментальных достижений мировой науки про роль свободнорадикальных реакций в кислородозависимом энергетичном обмене и их внедрение в биохимические исследования, представились возможности.
1 - не только глубже расшифровать молекулярные механизмы адаптивных и патологических реакций организма,
2 - но и способствовать отбору наиболее информативных критериев и методов, которые прогнозируют и корректируют на различных уровнях интеграции функционирующих структур сопряжённость обменных процессов
3 - а также способствовать внедрению в практику ряда разработок, благодаря которым стало возможным более эффективное определение режимов нагрузки стимулирующих влияний физических и фармакологических факторов, которые адекватно тонизируют функциональную активность биосистем и повышают их реактивность.
Всё это даёт основания надеяться, что, предложенная нами, концепция развития живого организма станет качественно новой фундаментальной основой укрепления новой теории долголетия."

- конец цитаты.
И профессор Тимочко М.Ф. небезосновательно в своих научных (!!!) изысканиях приходит к выводу, что самой интегративной, самой всеобъемлющей, самой жезнеобеспечивающей функцией в организме является функция сердца!!! И если нам отмеряно какое-то nn-oе количество сердечных сокращений, то, конечно же, пусть они будут как можно реже tongue в одну минуту…

 
MilaДата: Вторник, 2010-03-16, 11:06 | Сообщение # 263
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Я абсолютный новичок, но уже успела наделать кучу ошибок. Дело в том, что у меня редкая болезнь (пародонтит агрессивный), при которой разрушается надкостница и зубы теряются в течении нескольких месяцев.(а мне всего 31)
Поэтому-то и я решила "ускорить" темп выздоровления путем повышения нагрузок. Начала по инструкции
(Динамика 2006 ИТИ): 20 млл, 10 мин. ПДА 8. Но т.к. нагрузки показались мне не большими, то решила их увеличить. Время занятий через 3 дня было уже 30 Мин, вдох через аппарат. Кроме того работала и при ходьбе над дыханием, выдыхая через рот.
"Результаты" не заставили себя ждать: появилась отдышка, сильные боли в сердце, бессоница итд., всё как написанно у Фролова. Вот тогда я поняла, что делаю всё не так, стала искать информацию, скачала книгу Фролова и стала умнее. Сделала 2 дня перерыв, потом снизила воду сначала до 14млл, на следующий день до 12млл, время 10 мин. ПДА 8, употребляю дополнительно лецитин, пью льняное масло. Но сердце так и болит, появилось чувство тревоги, не могу заснуть, пульс после занятий сильно увеличивается.
Прошу у в сех совета, что мне делать? Думаю прервать тренировки на неделю, но в тоже время не хочеться терять такое драгоценное для меня время.
Очень бы хотелось услышать мнение Галины Благовой.
Заранее благодарна всем за ответ. Я живу в Германии и спросить совета мне больше не у кого.
Может тут дело ещё и в ИТИ?
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 11:06 | Сообщение # 264
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемая Mila

Quote (Mila)
Может тут дело ещё и в ИТИ?

Ни компания Лотос, ни Фролов к ИТИ никакого отношения не имеют. Нам ничего не известно об этом тренажере и обсуждать его здесь мы не можем. Сожалею.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
naumov-amurДата: Вторник, 2010-03-16, 11:06 | Сообщение # 265
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: -1
Статус: Offline
Здравствуйте Admin_Lotos-Om, kajun, Mila,

Quote (kajun)
Что означает замедление пульса после занятий на тренажере? Во время занятий чувствую прилив тепла, иногда выспупает пот, а пульс снижается......

Quote (Mila)
Может тут дело ещё и в ИТИ?

Я занимаюсь на тренажере с февраля текущего года. На сегодня режим занятий по Вериго-Тимочко (то есть 5 мин. циклами с 2-х мин. перерывами)
чистое время дыхания за одно занятие 40 мин., воды 20 млл., ПДА – 55 сек. Раньше занимался по обычной схеме. На схему Вериго перешел из за того, что 40 мин. непрерывных занятий сильно утомляют. За все это время я пришел к одному выводу: снижение АД, частоты пульса и температуры тела после проведения тренировки свидетельствуют о том, что занятие прошло успешно и режим тренировки подобран правильно. Как правило после такой тренировки самочувствие у меня очень хорошее. Бывали случаи когда меня тоже пробивал пот, и дышать было тяжело. Я в этих случаях тренировку прекращал досрочно, а если на другой день ощущения были такие же, то смягчал режим тренировки. Лично я считаю, что насиловать организм не стоит, ни чего хорошего этим не добьешься.

На ИТИ я занимался несколько месяцев, сначала 1,5 месяца на ТДИ-01 производства «ДИНАМИКА» потом на ИТИ до августа текущего года, с августа перешел на ТДИ-01 «ЛОТОС». При переходе на ТДИ-01 «ЛОТОС» сразу же существенно подрос ПДА, хотя до этого было ощущение, что он у меня застопорился наглухо.

Возможно я и не прав, это всего лишь личные выводы из своего опыта. В таком случае надеюсь, что специалисты меня поправят, мне тоже интересно их мнение по этому поводу.

С уважением Александр Наумов из Благовещенска!


С уважением Александр Наумов из Благовещенска.

Сообщение отредактировал naumov-amur - Понедельник, 2007-10-22, 16:02
 
kajunДата: Вторник, 2010-03-16, 11:06 | Сообщение # 266
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемый Александр Наумов! Скажите, вы дышите по методике Тимочко-Вериго, значит вы отошли от методики Фролова и не собираетесь осваивать эндогенный режим сначала на тренажере, потом без? Достигли вы оздоровления по методике Вериго?
 
naumov-amurДата: Вторник, 2010-03-16, 11:07 | Сообщение # 267
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: -1
Статус: Offline
Здравствуйте kajun ,

Quote (kajun)
вы дышите по методике Тимочко-Вериго, значит вы отошли от методики Фролова и не собираетесь осваивать эндогенный режим сначала на тренажере, потом без? Достигли вы оздоровления по методике Вериго?

Отход от методики Фролова не означает отказ от освоения эндогенного дыхания, просто здесь путь к нему несколько иной. Как пишет Вериго механизм эндогенного дыхания в этом случае включается при достижении ПДА – 65 – 70 сек., а дальше методика практически не отличается от Фролова. Но без достаточного опыта занятий по Фролову переходить на эту методику не следует. Этот опыт Вериго оценивает в объеме не менее 6 месяцев. Ну и следующее, я бы рекомендовал учитывать – практика (по оценкам специалистов) показывает, что результаты быстрее достигаются при педантичном соблюдении методики Фролова. Я по натуре своей экспериментатор, поэтому по наторенным дорожкам мне ходить скучно, вот и пробую на себе мало проверенные методы. Тем более, что оснований спешить с коренной правкой здоровья у меня нет.

Вам же, я бы все таки рекомендовал придерживаться Фролова, и при этом не гнать лошадей, оно хоть и скучно, но зато надежно и безопасно.

С уважением Александр Наумов из Благовещенска!


С уважением Александр Наумов из Благовещенска.
 
ermolayДата: Вторник, 2010-03-16, 11:07 | Сообщение # 268
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 2
Статус: Offline
...потом на ИТИ до августа текущего года, с августа перешел на ТДИ-01 «ЛОТОС». При переходе на ТДИ-01 «ЛОТОС» сразу же существенно подрос ПДА, хотя до этого было ощущение, что он у меня застопорился наглухо...

Испытываю нечто аналогичное, общий стаж занятий на ДА больше года,
из них более полугода - ИТИ, что-то происходит (в физическом теле),
но ПДА стоит на месте

С наилучшими пожеланиями В Ермилов


… Внешнее неотделимо от внутреннего. Неподготовленное тело не может стать обителью высшей мудрости и духовного совершенства. Так же и благородный дух не жизнеспособен в слабом теле, как бы не стремился человек к горным высям…
Лао-Цзы.
 
MilaДата: Вторник, 2010-03-16, 11:07 | Сообщение # 269
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день всем участникам Форума.
Благодарю за ответы.
У меня вопрос к Админу: Поразмыслив я всё же решила преобрести ТДИ. Нашла через Интернет координаты представителей фирмы, которая продаёт именно ТДИ. Но т.к. не хочеться ещё раз нарваться на подделку, хочу уточнить: Является ли фирма Quant Medtechnik в Берлине деистивительно вашим представителем и продаёт вашу продукцию?
Очень надеюсь на оперативный ответ.
Заранее блатодарна Мила
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 11:07 | Сообщение # 270
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Mila, здравствуйте.

Quote (Mila)
Является ли фирма Quant Medtechnik в Берлине деистивительно вашим представителем и продаёт вашу продукцию?

Мне сейчас не у кого спросить, так как все сотрудники, включая Г.Благову, знающие эту информацию достоверно, в командировках. Достоверно известен номер телефона дилера в Германии – я его вывесил буквально вчера на странице http://lotos-om.ru/zakaz.htm - позвоните туда и уточните, как получить от них тренажер.

P.S. Телефонный номер в Германии указан с кодами, как мы звоним из России. Если Вы звоните из самой Германии, то, видимо, первые три кода (8, 10 и 49) нужно будет отбросить – уточните у своей телефонной компании.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Поиск: