[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Обучение оздоровительному дыханию
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 10:57 | Сообщение # 211
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
От всей души поздравляем nikola и Dacoit с Днем Рождения! cake

Пусть в вашей жизни всегда светит солнце, пусть вы будете здоровы и счастливы.

Успехов вам во всех ваших начинаниях!

С уважением, ООО «Лотос» flower


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
ithorrorДата: Вторник, 2010-03-16, 10:57 | Сообщение # 212
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, люди!

Не могу найти на форуме, где-то видел про рекомендации о вдохе = 1 сек. Надо ли или можно начинать с 2 сек.?
Дайте ссылку пожалуйста! surprised

 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 10:58 | Сообщение # 213
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, ithorror

Впервые об односекундном вдохе сказано было здесь:

http://lotos-om.ucoz.ru/forum/3-1-367-16-1178599958

Дальше можете читать все подряд - помимо прочего, участники форума делятся своими впечатлениями от перехода на вдох в 1 секунду.

Обязательно учтите нюанс, о котором сказано здесь:

http://lotos-om.ucoz.ru/forum/3-1-607-16-1183452813 - начинать с 2-3 секунд можно.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 10:58 | Сообщение # 214
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
От имени компании поздравляю активного участника форума dora383 с Днем Рождения! heart

Желаю Вам успехов в Вашем литературном творчестве и скорейшего освоения эндогенного дыхания. Здоровья Вам и долгих лет жизни! flower


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
LeonidДата: Вторник, 2010-03-16, 10:58 | Сообщение # 215
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
[font=Arial]

Добавлено (2007-09-07, 12:32 Pm)
---------------------------------------------
naumov-amur, Уважаемый Александр! А Вы мне не могли бы, если можно, перекинуть электронную версию книги Фролова "Войдите в столетие молодыми" Москва "ТРИАДА Плюс" 2002 г. Никак не могу найти.

 
melДата: Вторник, 2010-03-16, 10:58 | Сообщение # 216
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
результаты фантастические - прошла 25-летняя аллергия, оздоровлеие и омоложение. Испробовала все позы и пришла к выводу, что лучше и удобнее дышать сидя, а не лежа/полулежа, утром 15 мин. и вечером 20-25 мин., смотря на часы с секундной стрелкой. Мне, наоборот, слежение за стрелкой по кругу помогает - быстрее врабатываюсь в ритм и открывается второе дыхание (во время выдоха можно закрывать глаза). Вдох 1 сек, пауза 1 сек, выдох 23-28 сек. Итого ПДА 25-30 сек. Выдох - прерывистый (по рекомендации Неумывакина), во время паузы расслабляю живот, таким образом живот делает набольшие по амплитуде колебательные движения. Такой выдох горазде комфортнее и легче, чем непрерывный. Эти прерывания выдоха - произвольные, т.е. либо частые небольшие, либо один-два перерыва с большими задержками выдоха. smile
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 10:58 | Сообщение # 217
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, mel

Quote (mel)
результаты фантастические - прошла 25-летняя аллергия, оздоровлеие и омоложение.

Галина Георгиевна Благова передает Вас свои искренние поздравления. Все у Вас идет замечательно. С пожеланиями дальнейших успехов! hands


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
ЕленаДата: Вторник, 2010-03-16, 10:58 | Сообщение # 218
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, mel!
Скажите сколько Вы дышите по времени, имеется ввиду месяцев?
 
melДата: Вторник, 2010-03-16, 10:59 | Сообщение # 219
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за поздравления!
Елена, я дышу с февраля, т.е. 7 месяцев. Вода - 20 мл, всегда дышала только перед сном, а с июля стала дышать дополнительно и утром по 15 минут. Страдала 25 лет сезонной летней аллергией на цветение определенных трав в июле-августе: насморк+конъюнктивит+дерматит+астма, все наваливалось разом и не передать страдания, хоть в петлю лезь и ничего не помогало)). И вот тренажер Фролова помог, кто бы мог подумать. surprised smile Фролов - настоящий гений.


Сообщение отредактировал mel - Понедельник, 2007-09-10, 14:24
 
ЕленаДата: Вторник, 2010-03-16, 10:59 | Сообщение # 220
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Рада за Вас, mel! Я сама не страдаю аллергией, а вот некоторые знакомые болеют, надо предложить, только почему-то на меня смотрят, как на идиотку, одна женщина сказала,"я не верю в то, что лечит все заболевания" предложила почитать литературу, сослалас ь на занятость, а у самой мать умирает от диабета.
 
romaДата: Вторник, 2010-03-16, 10:59 | Сообщение # 221
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ибавиться самому от любой даже самой пустяковой болезни это духовный рост. Вы Елена не можете вырасти духовно за другого человека как бы этого не хотелось.
 
ЕленаДата: Вторник, 2010-03-16, 10:59 | Сообщение # 222
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Да roma, Вы правы, я сама когда столкнулась в 2003 году с тренажером, не поверила в него, сколько времени потеряла, теперь вот сама дошла , что это должно помогать и помогает. Это был долгий путь. И я себя успокаиваю тем, что человек сам должен до этого дойти, а так ТДИ не принесет пользы.
 
melДата: Вторник, 2010-03-16, 10:59 | Сообщение # 223
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня так же было - тренажер без дела пролежал 10 лет - не было веры, что помогает. Действительно, пока человек сам не осознает, пользы не будет. Относительно аллергии - 100% помогает, у меня дополнительно даже прошла пищевая аллергия на мед. В течение этих месяцев аллергия интересно вылазила наружу - в виде кожных таких высыпаний то там, то тут, час-два или полдня-день почешется, пройдет... То на плече, то на ноге, то на ягодице, то на животе.. Сейчас такого практически нет.
Относительно спорта - польза будет, если пульс во время тренировки не превышает 140 уд/мин и вдох должен быть через нос - (рекомендации Фролова, Степанова, Неумывакина и Купера). В противном случае спорт вреден, идет разрушение организма.
smile


Сообщение отредактировал mel - Вторник, 2007-09-11, 12:42
 
AleksДата: Вторник, 2010-03-16, 10:59 | Сообщение # 224
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу прощения, я впервые участвую в форумах и не уверен, что в нужной графе пишу свои вопросы. Тем не менее, попробую писать здесь.
Я дышу уже около 3 мес., пользуясь методикой Фролова от 1999 г. и прочитав курс энд.дыхания Галины Благовой. В курсе было два видеофильма. В них говорится, что курс эндогенного дыхания длится 5-7 месяцев и после этого тренировки не требуется. А на форуме я читал,что он длится годами. Что верно? Кроме этого, нигде не сказано об использовании дополнительных емкостей (0,5; 0,8 и 1 л). В каких случаях их используют и через какие промежутки времени их меняют? Хотя в методике сказано: "Запрещается использовать дополнительую емкость, т.к.избыток углекислого газа препятствует оздоровлению" (стр.15).
Заранее благодарю за ответ. Алекс
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 11:00 | Сообщение # 225
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, Aleks

Quote (Aleks)
не уверен, что в нужной графе пишу свои вопросы

Все правильно – это основная тема для вопросов и обсуждений.

Quote (Aleks)
В них говорится, что курс эндогенного дыхания длится 5-7 месяцев и после этого тренировки не требуется.

Имеется в виду, что с помощью тренажера человек осваивает диафрагмальное дыхание и привыкает дышать диафрагмой уже без тренажера. На это требуется как раз 5-7 месяцев. Дыхание же диафрагмой и включает в организме благотворные процессы, которые Фролов назвал эндогенным дыханием. Когда дыхание диафрагмой прочно закрепилось в привычку, то в дальнейшем тренажер не нужен.

Quote (Aleks)
А на форуме я читал,что он длится годами

Люди привыкают к тренажеру и используют его годами – это верно. Но это скорее психологическая привычка, чем жесткая необходимость. Никакого вреда от многолетнего использования тренажера нет – только польза.

Quote (Aleks)
Кроме этого, нигде не сказано об использовании дополнительных емкостей (0,5; 0,8 и 1 л).

Согласно исследованиям Е.Кустова, дополнительная емкость сильно изменяет газовый состав дыхательной смеси, но процентные содержания газов не являются опасными для организма. Однако, исходя из многолетней практики, установлено, что больные люди плохо выдерживают те газовые нагрузки, которые обеспечиваются дополнительными емкостями. Поэтому на данный момент использование дополнительных емкостей не рекомендуется.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Поиск: