[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Обучение оздоровительному дыханию
301265Дата: Вторник, 2010-03-16, 10:52 | Сообщение # 181
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго...
Что-то тихо уже несколько дней,ни кто ни чего не спрашивает ,не рассказывает и новостями не делится. У меня это единственный форум на котором я участвую, а процес завис.
Заказала еще тренажерчик сыну(15 лет).Его жалобы
1)Позвоночник начал хрустеть(зимой делали снимок-искривление 2 степень ) и
2)Перхоть
Его удалось убедить словами "кровообращение везде" и "сосуды".
Опять думаю "не будет дышать -Лотос заберу себе", а то дебет-кредит не позволяет просто так ТДИ на Лотос поменять.


Татьяна
 
DacoitДата: Вторник, 2010-03-16, 10:52 | Сообщение # 182
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте 301265,
Мы не зависли, мы дишим усердно biggrin . От перхоти помогает отвар из корня лопуха, сам пробовал). Чего знал, тем и поделился :D. Удачи!


Я здоров!
 
301265Дата: Вторник, 2010-03-16, 10:53 | Сообщение # 183
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте Dacоit,
Спасибо за участие,но так не охота корешки добывать wink (хотя сезон-можно и попробывать),врятли сын сам на дело сподвигнется.
Тем более что,уж дышать- так от всего сразу tongue


Татьяна
 
DacoitДата: Вторник, 2010-03-16, 10:53 | Сообщение # 184
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здравствуйте!
У меня такой вопрос. Применялся ли тренажер при беременности? Какие были результаты? Возможно ли предотвратить нежелательные патологии у новорожденных при помощи тренажера? И еще вопрос. Если человек давно занимается на тренажере, года три например, и у него уже хорошая энергетика, то человек является хорошим, более качественным донором крови чем все остальные люди? Я хочу спросить, возможно ли помочь например детям с серъезными заболеваниями крови, такими как лейкопения? Проводились ли такие исследования? Может об этом конечно пишеться много, просто я пока мало читал.
Спасибо всем кто ответит, с уваженим Сергей.


Я здоров!
 
nikolaДата: Вторник, 2010-03-16, 10:53 | Сообщение # 185
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Dacoit)
Применялся ли тренажер при беременности? Какие были результаты? Возможно ли предотвратить нежелательные патологии у новорожденных при помощи тренажера?


Скорее всего таких исследований официально ещё никто не проводил. Но мне лично известны такие пациентки-энтузиастки. По идее, если будущая мама станет здоровой во время занятий на Дыхательном Тренажёре, то и ребёнок родится здоровым. Но если будущая мама на фоне занятий Дыхательным Тренажёром будет курить, пить пиво и различные бренди-ром-колы (что усиленно пропагандирует массовая дебильная реклама по странам СНГ), наверное, и Тренажёр не убережёт от врождённых патологий. Также, как и от наследственных заболеваний...

Quote (Dacoit)
Если человек давно занимается на тренажере, года три например, и у него уже хорошая энергетика, то человек является хорошим, более качественным донором крови чем все остальные люди? Я хочу спросить, возможно ли помочь например детям с серъезными заболеваниями крови, такими как лейкопения? Проводились ли такие исследования?

И таких исследований применительно к Дыхательному Тренажёру (насколько мне известно на сегодняшний день) не проводилось. Хотя сама постановка вопроса (пытливость вашего ума) заслуживает всякого поощрения и самого пристального внимания. В этом году я лично сдал свои 480 мл крови. На результатах занятий этот процесс никак не отразился. Думаю, что моя кровь на порядок лучше, нежели у кого-то ещё моего возраста. Когда наука (в том числе и доктора с РМС) будут спокойно (без огульного охаивания и неуравновешенного критиканства dry ) относится к альвеолярной гипоксии, то тогда такие исследования смогут быть проведены.

Но пока у большинства докторов слово гипоксия ассоциируется с синими губами, бледно-зелёными кожными покровами, одышкой и бронхиальной астмой, приступами стенокардии и аритмии - ничего в этом мире не произойдёт!!! Тут нужны годы и титанические усилия всех сподвижников эндогенно-гипоксического дыхания, чтобы процесс приобрёл поступательный и необратимый характер. Надеюсь, что нашего века хватит, чтобы этого дождаться...

 
ski8Дата: Вторник, 2010-03-16, 10:53 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (nikola)
Скорее всего таких исследований официально ещё никто не проводил. Но мне лично известны такие пациентки-энтузиастки. По идее, если будущая мама станет здоровой во время занятий на Дыхательном Тренажёре, то и ребёнок родится здоровым. Но если будущая мама на фоне занятий Дыхательным Тренажёром будет курить, пить пиво и различные бренди-ром-колы (что усиленно пропагандирует массовая дебильная реклама по странам СНГ), наверное, и Тренажёр не убережёт от врождённых патологий. Также, как и от наследственных заболеваний...

Совершенно верно, для официальной статистики данных маловато, да и чаще мы имеем дело с ретроспективными данными: мамы говорят, что занимались на тренажере во время беременности, и сами не имели никаких проблем и субъективно лучше переносили этот преиод (в смысле токсикоза), и дети у них здоровые.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
varr-navaДата: Вторник, 2010-03-16, 10:53 | Сообщение # 187
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Занимаюсь на тренажёре Фролова с октября 2006г. И вот с октября 2006г. и по настоящее время ни разу не заболел простудными заболеваниями. А ведь ранее, до тренировок на тренажёре, в осеннее-зимний период обязательно случались простуды с кашлем, соплями и температурой, минимум пару раз за сезон. То же наблюдалось и в начале лета при включении кондиционера. Занимаюсь в комфортном режиме практически каждый день. Время занятий 40 минут.
 
ЕленаДата: Вторник, 2010-03-16, 10:53 | Сообщение # 188
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Мыла голову и обнаружила один волос (выпавший)стал темный, половина седого, половина черного, я еще проверила, корень был именно где черный волос, значит началась восстановление кровообращения, но правда и волосы стали почему-то сыпаться сильно и по голове пошли какие-то внутренние прыщи. Так что я думаю и перхоть тоже пройдет.


Сообщение отредактировал Елена - Понедельник, 2007-08-13, 10:56
 
DacoitДата: Вторник, 2010-03-16, 10:54 | Сообщение # 189
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Поздравляю Галину Благову с Днем Рождения holiday !!!!! flower flower flower
Желаю здоровья, удачи, и также плодотворно работать на на благо людям (Вас даже фамилия обязывает :-) ) И отдыхать не забывайте smile !!!
С Уважением форумчанин Сергей.


Я здоров!
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 10:54 | Сообщение # 190
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо, Dacoit!!!

Обязательно передам, тем более, что сегодня Галина Георгиевна должна вернуться из отпуска


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
301265Дата: Вторник, 2010-03-16, 10:54 | Сообщение # 191
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго ....
Присоединяюсь к Dacoit,желаю ВСЕГО ХОРОШЕГО


Татьяна
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 10:54 | Сообщение # 192
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Галина Георгиевна только что приехала из отпуска и первым делом я передал ей поздравления с форума. cake

Огромное спасибо – было приятно и неожиданно. Всем участникам форума встречные пожелания здоровья, счастья и долголетия. heart


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
НэтДата: Вторник, 2010-03-16, 10:54 | Сообщение # 193
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравстуйте! Подскажите я приобрела тренажер фирмы Динамика, это тот-же тренажер? там написано что это ТДИ-1 и книжечка-рекомендации Фролова. Еще вопрос у меня диагноз: миокардиодистрофия (не установлено из-за чего все анализы в норме кроме ЭКГ) и ВСД, частые суправентрикулярные экстрасистолы и еденичные желудочковые, кто нибудь сталкивался с положительными результатами лечения этих диагнозов?

nat!
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 10:54 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, Нэт

Quote (Нэт)
это тот-же тренажер?

Если там написано, что это ТДИ-01 и выпущен он до 2005 года – то это настоящий тренажер. Но у нас есть сомнения, что где-то еще есть тренажеры, выпущенные так давно. Посмотрите внимательно на дату выпуска.

Quote (Нэт)
миокардиодистрофия

Да, тренажер поможет при этих состояниях. Занимайтесь аккуратно, строго по инструкции, нагрузку увеличивайте постепенно.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
LeonidДата: Вторник, 2010-03-16, 10:55 | Сообщение # 195
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (naumov-amur)
Я 5 месяцев дышал по схеме: вдох носом из атмосферы, выдох ртом через аппарат. На новый режим перешел дня за три.

Меня интересует: как перейти на дыхание ртом через аппрат? Я дышу около месяца. Сейчас имею параметры дыхания:вдох через нос 2сек, вода 15мл, длительность 30мин, непрерывный выдох через аппарат 30сек. Решил попробывать сделать вдох через аппарат. Какая длительность вдоха должна быть через аппарат? То же 2 сек? Но сразу почувствовал нехватку воздуха. Длительность выдоха резко упала. К сожалению в инструкции детали перехода на вдох/выдох через аппарат не описаны. Как должен проходить этот переход?
С уважением Леонид.

 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Поиск: