[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Обучение оздоровительному дыханию
ermolayДата: Вторник, 2010-03-16, 15:26 | Сообщение # 1861
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (TRUBACH85)
Вдох диафрагмальный через воду 20мл.
Много, максимум 15-16 мл, как подсказывает Сергей, и вдох пока носом, это может влиять.
Quote (TRUBACH85)
дышу на ТДИ-01 уже три с половиной месяца.
Куда-то торопимся? Сын, 14 лет, аритмия прошла где-то за год, может меньше.


… Внешнее неотделимо от внутреннего. Неподготовленное тело не может стать обителью высшей мудрости и духовного совершенства. Так же и благородный дух не жизнеспособен в слабом теле, как бы не стремился человек к горным высям…
Лао-Цзы.
 
TRUBACH85Дата: Вторник, 2010-03-16, 15:27 | Сообщение # 1862
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Не пойму.форум работает?trubach85.

Добавлено (2010-02-18, 00:20)
---------------------------------------------
Не пойму.форум работает?trubach85.

 
superlohДата: Вторник, 2010-03-16, 15:27 | Сообщение # 1863
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (TRUBACH85)
Не пойму.форум работает?trubach85.

Работает.


Питерский
 
TRUBACH85Дата: Вторник, 2010-03-16, 15:27 | Сообщение # 1864
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Я играю на трубе уже сорок лет.Можно ли мне заниматься на аппарате тди-01? C уважением trubach85.
 
superlohДата: Вторник, 2010-03-16, 15:27 | Сообщение # 1865
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (TRUBACH85)
Я играю на трубе уже сорок лет.Можно ли мне заниматься на аппарате тди-01? C уважением trubach85.

Согласно Инструкции, это не является противопоказанием.


Питерский
 
ermolayДата: Вторник, 2010-03-16, 15:27 | Сообщение # 1866
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (TRUBACH85)
Я играю на трубе уже сорок лет.Можно ли мне заниматься на аппарате....
А почему нет ?
Сын (14 л) занимается и на трубе, и на ДА. Единственное, Вам нужно внимательнее относиться к расходу сурфактанта, т.к у Вас его расход больше, чем обычно, но в тоже время система синтеза сурфактанта должна быть более мощная, чем у "не трубачей".


… Внешнее неотделимо от внутреннего. Неподготовленное тело не может стать обителью высшей мудрости и духовного совершенства. Так же и благородный дух не жизнеспособен в слабом теле, как бы не стремился человек к горным высям…
Лао-Цзы.
 
superlohДата: Вторник, 2010-03-16, 15:27 | Сообщение # 1867
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Фролов даже плаванье с выдохом в воду считал вредным.

Питерский
 
Go$tДата: Вторник, 2010-03-16, 15:28 | Сообщение # 1868
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
А ведь процесс игры на духовых инструментах схож с дыханием на тренажере. Т. е. можно "играть по фролову"? smile

http://wises.ucoz.ru/
 
superlohДата: Вторник, 2010-03-16, 15:28 | Сообщение # 1869
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Go$t)
А ведь процесс игры на духовых инструментах схож с дыханием на тренажере. Т. е. можно "играть по фролову"?

Если Фролов считал вредным выдох в воду, то выдох в трубу тем более вреден. При игре на духовых инструментах, сопротивление выдоху недопустимо велико.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Пятница, 2010-02-19, 20:31
 
TRUBACH85Дата: Вторник, 2010-03-16, 15:28 | Сообщение # 1870
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Духовой инструмент 'труба' очень трудный в физическом отношении.При исполнении '2forto' я создаю давление более 2000 мм вод.ст.А на ТДИ-01 всего 30 мм вод.ст. Делал замеры сам. Что вы на это скажете? trubach85
 
superlohДата: Вторник, 2010-03-16, 15:28 | Сообщение # 1871
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (TRUBACH85)
При исполнении '2forto' я создаю давление более 2000 мм вод.ст.А на ТДИ-01 всего 30 мм вод.ст. Делал замеры сам. Что вы на это скажете?

Это очень много. Можно надуть грелку. Фролов считал, что даже надувание резиновых шариков вредит здоровью.


Питерский
 
Go$tДата: Вторник, 2010-03-16, 15:28 | Сообщение # 1872
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
То есть игра на трубе вредит здоровью музыкантов? sad

http://wises.ucoz.ru/
 
РадугаДата: Вторник, 2010-03-16, 15:28 | Сообщение # 1873
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Go$t)
То есть игра на трубе вредит здоровью музыкантов?

Обратил внимание, как-то по телевизору была информация, как во времена крепостной России, кто-то из дворян собрал из своих крестьян духовой оркестр. За подробности не отвечаю, но там говорили, что больше 3-х - 4-х лет никто не выдерживал - умирали оркестранты. Что там был за режим занятий, как они концертировали - можно только догадываться, но меня тогда просто поразило, что активная игра не колечила, не портила здоровье, а просто УБИВАЛА духовников.
Может у TRUBACH85, как у практикующего есть какая-то свои трактовка этого факта?
У меня знакомый флейтист (вообщем-то тяжелейший инструмент, т.к. 40% воздушног опотока лишь идёт на извлечение звука, остальное - издержки конструкции) напротив говорит, что лет 20 назад изучал Бутейко и пришёл к тому, что своими репитициями вполне заменяет предлагаемые дыхательные упражнения. Я сам не очень понял, но .... человек бодр и спортивен, говорит само за себя. ...


Сообщение отредактировал Радуга - Суббота, 2010-02-27, 11:35
 
TRUBACH85Дата: Вторник, 2010-03-16, 15:29 | Сообщение # 1874
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый 'Радуга'! Что касается крепостных 'духовиков',то очевидно у них небыло поставлено диафрагмальное дыхание и вся нагрузка шла на легкие и сердце.А современные 'духовики' работают диафрагмой снимая нагрузку слегких. Что касается игры на флейте,то она не является таким тяжелым в физическом отношении инструментом,как труба.Играя на трубе,когда выходишЬ на 'три forte,то создаешь давление до 2000 вод.ст., а на флейте всего несколько десятков вод.ст.Поэтому об оздаравливающем эффекте при игре на флейте возможно' еще можно предполагать,а вот на трубе,тромбоне...........Хочется услышать мнение докторов.С уважением trubach85.
 
MamedovДата: Вторник, 2010-03-16, 15:29 | Сообщение # 1875
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (TRUBACH85)
современные 'духовики' работают диафрагмой снимая нагрузку слегких.

Как бы вы не дышали "грудью" или "животом" воздух всё равно поступает в легкие. Просто когда дышим "грудью" активизируется симпатическая нервная система, что приводит к учащению сердечных сокращений (пульс повышается), повышению АД (артериальное давление), гипервентиляцию. А раздражение нервов в брюшной полости "включает" парасимпатическую нервную ситему и происходит снижение ЧСС (пульс снижается) и т.д. (по этому у тех, кто всё время дышит "животом" пульс снижен)

А пульс снижен, но почему то артериальное давление давление повышено - это уже другая история

TRUBACH85, я тоже играл на духовом инструменте (кларнет). Наш преподаватель сам почему то никогда не играл. Игра на флейте может быть и полезно, но на трубе на 100% вредно (это моё личное мнение).

Короче говоря, по моему личному мнению любое действие, которое приводит к покраснению/посинению лица - очень сильно вредит здоровью, будь то спорт или другое занятие

ИМХО


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины

Сообщение отредактировал Mamedov - Воскресенье, 2010-02-28, 13:03
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Поиск: