[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Обучение оздоровительному дыханию
ski8Дата: Вторник, 2010-05-11, 17:44 | Сообщение # 1891
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (vvic64)
А если еще и сумел помочь человеку, которому хуже чем тебе - так это уже почти высший пилотаж. Смотришь - и все депрессии как рукой сняло...

И не только депрессии. В эотерике это вобще рассматривается как универсальный способ достижения успеха. Если хочешь чего-то добиться - помоги тому, кто хочет этого же, и получишь это сам.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
lionkanibalДата: Суббота, 2010-05-15, 21:19 | Сообщение # 1892
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
эй, ребята! у нас тут форум по эндогенному дыханию или по исправлению кармы? biggrin
дышу на тренажере 8 лет. на безапаратный режим выйти не получается. дышу на данный момент по 2 с половиной часа в день. по этому для меня вопрос об сурфрактанте стоит остро.
из жирной рыбы дешевая только мойва, она мне приелась когда-то. иногда ем скумбрию или сайру. сайра тоже дешевая более менее.
подсолнечное масло сыродавка самый доступный способ повысить сурф. когда начинал использовал эмульсию из водки, подсолнечного масла и черного перца. Фролов рекомендует в своей книге. Но потом прекратил ею пользоваться. всётаки алкоголь. а подсолнечное масло бывает даже просто пью маленькими глоточками. тут такой двоякий эфект. с одной стороны тошнота, если много, а с другой ощущаю что организм его требует. по этому по чуть-чуть.
жирная рыба и растительное масло способствуют выработке сурфа.
 
РадугаДата: Суббота, 2010-05-15, 21:31 | Сообщение # 1893
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ski8)
дышу на тренажере 8 лет. на безапаратный режим выйти не получается. дышу на данный момент по 2 с половиной часа в день

Ну да? А почему так много времени дышите? Почему на безаппаратный не переходите, и что за болезнь Вас подвигла на такое лечение?
 
superlohДата: Суббота, 2010-05-15, 23:57 | Сообщение # 1894
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (lionkanibal)
дышу на тренажере 8 лет. на безапаратный режим выйти не получается. дышу на данный момент по 2 с половиной часа в день.

Такая информация настораживает и огорчает.
Неужели и у нас такая же перспектива? Если такими темпами продвигаться к абсолютному здоровью, то на 16 -м году тренировок, длительность ежедневного дыхания составит 5 часов. А что будет дальше, даже страшно подумать.
Ещё интересно узнать, Вы 36 кг гири не поднимаете?


Питерский
 
lionkanibalДата: Воскресенье, 2010-05-16, 19:47 | Сообщение # 1895
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Радуга)
Ну да? А почему так много времени дышите? Почему на безаппаратный не переходите, и что за болезнь Вас подвигла на такое лечение?

потому что это уже образ жизни. есть люди которые курят, а есть люди которые дышат на тренажере Фролова biggrin
на безапаратный сложно перейти. всё время сознательно контролировать приходится. на тренажере удобнее.
Quote (superloh)
Неужели и у нас такая же перспектива? Если такими темпами продвигаться к абсолютному здоровью, то на 16 -м году тренировок, длительность ежедневного дыхания составит 5 часов. А что будет дальше, даже страшно подумать.
Ещё интересно узнать, Вы 36 кг гири не поднимаете?

вообщето в идеале надо перейти на безапаратное эндогенное дыхание. тоесть дышать эндогенно постоянно и без тренажера.
в 4 раза сильнее я не стал и под водой по пол часа плавать не могу sad
но омолаживающий эфект наблюдается. и ещё после пьянки сильно помогает, вместо опохмела biggrin
тренажер это путь к долголетию.
 
superlohДата: Воскресенье, 2010-05-16, 20:31 | Сообщение # 1896
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (lionkanibal)
омолаживающий эфект наблюдается. и ещё после пьянки сильно помогает, вместо опохмела
тренажер это путь к долголетию.

Ну теперь всё понятно.


Питерский
 
ski8Дата: Вторник, 2010-05-18, 10:09 | Сообщение # 1897
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (lionkanibal)
потому что это уже образ жизни. есть люди которые курят, а есть люди которые дышат на тренажере Фролова

Один знакомый психолог сказал: "Мои пациенты готовы на всё, что угодно - посешать тренинги, заниматься медитацией, пить таблетки, закаливаться и т.д. - лишь бы не работать над собой".
Если занятия на тренажере становятся очередным способом "спрятать голову в песок", то это совсем не то, что мы имели в виду. Мы видим тренажер как возможность преодолеть рутину, и начать движение в сторону самореализации.
Конечно, просто улучшить здоровье - тоже неплохо, но это далеко не самая высокая цель, которую человек может поставить перед собой.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
lionkanibalДата: Вторник, 2010-05-18, 12:39 | Сообщение # 1898
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ski8)
Мы видим тренажер как возможность преодолеть рутину, и начать движение в сторону самореализации.
Конечно, просто улучшить здоровье - тоже неплохо, но это далеко не самая высокая цель, которую человек может поставить перед собой.

займитесь НЛП в таком случае.
 
ski8Дата: Вторник, 2010-05-18, 18:40 | Сообщение # 1899
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Одно другому не мешает))
Точнее, если в процессе тренировок почувствуете, что хочется чего-то большего - воспользуйтесь НЛП. Это оптимальный вариант.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
OmarnehayamДата: Вторник, 2010-06-08, 22:06 | Сообщение # 1900
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ski8)
В последнее время заметил, что стал более "капризен" по отношению к качеству масла - дешевые сорта не идут - чувствуется какой-то химический привкус. То же самое и к сливочному маслу (перетапливаю его) и другим молочным продуктам.

А я в последнее время резко снизил потребление сахарного песка и всевозможных сладких кондитерских изделий.
За день употребляю лишь одну чайную ложку песка с травяным чаем. На конфеты, шоколад, пирожное и пр. глаза вообще не смотрят.


Дышите и обрящете.
 
GoodilДата: Среда, 2010-07-14, 18:13 | Сообщение # 1901
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
В детстве самым лучшим лакомством для меня были конфеты "Собачья радость" (подушечки в сахаре или шарики в порошке какао). Сейчас их нет в продаже и мне нечем подсластиться. Шоколад для меня - это такая невкусная горечь! А у кофе и кофейных конфет такой противный запах!
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Среда, 2010-07-14, 18:17
 
leoucpДата: Суббота, 2010-11-27, 01:13 | Сообщение # 1902
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lionkanibal)
дышу на тренажере 8 лет. на безапаратный режим выйти не получается. дышу на данный момент по 2 с половиной часа в день. по этому для меня вопрос об сурфрактанте стоит остро.

А как с другой физической нагрузкой?
 
anfisaДата: Четверг, 2011-03-17, 15:25 | Сообщение # 1903
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Уважаемый ski8, и все, кто может ответить, подскажите... На страницах этой темы прочла, что нельзя совмещать разные дыхания.
Вопрос: могу ли я заниматься на тренажере, если ежедневно делаю Оксисайз. Там тоже диафрагмальное дыхание: глубой вдох вниз, затем 3 довдоха и длительный выдох и 3 довыдоха.
Спасибо.


Благодарю
 
superlohДата: Четверг, 2011-03-17, 15:55 | Сообщение # 1904
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (anfisa)
могу ли я заниматься на тренажере, если ежедневно делаю Оксисайз.

Это зависит от многих причин.
от состояния Вашего здоровья
от возраста
от стажа занятий по методике оксисайз
от длительности занятий
Если Вы - молоды, здоровы, натренированы системой оксисайз, то скорее всего оксисайз можно совмещать с тренировками на ТДИ.
Время занятий, рекомендуемое для тренировок необходимо сократить вдвое, чтобы уменьшить суммарное время тренировок.


Питерский
 
anfisaДата: Четверг, 2011-03-17, 16:01 | Сообщение # 1905
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
superloh, спасибо.
Здоровье... считаю себя здоровой. Беспокоит эрозийный гастрит, суставы. Мне 48 лет. Занимаюсь окси 1 год и 2 месяца по 20 минут в день, иногда 2 раза в день. Чувствую себя прекрасно. Диафрагмальное дыхание дается легко и с удовольствием, но вряд ли я так дышу постоянно.
Quote (superloh)
Время занятий, рекомендуемое для тренировок необходимо сократить вдвое, чтобы уменьшить суммарное время тренировок.

это вы о каких занятиях? на аппарате?
Вобщем, буду пробовать. Несколько лет назад я начинала, но ужасно задыхалась, до паники - и бросила. А сейчас пошло легко. Дышу без усилий. Буду отрабатывать метдику.


Благодарю
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Поиск: