[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Обучение оздоровительному дыханию
Go$tДата: Вторник, 2010-03-16, 15:29 | Сообщение # 1876
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
А при занятиях на ТДИ вред от игры на трубе исключается, или хотя бы снижается? Сам так-же играю(учусь 5 лет), не хотелось бы бросать. Учителя прежде чем дать инструмент в руки проводили такое занятие: дома ложишься и кладешь на живот книги и начинаешь дышать(зачем это надо понял не давно).

http://wises.ucoz.ru/
 
superlohДата: Вторник, 2010-03-16, 15:29 | Сообщение # 1877
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Шоумэн Турчинский надувал и рвал выдохом грелки. Не исключено, что такие фокусы навредили его здоровью.

Добавлено (2010-02-28, 21:32)
---------------------------------------------

Quote (Go$t)
Сам так-же играю(учусь 5 лет), не хотелось бы бросать.

Искусство требует жертв.


Питерский
 
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 15:29 | Сообщение # 1878
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Попробовал подсчитать число дыханий в лежачем положении, пока жена дышала на тренажёре и слышен был звук на вдох. Получилось 2.5 её рабочей пда. Пда у неё 27с. Получается я дышал с пда 67с, контроль со стороны сознания был, но не такой как во время тренировка, проще.
 
superlohДата: Вторник, 2010-03-16, 15:29 | Сообщение # 1879
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
сергей_, Вас пора заносить в книгу рекордов Гиннеса и заодно вручить Нобелевскую премию.

Питерский
 
ski8Дата: Вторник, 2010-03-16, 15:30 | Сообщение # 1880
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Извините за опоздание с ответом - был в отъезде. К числу профессиональных заболеваний музыкантов, играющих на духовых инструментов (кстати, ещё и стеклодувов) относят эмфизему легких - нарушение нормальной структуры легочной ткани. Теоретически, если нельзя уменьшить этот негоаивный момент, то можно повысить эффективность работы системы легкие/сосуды/кровь. Что, собственно, и происходит во время занятий на ТДИ-01.
Может, и не очень удачная аналогия, но это как курение. Курение вредлит само по себе в любом случае, но тренировки на ТДИ помогают уменьшить вредоносное воздействие.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
lionkanibalДата: Среда, 2010-04-28, 23:22 | Сообщение # 1881
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
здраствуйте. рад приветствовать всех эндогеннодышащих людей а так же просто занимающихся на тренажере smile
кто-то использует подсолнечное масло или жирную рыбу в питании? как кто увеличивает сурфрактант для дыхания?
 
Go$tДата: Четверг, 2010-04-29, 23:12 | Сообщение # 1882
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lionkanibal)
здраствуйте. рад приветствовать всех эндогеннодышащих людей а так же просто занимающихся на тренажере кто-то использует подсолнечное масло или жирную рыбу в питании?

Лично меня после начала занятий на ТДИ стало пробивать на рыбу и зелень.
Quote (lionkanibal)
как кто увеличивает сурфрактант для дыхания?

Считаю, что не увеличевает, а помогает его(сурфактанта) выработке, синтезации. ИМХО


http://wises.ucoz.ru/
 
ski8Дата: Вторник, 2010-05-04, 12:42 | Сообщение # 1883
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
В последнее время заметил, что стал более "капризен" по отношению к качеству масла - дешевые сорта не идут - чувствуется какой-то химический привкус. То же самое и к сливочному маслу (перетапливаю его) и другим молочным продуктам.

С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
BarinovДата: Среда, 2010-05-05, 10:13 | Сообщение # 1884
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
При дыхании идет мощное очищение организма, поэтому, как мне кажется, он становится более чувствительным в составу употребляемых продуктов.
 
us0izДата: Среда, 2010-05-05, 20:52 | Сообщение # 1885
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте !
Делюсь опытом.
Сегодня выполнил тест на задержку дыхания (занимаюсь 2 года возраст 57 лет, ПДА более 120с.).
Задержал дыхание на 60 с без проблем до легкого желания вдохнуть.
Если Вы думаете, что я здоров то глубоко заблуждаетесь. Здоровье должно быть комплексным, кроме физического еще и психологическое, а вот с последним у меня большая проблема (попал в жизненный капкан.

Николай

 
superlohДата: Четверг, 2010-05-06, 19:22 | Сообщение # 1886
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (us0iz)
Если Вы думаете, что я здоров то глубоко заблуждаетесь. Здоровье должно быть комплексным, кроме физического еще и психологическое, а вот с последним у меня большая проблема

Возможно сказывается перегрузка организма запредельно высокими значениями гипоксических нагрузок.


Питерский
 
Infiniti-09Дата: Пятница, 2010-05-07, 10:32 | Сообщение # 1887
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (us0iz)
Здоровье должно быть комплексным, кроме физического еще и психологическое, а вот с последним у меня большая проблема (попал в жизненный капкан.

Искренне желаю вам поскорее урегулировать психологические проблемы... Иначе ваше психологическое состояние негативно повлияет на физическое здоровье. Вы сами заметили, что лечение должно быть комплексным, поэтому поработайте над собой, над своими психологическими проблемами, и тогда физические недуги не будут вас касаться.


Эндогенное дыхание - залог здорового сознания!
 
РадугаДата: Суббота, 2010-05-08, 00:19 | Сообщение # 1888
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (us0iz)
Здоровье должно быть комплексным, кроме физического еще и психологическое, а вот с последним у меня большая проблема

Да, невольно вспоминаешь ту истину, что всё взаимосвязано в человеке. Психическое здоровье и телесное. Держитесь. Держитесь ближе к тем, с кем легче преодолеть трудности.
 
ski8Дата: Понедельник, 2010-05-10, 10:23 | Сообщение # 1889
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
"С кем поведешься..."
Присоединяюсь к Радуге:
Quote (Радуга)
Держитесь ближе к тем, с кем легче преодолеть трудности.

На востоке говорят: "Если человек меняет круг общения, то он меняет свою карму". Не слабо, а?


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
vvic64Дата: Понедельник, 2010-05-10, 22:55 | Сообщение # 1890
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (us0iz)
Если Вы думаете, что я здоров то глубоко заблуждаетесь. Здоровье должно быть комплексным, кроме физического еще и психологическое, а вот с последним у меня большая проблема (попал в жизненный капкан.

Quote (Радуга)
Держитесь ближе к тем, с кем легче преодолеть трудности.

Присоединяюсь. Есть и еще одно старое и верное средство. Вспомнить тех, кому еще труднее. Такие всегда (ну, почти всегда) находятся. Многие, наверное, слышали о знаменитой художнице Екатерине Литовченко, которая рисует картины, держа карандаш в зубах. Ноги и руки у нее (после травмы шейных позвонков) не действуют. И в таком состоянии она находится уже более сорока лет! Картины у нее - светлые. У нас в газете писали, что однажды какой-то человек хотел свести счеты с жизнью, она написала ему письмо (держа карандаш в зубах), он прочитал - и передумал. Действительно, когда узнаешь, что у людей такие проблемы, - становится стыдно за свое малодушие из-за ничтожных своих - даже не проблем - мелких нерпиятностей...
А если еще и сумел помочь человеку, которому хуже чем тебе - так это уже почти высший пилотаж. Смотришь - и все депрессии как рукой сняло...

 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Поиск: