[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Обучение оздоровительному дыханию
ski8Дата: Вторник, 2010-03-16, 14:56 | Сообщение # 1681
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Георгий)
Со временем пришла мысль, что организм в зависимости от уровня тренированности и даже самочувствия сам знает длительность возможного выдоха и не нужно его насиловать.

Правильно, только с одной оговоркой - такой опыт приходит именно со временем, т.е. сначала все-таки лучше заниматься с таймером, чтобы научиться слушать свой организм. А уже потом таймер становится не столь обязательным, и собственный ощущения становятся более эффективным инструментом.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
amandaДата: Вторник, 2010-03-16, 14:57 | Сообщение # 1682
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Mamedov)
НЕТ, это просто предложение, а то с такими как я, Аманда
один не справится.

"Горбатого могила исправит!"


"Познайте себя или возвращайтесь на пути скотов".
/Соломон/
 
us0izДата: Вторник, 2010-03-16, 14:57 | Сообщение # 1683
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
Зравствуйте всем эндогенщикам форума!
Ответ Александру Потиевскому.
Тренируюсь непрерывно, но нехватку воздуха (нагрузиться) могу сделать больше или меньше по разным мотивам и натроению.

Сергей Ваше дыхание 1,5-2 раза в минуту, да такого достижения даже у Вериго нет !?
Поделитесь как это Вам удалось, вернее сколько Вы занимаетесь и какая частота дыхания была у Вас в самом начале.

ВСЕМ ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ
Николай
73!

 
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 14:57 | Сообщение # 1684
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
давайте не будем трогать Е.Вериго помоему у него опыта больше чем всех присутствующих, как теории так и практики. Я думаю у него хороший результат. просто он не разглашает это публично. Моё дыхание в течении дня, такое как вы указываете. при том что вдох не большёй, поверхностный, при этом дыхание скрытое (из Цигун), т.е. вы не заметите как я надуваю живот. Но тренировки мои происходят на больших пда, от 90 и выше.
Очень долго я выходил на управляемое дыхание в течении дня, я бы сказал это не возможно сделать если пда меньше 60, так что не верьте если кто говорит что дыхание минимум 5 раз в минуту. Это автоматизм, а выйти из него можно когда дыхание уменьшается до нормального 3-1 раз в минуту. при этом когда нагрузка , интенсивная ходьба, частота дыхания всё равно немного повысится. Важно то что начинаешь чувствовать когда делать поверхностный вдох следующий раз, сохраняя небольшую задолженность в кислороде в течении дня.
 
ermolayДата: Вторник, 2010-03-16, 14:57 | Сообщение # 1685
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Сергей_)
выходил на управляемое дыхание в течении дня,
Сергей, пож. уточните, где-то на "посреднике" было упоминание о том, что при этом "дыхание может сняться с автомата" ?..


… Внешнее неотделимо от внутреннего. Неподготовленное тело не может стать обителью высшей мудрости и духовного совершенства. Так же и благородный дух не жизнеспособен в слабом теле, как бы не стремился человек к горным высям…
Лао-Цзы.


Сообщение отредактировал ermolay - Пятница, 2009-10-09, 00:06
 
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 14:57 | Сообщение # 1686
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Человек единственное живое существо которое способно управлять дыханием. Такое упровляемое дыхание может стать привычкой без каких нибудь больших усилий, и это к чему нужно стремится, так как этот режим способен поддерживать полезный эффект в течении дня, уменьшение свободных радикалов.
 
ski8Дата: Вторник, 2010-03-16, 14:57 | Сообщение # 1687
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (сергей_)
и это к чему нужно стремится

С одной оговоркой - если вы намерены пройти этот путь до конца, и точно знаете, что делать. А то мне доводилось видеть "йогов", у которых от дурацкой практики пранаямы отключался автоматизм дыхательного центра, и они спать не могли - без сознательного контроля вдоха и выдоха начинали задыхаться.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 14:58 | Сообщение # 1688
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Можно им позавидовать.
 
ski8Дата: Вторник, 2010-03-16, 14:58 | Сообщение # 1689
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (сергей_)
Можно им позавидовать.

Уверены? Посмотрите http://www.edudic.ru/psh/3754/


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 14:58 | Сообщение # 1690
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
думаю этот синдром разновидность психического растройства, среди тех йогов которых знаю я, такого небыло. Я не уверен что стоит связывать это с тренировками дыхания.
P.s. Надеюсь кто читал, не бросит в ужасе с сегодняшнего дня заниматься. )


Сообщение отредактировал сергей_ - Пятница, 2009-10-09, 21:41
 
superlohДата: Вторник, 2010-03-16, 14:58 | Сообщение # 1691
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (сергей_)
Надеюсь кто читал, не бросит в ужасе с сегодняшнего дня заниматься. )

Учитывая недостаток информации, здравый смысл может многих насторожить.

Добавлено (2009-10-10, 12:30)
---------------------------------------------

Quote (ski8)
мне доводилось видеть "йогов", у которых от дурацкой практики пранаямы отключался автоматизм дыхательного центра, и они спать не могли - без сознательного контроля вдоха и выдоха начинали задыхаться.

Дыхание на ТДИ-01 в гипоксическом режиме с ПДА больше 60 сек мало изучено. Где гарантия, что при больших значениях ПДА не случится то же самое, что и у упомянутых "йогов"?


Питерский
 
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 14:58 | Сообщение # 1692
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
superloh, нездравый
 
superlohДата: Вторник, 2010-03-16, 14:58 | Сообщение # 1693
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
сергей_, сколько людей, столько и мнений.

Питерский
 
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 14:59 | Сообщение # 1694
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
ну хоть не здравые мнения видно сразу...

Добавлено (2009-10-10, 13:50)
---------------------------------------------
superloh,

Quote
Дыхание на ТДИ-01 в гипоксическом режиме с ПДА больше 60 сек мало изучено. Где гарантия, что при больших значениях ПДА не случится то же самое, что и у упомянутых "йогов"?


Это маленькие значения пда, изученные ещё с далёкого 2003г, никто не умер, поверьте...

Вместо того чтоб делать псевдо консультации не занимаясь на тренажёре, гораздо лучше не делать их в принципе.

 
superlohДата: Вторник, 2010-03-16, 14:59 | Сообщение # 1695
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (сергей_)
Вместо того чтоб делать псевдо консультации не занимаясь на тренажёре, гораздо лучше не делать их в принципе.

Сергей, я с Вами полностью согласен.


Питерский
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Поиск: