[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Обучение оздоровительному дыханию
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 15:01 | Сообщение # 1711
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну так и нужно, самонастройка это самое оно...
 
ЛилияДата: Вторник, 2010-03-16, 15:02 | Сообщение # 1712
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
:DДа тут не просто самонастройка, а поэтапное постепеное изучение методов ЗОЖ (начинала с Малахова...Огулов...Савинов..Батмангхелидж...Торсунов...Норбеков ...дошла до аюрведы с её ароматерапией, цветотерапией, йогой и пранаямой ...пришла к дыханию по Фролову) . 13 лет поисков...4 года активного применения...теперь есть опыт- не книжный, а внутренний- что и за чем должно , на мой взгляд, следовать. Самое интересное, дыхание в этой цепи было последним, тогда как в оздоровлении ему следует уделять одно из первых мест. Жаль, что к дыханию пришла по пути, когда правой рукой левое ухо достаёшь...Впрочем, всему- своё время.
 
ermolayДата: Вторник, 2010-03-16, 15:02 | Сообщение # 1713
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Лилия)
13 лет поисков...4 года активного применения...теперь есть опыт- не книжный, а внутренний- что и за чем должно ,
Неплохо...
Самое главное, что мы здесь...Удачи v


… Внешнее неотделимо от внутреннего. Неподготовленное тело не может стать обителью высшей мудрости и духовного совершенства. Так же и благородный дух не жизнеспособен в слабом теле, как бы не стремился человек к горным высям…
Лао-Цзы.
 
ЛилияДата: Вторник, 2010-03-16, 15:02 | Сообщение # 1714
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо. И Вам- удачи!

Добавлено (2009-10-25, 16:26)
---------------------------------------------
Теперь пытаюсь о дыхании рассказать "малаховцам", интересно- поймут ли...Ведь именно дыхание - важнее всего- без него мы не в состоянии прожить даже несколько минут. Однако люди, считающие свои многочисленные чистки - самым большим достижением- неохотно идут на введение чего-то нового- не верят, что ли...
Всё-таки, мною подмечено- для создания прочного желания заниматься- необходимо читать много , особенно об историях успешного исцеления.

 
superlohДата: Вторник, 2010-03-16, 15:02 | Сообщение # 1715
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Лилия)
необходимо читать много , особенно об историях успешного исцеления.

К сожалению никогда нет полной уверенности, что данная история не является плодом чьей-либо фантазии.


Питерский
 
ЛилияДата: Вторник, 2010-03-16, 15:02 | Сообщение # 1716
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Очень хочется верить в то, что в любых историях- больше правды....Ну так уж мы устроены.

Добавлено (2009-11-01, 22:28)
---------------------------------------------
Я думала- думала над тем- чем зажимать крылья носа и после надоевшей прищепки, купила в отделе для плавания зажим для носа. Очень удобная штукенция. Попробуйте.

 
us0izДата: Вторник, 2010-03-16, 15:02 | Сообщение # 1717
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
Сергей здравствуйте !

Если я Вас правильно понял, то дыхание можно уменьшается до нормального 3-1 раз в минуту.
Кроме занятий на ТДИ с ПДА под 90с необходимо еще какие-то упражнения для снятия дыхания с автомата.
Поделитесь опытом пожайлуста.
Я раньше несколько раз пытался урезать частоту дыхания, но как только забываюсь перехожу на учашенное дыхание. Дайте разъяснения по волнующему меня вопросу.
Заранее спасибо.

С уважением
Николай

 
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 15:03 | Сообщение # 1718
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Здравствуйте Николай!
Для того чтоб уменьшить частоту дыханий, (не путать эндогенный режим по Фролову) нужно при диафрагмальном вдохе перекрыть нёбом носовые ходы, после этого расслабить диафрагму. Воздух в лёгких должен циркулировать, по этому слабым напряжением диафрагмы создаём слабое повышение давления, расслаблением - слабое понижение относительно какого то нуля (внешнее атмосферное давление). И таким образом вдохнутый воздух используется большёе количество времени. Затем делается маленький выдох (полностью нельзя выдыхать) и вдыхается порция свежего воздуха. Стараемся подобрать комфортное состояние и расслабление дыхательных мышц.
Если вы тренируетесь с задержкой после вдоха- это именно то ощущение которое поддерживается при низкой частоте дыхания, только в этом случае не стремимся делать вдох больше чем нам это позволяет дыхательная мускулатура на расслаблении.
 
НикБорДата: Вторник, 2010-03-16, 15:03 | Сообщение # 1719
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (сергей_)
Для того чтоб уменьшить частоту дыханий, (не путать эндогенный режим по Фролову)

Здравствуйте, Сергей!
На форуме многим интересны Ваши достижения 1-3 дыхания в минуту постоянно в течении суток.
Напишите, пожалуйста, о практической пользе, ведь чтобы начать практиковать подобное, желательно бы знать, а что в итоге.
И еще важно. Технику такого дыхания Вы описали, теперь, хотя бы кратко, теорию её полезности.


Жить - значит дышать. Дышать - значить жить. Управляй дыханием, управляй жизнью.
 
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 15:03 | Сообщение # 1720
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Приветствую Борисыч! Ну частота дыханий, а может быть подсосов , не думаю что 1-но в минуту, уровень тренированности слегка упал, а 2 дыхания на - 100%. Ну, сутки такого дыхания - это вы загнули, ночью я храплю как все.
Конкретно о практическом применении, согласно всей теории, дыхание обязанно быть таким (новым) в течении дня, для меньшего износа организма и замедления старения. Применяя такое дыхание, я с пропуском занятий год и 2 месяца, за 20 дней тренировок, достиг увеличения пда, как будто тренировался целый год. Так что толк от этого есть. Сохранять оздоровительный эффект постоянно, закрепляя здоровье и восстанавливая организм без особого напряга, незаметно для окружающих.
Техника даёт максимально эффективное дыхание, при наименьшем потреблении внешнего кислорода, и меньшее раздражающее воздействие на рецепторы. В пересчёте на тренировку с тренажёром, как не парадоксально но объём вдыхаемого воздуха меньше, так же как и дискомфорта.


Сообщение отредактировал сергей_ - Четверг, 2009-11-05, 19:32
 
HosanДата: Вторник, 2010-03-16, 15:03 | Сообщение # 1721
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Сергей, ты конечно хлопец продвинутый, но читаю твои сообщения и ни фига ничо понять не могу. biggrin Не в обиду. Стиль изложения типа Черномырдина. Может, я такой тупой? wacko Может это результат такого редкого дыхания? biggrin biggrin biggrin

Hosan
 
superlohДата: Вторник, 2010-03-16, 15:03 | Сообщение # 1722
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Hosan)
читаю твои сообщения и ни фига ничо понять не могу

Quote (Hosan)
Не в обиду. Стиль изложения типа Черномырдина. Может, я такой тупой?

Hosan, я тоже внимательно вчитываюсь в описания Сергея и пытаюсь найти рациональное зерно, но не могу. Очень надеюсь, что со временем что-нибудь пойму, а пока, как та лисица - и видит око, но зуб неймёт.


Питерский
 
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 15:03 | Сообщение # 1723
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
лично для меня всё понятно, ну может ты и прав... Давай приводи в каком месте нетак построено предложение, самому интересно. Может напару и отредактируем.

Добавлено (2009-11-05, 19:22)
---------------------------------------------
Ну...попытайтесь понять после редактирования, ))

 
HosanДата: Вторник, 2010-03-16, 15:04 | Сообщение # 1724
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (сергей_)
Давай приводи в каком месте нетак построено предложение, самому интересно. Может напару и отредактируем.

Ну, в сообщении 1627 вобще ничего не понятно. Попроще как-нить объясни. Задерживаешь дыхание, а потом короткие выдох-вдох?
Я например, в расслабленном состоянии дышу так: очень короткие вдохи, что кажется ничего не движется, ни живот, ни грудь. Выдох еще тише. (окружающие иногда спршивают: ты вобще-то дышишь щас? Скорость примерно 4-6 вдохов в минуту. Потом где-то раз в 2 минуты делаю медленный вдох более глубокий и глубокий выдох без усилия. Пауза естественная, пока не захочется снова дышать. Это примерно секунд 30-40. И так можно до бесконечности, пока дело не найдется biggrin Пульс при этом опускается до 40 ударов.


Hosan
 
ЛилияДата: Вторник, 2010-03-16, 15:04 | Сообщение # 1725
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Всё понимаю- вы все сильные мужчины, интересно, а жизнь такое дыхание продлевает? Меня уже стали спрашивать о Фролове , на что я привожу примеры йогов, которые прожили не так много...где же истина...
За 5 месяцев дыхания я получила хорошие результаты- наблюдаю за тем насколько пластичной стала психика- любая работа выполняется с радостью , но вот ...что же мне говорить людям...
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Поиск: