[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Обучение оздоровительному дыханию
MamedovДата: Вторник, 2010-03-16, 14:54 | Сообщение # 1666
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ermolay)
Штангист не будет, а марафонцы бегают часами
При беге идёт нормальная оксигенация организма. Пусть марафонец попробует побежать побыстрее как бегают другие бегуны на более короткие дистанции. Штанга и бег совсем разные нагрузки.
А попытки переходить полностью на АНАЭРОБНОЕ ДЫХАНИЕ очень большая глупость. Вот именно по этой причине и многие здесь занимаются и другими видами дыхания.

Quote (amanda)
Ответ очевиден в том, что засилье неучей и хамов на этом форуме ведет к медленной, но верной деградации этого форума.
Конечно. Ещё и смерти некоторых дышателей.


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 14:54 | Сообщение # 1667
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (amanda)
Ответ очевиден в том, что засилье неучей и хамов на этом форуме ведет к медленной, но верной деградации этого форума.

В одной из недавних рассылок ООО «Лотос» мы уже писали о том, что за время существования нашего форума сформировался круг активных и компетентных в вопросах эндогенного дыхания форумчан, костяк которого составляют форумчане под никами amanda, anwar382, superloh, Petrovich и НикБор. Мы присвоили им статус экспертов и рекомендуем всем участникам форума задавать вопросы именно им, и Вы обязательно получите обстоятельные и квалифицированные ответы. Также хотим напомнить, что наш форум открыт для всех, поэтому любой желающий может оставить на нем свое сообщение и быть уверенным в том, что оно будет прочитано и при необходимости прокомментировано специалистами.
ООО "Лотос"


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
MamedovДата: Вторник, 2010-03-16, 14:54 | Сообщение # 1668
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Admin_Lotos-Om)
за время существования нашего форума сформировался круг активных и компетентных в вопросах эндогенного дыхания форумчан, костяк которого составляют форумчане под никами amanda, anwar382, superloh, Petrovich и НикБор. Мы присвоили им статус экспертов и рекомендуем всем участникам форума задавать вопросы именно им, и Вы обязательно получите обстоятельные и квалифицированные ответы.

Тогда назначайте их модераторами раздела " Для начинающих заниматься на ТДИ-01" , чтобы они (только они) могли консультировать (если конечно они возьмут на себя ответственность) и стирать неугодные сообщения других участников.


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины
 
superlohДата: Вторник, 2010-03-16, 14:54 | Сообщение # 1669
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Mamedov)
Тогда назначайте их модераторами раздела " Для начинающих заниматься на ТДИ-01" , чтобы они (только они) могли консультировать (если конечно они возьмут на себя ответственность) и стирать неугодные сообщения других участников.

Назим, мне кажется, что Вы берёте на себя функции Администратора.


Питерский
 
MamedovДата: Вторник, 2010-03-16, 14:55 | Сообщение # 1670
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (superloh)
Назим, мне кажется, что Вы берёте на себя функции Администратора.
НЕТ, это просто предложение, а то с такими как я, Аманда
один не справится.


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины
 
us0izДата: Вторник, 2010-03-16, 14:55 | Сообщение # 1671
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте !
У меня была аллергия на амброзию 17 лет, август-сентябрь очень тяжело.
Я начал заниматься на тренажере год назад занимался регулярно каждый день по 40 мин. Средняя ПДА 60-75с.
РЕЗУЛЬТАТ.
Аллергию стал проходить мягче, но избавился от неё не полностью (50%).
Дышим дальше.

Николай.

 
ski8Дата: Вторник, 2010-03-16, 14:55 | Сообщение # 1672
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (us0iz)
избавился от неё не полностью (50%).
Дышим дальше.

Всё верно - процесс оздоровления запущен, теперь нужно только продолжать.
Один вопрос, Николай: а что значит

Quote (us0iz)
Средняя ПДА 60-75с.
?

Смущает слишком большой разброс в значениях.
Или Вы занимались по какому-то варианту, отличающемуся от того, который описан в инструкции?


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
us0izДата: Вторник, 2010-03-16, 14:55 | Сообщение # 1673
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
Александр здравствуйте!
ПДА 60-75с раз на раз не приходится. Если поднатужиться (год занятий уже прошел), то можно и больше. В самом начале "пути", конечно я старался держать ПДА постоянным теперь нет, может я ошибаюсь поправьте.
ПДА зависит от настроения желания и прочего, потому и разная, но ниже 60с не опускаюсь. Могу и 90с.

Только одно не понятно, как утверждают генералисимусы со временем дыхание в обычной жизни должно быть более редким в минуту 5-6 раз потив 12-15 у нетренированных людей.
Как это определить отлючив сознание?
Ведь это хороший признак тренированности ЭД.

С уважением, Николай

 
superlohДата: Вторник, 2010-03-16, 14:55 | Сообщение # 1674
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (us0iz)
Как это определить отлючив сознание?

us0iz, частоту дыхания можно измерить с помощью диктофона, записав звуки дыхания, даже во время сна. Микрофон желательно приблизить к носу и включить максимальную чувствительность записи. После того как запись произведена, включить воспроизведение и с помощью секундомера измерить частоту дыхания (посчитать количество вдохов-выдохов в минуту).


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Пятница, 2009-10-02, 20:48
 
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 14:55 | Сообщение # 1675
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Code
Средняя ПДА 60-75с.
но такой разнос понятно от интервалов, ничего удивительного в этом не вижу.
Зачем сознание для подсчёта частоты отключать, если не получается с сознанием, то ненужно себя мучать. Я точно знаю что 2 -1,5 вдоха в минуту это нормальное состояние в котором я нахожусь как минимум 4 года, всё приходит с опытом.
 
ski8Дата: Вторник, 2010-03-16, 14:56 | Сообщение # 1676
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (us0iz)
Если поднатужиться

Пардон, я опять не уловил: тренировка - интервальная? Или все-таки непрерывная, но временами с нагрузкой, т.е. ощущением нехватки воздуха?


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
MamedovДата: Вторник, 2010-03-16, 14:56 | Сообщение # 1677
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 382
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (сергей_)
Я точно знаю что 2 -1,5 вдоха в минуту это нормальное состояние
после 35-40 секундного вдоха?

Добавлено (2009-10-02, 20:15)
---------------------------------------------

Quote (сергей_)
Сообщаю, сегодняшнее занятия были такие параметры : вдох ~40с, задержка ~30, выдох ~25.

ссобщение № 1449


Практикую дыхательную гимнастику с удлинённым выдохом и дыхательную гимнастику, где вдох и выдох одной величины
 
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 14:56 | Сообщение # 1678
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Mamedov, Назим...ты сам понял что написал, я не буду приводить тебе вышесказанные вопросы us0iz, перечитай ещё раз суть вопроса.
 
ГеоргийДата: Вторник, 2010-03-16, 14:56 | Сообщение # 1679
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nikola)
А считать продолжительность вдоха (выдоха) можно как угодно и с помощью чего угодно.

Занимаюсь уже полгода. Раньше дышал строго по времени, сидя у копьютера по программе TimerPDA. Когда не хватало воздуха навыдох, выжимал из себя последнее лишь бы выдержать заданное время, ведь вдохи не могут быть абсолютно одинаковыми по объему вдыхаемого воздуха. Чувствовал себя при этом не комфорнно. Со временем пришла мысль, что организм в зависимости от уровня тренированности и даже самочувствия сам знает длительность возможного выдоха и не нужно его насиловать. Теперь иногда, если занят компьютер, занимаюсь без жеского контроля длительности времени вдоха/выдоха по ощущениям, смотрю по часам лишь длительность занятия. Прокоментируйте этот опыт. Верно ли я поступаю?

 
superlohДата: Вторник, 2010-03-16, 14:56 | Сообщение # 1680
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Георгий, по моему мнению, Вы всё делаете правильно. Не нужно насиловать организм, главное -- ощущение комфорта. А цифры -- это только цифры. При комфортном дыхании, меньше шансов навредить здоровью и больше шансов его укрепить.

Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Пятница, 2009-10-02, 22:03
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Поиск: