[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Обучение оздоровительному дыханию
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 14:59 | Сообщение # 1696
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
superloh, спасибо за понимание
 
superlohДата: Вторник, 2010-03-16, 14:59 | Сообщение # 1697
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
сергей_, пожалуйста.

Питерский
 
ski8Дата: Вторник, 2010-03-16, 14:59 | Сообщение # 1698
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (superloh)
Дыхание на ТДИ-01 в гипоксическом режиме с ПДА больше 60 сек мало изучено. Где гарантия, что при больших значениях ПДА не случится то же самое, что и у упомянутых "йогов"?

Гарантия - почти 15 лет наблюдений: ни одного подобного случая зафиксировано не было.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
superlohДата: Вторник, 2010-03-16, 14:59 | Сообщение # 1699
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (сергей_)
никто не умер, поверьте...

Я верю. Но для объктивной оценки нужны статистические данные. Подавляющее большинство занимается на тренажёрах без общения в сети. Такую статистику собрать невозможно.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Суббота, 2009-10-10, 14:16
 
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 15:00 | Сообщение # 1700
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну, Петрович , если за каждым требованием вам ещё справку показывали, наверное в Питере закончилась бы бумага.

Добавлено (2009-10-10, 14:29)
---------------------------------------------
http://sidh.ucoz.ru/load/akt_akademii_nauk_tdi/1-1-0-11 вот кое какая справка

 
superlohДата: Вторник, 2010-03-16, 15:00 | Сообщение # 1701
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Сергей, я являюсь ярым сторонникои ТДИ-01. Это отличный тренажёр прошедший клинические испытания. Но клинические испытания не проводились при ПДА, превышающих 60 сек. Логично отнести эту зону к малоизученной и относиться к таким ПДА с осторожностью. Осторожность - это элемент здравого смысла.

Питерский
 
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 15:00 | Сообщение # 1702
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Я как человек писавший дипломную работу, по сбору и обработке статистических данных, уверяю что данная статистика не будет собрана ещё как минимум 10лет. Вы не представляете что это за геморное дело -статистика.
 
superlohДата: Вторник, 2010-03-16, 15:00 | Сообщение # 1703
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
сергей_, я об этом и говорю. Всё к чему я призываю, это к осторожности, при больших значениях ПДА.

Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Суббота, 2009-10-10, 14:38
 
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 15:00 | Сообщение # 1704
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Но большие значения перестают ими быть уже через неделю после того как они преодолены. Главное развитие. К примеру человек способен подымать рукой только 1кг веса, и всё, больше он не может. А другой может поднять 1 рукой 50 кг, и ничего.
 
ski8Дата: Вторник, 2010-03-16, 15:00 | Сообщение # 1705
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (superloh)
Подавляющее большинство занимается на тренажёрах без общения в сети. Такую статистику собрать невозможно.

А подавляющее большинство при появлении вопросов выходит напрямую на нас - по телефону. Каждый день, причем примерно 90% - сложности из-за нарушения инструкции. Но ни одного звонка по расстройству дыхания не было.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
superlohДата: Вторник, 2010-03-16, 15:01 | Сообщение # 1706
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ski8)
Но ни одного звонка по расстройству дыхания не было.

Не успели biggrin
Quote (сергей_)
Но большие значения перестают ими быть уже через неделю после того как они преодолены.

Это так. Но рекорды всё-таки -- удел единиц. Подавляющее большинство с успехом тренируется в диапазоне до 60 сек и получают отличные результаты в оздоровлении.
Что касается йогов, то они действительно могут усилием воли останавливать дыхание и работу сердца. Против этого лично я ничего не имею. Это - их выбор.
Роль первопроходцев очень опасна. Недавно мой внук рассказал мне как погиб Мичурин. Оказывается он полез на сосну за укропом, тут его арбузом и накрыло.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Суббота, 2009-10-10, 17:34
 
severgДата: Вторник, 2010-03-16, 15:01 | Сообщение # 1707
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Моё сообщение не совсем по теме... Я узнал на этом форуме, что некоторые тренируются на тренажёре ИТИ - 01, Е.Вериго на Эндогенник-01 Эти тренажёры не проходили клинических испытаний, но, строго говоря, выпускаемый сейчас ТДИ-01 их тоже не проходил, ведь в этом тренажёре изменили диаметр отверстий донышка. Можно говорить о большом наработанном опыте использования ТДИ-01, но это не значит, что тренажёр невозможно улучшить. Я использую старый вариант ТДИ-01, есть ли у кого-нибудь опыт использования тренвжёра "Боркал"? Поделитесь пожалуйста!
 
ski8Дата: Вторник, 2010-03-16, 15:01 | Сообщение # 1708
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (severg)
но, строго говоря, выпускаемый сейчас ТДИ-01 их тоже не проходил, ведь в этом тренажёре изменили диаметр отверстий донышка.

Эта тема обсуждалась уже столько раз, что проще ответить, чем давать ссылки. Клинические испытания проходил трненажер ТДИ-01 с двумя вариантами донной сеточки (оба внесены в техническую документацию). Но вариант с большими отверстиями предназначался (и проверялся) для больных людей, а с маленькими - для здоровых. Когда решался вопрос о производстве, то не знаю, по какой логике, но был начат выпуск модели для здоровых людей (создающий большую нагрузку). Отсюда и масса проблем того времени.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
amandaДата: Вторник, 2010-03-16, 15:01 | Сообщение # 1709
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (severg)
есть ли у кого-нибудь опыт использования тренвжёра "Боркал"? Поделитесь пожалуйста!

Кое-какие выводы можно сделать, ознакомившись с этим материалом http://posrednik.ru/forum/viewtopic.php?t=860&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=e22b6b67ccb555abf26aafea5c644ebc


"Познайте себя или возвращайтесь на пути скотов".
/Соломон/
 
ЛилияДата: Вторник, 2010-03-16, 15:01 | Сообщение # 1710
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Дышала на ИТИ 4,5 месяца- результаты впечатлили, сейчас стала заниматься на ТДИ (Спасибо, прислали)- ощущение, что дыхание на ТДИ более "гипоксическо-гиперкапническое" wacko ...вот примерно- такое. Энергии навалом! Вот это золотая удочка- самая настоящая! Радуюсь вместе с вами новому качеству жизни ...
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Поиск: