[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Обучение оздоровительному дыханию
301265Дата: Вторник, 2010-03-16, 10:47 | Сообщение # 151
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго....
У меня без паузы получается только10-12 мин,а при начале занятия минуты через 2 хочется или зевнуть ,или вдохнуть, или выдохнуть-вообщем не комфортно,делаю перерывчик,а только потом "основное время".Что продуктивнее подольше с перерывами или побольше время непрерывного дыхания?
Спасибо...


Татьяна
 
DacoitДата: Вторник, 2010-03-16, 10:47 | Сообщение # 152
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здравствуйте!
Меня зовут Сергей, не смотря на свой молодой возраст, всего 23 года, у меня уже серьёзные заболевания, такие как бронхиальная астма (с раннего детсва), экзема дисгидрокакаято там, постоянно насморк, постоянно чихаю, даже зимой чихаю, когда козалось бы аллергенов не так много как летом. Хотя я как для себя решил, ими (аллергенами) с лета запасаюсь biggrin . Стадия ремиссии наступает только после курса иммунотерапии в областной больнице, это когда под кожу аллергены вводят, если кто не знает. На сегодняшний день пользуюсь кортикостероидным ингалятором, одна ингаляция утром и чувствую себя хорошо, даже ночью не просыпаюсь! Но, ведь это не нормально, что постоянно приходиться пользоваться лекарствами, экзема совсем замучила, постоянно все чешеться, к тому каждый год ездить в Луганск на лечение тоже не хочеться, приходиться свой отпуск и деньги тратить не на море, а на больницу, и ингаляторы эти жутко дорогие! sad Вот такая вот беда! К тому же я люблю заниматься спортом, а именно кикбоксингом, это очень изнурительные тренировки, и по этому на тренировке иногда наступает приступ удушья, по этому приходится много пропускать. По моему мнению именно благадоря спорту я себя относительно хорошо чувствую, думаю если бы не начал заниматься, то так бы и лежал в больнице 3-4 раза в год как в дестве, даже в реанимации частенько! Короче я наверное уже надоел всем, буду короче, у меня есть несколько вопросов.
1. Я занимаюсь спортом, и дополнительно принимаю высоко белково-углеводно-витаминно-минеральный препарат "Х" в порошке для коктейлей, без него не могу так как очень тяжело справится с напряженным графиком на работе, в большей степени это умственная нагрузка и ответственность, да еще и на тренировке нужно бегать, прыгать, приседать со штангой и т.д. и т.п. Как я понимаю мои клетки, получают достаточно энергии и необходимых минералов и витаминов, можно ли совмещать тренажер с таким видом спорта как кикбоксинг (там приходиться резко выдыхать при ударе, а ударов оч. много, и вообще дышать приходиться часто и много), и можно ли употреблять напиток "Х" совмещая занятия на тренажере, не будет ли пренасыщение организма энергией или кислородом или чем то еще? Не "выпрыгнет" ли мое сердце, если еще и добавить тренажер, я прихожу домой, просто падаю и засыпаю biggrin ?
2. Поможет ли тренажер при экземе? Аллергическом рините?
Терапевты и аллерголог толком ничего сказать не могут, про тренажер вообще ничего раньше не слышали!!
Всем спасибо кто ответит smile !


Я здоров!
 
301265Дата: Вторник, 2010-03-16, 10:48 | Сообщение # 153
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте,Dacoint!
По поводу ваших заболеваний-думаю,с ними тренажер справиться,"лишней " энергии от него не прибудет.Спорт с большой нагрузкой - это не самое полезное дело (это-я так деликатно выразилась).Об этом можно почитать где-то ТУТ на сайте и на форуме. Про препарат ждите ответа более образованного в химии -биологии форумчанина .


Татьяна
 
ИванДулинДата: Вторник, 2010-03-16, 10:48 | Сообщение # 154
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, 301265.

Продуктивное в моем понимании дыхание – это дыхание без расширения ребер.
Такое дыхание некомфортно, так как короткий (0.5 – 0.6 сек) малообъемный вдох выполняется с произвольно напряженными внутренними межреберными мышцами, обеспечивающими сжатие грудной клетки. И мышцы эти напряжены на всем протяжении дыхательного цикла.
Допускаю, что для кого-то такое дыхание возможно в непрерывном режиме.
Сам же я вынужден часто прерывать занятие, чтобы отдышаться.
Однако, несмотря на то, что этот жесткий вариант диафрагмального дыхания неестественен, нефизиологичен, некомфортен, - он, в отличие от официального варианта, дает мне комфортные ощущения в голове и сердце во время и сразу после занятия.
Тогда как комфортное дыхание без усилий и напряжения дыхательной мускулатуры, не только не гарантирует мне таких результатов, но даже предельно затрудняет их достижение.
 

Сообщение отредактировал ИванДулин - Пятница, 2007-07-13, 00:58
 
naumov-amurДата: Вторник, 2010-03-16, 10:48 | Сообщение # 155
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: -1
Статус: Offline
Здравствуйте, Dacoit,

На счет совмещения занятий спортом и занятий на тренажере рекомендую Вам прочесть книгу Владимира Федоровича Фролова «Войдите в столетие молодыми» Москва «ТРИАДА Плюс» 2002 г. В ней он этим вопросам уделяет определенное внимание. Да и по влиянию тренажера на организм человека при Вашем заболевании в ней тоже кое, что есть. Также не помешает прочесть размещенную на этом сайте его же книгу «Эндогенное дыхание – медицина третьего тысячелетия». Я думаю, что информация из первых рук снимет у вас многие вопросы и простимулирует к новым, но уже связанным непосредственно с освоением методики занятий на тренажере.
Ну а на счет заниматься или нет? Ответ однозначен – занимайтесь! При соблюдении методики ничего кроме пользы не будет.

С уважением Александр Наумов из Благовещенска.


С уважением Александр Наумов из Благовещенска.

Сообщение отредактировал naumov-amur - Пятница, 2007-07-13, 07:57
 
DacoitДата: Вторник, 2010-03-16, 10:48 | Сообщение # 156
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
naumov-amur,
Здравсвуйте! Хочу сразу поблагодарить всех кто отозвался!
Я вчера все таки купил себе тренажел, только у соседа. Он сказал что новый, да и выглядит он как новый, только инструкции нет wink Я его на всякий случай спиртиком протер пару раз, и начал дышать. Сначала дышал как все, резко вдыхал и долго выдыхал biggrin , но так водой можно захлебнуться biggrin Потом решил немного почитать и узнал много интересного. Теперь дышу 2 сек. вдыхаю ртом через тренажер, и выдыхаю ртом через тренажер - 12 сек., так я чувствую себя комфортно, стараюсь что бы ребра и грудная клетка не шевелились, а живот выпячивался. Дышал вечером и утром, по 10 мин.

Очень бы хотелось услышать об ощущениях которые с Вами происходят, когда Вы дышите, вот у меня например лицо покраснело, и как то жарко стало, и в пот всего кинуло, хотя я совсем не напрягался, и чувствовал себя комфортно. У кого то были еще такие симптомы? Может кто нибудь знает где можно скачать книгу Владимира Федоровича Фролова «Войдите в столетие молодыми» Москва «ТРИАДА Плюс» 2002 г? В нашей библиотеке такой книги нет и на рынке тоже нет.
Еще раз всем спасибо! Буду держать всех в курсе своих занятий!


Я здоров!
 
ФВАДата: Вторник, 2010-03-16, 10:48 | Сообщение # 157
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Dacoit.
Мы с Вами друзья по несчастью. У меня тоже экзема наступила после травмы в шахте, безмерного употребления спиртного, курения, и повышеного психоэмоционального давления. Короче такую практику я прекратил купил тренажер на фирме Лотос наложенным платежом так советую и поступить Вам. Зайдите на основную страничку сайта там есть интернет магазин где можно заказать наложенным платежом патентованный прибор наложенным платежом, да не один а хоть сто штук!!! И вместе будем самооздоравливаться. А книги можно скачать из бесплатного курса Галины Георгиевны Благовой основного вдохновителя Лотоса и этого форума.
С уважением ФВА.
 
nikolaДата: Вторник, 2010-03-16, 10:48 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Dacoit)
...у меня уже серьёзные заболевания, такие как бронхиальная астма (с раннего детсва), экзема дисгидрокакаято там, постоянно насморк, постоянно чихаю, даже зимой чихаю, когда козалось бы аллергенов не так много как летом. Хотя я как для себя решил, ими (аллергенами) с лета запасаюсь...

В принципе - все заболевания серьёзные (у них общий корень - боль). Если относиться к избавлению от них безалаберно, то даже ОРЗ может закончиться очень и очень печально. Но если к избавлению от заболеваний относиться серьёзно, да ещё и с изрядной долей оптимизма, как это уже происходит у вас, то любое заболевание из серьёзного (в плане прогноза) может стать несерьёзным (опять-таки - в плане прогноза).

Quote (Dacoit)
...Стадия ремиссии наступает только после курса иммунотерапии в областной больнице, это когда под кожу аллергены вводят, если кто не знает. На сегодняшний день пользуюсь кортикостероидным ингалятором, одна ингаляция утром и чувствую себя хорошо, даже ночью не просыпаюсь! Но, ведь это не нормально, что постоянно приходиться пользоваться лекарствами...

В любом случае это лечение пока что вам помогает, и его следует неукоснительно продолжать. А на фоне стабильных ремиссий, достигаемых с помощью этих лекарств вам просто необходимо заниматься на дыхательном тренажёре. Можно уверенно надеяться на то, что за счёт только лишь занятий на дыхательном тренажёре (ну, нет пока что более эффективных методик оздоровления!!! Нет - и всё тут!!!) где-то через 2 - 3 месяца (в зависимости от вашего самочувствия) можно будет начать медленное, постепенное и уверенное снижение, как дозировки лекарств, так и кратности их приёма - с последующей полной их отменой.

Quote (Dacoit)
...К тому же я люблю заниматься спортом, а именно кикбоксингом, это очень изнурительные тренировки, и по этому на тренировке иногда наступает приступ удушья, по этому приходится много пропускать. По моему мнению именно благадоря спорту я себя относительно хорошо чувствую...

Вы абсолютно правильно отмечаете благотворное влияние занятий спортом и физкультурой на организм занимающегося. Чтобы вы ни вычитали бы в книгах Фролова В.Ф. относительно спорта - относитесь к высказываниям Фролова В.Ф. творчески. Каждый человек имеет право высказать свою точку зрения обо всём - и о спорте, в том числе. Но скорее всего, всё-таки нет и не будет истины в последней инстанции в вопросах относительно полезности или вреда спорта. Моё мнение относительно ваших занятий - занимайтесь и дальше, но на фоне полноценного и высококалорийного питания. Так как обычно при методически правильно проводимых занятиях на дыхательном тренажёре, практически все занимающиеся теряют вес.

Quote (Dacoit)
...можно ли совмещать тренажер с таким видом спорта как кикбоксинг (там приходиться резко выдыхать при ударе, а ударов оч. много, и вообще дышать приходиться часто и много), и можно ли употреблять напиток "Х" совмещая занятия на тренажере, не будет ли пренасыщение организма энергией или кислородом или чем то еще? Не "выпрыгнет" ли мое сердце, если еще и добавить тренажер, я прихожу домой, просто падаю и засыпаю...

Не только можно, но и - нужно. Да и сердце не выпрыгнет. Я даже не сомневаюсь в том, что именно сочетание занятий на дыхательном тренажёре и кикбоксингом, позволит вам заметно нарастить результаты в кикбоксинге. Главное - не переусердствовать, как в занятиях на дыхательном тренажёре, так и в занятиях кикбоксингом. Идеальный критерий перетренированности - отсутствие бодрости и оптимизма. Только почувствовали себя "разбитым", "никаким" после какой-то из тренировок - сделайте перерыв или в занятиях спортом или в занятиях на дыхательном тренажёре - дайте организму время на восстановление сурфактанта в лёгких (на 2 - 3 дня).

Quote (Dacoit)
...Поможет ли тренажер при экземе? Аллергическом рините?
Терапевты и аллерголог толком ничего сказать не могут, про тренажер вообще ничего раньше не слышали...

Обычно занятия на дыхательном тренажёре благотворно влияют на весь организм biggrin . Тем более - на кожу и на верхние дыхательные пути. Я уже встречал много врачей, хотя бы краем уха слышавших про дыхательный тренажёр. Но всех их сбивает с толку словосочетание "тренажёр" и "дыхательный" - они думают, что это вопрос пульмонологов или физиотерапевтов...

 
DacoitДата: Вторник, 2010-03-16, 10:49 | Сообщение # 159
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! [font=Arial] ФВА,
Рад что у меня появились здесь друзья, хоть и по несчастью, надеюсь что в скором времени мы все будем друзья по счастью, все кто избавился от своих болезней biggrin !
А вот у меня экзема появилась, можно сказать просто так. Сначало она была длительное время, около полугода на среднем и безымянном пальцах левой и правой рук. Потом как то резко появилась на кистях, под коленями, на локтях, и на животе немного. Я понять не мог откуда она у меня взялась, ведь я никогда не курул, не употребляю алкогольные напитки даже пиво, и нагрузок психоэмоциональных вроде бы не было. Потом я начал больше читать и изучать об этой болезни, оказываеться что конкретной причины появления экземы пока не знают! Пусть меня поправят если я не прав, может я не то и не там читал. Так же как и этиологию астмы не могут конкретно назвать. Говорят что роль нервной системы в течении бронхиальной астмы огромна, но не определяющая. Аллергическая теория бронхиальной астмы находит свое подтверждение и в клинике, и в исследованиях о роли наследственности в этиологии бронхиальной астмы.

Роль инфекции имеет не только принципиальное, но и большое практическое значение. Хорошо известно, что первый приступ возникает на фоне или еще чаще после перенесенной пневмонии, гриппа, ангины или другой инфекции. Врачи подчеркивают необходимость поиска очагов инфекции в миндалинах, полостях носа, носоглотки, зубах, бронхах, кишечнике, желчном пузыре, предстательной железе, придатках матки и т.д. Инфекционно- аллергическая причина бронхиальной астмы связана с сенсибилизацией (накоплением) организма бактериями, поступающими из очага инфекции. Не всегда речь идет лишь о продуктах жизнедеятельности бактерий как об антигене, но и о пептидах как промежуточных продуктах распада белка макроорганизма человека в очаге и инфекции. Антиген возникает в процессе взаимодействия между макро- и микроорганизмом.

Также на бронхиальную астму оказывают влияние такие эндокринные гормональные факторы, как щитовидная железа, гипофизарно-надпочечниковая система, половая система женщин и мужчин.

В заключении об этиологии и патогенезе бронхиальной астмы нужно сказать, что главной и основной причиной заболевания является нарушение баланса энергетики организма. Легкие - это "печка" организма. Жиры, поступающие через кишечник с пищей либо из жировой ткани, сгорают в легочной ткани (окисляются) от воздействия кислорода. Кровь согревается в легких. При нарушении поставок жиров (заболевание ЖКТ), при избыточной трате энергии (воспаление инфекционной природы), при нарушении транспортных систем (сосудов, лимфоузлов) нарушается энергетика организма. При этом развивается дефицит энергии в организме, происходит сбой в иммунитете. Вследствие возникновения аллергии и иммунодефицита развивается бронхиальная астма.

Единственное что я не могу понять, почему в детсве когда у меня были предпосылки к бронхиальной астме, такие как диатез и когда я долго и понемногу кашлял, то меня лечили таблетками от кашля такими как мукалтин и корень солодки? Ведь сейчас в любой книге по педиатрии написано - если у ребенка диатез, то большая вероятность того что он заболеет бронхиальной астмой. Или они не читали эти книги, или астма неизбежна при диатезе у детей? Меня начали лечить от астмы только когда у меня были явные хрипы, и приступ одышки!

Исходя из вышеперечисленного я для себя сделал вывод что виной всему нарушение энергетики, а следсвие нарушение иммунитета, и следовательно всех систем организма. А вот почему это нарушение происходит для меня не ясно. Может это наследственное - ну не знаю, мои родители ничем таким не болеют, дедушки и бабушки тоже не болели, ореол обетания biggrin - тоже не знаю из моих друзей с которыми я вырос (5), тоже никто не болеет, один я такой везучий biggrin Судя из книги «Эндогенное дыхание – медицина третьего тысячелетия», которую я прочитал по совету naumov-amur, (спасибо ему), я понял что тренажер налаживает эту энергетику! По этому я для себя твердо решил что буду заниматься.

Также огромное спасибо nikola, за существенные советы, я их обязательно приму к сведенью! Хотелось бы узнать как давно вы пользуетесь тренажером и каких добились результатов? Может избавились от каких либо болезней?

Всем спазибо за внимание, до новых встречь! biggrin


Я здоров!
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 10:49 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, naumov-amur

Фильм можете скачать с нашего сервера.

Если у Вас есть архиватор RAR, то качайте фильм по ссылке:
http://files.lotos-om.ru/film.rar
Размер архива 16,4 МБ

Если у Вас есть архиватор ZIP, то качайте фильм по ссылке:
http://files.lotos-om.ru/film.zip
Размер архива 16,4 МБ


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
DacoitДата: Вторник, 2010-03-16, 10:49 | Сообщение # 161
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте еще раз nikola,
У меня такой вопрос, сегодня утром у меня было пятое занятие, и у меня из носоглотки выпали (в рот) какие-то маленькие, примерно 1-1,5 мм/кв овальной формы, достаточно плотные, но в тоже время их легко можно раздавить камешки, кремового цвета с ужасно неприятным запахом, это запах который у меня часто бывает утром из рта, только в сто раз концентрированнее. У меня такое когда-то было, когда я лечился от гайморита аппаратом "Витафон" (прошу у всех прощения за непроизвольную рекламу, это нужно для изложения сути вопроса), но тогда они (камешки) были горазда меньше, как песок, или даже как сода, тогда я не обратил на это внимание. Что же это, может кто знает??!! Единственное что я знаю, что это несомненно хорошо, т.к. думаю такой гадости в носу не место biggrin
За ранее спасибо за ответ, с уважением Сергей!

Добавлено (2007-07-14, 4:42 Pm)
---------------------------------------------
И еще вопрос.
Кто нибудь знает как отзываются о тренажере зарубежные специалисты, ну например во Франции или Англии, или в Америке? Постовляется ли тренажер в страны Прибалтики? У меня родственники в Риге живут, они ничего не слышали о тренажере. Хотя я думаю с их правительством трудно будет договориться о том, что бы они покупали что-то Российское, а люди ведь везде болеют!
Всем спасибо кто ответит!


Я здоров!
 
301265Дата: Вторник, 2010-03-16, 10:49 | Сообщение # 162
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго...
Получила сегодня посылку с 2 тренажероми от "Лоотоса",спасибо.
Конечно дырочки сравнила со старым ТДИ-1.Хотелось бы уточнить,кто знает какай максимум воды надо заливать в старый ТДИ-1 (по инструкции 12 мл),но может >эффективнее?
Тренажер я заказывала для моей борьбы за здоровье мужа,но если он не "дрогнет" и не будет дышать стоит ли мне самой перейти на тренажер "Лотоса"?
Для поддержки беседы,я все о своем кашле-кочился,наконец.Но не все так просто. Я тут вычитала красивую вразу- улучшение дренажной функции бронхов-у моих улучшилась,результат-кашель редкий только для "дренажа",интересно ,сколько будет продолжаться эта стадия.Пока это все длиться уже месяц
-легкое отхаркивание;
-бронхит+температура+"сотрясение мозга";
-кашель среднгей тяжести;
-дренажная функция.
Это я себя на занятиях не догружаю-оно и не проходит или я такая молодец,так стараюсь . и оно все чиститься?
Всего хорошего...


Татьяна
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 10:49 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, Dacoit

Quote (Dacoit)
Что же это, может кто знает??!!

Точно Вам скажет только лаборатория. А если по простому, то выходит всякая дрянь, которая мешала Вам жить. Поздравления Вам передаю от Г.Г.Благовой – так держть! biggrin

Quote (Dacoit)
как отзываются о тренажере зарубежные специалисты

По-разному. Как и у нас, есть приверженцы только чисто западных методов лечения – больницы, таблетки, хирургия и т.п. Но и много специалистов, которые давно разочарованы в официальных методах – посмотрите на количество переводных книг западных авторов, которые предлагают самые различные естественные методы оздоровления, и дыхательные практики в том числе.

Наш тренажер довольно успешно продается в Германии. Есть наметки и на открытие дилерских центров в других странах. Так что процесс идет. По Прибалтике, правда, пока ничего.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 10:49 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, 301265

Quote (301265)
кто знает какай максимум воды надо заливать в старый ТДИ-1 (по инструкции 12 мл),

Принципиальных различий между модификациями нет, поэтом для них действует единая инструкция, по которой количество воды регламентируется в пределах 12-20 мл.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
DacoitДата: Вторник, 2010-03-16, 10:50 | Сообщение # 165
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Admin_Lotos-Om,
За поздравление Благовой Г.Г. большое спасибо, очень приятно! И Вам тоже спасибо!


Я здоров!
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Поиск: