[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Обучение оздоровительному дыханию
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 10:50 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (301265)
стоит ли мне самой перейти на тренажер "Лотоса"?

Если «старый» тренажер у Вас именно ТДИ-01 (посмотрите марку на коробке, до 2005 года выпускался новосибирской «Динамикой»), то принципиальной разницы нет. За исключением того, что на лотосовском тренажере пациенты достигают результатов на несколько недель-месяцев раньше. Это связно с увеличенным диаметром отверстий донной сетки – дышать стало легче, тренировка проходит комфортнее, освоение правильного дыхания происходит раньше. За счет этого и ожидаемые эффекты тоже приходят раньше. Но, в принципе, нет никаких возражений и против старой модификации – Вы ведь его уже все равно освоили.

Quote (301265)
Это я себя на занятиях не догружаю-оно и не проходит или я такая молодец,так стараюсь . и оно все чиститься?

Если во время тренировки Вы чувствуете себя комфортно, то все нормально – идет очистка. Очищение тоже не должно сильно напрягать. Пусть лучше процесс идет дольше, но мягче.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 10:50 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Dacoit)
За поздравление Благовой Г.Г. большое спасибо, очень приятно!

Да, как раз только что обсуждали по телефону Ваш вопрос – она именно так и сказала, что все у Вас идет закономерно, так и должно быть.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
301265Дата: Вторник, 2010-03-16, 10:50 | Сообщение # 168
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго....
Приятно пообщатся С админом в "прямом" эфире,спасибо за ответы,но хотелось бы уточнить: на "Лотосе" с большими дырочками-20 мл воды и на старом ТДИ(что это именно ТДИ я уточняла) 20 мл воды -нагрузки ведь разные?


Татьяна
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 10:50 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (301265)
в "прямом" эфире

Почти как в Аське. smile

Quote (301265)
на "Лотосе" с большими дырочками-20 мл воды и на старом ТДИ(что это именно ТДИ я уточняла) 20 мл воды -нагрузки ведь разные?

20 мл максимум в обоих модификациях. Изменение отверстий – это инициатива Е.Кустова. Опыт показал, что он был прав. Субъективно ощущаемая нагрузка здесь далеко не единственный лечебный фактор, поэтому никаких изменений в инструкцию не вносилось. Все рекомендации по количеству воды прежние.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
DacoitДата: Вторник, 2010-03-16, 10:50 | Сообщение # 170
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемый Администратор!
"А «Хочу не болеть» - это как-то негативно звучит, может и наоборот сработать – болезнь запрограммируете себе. Если интересно, как это работает, сбросьте мне в личку свой E-Mail, я Вам распишу подробнее."

Очень приятно что Выуважаемый Администратор, так сказать всесторонне заботитесь о нас - участниках клуба biggrin !
Сообщение Вам на личку отправил, подпись поменял как видите, очень интересно как это работает, жду ответа.

Спасибо, с уважением Сергей.


Я здоров!
 
naumov-amurДата: Вторник, 2010-03-16, 10:51 | Сообщение # 171
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: -1
Статус: Offline
Здравствуйте, Dacoit,

Quote (Dacoit)
которую я прочитал по совету naumov-amur, (спасибо ему),

Рад, что смог быть Вам полезным. Недавно скачал книгу Е. Вериго «Эндогенное дыхание», сейчас потихоньку читаю. На мой взгляд довольно интересно. Скачать можно по ссылке http://www.koob.ru/werigo/werigo_endogennoe_dihanie
Там же книга Зинатулина «Как я жил без кислорода …».
На всякий случай:
Если у Вас есть проблема с разархивированием файлов, то, скорее всего, у Вас на компьютере установлена несколько устаревшая версия архиватора WinRAR или WinZip.

Современную версию архиватора WinRAR Вы можете скачать по прямой ссылке: http://www.electrobook.ru/downloads/wrar320ru.exe
Если будут проблемы с просмотром файлов в формате DjVu, который использует большинство электронных библиотек, то рекомендую Djvu brauser plugin который можно скачать с http://www.djvu-inf.narod.ru/

Искренне рад за Ваши успехи. Желаю дальнейших достижений в самооздоровлении.

С уважением Александр Наумов из Благовещенска.


С уважением Александр Наумов из Благовещенска.

Сообщение отредактировал naumov-amur - Среда, 2007-07-18, 16:04
 
DacoitДата: Вторник, 2010-03-16, 10:51 | Сообщение # 172
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте naumov-amur, !

За ссылки спасибо обязательно почитаю.
Да спасибо, успехи действительно есть, с насморком намного легче дело обстоит biggrin , да и чихаю меньше! Про экзему пока ничего сказать не могу, но очень надеюсь что будет лучше. Надеюсь Вам тоже лучше!

С уважением Сергей.


Я здоров!
 
naumov-amurДата: Вторник, 2010-03-16, 10:51 | Сообщение # 173
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: -1
Статус: Offline
Здравствуйте, Dacoit,

За пожелание улучшения здоровья спасибо.
Меня очень интересуют ваши успехи в борьбе с бронхиальной астмой. Очень прошу поподробнее делиться впечатлениями об успехах на этом фронте. Ваша информация будет полезна одному моему родственнику, у которого от тщетных попыток справиться с этим заболеванием с помощью «Таблеточных докторов» и после неудачной попытки самостоятельно заниматься на тренажере Фролова, просто руки опустились. У человека полное неверие в возможность какого либо улучшения состояния здоровья и чувство обреченности, так как буквально с каждым днем чувствует себя все хуже и хуже. Надеюсь на то, что Ваши успехи придадут ему уверенности и помогут, теперь уже с моей помощью вновь начать заниматься на тренажере.
Заранее благодарен за будущую позитивную информацию, а она у Вас я уверен будет обязательно!

С уважением Александр Наумов из Благовещенска.


С уважением Александр Наумов из Благовещенска.
 
DacoitДата: Вторник, 2010-03-16, 10:51 | Сообщение # 174
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, naumov-amur,

Да уж, поделиться есть чем, хотя я совсем не много занимаюсь, примерно числа с 9.07. Начну с времени тренировок, я начал с занятий по десять минут, на минуту вдыхал шесть раз, т.е. две секунды вдох, восемь выдох. С начала я не совсем понимал, как это вдыхать диафрагмой, и вдыхал на полную грудь, и мог выдыхать по 25-30 секунд! Потом понял что, нитак что-то и начал читать, смотреть. Потом как то сам по себе понял, как эта диафрагма двигаеться, я когда вдыхаю руку на на нижние ребра ложу, так лучше чувствовуешь когда грудная клетка разширяеться (это для меня лучше, может кому и хуже). Вобщем когда я понял как нужно вдыхать, то за две секунды вдоха я смог выдохнуть только на восем секунд, и решил с такого времени и продолжать тренировки. Единственное, кода я залил воды в начале 10 мл., уж очень легко все проходило, залил 15 - тоже леко, попробовал 20 - тоже легко, ну я решил придерживаться принцыпа - тренеровка с комфортом, и продолжал заниматься с 20 мл. воды. Так как больше нельзя воды, то буду увеличивать время тренеровок, и время выдоха по плану. Я не знаю почему мне легко с максимумом воды, может по тому что я занимаюсь спортом, и у меня хорошо развиты мышцы грудной клетки, спины, живота, короче всего туловища, и я много бегаю на тренировках, по этому на вдохе и выдохе не испытываю сопротивления. А вот вдохнуть хочеться. Потом я не знал когда мне добовлять одну минуту к занятиям, рекомендуют через четыре дня по очереди, раз минуту на занятия, раз секунду на выдох. А я занимался два раза в день (так как хочу побыстрее избавиться от этой заразы), и как мне увеличивать, через два дня? Решил не спешить и увеличивать как рекомендуют. Сейчас занимаюсь 12 минут, выдох 10 секунд, вдох 2 секунды.
Теперь собственно об успехах. Я стараюсь ездить на работу на велосипеде, хотя есть возможность ездить на машине. Так вот когда я приезжал домой и на работу, то неимоверно чихал, раз наверное 30-40 подрят, иногда такое чихание провоцировало приступ удушья! Сейчас когда я приезжаю домой, то чихаю раза 3-4, и так как бы сказать, глубоко что-ли, я прям чувствую что вся слизь с бронхов отходит. И так иногда просто сидишь, откашляешь такую гадость. Но это не главное, я чувствую что реально начал побеждать болезнь, раньше если я забуду утром подышать ингалятором (я пользуюсь будесонидом), то к концу рабочего дня обязательно плохо станет, сейчас уже два раза забывал, и ничего нормально все! Я планирую в скором времени снижать дозу, например раз в две недели не подышу, потом через десять дней не подышу, и т.д. Еще на тренировке иногда совсем не хватало "дыхалки", воздух хватал как утопающий, сейчас нужно сильно постараться что-бы такое случилось. Короче дело сдвинулось с мертвой точки, ведь я болею с 4х лет, сейчас мне 23. Скажите своему родственнику пусть дышит, хоть и по две сек. на вдох, и две на выдох, по пять минут. Будем за него болеть, т.е. выздоравливать)).
P.S. Как вас там, не затопило, я хоть и из Украины, но очень переживаю за братский народ?
С уважением Сергей.


Я здоров!
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 10:51 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, Dacoit

Внимательно наблюдаю за Вашими успехами – все замечательно, хороший старт взяли. ok

Единственное, на что еще раз обращаю внимание Ваше и всех остальных участников форума – не выходите из состояния комфортности тренировки. Это, действительно, очень важное условие, о котором все знают, но часто все-таки пренебрегают, особенно новички.

Успехов Вам!


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
ЕленаДата: Вторник, 2010-03-16, 10:51 | Сообщение # 176
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Недели две стала дышать с закрытым носом, через рот, немного не удобно, но я думаю, что эффект лучше будет, хочу спросить, что прийдется постоянно нос затыкать, или можно как-то привыкнуть, не дышать носом?
 
DimasДата: Вторник, 2010-03-16, 10:52 | Сообщение # 177
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
А ко мне не приехал еще тренажер!!! cry Третья неделя пошла-а-а-а-а-а!!!! help

Все интересно!!!!
 
amandaДата: Вторник, 2010-03-16, 10:52 | Сообщение # 178
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dimas)
А ко мне не приехал еще тренажер!!!

Пересылка занимает в среднем до трех недель.

Добавлено (2007-07-30, 3:44 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Елена)
что прийдется постоянно нос затыкать, или можно как-то привыкнуть, не дышать носом?

Через некоторое время войдет в привычку дышать ртом, а вдох через нос будет, наоборот, казаться "противоестественным".


"Познайте себя или возвращайтесь на пути скотов".
/Соломон/
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 10:52 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Dimas)
А ко мне не приехал еще тренажер!!! Третья неделя пошла-а-а-а-а-а!!!!

Сообщите мне в личку E-Mail, на который сделан заказ - узнаю в службе доставки, когда было отправлено.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
naumov-amurДата: Вторник, 2010-03-16, 10:52 | Сообщение # 180
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: -1
Статус: Offline
Здравтвуйте, Елена,
Quote (Елена)
хочу спросить, что прийдется постоянно нос затыкать, или можно как-то привыкнуть, не дышать носом?

Привыкнете. Я 5 месяцев дышал по схеме: вдох носом из атмосферы, выдох ртом через аппарат. На новый режим перешел дня за три. Теперь даже не задумываюсь как дышать. все получается автоматически.

С уважением Александр Наумов из Благовещенска.


С уважением Александр Наумов из Благовещенска.
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Поиск: