[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Обучение оздоровительному дыханию
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 10:42 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (fisher)
господин админ тоже хранит молчание

Персонально ко мне Вы не обращались. Лично я пользуюсь обычными часами с секундной стрелкой.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
melДата: Вторник, 2010-03-16, 10:42 | Сообщение # 122
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
нет, я не про то. Есть ли данные, что становятся обильнее?
 
301265Дата: Вторник, 2010-03-16, 10:43 | Сообщение # 123
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго...
За временем слежу по секундомеру в телефоне,там можно зафиксировать 20 промежутков,получается 10 дыхательных актов ,при этом я не регулирую процесс,а дышу комфортно и фиксирую результаты.ПДА само потихоньку увеличивается,а пока с кашлем не разберусь воду и время увеличивать опасаюсь.

А по поводу месячных,у меня стали поменьше. Значит ,по логике процесса, кому,что надо ,тот то и получает.Где-то в прессе недавно читала,сколько много за месяц у нас образуется разных клеток,что очень важно ,чтобы все утекло,а то пугали.Так что,если не стало лить 2 недели подряд,то,все-таки ,по моему мнению,пусть очищается.


Татьяна
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 10:43 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (mel)
нет, я не про то. Есть ли данные, что становятся обильнее?

Quote (301265)
кому,что надо ,тот то и получает

Вот 301265, правильно сказала - идет именно нормализация.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
nikolaДата: Вторник, 2010-03-16, 10:43 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (fisher)
Я для занятий использую програмку, которую написал когда-то некто Сергей Благовещенский... точно не помню имени, но что-то вроде того, последняя версия таймера 1.4 датирована 99м годом. Новее не нашел... С программным этим таймером вроде все прекрасно, только нету (я по крайней мере не нашел) регулировки времени вдоха, стоит 2 секунды и все тут. Ваще прога как-будто недоделана, но другой нету. Вообще, кто как считает, расскажите, поделитесь опытом...

По идее, можно - через полгода-год от начала занятий на дыхательном тренажёре - дышать так, как вам лично удобнее. И вдох, по моему мнению, конечно же, для продвинутых пользователей на дыхательнмо тренажёре не может быть меньше 1 секунды (или даже - не менее 2 -3 секунд). Ведь во время кратковременного вдоха (в 0,5 - 0,75 - 1 секунду) не успевают физически (механически) сработать все физиологические механизмы в сердце (о них на форуме мы расскажем с администратором чуть-чуть попозже - где-то через месяц). Для начинающих же пользователей крайне желательно всё-таки овладеть именно диафрагмальным типом дыхания - как единственно оздоравливающим, единственно неболезнетворным типом дыхания - с длительностью именно не более 1 - 2 секунд.

А считать продолжительность вдоха (выдоха) можно как угодно и с помощью чего угодно. В том числе и:
- с помощью таймера Сергея Благовещенского (честь и хвала этому молодому человеку);
- с помощью электронных часов с электронными цифрами;
- с помощью механических часов с секундной стрелкой;
- с помощью метронома;
- с помощью нажатия рукой помощника на запястье занимающегося (для слабо видящих или слабо слышащих);
- с помощью каких-то светодиодных индикаторов (от каких-то бытовых устройств - фотоувеличителей, утюгов).

Более нового таймера, чем таймер Сергея Благовещенского, ещё нет. Есть таймер для КПК (на форуме посредника он есть). А отсчёт вдоха-выдоха принципиален только лишь на фоне регулярных занятий. С чем у многих и многих пациентов - большая проблема. Тогда уже (при нерегулярных занятиях) - самая лучшая программа по отсчёту времени (для приобретения здоровья) уже не поможет.

 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 10:43 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (nikola)
Есть таймер для КПК (на форуме посредника он есть).

Ссылку дайте, пожалуйста. Может, кому пригодится.

Quote (nikola)
на фоне регулярных занятий

Опечатка? Имелось в виду "НЕрегулярных"? Или я что-то не понял?


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
301265Дата: Вторник, 2010-03-16, 10:43 | Сообщение # 127
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго...
Какова структура консультационных центров ?


Татьяна
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 10:43 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (301265)
Какова структура консультационных центров ?

Вы о чем? Подробнее скажите.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
AlexKozlovДата: Вторник, 2010-03-16, 10:44 | Сообщение # 129
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Admin_Lotos-Om)
По диаметру отверстий я здесь уже отвечал. Могу только добавить, что здесь главное не столько диаметр, сколько форма отверстий – изнутри и снаружи они имеют разный диаметр, то есть имеют форму сопла. На нашем тренажере это соблюдено. Про «Динамику» не знаю, но тоже должно быть так.

Бред какой-то... купил тренажер неделю назад в омском магазине "Медтехника", который ваша фирма и рекомендовала, так-что это явно ваша продукция - нет там никакой формы сопла, диаметр отверстия одинаковый что внутри что снаружи


Не слушайте что говорят, думайте зачем вам говорят это
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 10:44 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (AlexKozlov)
купил тренажер неделю назад в омском магазине "Медтехника", который ваша фирма и рекомендовала

1. Мы рекомендуем покупать в «Медтехнике» тренажеры нашего производства.

2. Не факт, что в омской «Медтехнике» Вам продали именно наш тренажер, и именно ТДИ-01. Про «Медтехнику» не знаю, но омские аптеки завалены тренажерами других фирм.

3. В Омске лучше покупать непосредственно у нас в офисе на Ленина, 10, или на наших презентациях. Позвоните в понедельник 25-65-40 и решите все вопросы.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
AlexKozlovДата: Вторник, 2010-03-16, 10:44 | Сообщение # 131
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Admin_Lotos-Om)
1. Мы рекомендуем покупать в «Медтехнике» тренажеры нашего производства.

Производитель: ООО Лотос, паспорт ИМФП-93041 ПС, дата выпуска 03.2007

Quote (Admin_Lotos-Om)
3. В Омске лучше покупать непосредственно у нас в офисе на Ленина, 10, или на наших презентациях.

Ну а зачем же тогда меня в медтехнику отправили?

Quote

Здравствуйте,Александр..
В Омске купить тренажер "Феномен Фролова" можно в
1. медтехнике по адресу ул.Иртышская набережная,35
2. в аптеке "Аптечный мир"по адресу Б.Архитекторов ,5.

С Уважением ООО "Лотос"
www.lotos-om.ru
info@lotos-om.ru
ICQ 487-846-806

P.S. Посмотрел еще раз ОЧЕНЬ внимательно, таки разницу заметил. Но она настолько мала что отмечать это сколько-нибудь особо - ну просто смешно. Дело скорее в технологии штамповки чем в том что отверстиям СПЕЦИАЛЬНО придавали такую форму


Не слушайте что говорят, думайте зачем вам говорят это
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 10:44 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (AlexKozlov)
Ну а зачем же тогда меня в медтехнику отправили?

Я не в курсе переписки офиса с клиентами. Если направили в Медтехнику, значит тренажер там наш.

Quote (AlexKozlov)
Дело скорее в технологии штамповки чем в том что отверстиям СПЕЦИАЛЬНО придавали такую форму

Нет, здесь Вы не правы. Такая форма отверстиям придается специально – это заложено в пресс-форме. Мне доводилось слушать Е.Кустова – изобретателя тренажера – он особо отмечает, что именно такая форма отверстий придает тренажеру дополнительные лечебные свойства, и это ноу-хау патента. Если Вы сомневаетесь, то задайте ему свой вопрос в специальном разделе форума. Я не разбираюсь в этих нюансах, но Кустов говорит, что что-то там важное происходит с водой при ее прохождении именно через такие отверстия – какие-то положительные изменения на ионном уровне, так, кажется, он говорил. Но лучше спросите у него, если интересно.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
301265Дата: Вторник, 2010-03-16, 10:44 | Сообщение # 133
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго....
Меня интересует ,что представляют консультационные центры :ведут ли там прием врачи разных направлений,проводятся ли занятия по обучению дыханию на тренажере,устраиваются семенары ,организуются группы общения и поддержки ?


Татьяна
 
Admin_Lotos-OmДата: Вторник, 2010-03-16, 10:44 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 538
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, 301265

Quote (301265)
что представляют консультационные центры

Структура консультационного центра особо не регламентируется. Ведь это отдельная деятельность отдельных энтузиастов. Каждый определяет структуру, прежде всего из своих возможностей, как организационных, так и финансовых. Если взять как образец, центр, которым руководила Г.Благова до организации ООО «Лотос», то в нем было все, что Вы указали, только врачи работали не по принципу врачебного приема, а в виде свободных бесед с пациентами. Все остальное было, как Вы сказали – лекции, семинары, группы поддержки и т.п.

Вы спрашиваете зачем? Хотите организовать такой центр? Будем рады помочь.


--
С уважением, администратор сайта lotos-frolov.ru
 
301265Дата: Вторник, 2010-03-16, 10:45 | Сообщение # 135
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго...
По поводу центра спрашивала.потому что жду.когда в Москве откроется,интересно.что там будет.


Татьяна
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Поиск: