[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Обучение оздоровительному дыханию
ВодопадДата: Вторник, 2010-03-16, 14:41 | Сообщение # 1591
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
yagor, сергей_, спасибо за ответы.

В свой первый подход к тди я дышал по схеме 5 + 2 + 5 и тд. Сейчас я дышу непрерывно. Да, действительно дышать 5 мину и 2 отдых более просто. Но так как я пока никуда не торолюсь, то сейчас дышу непрерывно, со вчерашнего дня с помощью проги TimerPDA.
Вот! ... еще вспомнил момент! В сви давние занятия я затыкал нос ватой, ну что бы не было подсоса, сейчас не затыкаю, а ведь скорее всего подсос-то есть, миросокпичекий какой ни будь. Может тут собака порылась? wink

 
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 14:42 | Сообщение # 1592
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Водопад, Да вы бы ощутили подсос если б он был, я могу например при медленном вдохе нос не трогать вообще.
 
yagorДата: Вторник, 2010-03-16, 14:42 | Сообщение # 1593
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
А я на этом таймере с самого начала начал дышать ... класс. . сидишь спок. все что нужно таймер тебе показывает. еще я сначала по таблице дышал ...там все расписано ...каждая неделя с пда. водой . время.... но потом бросил .
 
LiaДата: Вторник, 2010-03-16, 14:42 | Сообщение # 1594
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (сергей_)
Ну как кому удобнее, я делаю задержку дыхания в средине, при этом воздух свободно циркулирует в лёгких. Потому что я не зажимаюсь и не надуваюсь, а оставляю процентов около 10% незаполненного пространства. Порционный выдох это прототип неудачного подхода к перемешиванию воздуха внутри.

Сергей, Вы не надуваете живот на вдохе и не поджимаете в конце выдоха? Если не трудно, можете поподробнее описать свое дыхание?

 
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 14:42 | Сообщение # 1595
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
я вдыхаю используя диафрагмальный тип дыхания, ничего специально не выпячиваю, лишних телодвижений у меня нет. Выдыхаю тоже оставляю немного воздуха, иначе потребовалась ненужная трата энергии и перенапряжение мышц, а так всё с минимальными затратами энергии.
 
ВодопадДата: Вторник, 2010-03-16, 14:42 | Сообщение # 1596
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
А как у кого с поджиманием живота обстоит? У меня вот сложилось, что с поливны ПДА начинаю медленно поджимать живот, что бы к концу ПДА он был поджат практически поностью (не стараюсь упереть его в позвоночник). То есть без фанатизма.
 
yagorДата: Вторник, 2010-03-16, 14:42 | Сообщение # 1597
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
На счет пульса... перед дыханием пульс 72..... время занятий 35 мин. с пда 47-54 . сразу после дых пульс ..65 и через 15 мин. пульс 68. вот такие параметры. ... на счет поджатия... я делаю вдох . диафрогмальный . живот надувется ... делаю спокойный выдох без напряга .... даже гдето с полной задержкой и растягиваю этот выдох до конца пда . на поджатие живота по таймеру ставлю 1.5 сек. и оставшийся воздух весь выдыхаю с поджатием ... и опять вдох 1 сек. и т.д.
 
301265Дата: Вторник, 2010-03-16, 14:43 | Сообщение # 1598
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго...
Quote (Водопад)
У меня вот сложилось, что с поливны ПДА начинаю медленно поджимать живот

Я тоже так делаю.

Тут решила "непрерывно" опять попробовать максимальный выдох., а получилась длинная задержка, т.е. мне выдыхать не хотелось, сижу -не-дышу-себе, думала сперва задержка 60-70 сек, а потом еще и навыдыхаю, а оно медленно выдыхаться не захотело, так и вышло всего сек 100 всего.


Татьяна
 
yagorДата: Вторник, 2010-03-16, 14:43 | Сообщение # 1599
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня непрерывный выдох почему то автоматически переходит просто в задержку дых. и даже легче проходит задержка чем медленный выдох. ... поночалу когда небольшой пда было легко контролировать бульки а теперь их почти неслышно выдох очень медленный и комфортней просто задержать дых. и уже в конце пда почти все разом выдохнут с поджатием... незнаю правильно или нет ?
 
us0izДата: Вторник, 2010-03-16, 14:43 | Сообщение # 1600
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте коллеги эндогенщики!
Всем доброго здоровья желаю.
Hosan, Сергей и остальные участники форума.
Поделитесь какое у Вас оптимальное время занятий.
Меня интересуют опытные, то есть прозанимавшиеся более года.
Почитаешь этот форум один человек дышит 5 минут другой 15 третий 40 минут.
Читал, что Вериго тренировался 1,5 часа с 3-4 х часов ночи, спал 3 часа в сутки, занимался сексом каждый день.
Думаю, что дышать на ТДИ-01 менее 15 минут это вообще бесполезно, исключая конечно очень больных.
И второй вопрос наблюдается ли зависимость улучшение состояния от времени занятий.

С уважением,
Николай

 
superlohДата: Вторник, 2010-03-16, 14:43 | Сообщение # 1601
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (us0iz)
Читал, что Вериго тренировался 1,5 часа с 3-4 х часов ночи, спал 3 часа в сутки, занимался сексом каждый день

Почему о Вериго говорите в прошедшем времени? Он и в настоящее время делает то же самое.

Добавлено (2009-09-16, 17:06)
---------------------------------------------
Лично я тренируюсь ежедневно по 60 минут в непрерывном режиме (Вериго тренируется интервально, т.е. 5 минут дышит, а затем 3 минуты отдыхает, так дышать много легче, чем непрерывно).


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Среда, 2009-09-16, 17:09
 
ВодопадДата: Вторник, 2010-03-16, 14:43 | Сообщение # 1602
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (yagor)
А у меня непрерывный выдох почему то автоматически переходит просто в задержку дых. и даже легче проходит задержка чем медленный выдох. ... поночалу когда небольшой пда было легко контролировать бульки а теперь их почти неслышно выдох очень медленный и комфортней просто задержать дых. и уже в конце пда почти все разом выдохнут с поджатием... незнаю правильно или нет ?

Да, я тоже натыкался на такую штуку. Выдыхать нужно типа медленно. Ну так я могу так медлено выдыхать, что образно говоря 90% воздуха останется в легких, а с поджатием живота наверное выдох будет такой, что вся вода из тренажера вылетит.

И потому решил, что диафрагмальное дыхание все ж должно быть! smile

Сообщение отредактировал Водопад - Среда, 2009-09-16, 17:19
 
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 14:43 | Сообщение # 1603
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Я ещё не вошёл в режим после длительного перерыва, старался дышать по 20 мин.
 
ВодопадДата: Вторник, 2010-03-16, 14:44 | Сообщение # 1604
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
И я не вошел, smile потому 18 минут пока и ПДА = 23, вот будет тридцать, догоню до 30 минут, а дельше снова ПДА будут наращивать стараясь находиться в зоне комфорта.
 
yagorДата: Вторник, 2010-03-16, 14:44 | Сообщение # 1605
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично я дышу 35 мин. сколько не читал по этому поводу литературы вывел для себя обтимально 40 мин. раньше так и дышал ...сейчас на 5 мин. снизел.

Добавлено (2009-09-16, 21:11)
---------------------------------------------
А вот на счет зависимости ... я считаю что она появляется, может быть чисто психологически, дышу относительно не долго год и четыре месяца и уже вроде как непредставляю себя вечером без аппарата :))))).... даже не думаю переходить на безапаратное дыхание.... наверное настрой такой :)))..

 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Поиск: