[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Обучение оздоровительному дыханию
superlohДата: Вторник, 2010-03-16, 14:26 | Сообщение # 1501
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (yagor)
кажется что можно смело ПДА задерать до 90 сек. но нехочу форсировать ... а потом опять трудно ...еле еле 58

Относитесь спокойнее к цифрам. Просто тренируйтесь и фиксируйте результаты.


Питерский
 
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 14:26 | Сообщение # 1502
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Значит вы не привыкли к нагрузке на каждый день. На самом деле в лёгких во время дыхания образуется среда со смертельным pH для всего живого, но при обычном дыхании легкие привыкли очень давно к такой среде, а при дыхании с повышенным СО2 и ещё под давлением.... для этого необходима или выносливость, или период восстановления.
 
yagorДата: Вторник, 2010-03-16, 14:27 | Сообщение # 1503
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо. Не понял почему не привык к нагрузкам каждый день ? Занимаюсь больше года ... Регулярно. каждый вечер. пропустил за это время ну гдето дней 8-10 не больше... выходные не беру. :)) время занятий 40 мин. вот только последние три месяца стал по 35 мин. дышать . 5 мин. раздышаться и 30 подышать . Значит чтобы привыкнуть к нагрузкам... что ? нужно увеличить время занятий ? или что ?
 
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 14:27 | Сообщение # 1504
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Я как то пробовал без перерывов продышал 42 дня...вот тогда я привык ... А сечас я поражаюсь вашей выносливости...так что на самом то деле у вас идеальный вариант занятий. Мне приходится делать перерывы чтоб восстановится...хотя я с этим пытаюсь бороться... А то не серёзно, что после 3х тренировок подряд ... хочется сделать день отдыха. А вот 5-6 дней тренировки в неделю, то к чему я, пока только стремлюсь. Не говоря о том, что мечтаю дышать 40 минут непрерывно с рабочей пда.
Не в курсе как вы повышаете пда, советую после недели стабильных тренировок с фиксированной пда, повышать её на 5 сек. Наработается потенциал для непрерывного роста пда.

Quote
Значит чтобы привыкнуть к нагрузкам... что ? нужно увеличить время занятий ? или что ?

Без нагрузки нет роста, а кобаться она будет от разных факторов. физиологического состояния. эмоционального, и многих других.

 
yagorДата: Вторник, 2010-03-16, 14:27 | Сообщение # 1505
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну я скажу если виден хоть какой то результат появляется стимул . Я начал дышать по системе, но она мне кажется не совершенна ...пока ПДА и вода низкие... смело идеш по этой системе ,но доходя где то до 35 ... все тормоза. начинаешь отстовать. и приходится на этом ПДА еще неделю а то и больше сидеть и все уже отстал от системы ... короче я так промучился где то пол года . но дышать не бросил ... и когда дополз гдето до 42 ... решил по своей системе дышать .. к этому времени уже прошла аллергия . пульс 60. 8 вдохов в мин. вес был 78 стал 73 ... сон
" мертвый " температура понизилась до 35.9 . ну короче говоря желание дышать утроилось :))... а дышу я так...
по таймеру . 5 мин. раздышаться с ПДА 38. затем перехожу на основное занятие ставлю ПДА 51 ( вода естественно 20 мл.) вдох 1 сек. поджатие 1.5сек. 5 мин. дышу через аппарат две мин. свободное дыхание ...перекомпинсация. и т.д. все 35мин... прирост по 1 сек. ставлю через каждые 4 мин. ( пробовал через 3 трудновато а 5 легко. 4 для меня в самый раз) вот в таком режиме и дышу... получается с ПДА 51 за 35 мин дохожу до 59.... обычно последняя 5 минутка не полная ... немного меньше и я задираю ПДА ну там скажем до 80 или 90 это зависет (вот какраз про это я и спрашивал ) если дышалось нормально. ставлю 90 . если трудно ниже. и последнюю 5 мин. дышу в этом режиме. пробовал ставить 120 т.е. 2 мин. единожды получалось . Я заметил . если перенапрягаешься то следующий день труднее идет. поэтому решил больше не форсировать а просто дышать .... Ну вот так .
 
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 14:27 | Сообщение # 1506
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
А ну так понятно, не самую передовую технологию выбрали... я даже удивился что столько завтыков на пути... Непрерывно 20 минут ...то что нужно, без форсажей и перенапряга. Пда 30 с непрерывного занятия = пда 80 с отдыхами...

Добавлено (2009-09-03, 7:28 Pm)
---------------------------------------------
и прирост соответственно в 2 с половиной раза выше, за год.

 
yagorДата: Вторник, 2010-03-16, 14:27 | Сообщение # 1507
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Зинатулина читал, он говорит с двух минутным перерывом максимальный эфект, ..... нужно обязательно делать перекампинсацию.... Вериго наоборот, дышать с нагрузкой, Благова ... говорит лучше не додышать чем передышать, В начале, гдето месяцев 6-7 дышал без двух минутных пауз, затем пробовал с подсосом дышать, тоже не то, считаю что движения вперед нет. И как то автоматом пришол к такому дыханию,... ПДА поднимается . хоть и не так быстро как хотелось бы. Планирую дышать .... пока вообще дышу. :))) А как ВЫ ? считаете самый эффективный метод дыхания....
 
veterДата: Вторник, 2010-03-16, 14:27 | Сообщение # 1508
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Я здесь первый раз. До этого все читала и читала. Иногда очень хотелось высказаться, но чувствую себя не уверенно, хотя дышу на тренажере год и десять месяцев. Сначала был заметен результат, потом - остановка, т.е. без результатов при ПДА 20сек. Перешла на порционный выдох - приступы астмы возвратились с новой силой. Начала дышать интервально 5-3-5, удовлетворения не получила. Начала вновь дышать непрерывно. Сейчас ПДА-32с, вода - 20мл, время дыхания - 35с. Состояние улучшилось незначительно: ингалятор-постоянно, прием гормонов уменьшить не удается. Тренировки продолжаю, ндеюсь, но уже без прежнего энтузиазм. А ведь так верила в исцеление. Успокаиваю себя тем, что без ТДИ могло быть и хуже. Посоветуйте мне чтонибудь. Я уже к вам всем привыкла и доверяю. с уважением Нина.
 
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 14:28 | Сообщение # 1509
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну если хотите дышать как Зинатулин...то и будите иметь ПДА-40 с перерывам. Насамом деле утрачивается в этом случае понятие пда, компенсация это лишь кратковременный рывок организма типа форсаж. Создаём стрес... и тратим всё до нолика. А реальная пда - это способность организма дышать хоть до бесконечного кол-ва раз, с одним и тем же максимальным периодом между вдохами. Смысл увеличивать в этом мизерном отрезке пда если число дыханий сокращается...а в итоге можно прийти к одной задержке дыхания. Вместо того чтоб реально понимать что организм приспосабливается обеспечивать себя кислородом и избавляться от продуктов дыхания.

Добавлено (2009-09-04, 6:31 Pm)
---------------------------------------------
veter, Нина, занятий и не большого энтузиазма мало.... Создавайте мыслеобраз здорового тела. Нужно думать всегда о хорошем а не о плохом. И достигните того качества и полноты ощущений здорового тела.

 
veterДата: Вторник, 2010-03-16, 14:28 | Сообщение # 1510
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
(Создавайте мыслеобраз здорового тела. Нужно думать всегда о хорошем а не о плохом).
Я так и делаю. Но... Это философия. Иногда хочется ощутить ее подтверждение на практике. Я уже более двадцати лет борюсь за здоровье.
 
yagorДата: Вторник, 2010-03-16, 14:28 | Сообщение # 1511
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Логично ... Согласен с Вами. Значит как я понял при 35 мин. занятий без 2 мин. перерыва при доступном ПДА (ну , чтобы глаза не вылезли :))) ...) и с каждым разом после победы на очередным ПДА добавляем пару сек. .. и т.д.
 
veterДата: Вторник, 2010-03-16, 14:28 | Сообщение # 1512
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне очень трудно увеличивать ПДА, своих 32с достигла очень постепенно, если добавить секунду через 2-3-4 дня, то сразу ухудшается дыхание. Я не раз на этом срывалась и теперь очень осторожна. Да, собственно, я считаю, что главное это постоянные, ежедневные тренировки, стараться не "передышать". Говорят, вода камень точит. Посмотрим. Все равно, пока других способов поддерживать дыхание не знаю. Я за долгие годы перепробовала многое. Не знаю стоит ли на данном этапе подключить безаппаратное дыхание. И как его проводить, не знаю. Спасибо за отклик. Нина.
 
301265Дата: Вторник, 2010-03-16, 14:28 | Сообщение # 1513
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго...
У меня тоже ПДА 30-35, что такое безапаратное эндогенное дыхание пока и не задумываюсь, доберемся до "великих" ПДА, оно ,наверное ,понятней станет.


Татьяна
 
veterДата: Вторник, 2010-03-16, 14:28 | Сообщение # 1514
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Танечка, что откликнулись. Я, как будто давно с Вами знакома, форум читаю давно. Вижу, что мы с Вами примерно на одном уровне. Но мне до великих ПДА далеко. Видимо отношусь к низкорезистивным. Но к тренировкам привыкла и понимаю, что другого более действенного пока ничего нет. Будем двигаться дальше.
-------
Нина.
 
301265Дата: Вторник, 2010-03-16, 14:29 | Сообщение # 1515
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго...
Quote (veter)
Будем двигаться дальше.

Согласна smile


Татьяна
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Поиск: