[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Обучение оздоровительному дыханию
veterДата: Вторник, 2010-03-16, 14:29 | Сообщение # 1516
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Yagor, по поводу "глаза не вылезли". Если проводить тренировки осторожно, не допускать перегрузок, не завышать параметры и увеличивать ПДА и время тренировки очень постепенно (я это делаю не раньше, чем через одну-две недели), то все 35мин без перерыва занятие проходит нормально, глаза не вылазят. Конечно в начале приходится раздышаться мин5-10 при меньшем ПДА, начиная с 20с, прибавляя до 30с., зато потом дышится комфортно. Я тренируюсь не ради рекордов, мне нужно как то поддержать здоровье, а кое- какие результаты уже есть: нос дышит свободно, сон наладился, давление и пульс в норме, температура 35,5, память улучшилась, изменилось восприятие окружающего мира и др.
--------------
Нина.
 
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 14:29 | Сообщение # 1517
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
yagor, Ну почти так , но только с некоторым дополнением, следим за ощущениями ... пда не фиксируем жёстко, (я ставлю на таймере пда, а весь запас её обгоняет на сколько мне удобно, скажем на секунд 50 - 80... а затем каждый дыхательный цикл варьируем + "минус" запас прочности и ...по возможности сохраняя запас всреднем). К примеру я заметил что последних 3 занятия пульс не повышается ... как было раньше... вот это -оно. Раз в неделю можно повысить планку на 2-5с.

Добавлено (2009-09-05, 0:09 Am)
---------------------------------------------
veter, Без аппаратно получится подключать...если уже хотя бы 65с пда, в другом случае вам будет не удобно ...не хватит вас на поверхностное дыхание.

 
yagorДата: Вторник, 2010-03-16, 14:29 | Сообщение # 1518
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! В таком режиме занимался первые где то пол года... вчера попробовал 35 мин. продышать без перерыва с ПДА 38... :)) продышал свободно , без напряга. просто на одном дыхании... думаю можно смело поднимать выше.... короче говоря вернуться к старой системе. возможно в этот раз я ее осилю :))
 
veterДата: Вторник, 2010-03-16, 14:29 | Сообщение # 1519
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Сергей, спасибо за конкретные советы. Я привыкла пользоваться секундомером, который случайно сохранился еще с советских времен. Непроизвольно так и получается:+,- запас прочности и по возможности сохраняя основной пда. Выше 35с у меня не получается повысить, тут же начинается приступ кашля и дыхание сорвалось... Решила подольше подышать с последними параметрами, хочется сохранить хотя бы сегдняшнее состояние, уже боюсь срывов.

-------------
Нина

 
yagorДата: Вторник, 2010-03-16, 14:29 | Сообщение # 1520
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Нина , а Вы попробуйте дышать с таймером ПДА... если у Вас компьютер. мне кажется проще чем с секундомером.
 
veterДата: Вторник, 2010-03-16, 14:30 | Сообщение # 1521
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Пробовала, не получилось. Дышу я уже почти два года, а компьютер осваиваю три месяца. У меня уже выработался рефлекс, мне легко с секундомером. Теперь все таки есть возможность пообщаться, а когда начинала, то вообще все делала вслепую, дахе в чем то навредила себе, пока не освоила принцип "лучше не додышать, чем передышать". Спасибо,yagor.
________________
Нина.
 
yagorДата: Вторник, 2010-03-16, 14:30 | Сообщение # 1522
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
А я дышу год и четыре месяца... резулатыты такие пда 58 это стабильно. но я дышал последние где то месяцев 8-10 с двух минутным перерывом... т.е. 5 мин. дышу на апарате 2 мин. свободное дыхание. и так 35 мин. ну раздышаться в начале 5 мин. с пда 38 ... вобщем то все в норме и пульс и температура и вес ... а вот теперь опять пробую непрерывно 35 мин. дышать. надеюсь для начала на стабильно пда 60 выйти .
 
veterДата: Вторник, 2010-03-16, 14:30 | Сообщение # 1523
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже в начале этого года дышала по системе 5-3-5. ПДА росло, а состояние здоровья не улучшалось и по совету доктора Потиеского я перешла на порционные выдохи, подышала пару месяцев и поняла, что в состоянии здоровья никакого движения вперед нет, вот последнее время дышу непрерывно, чувствую, что это мое. Надеюсь потихоньку двигаться вперед. Да вот упала и ногу сильно травмировала. Так что теперь и времени свободного стало много, сиди и дыши не спеша.
__________________-
нина.
 
yagorДата: Вторник, 2010-03-16, 14:30 | Сообщение # 1524
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Понятно. smile Ну не болейте , выздоравливайте.
 
301265Дата: Вторник, 2010-03-16, 14:30 | Сообщение # 1525
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго...
Когда я по интервальной дышала, то непонятно было ни сколько я продышать могу, ни какя ПДА у меня. Потому стала стараться непрерывно дышать, Теперь все понятнее, а следовательно, для себя уверенности больше. Непрерывно 20 мин ,ПДА на "старом" 31, на "Лотосе" 36, вроде и больше на "Лотосе" могу, но форсировать не хочется, а то откатываться надоело.


Татьяна
 
veterДата: Вторник, 2010-03-16, 14:30 | Сообщение # 1526
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Во всем с Вами согласна. По моему это удобный вариант. Если бы болезнь не была запущена, то возможно и уже рассталась бы с ней, а так приходится радоваться некоторым улучшениям и надеяться на лучшее в будущем. Спасибо всем за советы и поддержку.
__________________
Нина.
 
ValerijДата: Вторник, 2010-03-16, 14:31 | Сообщение # 1527
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (301265)
Когда я по интервальной дышала, то непонятно было ни сколько я продышать могу, ни какя ПДА у меня.

Я продышал на интервале 2.5 месяца, дошел до ПДА 38 и время 7 пятиминуток. И заработал второй срыв. Причем срыв был очень болючим. Так что кажущаяся лехкость обманчива.


Сообщение отредактировал Valerij - Суббота, 2009-09-05, 22:20
 
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 14:31 | Сообщение # 1528
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Всем пожалуйста, ещё очень важный момент не описаный в инструкции... Дыхание должно быть практически без вовлечения сознания. Занятие должно проходить в слабо освещённом месте и с закрытыми глазах. Никаких зажимов и напряжений в дыхании не допускается, всё плавно.
 
301265Дата: Вторник, 2010-03-16, 14:31 | Сообщение # 1529
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Нина, выздоравливайте smile

Татьяна
 
amandaДата: Вторник, 2010-03-16, 14:31 | Сообщение # 1530
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Чтобы ПДА имело тенденцию к росту, а вместе с ним просходили и положительные изменения в организте, тренировки должны быть длительными (продолжительность надо доводить до 40-60 мин в сутки) и проходить они должны в непрерывном режиме (интервальный метод - это нонсенс от Вериго).

"Познайте себя или возвращайтесь на пути скотов".
/Соломон/
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Поиск: