[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Аритмия (Техника дыхания на тренажере ТДИ-01 при аритми)
Аритмия
301265Дата: Четверг, 2009-09-03, 00:53 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго....
Нагрузки обычно "рывок " за транспортом, "прыжки " на дискотеках с резкими остановками, пожалуй, даже важнее -резкие остановки.
Гемоглобин зимой проверяла -140 гемоглобиновых единиц.
Бегать мне,конечно, нельзя, но надо что-то доступное выбирать. Пока моих сил хватает на подышать.

Что такое "мертвая зона" в легких?
Когда-то к гомеопату ходила, врач сказала, что у меня с "выделительными" системами напряжёнка (легкие, кожа,жкт).


Татьяна
 
ermolayДата: Понедельник, 2009-09-07, 11:09 | Сообщение # 62
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (301265)
Гемоглобин зимой проверяла -140 гемоглобиновых единиц.
Верхняя граница нормы, для занимающегося как раз виден результат - повышенная кислородная емкость крови
Quote (301265)
Бегать мне,конечно, нельзя,
Гуляйте по лесенкам в подъезде biggrin , критерий нагрузки - пульс, после некоторого повышения (90..100, для начала) возвращающийся а норму, без анаприлина.
Quote (301265)
что у меня с "выделительными" системами напряжёнка (легкие, кожа,жкт)
на фоне диафрагмального дыхания с ЖКТ обычно нет проблем, для прочего посмотрите здесь, например
http://zalmanov.ru/skip_vanni/index.php?page=1


… Внешнее неотделимо от внутреннего. Неподготовленное тело не может стать обителью высшей мудрости и духовного совершенства. Так же и благородный дух не жизнеспособен в слабом теле, как бы не стремился человек к горным высям…
Лао-Цзы.
 
301265Дата: Понедельник, 2009-09-07, 22:31 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго...
С ЖКТ налаживается, с легкими-дышим, кожа в процессе, про Залманова читала, но по одному подвигу в день, хотя про ванны подумываю.


Татьяна
 
ski8Дата: Вторник, 2009-09-08, 14:47 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (301265)
но по одному подвигу в день

))))))))))))))) Хорошая вещь - здравый смысл!


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
301265Дата: Среда, 2009-09-16, 01:02 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго...
Привет, аритмийщикам!!!
Сегодня электричку догнала без осложнений smile


Татьяна
 
ermolayДата: Среда, 2009-09-16, 13:53 | Сообщение # 66
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (301265)
электричку догнала без осложнений
За Вас можно только порадоваться biggrin


… Внешнее неотделимо от внутреннего. Неподготовленное тело не может стать обителью высшей мудрости и духовного совершенства. Так же и благородный дух не жизнеспособен в слабом теле, как бы не стремился человек к горным высям…
Лао-Цзы.
 
301265Дата: Четверг, 2009-09-17, 00:33 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго...
Спасибо smile


Татьяна
 
uziДата: Пятница, 2009-09-18, 02:26 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну класс, Татьяна, поздравляю! smile Только бегать лучше все-таки не экстремально, не за электричками.
 
andru1Дата: Четверг, 2009-10-29, 19:36 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот господа отрывок из книги дедушки Эндрю Верда --это тоже касается функциональной аритмии----Сазерленд считал,что в центральной нервной системе и связанных с ней структурах происходит постоянное ритмичное движение и это движение является важнейшим показателем нормальной жизнедеятельности организма-----движение черепных швов,соединяющих двадцать шесть костей черепа,расширение и сжатие полушарий головного мозга,движение оболочек,покрывающих головной и спинной мозг,волновое движение спинномозговой жидкости,непроизвольные движения копчика.Сазерленд полагал,что ритмичное расширение и сжатие,происходящие в центр.нервной системе,напоминают дыхание.Чтобы подчеркнуть первостепенную важность этого процесса и отличить его от понятных всем движений грудной клетки,легких и диафрагмы,связанных с воздухобменом,Сазерленд назвал его Первичным или Главным дыханием.Он утверждал,что условием истинного здоровья является ничем не нарушенное,свободная работа Главного дыхательного механизма ЦН.Любые помехи в нем могут повлечь за собой болезнь,поскольку ЦН регулирует деятельность всех органов.Дальше там пишут,что Главное дыхание может быть нарушено с рождения из-за родовой трамвы,трамвы головы прижизни, из-за все тех же стрессов и естественно загрязнения и патогенной фролы.Так вот,когда у меня хорошо работал маятник при частых приступах мерцательной аритмии я находил загрязнение спинномозговой жидкости и патогенную фролу в сердце (лечил это травяными избирательно подобанными сборами).Т.е очень часто права доктор Елисеева -у нее есть сайт по ее центру.Что же касается безрадиолокационного обнаружения у себя блокировки Главного дыхания-то есть только один в России остеопат-это доктор Калягин-у него есть сайт и частная клиника в Лазаревском.Кто же заинтересуется методиками бабушки Пучко-вот ее сайт http://ansmed.ru/.

Добавлено (2009-10-29, 19:36)
---------------------------------------------
С интересом прочитал книгу сибирика господина Фалеева---Антималахов.А заинтересовала в ней меня его очень скептическое отношение к дыхательным практикам.Он увязывает это с давлением в малом круге кровообращения и считает,что при нормальном в нем давлении никакие дыхательные практики не нужны и даже просто-таки вредны.К примеру,если у вас вегетососудистая дистония по кардиальному типу,как у многих,кто здесь отметился ,то у вас пониженное давление в малом круге кровобращения и дыхательные практики с учеличенным выдохом.как в нашем случае еще больше его снизят,что совершенно ни к чему и даже вредно.Вот такое интересное выступление.А я дышу уже 2.5 года-дошел до ПДА 45-55 сек и все пока при мне.А может все-таки прав Фалеев и при пониженном давлении в малом круге тренажер Фролова противопоказан.Что скажут господа эксперты-генералы по этому поводу....


kuzn1
 
superlohДата: Пятница, 2009-10-30, 15:40 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (andru1)
А может все-таки прав Фалеев и при пониженном давлении в малом круге тренажер Фролова противопоказан

Фалеев в своей книге ссылается на работы Жолондза. Нормой частоты дыхания является 16...17 вдохов в минуту. Гипотиза Жологдза гласит : "если частота выше нормы - имеет место гипертония малого круга, если ниже - гипотония малого круга". Как проверил эту гипотезу Жолондз, нигде не сказано, т.к. не существует тонометров, для измерения давления крови в малом круге.
У меня частота дыхания уже более 20 лет составляет 6...7 вдохов в минуту, т.е. имеет место ярковыраженная гипотония малого круга (по теории Жолондза). По теории фалеева-жолондза я должен страдать от ночных кошмаров и галлюцинаций, вызванных недостатком кислорода. Однако ничего подобного со мной не происходит. Сон хороший и спокойный. Жолондз в своих книгах называет гипотонию малого круга антиастмой, вероятно для того, чтобы это звучало более устрашающе.
У участника нашего форума Сергея частота дызания составляет 1...1.5 вдоха в минуту, а он чувствует себя отлично. Так что лично у меня данная гипотеза Жолондза, повторенная Фалеевым вызывает очень большие сомнения. Эта гипотеза противоречит практике и здравому смыслу.
Снижение частоты дыхания говорит о том, что в организме образуется эндогенный кислород, при этом потребность во внешнем кислороде снижается, поэтому и снижается частота дыхания.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Пятница, 2009-10-30, 18:42
 
ski8Дата: Пятница, 2009-10-30, 16:48 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (andru1)
К примеру,если у вас вегетососудистая дистония по кардиальному типу,как у многих,кто здесь отметился ,то у вас пониженное давление в малом круге кровобращения и дыхательные практики с учеличенным выдохом.как в нашем случае еще больше его снизят,что совершенно ни к чему и даже вредно.

Связь между ВСД, в т.ч. по кардиальному типу, и гипотонией в малом круге - вещь довольно неоднозначная. При налиичии ВСД при проведении допплеровского исследования в сосудах легких часто обнаруживается очень высокое давление. Причем высокое настолько, что в настоящее время пересматриваются нормы этого давления при проведении УЗ-исследований. Особенно это актуально для людей с признаками дисплазии соединительной ткани.
Мнение Фалеева в данном случае - это лишь одна из теорий. А критерий истины, как известно - практика. Поэтому между очередной теорией и практическими результатами разумнее выбрать результаты.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
superlohДата: Воскресенье, 2010-11-14, 16:03 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (oleko)
Мало того, есть какой-то процент пользователей, которые получают не пользу, а даже вред. В частности Goodil получил аритмию: http://lotos-om.ucoz.ru/forum/17-391-1. Но он об этом сообщил, как я понимаю, надеясь на хороший совет. А менее настойчивые просто ТДИ выбрасывают.

Форумчанин Маршал также утверждал, что после достижения ПДА=30 сек, у него начиналась аритмия (пропуски пульса, до 10 экстрасистол в минуту).

Quote (oleko)
У меня даже складывается впечатление, что тренажер Фролова в любом варианте противопоказан для ослабленной сердечно-сосудистой системы. И никакой информации, опровергающей это мое подозрение нет. Все так называемые "клинические испытания" - это простые писульки для отмазки.

Полностью с этим согласен.

Quote (Yakunin)
но я теперь отчётливо слышу своё сердце-всегда и везде, а это напрягает.

Нериятно, если что-то напрягает.

Quote (oleko)
К сожалению тренажеры Фролова от Динамики (старый ТДИ и новый ИТИ) мне никак не помогли: тоже возникает на ПДА 50-60 сек. аритмия.

Я тоже столкнулся с прблемой аритмии. Пришлось прекратить тренировки. Только через месяц после этого аритмия исчезла. Сейчас анализирую ситуацию. Как действовать дальше?

--------------------------------------------------------------------------------
Питерский


Питерский
 
GoodilДата: Среда, 2010-11-24, 17:19 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (superloh)
Quote (oleko)
У меня даже складывается впечатление, что тренажер Фролова в любом варианте противопоказан для ослабленной сердечно-сосудистой системы. И никакой информации, опровергающей это мое подозрение нет. Все так называемые "клинические испытания" - это простые писульки для отмазки.

Здравствуйте, Дышатели-Аритмисты!
При первом подходе к дыханию с ТДИ-01 у меня было шапкозакидательское настроение. Сам-то я здоровенный, как "пятивершковое бревно", ну вот и рванул как здоровый с основного режима ... и в аритмию. Начал с середины подготовительного (обидно показалось, что слабак по сердцу и сосудам) ... да и опять в аритмию. Тогда только начал ПО ИНСТРУКЦИИ с самой малости и прошёл весь подготовительный курс. Тогда пошёл с самого начала и основной. Всё пошло нормально, да опять зазнался и начал дышать два раза в день. Правда второй раз без аппарата, по Таймеру ПДА, но с выкрутасами и сменой фаз дыхания через 5 минут. И опять аритмия! Да ёлки-палки! НАДО СОБЛЮДАТЬ ИНСТРУКЦИИ! Они, как и правила Техники Безопасности, "написаны кровью" наших предшественников.
Так что люди-дышатели! Будьте терпеливы и бдительны!
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Среда, 2010-11-24, 17:20
 
ski8Дата: Воскресенье, 2010-11-28, 11:19 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Goodil)
НАДО СОБЛЮДАТЬ ИНСТРУКЦИИ!

ВОТ ИМЕННО!!!


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
GoodilДата: Воскресенье, 2010-12-05, 17:49 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (superloh)
Я тоже столкнулся с прблемой аритмии. Пришлось прекратить тренировки. Только через месяц после этого аритмия исчезла. Сейчас анализирую ситуацию. Как действовать дальше?

Здравствуйте, Виктор!
Мы с Сергеем там ("Вибрация и звук работающего ТДИ-01") немного поэкспериментировали. Я, как сильно неуспевающий в классе Дышателей, проверил спектр звука моего выдоха. У меня при 20 мл. воды в спектре звука имеются составляющие в диапазоне около 6 Гц.
На http://muxeu-k.narod.ru/booksdocs/infrazvuk.htm я взял сведения:
"Собственные (резонансные) частоты некоторых частей тела человека:
Следует принимать особые меры защиты против появления звуковых колебаний со следующими частотами, потому - что совпадение частот приводит к возникновению резонанса:
• 20-30 Гц (резонанс головы)
• 40-100 Гц (резонанс глаз)
• 0.5-13 Гц (резонанс вестибулярного аппарата)
4-6 Гц (резонанс сердца)
• 2-3 Гц (резонанс желудка)
• 2-4 Гц (резонанс кишечника)
• 6-8 Гц (резонанс почек)
• 2-5 Гц (резонанс рук)
Убийца - инфразвук" (Конец цитаты)
Сердце здесь стоит наособицу. Если остальные части тела человека не очень динамичны, то и навязывание им колебаний извне, если эти колебания не очень интенсивные, не очень-то и страшно. Даже, наверное, можно говорить о массаже органов внешними колебаниями (вибрацией). А вот сердце - оно такое автономное, неутомимое, самодостаточное, что его принуждать внешними колебаниями к резонансу "не есть хорошо". У меня при объёме воды 15 мл. спектр звука выдоха сместился вверх и начинается,примерно, от 10 Гц. Чем я и удовлетворился.
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Аритмия (Техника дыхания на тренажере ТДИ-01 при аритми)
Поиск: