[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Аритмия (Техника дыхания на тренажере ТДИ-01 при аритми)
Аритмия
OmarnehayamДата: Суббота, 2011-03-26, 16:45 | Сообщение # 121
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Mikle)
И вот тут данные профессора Шалыгина-Домброского как раз и важны. Вот только количесвто активных капиляров экспериментально возросло, и что? Что дальше?

А дальше ничего.
С окончанием тренировки активизация клеточного дыхания прекращается. Капиилляры потихоньку начинают "закрываться".


Дышите и обрящете.
 
superlohДата: Суббота, 2011-03-26, 16:53 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Mikle)
есть основание для таких предположений? Или есть инструментально замерянные факты?

Сделайте тест, показывающий функциональное состояние капилляров: с усилием проведите ногтем по телу. Как след, останется белая полоска, которая через несколько секунд должна порозоветь. Белый цвет кожи – под внешним давлением кровь ушла из капилляров; красный цвет кожи – капилляры наполнились кровью с избытком. Чем меньше период времени, за который цвет кожи меняется, тем лучше работают капилляры. В данном случае, эффект должен наблюдаться за считанные секунды.
(64z.ru).


Питерский
 
GoodilДата: Суббота, 2011-03-26, 16:55 | Сообщение # 123
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
С окончанием тренировки активизация клеточного дыхания прекращается. Капиилляры потихоньку начинают "закрываться".

Здравствуйте, Владимир!
Поведение капилляров я понимаю так:
- поработали под нагрузкой давлением, химсоставом воздуха и вибрациями, пора и отдохнуть, когда нагрузка спала.
Всё!
Шабаш!
Отдыхайте ребята!
Спасибо вам (им)!
С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
OmarnehayamДата: Суббота, 2011-03-26, 17:13 | Сообщение # 124
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Goodil)
Здравствуйте, Владимир!
Поведение капилляров я понимаю так:
- поработали под нагрузкой давлением, химсоставом воздуха и вибрациями, пора и отдохнуть, когда нагрузка спала.
Всё!
Шабаш!
Отдыхайте ребята!

Здравствуйте Алексей!
Всё, что Вы написали - абсолютно точно.


Дышите и обрящете.
 
MikleДата: Суббота, 2011-03-26, 18:55 | Сообщение # 125
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Goodil)
Во-первых, Ваш стрелочный прибор не годится для точного измерения быстропеременных пульсаций давления. У него длиннющая и очень инерционная стрелка. Переходные процессы не успевают закончиться, как пневматический удар "бульки" заканчивается. Для измерения средних значений давления прибор вполне подходит, однако, и здесь во вторых.
Во-вторых, Ваш стиль дыхания (судя по звуку выдоха в Вашем клипе) воспитан выдыхателями до усрачки. И Вы хотите достигнуть пика формы для работы "ловцом жемчуга на Цейлоне" до наступления периода possat'-posrat' (видимо на хинди), то есть до периода пассатов и штормов в тропиках и на экваторе. Отсюда обратимся к Вашему риторическому вопросу

поясняю - медленный.. очень медленный выдох я делал для того, чтобы получить на этом иннерционном приборе значения давления в каждой фазе. Так что именно поэтому и такие редкие пробулькивания.
Спасибо за внимание и заботу о моем самочувсвтии. )) Я на 100% не сторонник дыхания до той самой усрачки. )))

Добавлено (2011-03-26, 18:55)
---------------------------------------------

Quote (superloh)
Сделайте тест, показывающий функциональное состояние капилляров: с усилием проведите ногтем по телу. Как след, останется белая полоска, которая через несколько секунд должна порозоветь. Белый цвет кожи – под внешним давлением кровь ушла из капилляров; красный цвет кожи – капилляры наполнились кровью с избытком. Чем меньше период времени, за который цвет кожи меняется, тем лучше работают капилляры. В данном случае, эффект должен наблюдаться за считанные секунды.

Аналогия не проходит.
При механическом выдавливании крови из капиляров она возвращается как только снимается воздействие, а мы имеем дело с изменеими химико-физических свойств крови. И эти изменеия могут сохраняться после тренеровки достаточно долго. Я как раз дал ссылку на саттью, где исследуется то, как уменьшается заряд эритроцитов во времени
 
superlohДата: Суббота, 2011-03-26, 19:07 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
При определённых ситуациях, лицо у стеснительного человека краснеет практически мгновенно. Здесь физичекого воздействия нет. Капилляры и существуют для быстрого изменения интенсивности обмена. Они быстро просыпаются и быстро засыпают. Другое дело коллатерали. Их быстродействие на многие порядки ниже. Время образование и исчезновение коллатералей исчисляется неделями и месяцами.

Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Суббота, 2011-03-26, 19:16
 
OmarnehayamДата: Суббота, 2011-03-26, 23:11 | Сообщение # 127
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Mikle)
во первых - ВСЁ дыхание по своей сути эндогенное - т.е. весь кислород в тканях генерится по теории Петраковича. Т.е. вообще понятие "вход в эндогенное дыхание" некорректное. Оно (дыхание) и так по своей сути эндогенное. Ведь мы считаем, что кислород как таковой не переносится кровью от легких в ткани. Значит можно говорить о возрастании генерации эндогенного кислорода при возрастании скважности выдох/вдох при поддержании оптимального избыточного давления в альвеолах.

Mikle, Вход в эндогенное дыхание - выражение условное, так что тут особо придираться не стоит.
Потиевский А.Э. применяет активизация эндогенного дыхания, - что правильно.
Мне, например, ближе усиление, появление эндогенного дыхания.
Здесь - усиление идёт по клеткам первой группы.
появление - второй группы.
Хотя, признаться откровенно, особо усиливаться нечему. В клетках первой группы почти всё очень хорошо окисляется и при обычном дыхании.


Дышите и обрящете.

Сообщение отредактировал Omarnehayam - Суббота, 2011-03-26, 23:12
 
MikleДата: Воскресенье, 2011-03-27, 14:22 | Сообщение # 128
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Goodil)
Поведение капилляров я понимаю так:
- поработали под нагрузкой давлением, химсоставом воздуха и вибрациями, пора и отдохнуть, когда нагрузка спала.
Всё

Goodil, речь я веду о том, что после окончания занятия на ТДИ (т.е. оканчивается действие непосредственно повышенного давления) состав крови может восстанавливаться до обычного состояния в течении некоторого времени, возможно, что достаточно значительного. При таком раскладе воздействие на капиляры, стимулирование их будет продолжаться и далее. При условии, что активизация капиляров происходит из-за изменеия хим-физ. состава крови

 
superlohДата: Воскресенье, 2011-03-27, 15:31 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Mikle)
состав крови может восстанавливаться до обычного состояния в течении некоторого времени,

На этом форуме Мамедов занимался анализами крови на газы (О2 и СО2). Он анализировал состав крови до и после тренировок на ТДИ. Если Вас интересует данный вопрос, можете сдать кровь на газы до тренировки, сразу после тренировки и через некоторое время после тренировки. Т.о. будете иметь графики зависимости О2 и СО2 во времени.


Питерский
 
ski8Дата: Воскресенье, 2011-03-27, 16:22 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Mikle)
Goodil, речь я веду о том, что после окончания занятия на ТДИ (т.е. оканчивается действие непосредственно повышенного давления) состав крови может восстанавливаться до обычного состояния в течении некоторого времени

Приветствую системный подход в любом вопросе. Однако здесь он нарушается в самой постановке вопроса: капилляры могут реагировать не только на состав крови, но и на состояние многих клеток, регулирующих состояние сосудов (в частности, клеток сосудодвигательного центра, центров симпатической и парасимпатической нервной системы). Без анализа поведения этих клеток анализ одного только состава крови не имеет особого смысла.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
GoodilДата: Среда, 2011-03-30, 21:29 | Сообщение # 131
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Mikle)
Goodil, речь я веду о том, что после окончания занятия на ТДИ (т.е. оканчивается действие непосредственно повышенного давления) состав крови может восстанавливаться до обычного состояния в течении некоторого времени, возможно, что достаточно значительного.

Здравствуйте, Михаил!
Вас, как научно-медицинского работника (и даже научного руководителя или постановщика задач для проф. Шалыгина-Домбровского smile ) заинтересуют данные по измерению АД во время сеанса дышания на ТДИ-01.

По измерениям через 5-10 мин для моего организма, в течение первых 20 минут сеанса АД повышается, а затем снижается до исходного и, даже ниже, в следующие 20 мин. ( wacko ?!)

С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

PS
Результаты могу прислать в виде документика на Ваш E-mail?


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Пятница, 2011-04-01, 00:56
 
MikleДата: Четверг, 2011-03-31, 15:43 | Сообщение # 132
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, Алексей
,
Quote (Goodil)
По измерениям через 5-10 мин для моего организма, в течение первых 20 минут сеанса АД повышается, а затем снижается до исходного и, даже ниже, в следующие 20 мин

Озадачен. Пока нет варианта трактовки.

Спасибо

 
OmarnehayamДата: Воскресенье, 2011-04-10, 15:15 | Сообщение # 133
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
На форуме "Эндогенщики" 08.04.2011г.
Quote ("Евгений Вериго")
Так как я небезосновательно считаю, что лучшего средства избавиться от аритмии, нежели какой-либо Дыхательный Аппарат - нет, невзирая ни на чьи жалобные рассказы...

Я тоже небезосновательно считаю, что эндогенное дыхание (не путать с другими видами дыхания на ТДИ-01) является лучшим средством избавления от аритмии.


Дышите и обрящете.

Сообщение отредактировал Omarnehayam - Воскресенье, 2011-04-10, 19:02
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Аритмия (Техника дыхания на тренажере ТДИ-01 при аритми)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: