[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Аритмия (Техника дыхания на тренажере ТДИ-01 при аритми)
Аритмия
nikolaДата: Вторник, 2008-06-03, 02:42 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Посмотрим в корень...

Quote (andru1)
Но когда звонил в его офис на Партизанской человек,который взял трубку представился Фроловым.

Скорее всего, это и есть сам В.Ф. Фролов. Очевидно уже всем, что тот "запас прочности", который он приобрёл за время регулярных занятий на Тренажёре Фролова (1987 - 1999 г.г.) позволяет ему (В.Ф. Фролову) оставаться в добром здравии и даже заниматься торсионными полями. Моё мнение - мне лично всё равно что говорит В.Ф. Фролов сегодня, более важно то, что он уже сделал для нас, для будущих поколений!!! Расшифрую свою мысль.

На Украине живёт-поживает прыщавая Ющенка, которая день и ночь клянётся и божится в том, что она только лишь дни и ночи напролёт думает/печётся о благе людей. И когда слушаешь эти прыщавые бредни, так и хочется всплакнуть - мол, какая-такая заботливая прыщавая (не доедает, не досыпает - ну, практически не доедает, ну, практически не досыпает - всё думает за кума и за куму...). Но ведь делает эта прыщавая всё наоборот!!! Из-за чего жизнь на Украине становится всё более и более кошмарной.

Фролов же уже сделал то, что достойно самых почётных и престижных премий и наград - он открыл и доказал целесообразность диафрагмального типа дыхания, что до него не удалось никому (ни йогам, ни бутейковцам, ни кому-то ещё). Я уже молчу о его теории/гипотезе эндогенного дыхания - тут уж дело остаётся за нами (его сторонниками и его сподвижниками). И вот за эти открытия, которые уже совершил В.Ф.Фролов - ему можно (да и - нужно) простить многое, так как истинную цену его открытиям мы ещё узнаем (даже мои книги приподнимают над этим завесу...).

Но никто, никогда и нигде ещё не мог упрекнуть В.Ф. Фролова в подличаньи - чем занимается прыщавая Ющенка с утра и до вечера, а также пресловутая Динамика, которая просто нагло паразитирует на имени Фролова, беззастенчиво обирая изобретателя, заставляя его зарабатывать на хлеб насущный продажей торсионной воды (начало всему этому положила именно Динамика - не хочу перечислять все фамилии, так как всех их знаю в лицо)...

Quote (andru1)
Когда я спросил лечится ли аритмия с помошью его технологий он сказал- легко ,но только с помощью его воды.Далее сказал,что его тренажер поднимает энергетику не более 2-5 раз,а вода в 25 раз.

Так как я считаю себя человеком более-менее принципиальным, то, конечно же, я не могу согласиться с мнением В.Ф. Фролова по поводу возрастания энергетики в 2 - 5 раз за счёт занятий на "Феномене Фролова"... Во-первых, по сравнению с чем - в 2 - 5 раз: по сравнению с энергетикой пациента с онкозаболеваением 4-ой стадии или по сравнению с энергетикой мастера спорта по академической гребле (вольной борьбе)? Представляете себе - олимпийский чемпион (мировой рекордсмен) начал заниматься на "Феномене Фролова" и у него энергетика возросла в 2 - 5 раз? Если это бег, например, на 100 м, то результат должен бы достичь 5-ти секунд!!! А во-вторых, каким-таким образом вообще можно измерить энергетику организма (как и энергетику какой-то жевательной резинки, которая уменьшает угрозу развития кариеса на 87 %)?

То есть - немного фантазии у В.Ф. Фролова ещё осталось. Ну и что? Ведь это же не признание того, что Украина воевала в 1941-1945 г.г. не с фашистской Германией, а с - большевитской Россией за "незаможність", как утверждает на каждом шагу прыщавая, полностью отрицая сам факт наличия Великой Отечественной войны, и требуя газ от России по 50 долларов, и вывода Черноморского флота из Севастополя! На многие вещи, пропагандируемые В.Ф.Фроловым надо бы смотреть немного шире и глубже - особенно сегодня, когда человеческая непорядочность и подлость становятся нормой жизни для высшего руководства некоторых стран (Украина, Грузия)...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
nikolaДата: Среда, 2008-06-04, 01:16 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Потенциальный источник неприятностей - ПИН?

Quote (andru1)
Точно также мне подбирали маятники специалисты по биолокации в оффисе
Пучко.

Вы упомянули фамилию Пучко. Не могу и я не поделиться своими воспоминаниями из 1999 года, когда впервые прочитал её книгу. Не забуду то ошарашивающее чувство восхищения выводами Людмилы Григорьевны Пучко (и это - в далёком 1999 году!), доктора медицинских наук, так чётко и точно сумевшей описАть характерные черты многих нигилистов/негативистов/критиканов/просто злобных людей в сущности ПИН:

Цитата: "6. Повреждения, вызванные самопрограммированием и наведенными извне программами.

Наведенные программы бывают непреднамеренные (случайные) и специальные (организованные). Специальные программы делятся на программы, направленные на отбор энергии у "жертвы" (целенаправленный вампиризм), и программы, разрушающие структуру личности "жертвы" (зомбирование, роботизация). Последние программы исходят обычно от подавляющих личностей (термин Дианетики). В соответствии с классификацией, приведенной в Дианетике, подавляющая личность (ПЛ) характеризуется следующими чертами:

- склонностью к негативным широким обобщениям, трактованию фактов в злонамеренном виде с враждебными замечаниями;
- не поддается перевоспитанию и лечению;
- вызывает заболевания у окружающих их людей;
- неприятие идеи помощи, милосердия к другому человеку;
- легко ассимилирует чужую собственность, своей собственностью не делится;
- не ощущает истинной причины своих отрицательных качеств, не раскаивается и не испытывает стыда за свои действия (поступки);
- абсолютно не способна к самокритике (если ее критикуют и "загоняют в угол", то она может заболеть);
- выбирает обычно не ту цель, на которую ей надо бы истратить свои силы;
- не способна завершить начатое дело;
- свободно признается в отрицательных действиях, считая это признаком неординарной личности;
- одобряет разрушительные действия;
- испытывает тайных страх перед другими людьми, старается держать других людей в зависимости от себя, в невежестве, слабости - (это была точная характеристика на 1999 год одного моего начальника - самого настоящего энергетического вампира, постоянно провоцирующего скандалы в коллективе и пьющего нашу энергию - nikola)

Если человек обнаружит в своем окружении подавляющую его личность, ему срочно необходимо принять меры, защищающие его от разрушительного воздействия ПЛ. Такой мерой может стать составной вибрационный ряд (или же - простое игнорирование такого энергетического вампира - мол, умный - уступит, и просто промолчит - а ты, вампир - своей порции нашей энергии - не дождёшься - nikola).

Помимо разрушительного влияния, исходящего от ПЛ, существует и другое отрицательное влияние от людей, которые получили название в Дианетике "ПИН" - потенциальный источник неприятностей. ПИН воздействует на окружающих людей, главным образом, эмоциональным раздражением, которое возникает у него за счет рестимуляции его собственных инграмм. Эмоциональное раздражение часто вызывает всплеск эмоций у окружающих людей, виброэнергией которых питается ПИН, часто являясь, таким образом, сознательным, чаще бессознательным вампиром. От ПИН также целесообразно защищаться созданием вибрационных рядов (или - просто молчанием - nikola).

Вибрации самопрограммирования могут возникнуть в ауре человека, если он подвержен воздействию постоянных отрицательных мыслей (мысли о хроническом безденежье, неудачной личной жизни и т.д.). Эти мысли (мыслеобразы) начинают постоянно жить в ауре, и уже не человек управляет своими мыслями, а они управляют им, возникая спонтанно, независимо от воли человека (так называемые навязчивые мысли).

Что объединяет все эти разнородные повреждения? Общим для них является наличие в ауре вихревой структуры [63], которая, появляясь, создает своеобразные опухоли на тонких телах, аналогично опухолям на физическом теле. Очень часто они являются причиной возникновения опухолей в физическом теле" - конец цитаты. Вроде бы всё просто списано с Артурки Елизевой, её кумира - "прыщавой" и иже с ними...

Quote (andru1)
Точно также,как и дедушка Сытин.

Почему-то сейчас никто не вспоминает Владимира Мегрэ и его Анастасию с её "звенящими кедрами". А ведь Сытин все свои мыслеобразы построил именно на откровениях Анастасии (как он сам вначале писАл в своих книгах). Неужели сейчас Сытин стал одним автором своих мыслеобразов, и он "кинул" Анастасию, как Динамика "кинула" Фролова?

Quote (andru1)
Но вот великолепная форма деда Сытина (был у него года 3-4 назад ) говорит о том,что работа с подсознанием дает тоже великолепные результаты

"Звенящие кедры" тому причина - по-моему...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
maxshelДата: Среда, 2008-06-04, 14:41 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
Интересующимся.
Про ауру очень хорошо и доступно написано здесь:
http://www.angelreiki.ru/aura.htm
Практика работы с собственным пси-полем. Николай Викторович Левашов.
http://levashov.org/advices.html
Кроме конкретно указанных страниц, на данных сайтах можно почерпнуть еще очень много интересного.


Сообщение отредактировал maxshel - Среда, 2008-06-04, 14:52
 
deshaboДата: Среда, 2008-06-04, 19:46 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Наконец, встретил знакомые имена. Я занимаюсь с 1999 года, но без системно, временами. После травмы, перелом бедра начал занимать регулярно, 6 раз в неделю. Кроме этого читаю настрои Сытина, но у меня старая книга, тоже где то 1999 года и Пучко. Например я начал по Вериго прибавлять каждую неделю по 3 секунды. Но маятник показал мне снизить до 32. При регулярном дыхании по 30 мин. в 21.00 я начал чувствовать сердце, не боли, а дискомфорт. Когда я снизил с 38 до 32 ПДА вроде стало лучше. Кроме этого я строил виброряды, проверял продукты, а также какие продукты, витамины, микроэлементы и т.д. нужно употреблять. Сказать, что я чего достиг нет. Хожу с палкой, еще не прошло 6 месяцев, срок, который отведен для подобных переломов. Очень хотелбы услышать применение Сытина, магнитофон показал слабое воздействие, нужно читать сам текст. Но Сытин у меня старый, сейчас много новых текстов, отличаются ли они от тех. Пучко тоже 1998 года, может есть у ней что то новое. Хотелось бы услышать мнение, кто сидитна этих трех китах. С уважением
 
deshaboДата: Воскресенье, 2008-06-08, 13:48 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
andrul Большое спасибо за информацию, хорошо бы было время от времени обмениваться новыми наработками. С уважением deshabo
 
nikolaДата: Воскресенье, 2008-08-31, 11:57 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Всем опытным пользователям рекомендуется подходить к занятиям творчески - что мы и делаем публикованием самых разнообразных схем/методик занятий наших читателей...

Quote (andru1)
Вернее 25 мин дышу по Фроловской ,но с паузой не через 6 с ,а 12 с или вообще без( это дань аритмии)-затем дышу 20-25 мин по методике доктора Вериго по 5 мин с перерывами по 2-3 мин.Вот в таком диапозоне мне удалось за полгода поднять ПДА в 2 раза.Иногда ,обычно в конце ,удается продохнуть и до 70-80 сек.Плаваю 1-2 раза в неделю по 600-700 м и утром занимаюсь пятью тибетцами.Тяжелых приступов мерцательной аритмии не было с мая (тьфу-тьфу не сглазить),но экстрасистолия посещает довольно часто.

Я уже неоднократно писАл на самых различных форумах, что меня лично меньше всего интересует скрупулёзность и немецкая педантичность в копировании чьих-то рекомендаций для исполнения занятия опытными пользователями ТДИ-01 "Феномен Фролова". Самое главное - чтобы человек занимался бы вообще!!! А каким-таким образом это будет происходить реально, в жизни - одному Господу Богу известно. Но сам факт занятий на ТДИ-01 свидетельствует о том, что данный человек/пользователь - надёжно застрахован от развития в его организме каких-то нежелательных (читай - старческих, маразматических, Альцгеймеровских) изменений - и это самое главное.

Поэтому - людей прозанимавшихся длительное время (более 6 - 8-ми месяцев - регулярно, конечно - ежедневно, а не так:
- день позанимался - 30 дней отдых
- или - два дня позанимался - два месяца - отдых) мы и призываем подходить к занятиям творчески, не копируя слепо пример каких-то авторитетов. Но начинающим же пользователям, мы настоятельно советуем заниматься или по Инструкции, или по Схемам занятий, изложенным на форумах. Дабы не заниматься изобретением велосипеда, с одной стороны, и чтобы себе не навредить и не дискредитировать методику эндогеного дыхания - с другой стороны...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
silovnpДата: Вторник, 2008-09-16, 00:09 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (andru1)
Есть ли у кого-либо из опытных и умелых
опыт борьбы с аритмией при помощи тренажера

У меня аритмия впервые появилась около 20 лет назад и проявлялась в виде пропусков отдельных ударов пульса. Например 4 удара нормальные 5-й отсутствует. Позже появились сдвоенные удары пульса после которых шел пропуск (как мне кажется это и есть экстрасистолия). От врачей поликлинники внятных объяснений получить не мог. Выписали таблетки, этим и закончилось. Принимать их я не собирался.
В то время (20 лет назад) я перешел на здоровый образ жизни и начал заниматься бегом. Аритмия прошла сама собой. Но около года назад она вернулась, хотя я бегаю по прежнему.
Шесть месяцев назад я начал тренировки на ТДИ-01 и очень надеялся, что это поможет и в избавлении от аритмии. Первые 5 месяцев я вдыхал через нос и достиг ПДА=40 секунд, при длительности тренировок 35 мин. На аритмию такие тренировки на ТДИ никак не влияли.
Но вот месяц назад я перешел на вдох через ТДИ и картина начала меняться в лучшую сторону. Первоначально ПДА снизилась до 30 сек., но в течении месяца опять достигла 40 сек. Длительность тренировок достигла 40 минут.

Уже около недели аритмия отсутствует полностью. Хотя ещё месяц назад стабильно в течении суток пропускался каждый 4-й удар пульса.

 
сергей_Дата: Вторник, 2008-09-16, 01:19 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
а есть кардиограмма в єлектронном виде? Интересно глянуть.
У меня были пропуски если я сознательно пытаюсь замедлять пульс, прислушиваюсь к работе сердца.
 
nikolaДата: Вторник, 2008-09-16, 02:18 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Закрепите достигнутое - для этого не обязательны документальные подтверждения "ухода" аритмии...

Quote (silovnp)
Уже около недели аритмия отсутствует полностью.

Хочу вас поздравить с избавлением от такого недуга. Не обязательно производить лишний раз всякие медицинские исследования, так как лишнее пребывание в стенах медицинского учреждения (очереди, сплетни о невероятных взятках врачей, сама атмосфера пребывания среди больных людей) способно свести на нет достигнутое за месяцы кропотливого труда...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
andru1Дата: Четверг, 2008-10-02, 16:33 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не отказался бы от каких-нибудь классических противоаритмических средств.Это легче чем делать сборы.Но вот один раз меня положили в больницу прямо с работы с целью купировать притуп мер.аритмии и подобрать препарат.Подобрали так.что я пол-лета спал сидя.До больницы притуп допустим экстрасистолии начинался сидя или стоя-я ложился и все проходило.После больницы приступ начинался,когда я наоборот ложился.А посадили меня там на кордарон,сказав что он купирует и экстрасистолию и мерцательную аритмию.Вот после этого случая я
и начал заниматься на тренажере,поняв что спасение утопающих дело рук самих утопающих.Один доктор кардиолог в моих мытарствах
мне говорил,что огромное колличество людей живет с экстрасистолией,но об этом просто не знает,т.к не чувствует.И тут не известно,что лучше.
Когда не чувствуешь-вроде жизнь комфортней-меньше знаешь-лучше спишь.Но с другой стороны- знаю несколько человек,которые из-за того что не чувствовали мерц. аритмию заработали инсульт.Так что наверное лучше чувствовать,хотя это конечно сильно действует на психику-заснуть по крайней мере с этим очень трудно.Занятия на тренажере ,кроме того, еще сильней увеличивают чувствительность нервных окончаний и значит еще сильнее снижают порого чувствительности-это тоже надо учитывать.Что когда-то воспринималось ,как жизнь без аритмии-теперь будет чувствоваться.Я имею конечно в виду ученых Толиков вроде меня с очень чувствительной системой нервных окончании в области сердца.А так все люди разные.
Об особенностях своей тренировки писал выше.Характерным является то,что ПДА у меня медленно поднимается с 40-45 с до 50-55 с по фроловской методике первые 25 мин тренировки и с 50-55 до 60-80с в последней 20-ти минутке по Вериго.Также характерны откаты сразу на секунд десять или подъемы на столько же.Тренируюсь всегда перед сном 45 мин.Днем только перед каким-нибудь нервным мероприятием,чтоб поднять энергетику и заранее успокоится.
Начал серьезно почитывать литературу по цигуну.Во многих книгах видел очень хорошие отзывы по борьбе с аритмией китайскими гимнастиками.Вот ,например, в последней газете Мир новостей интерьвью с Брыгуновым.Спрашивают, как это вы так в за шестесят хорошо выглядите.Оказывается занимается Тайцзы-Цуанем.Вот так.


kuzn1

Сообщение отредактировал andru1 - Четверг, 2008-10-02, 16:47
 
silovnpДата: Пятница, 2008-10-03, 16:19 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: -1
Статус: Offline
Я обратил внимание на то, что в результате тренировок на ТДИ, у многих снижается пульс до 40...50 ударов. У меня же наоборот, в результате тренировок на ТДИ, исчезла утренняя брадикардия (пульс по утрам снижался до 36 ударов) и мой пульс сейчас не снижается ниже 60 ударов, хотя я продолжаю регулярные пробежки (6 км через день). Как объяснить такую аномалию не знаю.
 
anwar382Дата: Пятница, 2008-10-03, 17:48 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (silovnp)
Как объяснить такую аномалию не знаю

В настоящий момент здоровых людей мало. Можно сказать, что здоровый человек это [аномалия]. Мне кажется участники форума согласятся со мной, что ваша [аномалия] есть результат тренировок на феномене Фролова


С уважением, Анвар Курсаков
 
сергей_Дата: Пятница, 2008-10-03, 19:51 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
))) Пока не обследуешся - ходиш здоровый, обследовался - сразу больной!
 
silovnpДата: Пятница, 2008-10-03, 20:19 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (anwar382)
))) Пока не обследуешся - ходиш здоровый, обследовался - сразу больной!

Длинный перечень моих официальных диагнозов - в блоге.

Пополнять его с помощью обследования не хочется.

Сообщение отредактировал silovnp - Пятница, 2008-10-03, 20:20
 
superlohДата: Пятница, 2009-03-06, 23:08 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (andru1)
Есть ли у кого-либо из опытных и умелых
опыт борьбы с аритмией при помощи тренажера.

К опытным и умелым отнести себя не могу, но имею некоторый опыт жизни с аритмией. Несколько лет назад у меня появились экстрасистолы (сдвоенный удар, а затем двойная пауза). Я где-то вычитал, что если количество экстрасистол не превышает 1500 за сутки, то человек считается практически здоровым, поэтому я был спокоен. Но число экстрасистол медленно росло и достигло 10...15 в минуту. Вечером в постели, если я ложился на левый бок, ощущал сильные сдвоенные удары сердца.
После года тренировок на ТДИ-01, характер аритмии стал изменяться. Экстрасистолы исчезли, пульс стал равномерным во времени, но каждый 5-й...6-й удар значительно слабее. И вот недавно пульс стал равномерным во времени и по силе, но только днём. Вечером, когда я ложусь в постель, ослабленные удары возвращаются. Возможно это происходит только в первое время, после того, как я ложусь, но контролировать пульс ночью я естественно не могу. К врачам я не обращался, поэтому не знаю, что происходит с моим сердцем, но по субъективному ощущению идет положительный процесс.


Питерский
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Аритмия (Техника дыхания на тренажере ТДИ-01 при аритми)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: