[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Аритмия (Техника дыхания на тренажере ТДИ-01 при аритми)
Аритмия
superlohДата: Понедельник, 2010-12-06, 18:13 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Goodil)
У меня при 20 мл. воды в спектре звука имеются составляющие в диапазоне около 6 Гц.

В таком случае присутствует и гармоническая составляющая 60 гц, близкая к частоте работы сердца. В этом случае эта гармоника (60 гц) может взять на себя функцию синусового узла и принудительно синхронизировать работу сердца, вызывая преждевременные его срабатывания (экстрасистолы).


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Понедельник, 2010-12-06, 18:14
 
GoodilДата: Понедельник, 2010-12-13, 19:46 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (superloh)
В таком случае присутствует и гармоническая составляющая 60 гц, близкая к частоте работы сердца. В этом случае эта гармоника (60 гц) может взять на себя функцию синусового узла и принудительно синхронизировать работу сердца, вызывая преждевременные его срабатывания (экстрасистолы).

Да там после 20 Гц сплошное поле интенсивного спектра, а не отдельные гармоники. Но я сейчас работаю с 15 мл, хотя и при этом после 20 Гц всё равно сплошное интенсивное поле.
Дышать мне с 15 мл. гораздо приятнее и легче, так я сейчас и дышу.
Алексей

Добавлено (2010-12-13, 19:46)
---------------------------------------------

Quote (superloh)
В таком случае присутствует и гармоническая составляющая 60 гц, близкая к частоте работы сердца.

Здравствуйте, Виктор!
Написал послание в Ваш PM
Алексей


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Понедельник, 2010-12-06, 20:35
 
OmarnehayamДата: Понедельник, 2011-02-21, 15:25 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (oleko)
У меня даже складывается впечатление, что тренажер Фролова в любом варианте противопоказан для ослабленной сердечно-сосудистой системы. И никакой информации, опровергающей это мое подозрение нет. Все так называемые "клинические испытания" - это простые писульки для отмазки.

Quote (oleko)
К сожалению тренажеры Фролова от Динамики (старый ТДИ и новый ИТИ) мне никак не помогли: тоже возникает на ПДА 50-60 сек. аритмия.

Уважаемый oleko, результат Вашей аритмии - несоблюдение главного правила выдох нужно делать в комфортной зоне, на ПДА=50-60 сек у Вас выдох идёт (я в этом уверен) в зоне рапространения тканевой гипоксии.

Скорее всего Вы доверились какой-то ущербной методике, призывающей выдыхать до состояния одышки, либо до какого-то другого дискомфортного состояния, также ведущего к тканевой гипоксии.

Здесь хочу Вам пояснить, что сердце наиболее чувствительный орган к гипоксии.
Для нормальной работы сердца, постоянно выполняющего большую работу, в первую очередь необходимо бесперебойное и достаточное снабжение его кислородом. В связи с тем, что сердечная мышца не располагает собственными резервами кислорода, хроническая недогрузка её кислородом провоцирует различные сердечные заболевания - стенокардию, аритмию и т.д.

Поверьте, отказавшись от ущербной методики с одышкой и начав дыхание в комфортной зоне Вы получите живительный бальзам для Вашего сердца.

Также, не слушайте людей говорящих следующее:

"Похоже, что существует категория людей, у которых занятия на тренажёре вызывают аритмию. Если она у вас прекращается с прекращением занятий, то лично я не стал бы рисковать и вообще отказался от этого метода оздоровления. Как говорится, не судьба. У себя я ничего подобного не отмечал."

Люди, говорящие такие слова и люди, призывающие выдыхать до состояния одышки - недалёкие люди!!!

Добавлено (2011-02-21, 15:25)
---------------------------------------------
На форуме "Эндогенщики" Е.Л.Вериго дал такое наставление занимающемуся эндогенно-гипоксическим дыханием и поймавшему при этом аритмию:

Quote (Евгений Вериго)
Никто вам не мешает, не может запретить начать заниматься "с чистого листа" - и пусть вы потеряете время - до достижения ПДА в 20 секунд - зато вы сможете вообще, в принципе "пройти" этот промежуток времени (когда будете заниматься) с "нарастающим итогом" - в плане приобретения здоровья...

Чудесная рекомендация!
Согласен с уважаемым Евгением Вериго на 100%.
Вообще, выдох с ПДА=20сек., - это однозначно возврат занимающегося на ТДИ-01 в эндогенное поле.
Поэтому, я тоже посоветую сомневающемуся Алексею (Goodil), разочаровавшимся Oleko и NEOFITу с "Эндогенщики" и заблудшему Петровичу ( superloh, grusha, Суперчайник, silovnp, Silov45), а также другим, имеющим проблемы со здоровьем, уйти из антинародного и ущербного эндогенно-гипоксического дыхания в эндогенное дыхание, несущего здоровье любому пользователю ТДИ-01.


Дышите и обрящете.

Сообщение отредактировал Omarnehayam - Пятница, 2011-02-18, 15:43
 
ЛилияДата: Понедельник, 2011-02-21, 15:57 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Согласна! Лекарство в больших дозах- яд...Дыхание на предельных нагрузках -тоже "яд"... wacko
 
superlohДата: Понедельник, 2011-02-21, 16:46 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Одной из целей тренировок на ТДИ является достижение диафрагмального дыхания в повседневной жизни. Это якобы должно уменьшить количестово горячих эритроцитов.
Хочу отметить, что лично я в повседневной жизни (круглосуточно), дышу исключительно диафрагмой. Однако это не избавило меня от аритмии (экстрасистолии). В повседневной жизни, частота моего дыхания составляет 6...7 вдохов в минуту. Т.о. я постоянно дышу с ПДА=10 секунд. Пробовал возобновить тренировки на ТДИ. Уже при ПДА=15 сек, начали появляться отдельные экстрасистолы. Тренировки естественно прекратил.


Питерский
 
ski8Дата: Понедельник, 2011-02-21, 17:09 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (superloh)
достижение диафрагмального дыхания в повседневной жизни. Это якобы должно уменьшить количестово горячих эритроцитов.

Не якобы, а в соответствии с теорией Петраковича.

Quote (superloh)
В повседневной жизни, частота моего дыхания составляет 6...7 вдохов в минуту. Т.о. я постоянно дышу с ПДА=10 секунд. Пробовал возобновить тренировки на ТДИ. Уже при ПДА=15 сек, начали появляться отдельные экстрасистолы.

А какая связь между диафрагмальным дыханием с одной стороны, и ПДА и экстрасистолией - с другой?
"Холодные" эритроциты (за счет диафрагмального дыхания) сами по себе не исключают развития болезней, более правильно рассматривать их как фактор сохранения здоровья и профилактики некоторых болезней.

Не стоит смешивать эти две цели тренировки. Восстановить нормальную работу легких - одна цель. Она позволяет не сжигать запас жизненной энергии быстрее, чем положено от природы (терминология из китайской медицины но, думаю, она подходит для того, чтобы прояснить мысль).
Стать более тренированным - другая. Она позволяет восстанавливать повреждения, ЕСЛИ это вообще возможно, и если образ жизни (нагрузки, образ мыслей и т.п.) не носит деструктивный характер. Сравнение: невозможно потушить костер, постоянно подливая в него при этом бензин.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
superlohДата: Понедельник, 2011-02-21, 18:38 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ski8)
Не якобы, а в соответствии с теорией Петраковича.

Это не теория, а гипотеза. К тому же нигде не признанная и не доказанная.
Quote (ski8)
А какая связь между диафрагмальным дыханием с одной стороны, и ПДА и экстрасистолией - с другой?

Я и не говорил о прямой связи. Я просто констатировал параметры своего дыхания. У меня нет ответов на причины экстрасистолии. Я просто констатирую то, что имею.

Добавлено (2011-02-21, 18:38)
---------------------------------------------

Quote (ski8)
невозможно потушить костер, постоянно подливая в него при этом бензин.

Ваше сравнение очень образно, но оно ничего не объясняет по существу.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Понедельник, 2011-02-21, 18:41
 
OmarnehayamДата: Вторник, 2011-02-22, 01:38 | Сообщение # 83
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (superloh)
Это не теория, а гипотеза. К тому же нигде не признанная и не доказанная.

Кому - гипотеза, а кому - теория!
Доказывать её в ближайшей перспективе никто и не будет.
Это невыгодно ни официальным мирововым медицине и физиологии, ни фармации, держащей весь мир на своей игле.
Вы хоть представляете какое по миру обрушение пойдёт?
Занимающийся на ТДИ-01 должен принять эту теорию безоговорочно, поняв или не поняв её - неважно.
Сомневающемуся в ней, тренировки на ТДИ-01 лучше не начинать. Здесь, конечо же - ИМХО.


Дышите и обрящете.
 
ski8Дата: Вторник, 2011-02-22, 10:25 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (superloh)
Это не теория, а гипотеза. К тому же нигде не признанная и не доказанная.

Честно говоря, когда писал этот пост, сомневался, какой термин использовать. Потом подумал, что Вам, с Вашим трепетным отношением к Владимиру Федоровичу (который все свои выкладки изначально обосновывал именно этой гипотезой), будет приятней, если использую "теорию" - ведь в какой-то степени, эффект тренажера можно рассматривать как подтверждение гипотезы.

Quote (superloh)
Ваше сравнение очень образно, но оно ничего не объясняет по существу.

"Подливать бензин" = нагружать организм некорректными нагрузками (физическими, эмоциональными и т.п.). В результате мы с одной стороны пытаемся сделать организм более выносливым, с другой - истощаем его неправильным (негармоничным) использованием. Логика подсказывает, что параллельно с тренировками нужно менять образ жизни и образ мыслей.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
superlohДата: Вторник, 2011-02-22, 12:36 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Гипотеза Петраковича является незаменимым инструментом в руках деревенского доктора. В силу своей малопонятности для широкиз масс, она позволяет ему придать наукообразность своей методике дыхания с одышкой, загоняющей людей в зону нездоровья.
Лично я верю только практическим результатам. Таких результатов у доктора нет. Предъявить нечего. Да ещё денег (и не малых) хочет получить за свои "консультации". За ответ на один вопрос доктор хочет 1000 рублей. Увидев такие расценки, народ убежал даже с бесплатной ветки его сайта.


Питерский
 
OmarnehayamДата: Воскресенье, 2011-03-06, 00:18 | Сообщение # 86
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote ( ski8)
"Подливать бензин" = нагружать организм некорректными нагрузками (физическими, эмоциональными и т.п.)

Здесь невозможно не согласиться.
Хотелось бы ещё услышать мнение ski8 о 10-тикилометровых пробежках, коотрые практикуют некоторые пользователи ТДИ-01?

Добавлено (2011-03-06, 00:18)
---------------------------------------------
После прекращения подачи кислорода прежде всего страдает сердце. Он поступает в сердечную мышцу по артериям, через которые кровь проходит главным образом во время короткой паузы между сокращениями. Доставка кислорода настолько важна, что у сердца есть собственное специальное кровоснабжение — коронарные артерии. Без кислорода сердечная мышца перестает сокращаться и погибает.

http://card-cgb.narod.ru/materials/public.htm


Дышите и обрящете.
 
superlohДата: Воскресенье, 2011-03-06, 11:05 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
После прекращения подачи кислорода прежде всего страдает сердце. Он поступает в сердечную мышцу по артериям, через которые кровь проходит главным образом во время короткой паузы между сокращениями. Доставка кислорода настолько важна, что у сердца есть собственное специальное кровоснабжение — коронарные артерии. Без кислорода сердечная мышца перестает сокращаться и погибает.

Quote (Omarnehayam)
кровь проходит главным образом во время короткой паузы между сокращениями

Кровь в коронарные артерии сердца поступает из аорты, которая является ресивером, т.е. сосудом, обеспечивающим постоянство давления. Поэтому давление крови на входе коронарных артерий относительно постоянно и мало зависит от сокращений сердца.

Т.о кровь по коронарным артериям сердца циркулирует непрерывно, без перерывов, а не только во время КОРОТКОЙ паузы между сокращениями.
Кроме того в сердечной мышце сильно развиты коллатерали. Левое сердце наполнено обогащённой кпслородом (артериальной) кровью. Для обеспечения сердечной мышцы артериальной кровью, достаточно довольно коротких коллатералей, которые при необходимости быстро образуются.


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Воскресенье, 2011-03-06, 11:29
 
OmarnehayamДата: Воскресенье, 2011-03-06, 20:33 | Сообщение # 88
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
superloh, всё перечисленное справедливо при насыщенной кислородом крови.
Мы же говорим здесь об ограничении аэробного кислорода, создающего тканевую гипоксию, в результате которой сердце начинает сбоить.


Дышите и обрящете.

Сообщение отредактировал Omarnehayam - Воскресенье, 2011-03-06, 22:45
 
superlohДата: Воскресенье, 2011-03-06, 22:01 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Omarnehayam)
Мы же говорим здесь об ограничении аэробного кислорода, создающего тканевую гипоксию, в результате которой сердце начинает сбоить.

Вы как-то быстро отказываетесь от всех своих предыдущих утверждений.
А какими причинами вызвано ограничение аэробного кислорода?


Питерский

Сообщение отредактировал superloh - Воскресенье, 2011-03-06, 22:03
 
OmarnehayamДата: Воскресенье, 2011-03-06, 22:11 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 764
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну-ка, superloh, озвучьте-ка нам, от чего я отказываюсь?

Дышите и обрящете.

Сообщение отредактировал Omarnehayam - Воскресенье, 2011-03-06, 22:12
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Дыхание при различных заболеваниях » Аритмия (Техника дыхания на тренажере ТДИ-01 при аритми)
Поиск: