[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Обучение оздоровительному дыханию
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 13:24 | Сообщение # 1126
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Alexandrov, я что-то упустил, кто 30 лет занимался йогой?
 
AlexandrovДата: Вторник, 2010-03-16, 13:24 | Сообщение # 1127
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (us0iz)
Здравствуйте уважаемые коллеги эндогенщики ! В воскресенье по телевизру попался эпизод по задержке дыхания передача "Минута славы" . Мужчину 53 лет с северного кавказа поместили в узкий стеклянный аквариум с водой где он сложился в 4-ро и задержал дыхание на 7 минут. Йогой он занимается 30 лет из них задержкой дыхания 9 лет. Эксперемент очень опасный для жизни - ни в коем случае не пытаться повторять!!!

Добавлено (2008-11-27, 11:50 Am)
---------------------------------------------

Quote (ludanes)
Обязательно прочитаю Ваше сообщение своему десятилетнему сыну. Наш рекорд пока 200 приседаний, и сынишка устаёт, конечно же , меньше меня. :))

Это был рекорд. И шел он к нему тоже полгода. А в тренировочном режиме он каждое утро приседает по 300 раз за 15 мин.
 
сергей_Дата: Вторник, 2010-03-16, 13:24 | Сообщение # 1128
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Репутация: 6
Статус: Offline
Теперь понятно. Неплохо, но официальный пока чуть более 10мин.
А ты не пробовал ходить на полном выдохе? Интересное ощущение в конце захода.
 
ninanatДата: Вторник, 2010-03-16, 13:24 | Сообщение # 1129
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток! Я новичок в эндогенном дыхании. Но я стараюсь! У меня такой вопрос. Скажите, пожалуйста, уважаемые генералиссимусы, Фролов с помощью тренажера излечил у себя онкозаболевание. А при дыхании на тренажере есть противопоказание, что при онкозаболеваниях дышать не рекомендуется. Я не совсем поняла такого противоречия.Хотелось бы услышать Ваше мнение профессионалов, что я не допоняла. Спасибо заранее. С уважением.

nina
 
AlexandrovДата: Вторник, 2010-03-16, 13:24 | Сообщение # 1130
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (сергей_)
А ты не пробовал ходить на полном выдохе? Интересное ощущение в конце захода.

Да, Серега, пробовал. И даже более того скажу, когда просто сидишь не шевелясь, при задержке после полного выдоха, возникает ощущение ужаса, кажется: вот она, смертушка с косой подошла и душит тебя. Но, достаточно подвигаться, а лучше походить и сразу становится намного легче - чем я постоянно с успехом и пользуюсь, когда делаю задержки на полном выдохе.
С другой стороны, такие "кошмарики", которые время от времени будоражат организм, создают очень эффективную и устойчивую закалку к стрессу, особенно к неожиданному (дтп с разорванными на части трупами или другие ужасы). Смотришь на все эти вещи спокойно и хладнокровно как хирург или работник морга и даже пульс не дергается. Вот и получается что такие задержки дают еще один большой плюс в виде более высокого порога к боли и стрессу. Да даже просто какой-нибудь бытовой скандал воспринимается очень хладнокровно и без эмоций и своим присутствием можно легко охладить конфликтующих одной фразой, не прибегая к крайним мерам.
Вот так.
Кстати, Айн-2 когда-то очень хорошо об этом писали.


Сообщение отредактировал Alexandrov - Четверг, 2008-11-27, 19:09
 
HosanДата: Вторник, 2010-03-16, 13:25 | Сообщение # 1131
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Alexandrov)
Но, достаточно подвигаться, а лучше походить и сразу становится намного легче

Я тоже заметил, что когда начинает душить конкретно, появляется возбуждение (не сексуальное), начинаю двигаться и на этом могу протянуть еще лишних секунд 30. Кстати частенько на улице приходится практиковать задержки, например автобус рядом как "выдохнет " выхлопом, я тут же - стоп дыхание (естественно на выдохе, что бы не вдыхать гадость) и пока не выйду в чистую зону... Тут тренировки и помогают.

Добавлено (2008-11-27, 5:34 Pm)
---------------------------------------------

Quote (ninanat)
что при онкозаболеваниях дышать не рекомендуется

Читайте в книге Фролова "Медицина 3-го тысячелетия": Приложение 1
Лечение рака, опухолевых и других заболеваний с использованием дыхательного тренажера Фролова и эндогенного дыхания" - http://posrednik.ru/tren/pri.htm .


Hosan
 
nikolaДата: Вторник, 2010-03-16, 13:25 | Сообщение # 1132
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ninanat)
Фролов с помощью тренажера излечил у себя онкозаболевание. А при дыхании на тренажере есть противопоказание, что при онкозаболеваниях дышать не рекомендуется. Я не совсем поняла такого противоречия.

Никакого противоречия нет. Просто есть официальный документ - "Инструкция", и есть эмпирический (человеческий) опыт. Для "Инструкции" - специальных клинических исследований по поводу влияния регулярных занятий на ТДИ-01 на онкозаболевания не проводилось вообще (про это я сейчас пишу, наверное, уже в тысячный раз - без вранья). Поэтому - онкозаболевания - не то что "противопоказания", а просто по ним не проводились дополнительные клинические исследования.

Таким образом, онкозаболевания не могут быть "противопоказанями", хотя бы потому что в специализипрованном онкоотделении ТДИ-01 не испытывался. Поэтому, чтобы быть максимально корректными - в "Инструкции" и вписаны "онкозаболевания" в раздел "Противопоказания" - из-за того, что ТДИ-01 вообще не применялся/не испытывался в этих целях в период клинических испытаний, а не из-за того, что якобы кому-то с этими заболеваниями от занятий на ТДИ-01 стало хуже... Ведь эмпирический (человеческий) опыт как раз-таки - свидетельствует об обратном!!!

Киевская область, с. Дедовщина.

 
aleksandrДата: Вторник, 2010-03-16, 13:25 | Сообщение # 1133
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
nikola, не знаете ли вы , чем закончилась практика применения ТДИ-01 участником форума-Владитмиром, отец которого был онкобольным?
Есть ли оптимистические результаты по этому конктетному случаю?
 
nikolaДата: Вторник, 2010-03-16, 13:25 | Сообщение # 1134
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (aleksandr)
...не знаете ли вы , чем закончилась практика применения ТДИ-01 участником форума-Владитмиром...

Насколько мне известно, практика применения ТДИ-01 участником форума- Владитмиром - ещё не закончилась... Или вы о чём-то другом? Что-то много непонятных вопросов поступает из Киева, однако... Неужели прыщавый Ющ так на всех действует?

Киевская область, с. Дедовщина.

 
АринаДата: Вторник, 2010-03-16, 13:25 | Сообщение # 1135
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Alexandrov)
при задержке после полного выдоха,

Еще в начале своих тренировок на ТДИ-01 пробовала задержки после полного выдоха, результат был малюсеньким, но и сейчас, про прошествии более двух лет тренировок на ТДИ-01 и, естественного роста ПДА( где-то раз в 5-6 от начального), задержка воздуха прибавилась не намного, может на каких-то секунд 5. В книге Д. Преображенского "Дыхание по Стрельниковой, Бутейко и Фролову" есть таблица соответствия уровня здоровья секундам контрольной и максимальной задержки воздуха. Так что ж, я топчусь на месте? Но, в принципе, задержку, я практикую не часто, может в том дело; просто изредка проверяю.


С уважением, Арина. Всем доброго здоровья!

Сообщение отредактировал Арина - Пятница, 2008-11-28, 06:55
 
AlexandrovДата: Вторник, 2010-03-16, 13:25 | Сообщение # 1136
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 2
Статус: Offline
А Вы попробуйте сделать 4-5 задержек после максимального выдоха с 2-3 минутными отдыхами между ними и сравните время первой задержки и последней. У меня последняя задержка в 3-4 раза больше, чем первая.
Делаю, конечно же, серию задержек как отдельную тренировку чтобы не перегружать организм.


Сообщение отредактировал Alexandrov - Пятница, 2008-11-28, 11:56
 
us0izДата: Вторник, 2010-03-16, 13:26 | Сообщение # 1137
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте коллеги эндогенщики и Евгений Леонидович!

Читаю форум уже 4 месяца, как только стал регулярно заниматься на тренажере.
Для себя до конца не выяснил два вопроса.

1. Так все-таки тренируясь на тренажере ТДИ-01 человек переходит через год (или другой срок у каждого индивидуально) на автоматическое поверхностное дыхание в обыденой жизни. А следовательно вылечившись от болячек мы поверхностным дыханием закрепляя полученный результат и дальше бросаем заниматься.
Читал, что даже Фролов сейчас не дышит на тренажере наверное у него выработалось поверхностное эндогенное дыхание и нет потребности дальше заниматься на тренажере. Да и в литературе по ЭД, в частности в газете «Долгожитель» (г. Киев) я то же это читал. Да, что там газета от Вертушкова сама Галина Благова об этом пишет в своих рассылках.
Вы же пишите, что весьма ЖЕЛАТЕЛЬНО дышать всю жизнь.

2. Организмом при тренировках вырабатывается сурфактант с длителность хранения в организме 3 суток другие пишут о концентрации СО2 в крови при при поверхностном дыхании и его концентрации 6,5 %.

Я конечно верю Вам как квалифицированному специалисту врачу Советской школы, но хотелось бы разобраться. Когда с понятие тренируешься, то и веры или даже фанатизма больше

С уважением, Николай

 
nikolaДата: Вторник, 2010-03-16, 13:26 | Сообщение # 1138
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Просьба не путать нас с бутейковщиной и Андрюшей Новожиловым за 179 000 рублей...

Quote (us0iz)
Так все-таки тренируясь на тренажере ТДИ-01 человек переходит через год (или другой срок у каждого индивидуально) на автоматическое поверхностное дыхание в обыденой жизни.

С чего бы это вдруг? Где вы всё это вычитали? Уж не здесь ли - за 179 тысяч рублей: http://www.buteykomoscow.ru/pages_104.html

Quote (us0iz)
А следовательно вылечившись от болячек мы поверхностным дыханием закрепляя полученный результат и дальше бросаем заниматься.

Что вы подразумеваете под "поверхностным" дыханием? Известно ли вам, что бутейковщинцы не ориентируются в вопросе диафрагмального типа дыхания?

Неужели вы серьёзно полагаете, что в наше время можно по типу раз и навсегда стать здоровым - точно также можно один раз и навсегда - наесться/напиться/выспаться? Если вы так полагаете, то вынужден вас разочаровать. Как нам приходиться есть каждый день, точно также нам придётся и заниматься здоровьем каждый день и всю оставшуюся жизнь (причём - совершенно бесплатно) - а не работать на аптеку/лохотрон от Андрюши Новожилова за 179 000 рублей... Ведь патологические факторы воздействуют на нас ежесекундно/ежеминутно/ежечасно - даже в виде образования новых и новых раковых клеток...

Quote (us0iz)
Читал, что даже Фролов сейчас не дышит на тренажере

Это его личное, частное дело - на которое он имеет полное моральное право. Если человек считает, что он нашёл что-то более лучшее, то - нехай себе занимается этим...

Quote (us0iz)
Да и в литературе по ЭД, в частности в газете «Долгожитель» (г. Киев) я то же это читал. Да, что там газета от Вертушкова

Наверное, газета от Ковалёва Саши (Левченко), нежели от Вертушкова Михаила Григорьевича. Вам надо как-то систематизировать свои знания (разложить их по полочкам). Хотя бы взять все рекомендации от всех авторов (не буду их всех перечислять), свести их в одну таблицу - и посмотреть - чем же они различаются. А потом уже придти к какому-то одному выводу - и прислушиваться к мнению какого-то одного автора - например, Дудниченко или Степанова...

Quote (us0iz)
Организмом при тренировках вырабатывается сурфактант с длителность хранения в организме 3 суток другие пишут о концентрации СО2 в крови при при поверхностном дыхании и его концентрации 6,5 %

Ну, на этот вопрос я уже отвечал и отвечал... Особенно - когда критиковал бутейковщину за 179 000 рублей...

Quote (us0iz)
веры или даже фанатизма больше

Лично я держусь от фанатизма подальше, вспоминая публику на майдауне в 2004 году, которая в фанатическом восторге ревела дурными голосами - "Разом нас бога-то! - Нас не подола-ты!" Чем всё это кончилось вроде бы все уже увидели. Никакого фанатизма не должно быть и у нас, иначе можно повторить результаты майдауна 2004...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
HosanДата: Вторник, 2010-03-16, 13:26 | Сообщение # 1139
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Alexandrov)
Делаю, конечно же, серию задержек как отдельную тренировку

Я обычно после 20-25 минутного дышания делаю 3 максимальных выдоха с 3-хминутными перерывоми, а потом максимальную задержку на выдохе одну.


Hosan
 
aleksandrДата: Вторник, 2010-03-16, 13:26 | Сообщение # 1140
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nikola)
Насколько мне известно, практика применения ТДИ-01 участником форума- Владитмиром - ещё не закончилась... Или вы о чём-то другом?

Я как раз об эмпирическом (человеческом) опыте в лечении онкозаболеваний, одной из форм которох был болен отец человека, назвавшегося на форуме Владитмир. Так вот:есть ли оптимистические результаты по этому конктетному случаю применения ТДИ-01? ...Или вы не читаете вопросы до конца?
Quote (nikola)
Неужели прыщавый Ющ так на всех действует?

А чем собственно лично вам он не угодил, что вы его мордуете через слово?И вопрос по ходу, хоть и не в тему :какая же политическая сила/партия в Украине на вас действует по- другому?
Quote (nikola)
Что-то много непонятных вопросов поступает из Киева, однако...

Я не из Киева.
Quote (nikola)
Quote (us0iz)
Читал, что даже Фролов сейчас не дышит на тренажере

Это его личное, частное дело - на которое он имеет полное моральное право. Если человек считает, что он нашёл что-то более лучшее, то - нехай себе занимается этим...


Слишком простой ответ на непростой вопрос...Фролов судю по всему мог бы внести ясность в эту дискусию, но воздержуется от комментариев в виду каких-то своих личных причин.Следовально, к решению этого парадокса каждый человек, занимающийся на тренажере ,должен пока идти своим ходом.Направление задано.
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Поиск: