[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Обучение оздоровительному дыханию
дышащийДата: Вторник, 2010-03-16, 13:19 | Сообщение # 1096
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня возник такой вопрос:
Многие системы советуют для здоровья принимать растительные масла ежедневно. Но, пожалуй, впервые я узнал, что масло более эффективно принимать растворенным в водке. Принимаю – нравится…:)) Что будет если принимать не масло, а «растворенное масло» перед каждым приемом пищи. Уже более 2 месяцев я на двухразовом питании – переход был легким. Думаю водки будет не много (2-3 столовые ложки в день). А вот «растворенное масло» не может изменить какие-нибудь процессы в организме в неблагоприятном направлении при употреблении перед каждым приемом пищи? Все-таки масло принимать – это менее естественно, чем орехи и семечки, но более естественно, чем «в растворе».
Мне кажется, что излишки масла организм выводит через кожу, волосы: бывает они «засаливаются» раньше обычного, если перед этим «перебрать» :) масляной эмульсии.
 
albertДата: Вторник, 2010-03-16, 13:19 | Сообщение # 1097
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (дышащий)
Что будет если принимать не масло, а «растворенное масло»

Неожиданно,поистине оригинально. Также было в свое время для меня неожиданно прочитать,что алкоголь растворяет жировые оболочки эритроцитов, после чего эритроциты слипаясь в грозди, закупоривают капилляры и вызывают похмелье и отмирание нервных клеток. До такой простоты легко бы каждый сам догадался,если бы на уроках химии в школе объясняли,что на эритроцитах жировые оболочки.
Но если бы кто вообще сказал, в каком виде транспортируется обычным путем -нерастворенное в водке растительное масло по кровеносным сосудам-это было бы само по себе интересно, я и не задумывался над этим.
Хотя вряд ли химики сами это знают.А вдруг организм сам вырабатывает алкоголь для транспортировки масел? Тогда все в порядке, я тоже заинтересован.Но известно, что для растворения масел- желчь. Вряд ли печень заметит растворенное в водке масло и пошевелится.
До сих пор я знал только один совет относительно водки и масла. Чтоб не пьянеть,надо перед выпивкой поесть сливочного масла. Можно подумать,что в таком случае нет перегара, спирт в легкие значит не попадает,да и масло тоже. А оно нужно именно альвеолам, если я правильно понимал. Можно узнать опытным путем-выпить льняного масла и водки,и если запах перегара-значит,там и масло.

 
nikolaДата: Вторник, 2010-03-16, 13:19 | Сообщение # 1098
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (дышащий)
Думаю водки будет не много

Quote (albert)
А вдруг организм сам вырабатывает алкоголь

Уважаемые, почему так много о водке и так мало о её количестве? Уж, если о чём-то рассуждать, то - хотя бы о декалитрах, а не о миллиграммах и граммах. Право, не хватает удивления - а перегар, желчь, сливочное масло, химия, эндогенное дыхание, "Феномен Фролова" тут при чём, если обсуждаем водку, её "ненаглядную" - по Аркадию Райкину - "Лекция о вреде самогоноварения"?

Киевская область, с. Гореничи.

 
albertДата: Вторник, 2010-03-16, 13:19 | Сообщение # 1099
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nikola)
"Феномен Фролова" тут при чём

Насколько понимаю, на форуме присутствуют не только здоровые люди, развлекающиеся с тренажером на всякий случай,чтоб запастись здоровьем на срок жизни сверх статистического. Если в США по их статистике 60 проц населения страдают рефлюксом,включая непроявленные формы-то это все от гастрита, и вряд ли дело лучше у русскоязычных.
У Фролова подход краткий-кушайте салаты с растительным маслом-и этого хватит. А гастритикам нельзя ныне- по современным уверениям российской медицины. Звучит часто с российского ТВ-это может вредить при гастрите. И не с пустого места, сам проверял-пичкал себя салатами по убеждению. Теперь надо проверить воздержание от салатов,но с чем глотать масло? Потому нужно убедительное основание -льняное масло в спирту усваивается не хуже.
К слову, и Болотов тоже подтверждает высказывания официальных медиков -"повышенная " кислотность желудка не от соляной кислоты,а от желчи,попадающей в желудок незаконно, когда гастрит уже перестает быть скрытым. А при активном и длительном использовании брюшного дыхания - на тренажере или без- проявлений скрытого достичь нетрудно.

 
nikolaДата: Вторник, 2010-03-16, 13:19 | Сообщение # 1100
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну, и при чём тут "Феномен Фролова"?

Quote (albert)
Если в США по их статистике 60 проц населения страдают рефлюксом,включая непроявленные формы-то это все от гастрита, и вряд ли дело лучше у русскоязычных.

Мне лично - США - никто и ничто - ещё даже более, чем Михаилу Задорнову, так как я просто презираю большинство американцев за их высокомерие и высокое мнение о себе - как самых самонадеянных и самовлюблённых тупиц!!! И образование их, которому так поклоняются наши невежды и Дуньки, которых пустили в Еворопу за их деньги - в сотни и в тысячи раз хуже нашего бывшего советского. И статистика их - лживая и лицемерная, направлена только лишь на обогащение медицинской и фармацевтической мафии! И этой лживой статистике, напрочь пропитанной наживой - я лично не верю ни единому слову/букве. Но это - отвлечение от темы.

При чём уже и рефлюкс к "Феномену Фролова" да ещё и - у русскоязычных? Разве в Латвии у нерусскоязычных рефлюксов меньше, чем у нерусскоязычных в США?

Киевская область, с. Дедовщина.

 
дышащийДата: Вторник, 2010-03-16, 13:20 | Сообщение # 1101
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Получается, что на водку или масло в отдельности печень реагирует, а на маслянную эмульсию нет? Тогда это наверно и хорошо, если человек становится менее желчным и более вдохновенным... :)
 
anwar382Дата: Вторник, 2010-03-16, 13:20 | Сообщение # 1102
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (дышащий)
Получается, что на водку или масло

Андрей, почитайте внимательно материалы этого сайта, этот форум, форум посредника и другие источники посвящённые ЗОЖу. Тогда Вы без труда придёте к мнению такому же, к которому и я пришёл. Водку с маслом употреблять не надо!

PS С книгами Марка Яковлевича Жолондза я познакомился через несколько дней после смерти отца, который умер от рака и "лечился" по методу Шевченко


С уважением, Анвар Курсаков
 
albertДата: Вторник, 2010-03-16, 13:20 | Сообщение # 1103
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nikola)
И статистика их - лживая и лицемерная, направлена только лишь на обогащение медицинской и фармацевтической мафии! И этой лживой статистике, напрочь пропитанной наживой - я лично не верю ни единому слову/букве. Но это - отвлечение от темы.

При чём уже и рефлюкс к "Феномену Фролова" да ещё и - у русскоязычных? Разве в Латвии у нерусскоязычных рефлюксов меньше, чем у нерусскоязычных в США?

Я американскую статистику о гастрите и рефлюксе подсмотрел в 1995,копаясь в их медицинских страницах,когда мне продиагностировали рефлюкс. В то время российский интернет был весьма беден и нечего было смотреть.Не думаю,что их медики соврали о страдающих 60 проц населения США. Возможно,их официальная статистика говорила,что больных всего 30 проц-но реально работающие врачи сказали о 60 просто потому,что население статистике не верило. Пословица "есть ложь, есть большая ложь, - и статистика" всюду верна,независимо от языка населения страны. А евро статистика верна просто потому,что она признала недавно латышскую медицину самой худшей в еврозоне. Я бы добавил-потому что она истинно латышская-на русском мед_образование и вообще русский язык вне закона.

Рефлюкс -сочетание прямого и обратного движения содержимого всяких каналов-и пищеварительных, и мочевых, и тому подобных. Об этом теперь можно подробно написано во всем интернете ,вот недавно прочитал о синдроме раздраженного кишечника, для расплывчатого определения которого собирался римский конгресс медиков. Приходится, медицина не доверяет жалобам пациентов и сует всякое металлическое оборудование в любые дырки пациентов, и пациенты взаимно не очень доверяют медицине. Лекарства же делают из ядов ,это не секрет, и все остальное и вредно, и полезно. Антибиотики вредны-их применяют везде,потому что они и полезны. И йоги со своей пранаямой умирают от рака. Какое отношение имеет тренажер? Несколько лет назад легкими поглаживаниями массировал живот согласно описанию йоги-но через неделю я рукой не мог коснуться живота-он был раздражен. Тренажер тоже массирует живот, и тут уже я мог массировать восемь месяцев, но дальше он начал протестовать,раздражение передалось кишечнику. Не думаю,что неврозы могут быть только у меня, скромно делюсь опытом. Как вы упоминали на одной из страниц-астенику надо примириться со скачками в состояниях. Сам добавлю-все зависит от веры,которая не передаваема. Мантры например вообще бессмысленны,но кому-то помогают,как и ппацебо.

 
nikolaДата: Вторник, 2010-03-16, 13:20 | Сообщение # 1104
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (albert)
Тренажер тоже массирует живот, и тут уже я мог массировать восемь месяцев, но дальше он начал протестовать,раздражение передалось кишечнику.

Не хочу вас обижать своими медицинскими диагнозами... Скажу очень мягко и деликатно - если что-то и произошло с вами во время занятий на ТДИ-01, то это ещё не значит, что оно произошло в связи, вследствие занятий на ТДИ-01... Поверьте моему врачебному опыту...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
albertДата: Вторник, 2010-03-16, 13:20 | Сообщение # 1105
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nikola)
что оно произошло в связи, вследствие занятий на ТДИ-01.

Мне кажется,это пристрастно. Вполне возможно,что так выглядит мои сообщения для стороннего взгляда , но такими словами я не говорил. Любой срыв следствие времени, но не следствие вымышляемой одной причины . Вообще я даже не говорил и не бросал занятия с ТДИ, но оценивал суждение Благовой о важности стабильного ПДА И если Благова призывала обсуждать вопросы пользователям ТДИ, то почему бы было не обсуждать вероятную пользу масла в спирте без подозрений на подрыв авторитета и рекламы ТДИ....

Добавлено (2008-11-20, 1:10 Pm)
---------------------------------------------
Вообще, реклама в целом выглядела бы лучше,если бы одна табличка на странице не мешала читать тексты книг- на главной странице Лотоса. Это же надо придумать именно так, что каждый раз надо нажимать на крестик навязчивой таблички пару раз, но даже после этого она не исчезает привычно, а уходит. На каждой открываемой странице текста.

 
nikolaДата: Вторник, 2010-03-16, 13:20 | Сообщение # 1106
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (albert)
почему бы было не обсуждать вероятную пользу масла в спирте

Смысл такого обсуждения был бы, если бы эту проблему уже не обсуждали бы неоднократно...

Quote (albert)
если бы одна табличка на странице не мешала читать тексты книг- на главной странице Лотоса.

Мне лично как-то безразлично, что там и как-то - если оно хоть как-то касается всё-таки и эндогенного дыхания, и форума, посвящённого эндогенному дыханию и тренажёру - с помощью которого можно войти в эндогенное дыхание...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
rsiДата: Вторник, 2010-03-16, 13:21 | Сообщение # 1107
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
albert, согласен, с рекламой и модерацией здесь - "туго". Как в армии - "дедовщина", одним словом :-). Вы не обижайтесь, продолжайте писать; читателей здесь всё равно больше, чем писателей. Кто-то, имеющий свой опыт в затронутом вопросе, и откликнется. Я - нет, водку с маслом не пью, просто - морально поддержать...
 
ski8Дата: Вторник, 2010-03-16, 13:21 | Сообщение # 1108
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (rsi)
с рекламой и модерацией здесь - "туго". Как в армии - "дедовщина", одним словом :-).

Ну ладно, чего там, у всех бывают "творческие неудачи" :)))
Мы над этим работаем и надеемся в ближайшем будущем представить всем посетителям обновленный сайт!


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
al-exДата: Вторник, 2010-03-16, 13:21 | Сообщение # 1109
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ski8)
Мы над этим работаем и надеемся в ближайшем будущем представить всем посетителям обновленный сайт!

Это многое объясняет. Удачи вам!
 
301265Дата: Вторник, 2010-03-16, 13:21 | Сообщение # 1110
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго...
Quote (ski8)
Мы над этим работаем и надеемся в ближайшем будущем представить всем посетителям обновленный сайт!

А половина старого не пропадет?


Татьяна
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Поиск: