[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: ski8  
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Обучение оздоровительному дыханию
nikolaДата: Вторник, 2010-03-16, 13:26 | Сообщение # 1141
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Так о чём, вы всё-таки хотели спросить-то - я что-то потерял ниточку разговора из-за прыщавого...

Quote (aleksandr)
Или вы не читаете вопросы до конца?

Наверное, в отличие от вас, я умею догадываться о ваших мыслях:

Quote (aleksandr)
Доброго всем времени суток.
Изучая теоретические аспекты эндогенного дыхания, я заметил некоторые расплывчатые формулировки, в частности по вопросу способа осуществления вдоха (нос/рот) при дыхании на ТДИ-01.
Фраза из книги "ВОЙДИТЕ В СТОЛЕТИЕ МОЛОДЫМИ.ЭНДОГЕННАЯ МЕДИЦИНА БЕЗ АЛЬТЕРНАТИВ" В.Ф.Фролов:"Технология эндогенного дыхания создавалась путем постоянного совершенствования моделей дыхания. В результате за последние два года эффективность дыхания выросла в 3 - 4 раза. При этом базовая модель тренажера практически не изменилась. Такой успех обусловлен, с одной стороны, постоянным развитием теории эндогенного дыхания, а с другой стороны, непрерывным процессом натурных исследований, позволяющих улучшать технологию. За это время из технологии исключен ряд элементов дыхания, не оправдавших возлагавшихся на них надежд. В этой связи требуется специальный комментарий...Исключено повышенное сопротивление на вдохе. Вдох через рот и тренажер заменен вдохом через нос из атмосферы. Сопротивление при вдохе через тренажер достигало 80-120 мм вод. ст., что значительно превышает естественное физиологическое сопротивление 30 мм вод. ст. Повышенное сопротивление на вдохе ухудшает работу сердца, бронхов, легочных капилляров и снижает эффективность дыхания."
Так почему же до сего дня все рекомендации по применению ТДИ-01 сводятся к вдоху через рот?

В.Ф.Фролов

ВОЙДИТЕ В СТОЛЕТИЕ МОЛОДЫМИ.

ЭНДОГЕННАЯ МЕДИЦИНА БЕЗ
АЛЬТЕРНАТИВ

В.Ф.Фролов

ВОЙДИТЕ В СТОЛЕТИЕ МОЛОДЫМИ.

ЭНДОГЕННАЯ МЕДИЦИНА БЕЗ
АЛЬТЕРНАТИВ

В.Ф.Фролов

Quote (aleksandr)
Естественно, интересует:
1.Почему официальные представительства Динамики предлагают не тренажеры ТДИ-01 , а ИТИ-01, которые исходя из утверждений представителей ООО "Лотос" имеют непонятный механизм дествия на организм человека?
2. Как быть человеку, который живет не в Киеве, а где-то в 300 км. от оного и по ряду причин хочет сам учиться правильно дышать?
Далее внесу небольшую ясность в разговор. В 2008 году я не обхожу вниманием практические занятия, а пытаюсь освоить тренеровки на тренажере с понимание того, что я деляю.И интересует меня не излечение какой-то болезни, а освоение эндогенного дыхания как такового. А так как ,по моему мнению, практика основывается на теоретических аспектах ( представленных НА САЙТЕ хотябы и 2003 годом), то вопросы должны не отпадать, а на них нужно искать ответ.
На сколько я понимаю этот раздел форума посвящен обсуждению ВОПРОСОВ эндогенного дыхания. Поэтому я призываю спуститься с генеральского этажа и не заниматься нравоучением, а вести конструктивный диалог.
С уважением, Александр.
P.S. Хочу отдельно поблагодарить HOSAN за ответ по существу...

Quote (aleksandr)
Спасибо всем за ответы.
До втречи...

Ну, вот встреча и состоялась, а что нового вы привнесли уже в эту встречу?

Quote (aleksandr)
А чем собственно лично вам он не угодил

Прыщавый Ющ проповедует фашистскую, человеконенавистническую идеологию превосходства одной нации над другими, навязывая всем мнение, что самые необыкновенные, самы прыщавые, самые недоразвитые - украинцы. А все остальные - якобы - ещё недоразвитее: http://inosmi.ru/stories/01/06/22/3006/245654.html . Вы что - не смотрите его/не слушаете его прыщавые, причмокивающие, сопящие выступления с руками, высунтыми из засаленных рукавов его засаленного пиджака, с его недоразвитой цэрэушницей, которая "заныкала" 240 миллионов долларов народных денег, собранных во время телемарафона на строительство детской больницы будущего в Феофании (на них - якобы построили памятные знаки мнимому голодомору)?

Quote (aleksandr)
какая же политическая сила/партия в Украине на вас действует по- другому?

Да, любая, лишь бы она проповедовала дружбу между народами, а не вбивала бы клин между ними, проповедуя межнациональную рознь...

Quote (aleksandr)
Я не из Киева.

Ну, нехай вы будете из задрыгайловской Хоружевки (ровно за 300 км от Киева, кстати), если вы этим так гордитесь...

Quote (aleksandr)
Слишком простой ответ на непростой вопрос

По-моему - слишком сложный/непростой ответ на наивный/простой вопрос...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
al-exДата: Вторник, 2010-03-16, 13:26 | Сообщение # 1142
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
nikola, Вы ведь так и не ответили на сам вопрос:
Quote (aleksandr)
Я как раз об эмпирическом (человеческом) опыте в лечении онкозаболеваний, одной из форм которох был болен отец человека, назвавшегося на форуме Владитмир. Так вот:есть ли оптимистические результаты по этому конктетному случаю применения ТДИ-01?

Я читал его вопросы и Ваши ответы. И не остался равнодушен. Так что мне тоже интересна дальнейшая судьба. Начало диалога вот здесь http://lotos-om.ucoz.ru/forum/3-2-2114-16-1209948418
 
nikolaДата: Вторник, 2010-03-16, 13:27 | Сообщение # 1143
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Наверное, вопросов было несколько...

Quote (al-ex)
nikola, Вы ведь так и не ответили на сам вопрос:

Quote (aleksandr)
nikola, не знаете ли вы , чем закончилась практика применения ТДИ-01 участником форума-Владитмиром, отец которого был онкобольным?
Есть ли оптимистические результаты по этому конктетному случаю?

На оригинальный вопрос (см. выше) - я ответил. Человек (aleksandr) спросил - чем закончилась практика применения ТДИ-01 человеком по имени Владитмир - отец которого был онкобольным?

Ответами на все другие вопросы, которые, наверное, подразумевались (но были очень завуалированы - как для меня - для среднего ума, скажем мягко) вы можете поинтересоваться у самого Владитмира - по телефону (см. личку)...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
aleksandrДата: Вторник, 2010-03-16, 13:27 | Сообщение # 1144
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый "ведущий специалист/пропагандист метода" nikola, для начала выдохнити и очень медленно, а то у вас воздух уже идет не изо рта, а из...
Quote (aleksandr)
Наверное, в отличие от вас, я умею догадываться о ваших мыслях
Это вам только кажется. Догадываться о мыслях другого человека и знать эти мысли зачастую совершенно разные вещи.
Quote (al-ex)
Ну, вот встреча и состоялась, а что нового вы привнесли уже в эту встречу?

Мы уже встречались и ранее на этом форуме...Или у вас склероз? Я привнес один из многих вопрос, на который вы облажались ответить (см. высше).
Quote (nikola)
Прыщавый Ющ проповедует фашистскую, человеконенавистническую идеологию превосходства одной нации над другими, навязывая всем мнение, что самые необыкновенные, самы прыщавые, самые недоразвитые - украинцы. А все остальные - якобы - ещё недоразвитее: http://inosmi.ru/stories/01/06/22/3006/245654.html . Вы что - не смотрите его/не слушаете его прыщавые, причмокивающие, сопящие выступления с руками, высунтыми из засаленных рукавов его засаленного пиджака, с его недоразвитой цэрэушницей, которая "заныкала" 240 миллионов долларов народных денег, собранных во время телемарафона на строительство детской больницы будущего в Феофании (на них - якобы построили памятные знаки мнимому голодомору)?

Все таки у ТДИ-01 есть побочные эффекты...
Quote (nikola)
Да, любая, лишь бы она проповедовала дружбу между народами, а не вбивала бы клин между ними, проповедуя межнациональную рознь...

Клин как раз вбиваете вы, высказывая на международном форуме плоды своей бредовой фантази типа "войны с Россией","идеологии превосходства одной нации над другими" и т.п. По поводу Ющенка, то на данный момент это глава суверенного государства, в котором, если вы не забыли, вы еще проживаете.И если он презедент Украины, то он был избирали большинством голосов тех людей, которых вы сейчас оскорбляете, вынося мусор из избы и высказываясь подобным образом о Ющенко.
Quote (nikola)
Ну, нехай вы будете из задрыгайловской Хоружевки (ровно за 300 км от Киева, кстати), если вы этим так гордитесь...

Здесь уже вас догадки подвели.Нехай вы будете из с.Дедовщина, а я проживаю не в Хоружевке.Хотя ничего зазорного в том, чтобы быть жителем Хоружевки я не вижу. Предметом моей гордости в этом вопросе является тот факт, что я гражданин Украины( вне зависимости от проживания в конкретном населенном пункте).А по поводу "задрыгайловской",...
Quote (nikola)
По-моему - слишком сложный/непростой ответ на наивный/простой вопрос...

Типичный "вериговский"/завуалированый/остроумный ответ.Тем неменее- спасибо за внимание.
Прошу прощения у всех других участников форума, что мне пришлось отвечать любезностью на любезность на этом действительно очень важном и нужном форуме, посвященной столь важному вопросу как дыхание. И мне искренне чрезвычайно неприятно было вести полемику подобным образом с
человеком, написавшем на сегодняшнее время одну из лучших книг по эндогенному дыханию.Как часто авторов произведений лучше знать заочно- по книгам!
 
nikolaДата: Вторник, 2010-03-16, 13:27 | Сообщение # 1145
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (aleksandr)
Типичный "вериговский"/завуалированый/остроумный ответ.

Ну, и на этом спасмбо.

Киевская область, с. Дедовщина.

 
АринаДата: Вторник, 2010-03-16, 13:27 | Сообщение # 1146
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (aleksandr)
Ющенка, то на данный момент это глава суверенного государства, в котором, если вы не забыли, вы еще проживаете.И если он презедент Украины, то он был избирали большинством голосов тех людей,

Вы, действительно верите, что он был выбран большинством украинцев? Я почему-то об украинской нации гораздо лучшего мнения. Ну, не верю я, что большинство народа в Украине, оказывается еще со времен Великой Отечественной войны уважало, любило и поддерживало идеи Бендеры, Петлюры, коим сейчас памятники ставят, с величайшего благословения В. Ющенко, и искусственно высосанная из пальца, идея геноцида именно украинского народа во время того самого голодомора. И еще многое другое... Но об этом, не здесь, мы уже затрагивали эту тему в "Болталке"(О женщинах,...о политике). Я, конечно, высказываю, свое личное мнение и не живу в Украине. Но мне до боли жаль, что наши государства насильно отдаляют друг от друга, и не благодаря тому, что Е.Л. здесь выскажет свое отношение к Власти, а как не прискорбно, в угоду интересам политики Белого дома: "РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ".


С уважением, Арина. Всем доброго здоровья!
 
superlohДата: Вторник, 2010-03-16, 13:27 | Сообщение # 1147
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Господа, это не по теме, вернёмся к дыханию.

Питерский
 
aleksandrДата: Вторник, 2010-03-16, 13:27 | Сообщение # 1148
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Арина)
Вы, действительно верите, что он был выбран большинством украинцев?
Факты упрямая вещь и их нужно признать, даже не смотря на то,что я к этому большинству не относился.
Quote (Арина)
Ну, не верю я, что большинство народа в Украине, оказывается еще со времен Великой Отечественной войны уважало, любило и поддерживало идеи Бендеры, Петлюры, коим сейчас памятники ставят, с величайшего благословения В. Ющенко, и искусственно высосанная из пальца, идея геноцида именно украинского народа во время того самого голодомора

Все эти моменты истории достаточно сложны для однозначной трактовки с позиции-это было вот так, а не иначе.Другое дело, что ворошить старые раны
именно сейчас-не самое подхлдящее время.Тем более для политических спекуляций.
 
superlohДата: Вторник, 2010-03-16, 13:28 | Сообщение # 1149
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Репутация: 2
Статус: Offline
Господа, эти дебаты не продуктивны, поговорим лучше о дыхании.

Питерский
 
nikolaДата: Вторник, 2010-03-16, 13:28 | Сообщение # 1150
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Арина)
Но об этом, не здесь, мы уже затрагивали эту тему в "Болталке"(О женщинах,...о политике).

Quote (superloh)
это не по теме, вернёмся к дыханию.

Я уже пробовал переместить отсюда несколько сообщений в "Болталку...", но этот форум (на котором мы сейчас находимся) настолько объёмен, что у меня при попытках что-то переместить в "Болталку..." просто "зависает" кампутер...

Quote (aleksandr)
Факты упрямая вещь и их нужно признать, даже не смотря на то,что я к этому большинству не относился.

Так ведь дело было не в большинстве, а в 3-ем туре выборов, когда Верховный суд нарушил Конституцию...

Quote (superloh)
эти дебаты не продуктивны, поговорим лучше о дыхании.

Задавайте вопросы о дыхании - сообщайте о достижениях в занятиях...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
aleksandrДата: Вторник, 2010-03-16, 13:28 | Сообщение # 1151
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа, эти дебаты не продуктивны, поговорим лучше о дыхании.
Полностью вас поддерживаю.Мои политические реплики прошу воспринимать в ракурсе:"каким бы плохим не был президент, все равно-это НАШ президент (глава государства)." И обсуждать его здесь, как это делает nikola, по меньшей мере не корректно.

Quote (nikola)
Ответами на все другие вопросы, которые, наверное, подразумевались (но были очень завуалированы - как для меня - для среднего ума, скажем мягко) вы можете поинтересоваться у самого Владитмира - по телефону (см. личку)...
Человек ( nikola), а вам ,собственно говоря, самому не хочется поинтересоваться у Владитмира - по телефону этими вопросами? Так сказать-для расширения эмпирического(человеческого) опыта.Ведь вы этому человеку давали чуткие рекомендации по лечению. Неужели вас не интересует судьба человека, который к вам прислушивался?

Добавлено (2008-11-29, 6:44 Pm)
---------------------------------------------
Человек ( nikola), а вам ,собственно говоря, самому не хочется поинтересоваться у Владитмира - по телефону этими вопросами? Так сказать-для расширения эмпирического(человеческого) опыта.Ведь вы этому человеку давали чуткие рекомендации по лечению. Неужели вас не интересует судьба человека, который к вам прислушивался?

 
nikolaДата: Вторник, 2010-03-16, 13:28 | Сообщение # 1152
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (aleksandr)
Неужели вас не интересует судьба человека, который к вам прислушивался?

К большому нашему сожалению/огорчению данный человек не только не прсилушивался к нашим советам, а часто делал всё наоборот, ориентируясь на какие-то медицинские авторитеты по месту жительства. Как я здесь никому не навязываю своё мнение/вИдение, так тем более, я не собираюсь навязывать своё мнение в лечении пациентов с онкозаболеваниями - не забывая рекомендации и самого Фролова В.Ф. о актуальности книг Лазарева...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
us0izДата: Вторник, 2010-03-16, 13:28 | Сообщение # 1153
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте коллеги !
Спасибо за ответы Евгению Леонидовичу за доходчивые ответы. Hosanu за методику приседаний мне стыдно за мои 50 приседаний буду наращивать не переусердствуя.

Прочтя форум, если я правильно понял Евгения Леонидовича для себя сделал следующие выводы:
1. При тренировках на ТДИ01 не важно само ПДА главное загнать себя в состояние легкой одышки.
2. Выдыхать воздух можно порциями мне это особенно удобно.
3. Пульс ниже 60 с в минуту в покое после нескольких месяцев занятий можно считать признаком улучшения здоровья, тоже я думаю можно отнести и к температуре тела. Кстати какая у Вас температура тела Евгений?
4.Скоро мы увидим обещаный микрофильм о тренировках на ТДИ.
5. Более интенсивные тренировки дают больший эффект в оздоровлении, но надо следить за самочувствием.

С уважением, Николай

 
nikolaДата: Вторник, 2010-03-16, 13:28 | Сообщение # 1154
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Репутация: 8
Статус: Offline
Не забываем ни на секунду, ни на минуту о наличии "начинающих" и "опытных" пользователей!!!

Quote (us0iz)
1. При тренировках на ТДИ01 не важно само ПДА главное загнать себя в состояние легкой одышки.

Не "загнать", а медленно, но уверенно - дойти до этого за 6 - 8 месяцев регулярных занятий, чтобы организм успел бы перестроиться. А "загнать" себя можно с самого первого занятия (что и предлагает сделать "Инструкция" - измерением всем подряд ИПДА!!!) Кроме того, более важным, нежели голые цифры любой ПДА является какой-то прирост к исходным цифрам первоначального выдоха...

Quote (us0iz)
3. Пульс ниже 60 с в минуту в покое после нескольких месяцев занятий можно считать признаком улучшения здоровья, тоже я думаю можно отнести и к температуре тела. Кстати какая у Вас температура тела Евгений?

Пульс меньше 60 - конечно же, неплохо, если с сердцем всё изначально было в порядке. Не буду больше расшифровывать, так как аритмии и их лечение - вопрос решаемый только лишь опытными кардиологами... По поводу моей температуры. В последнее время специально стал измерять по утрам (базальную) температуру - не выше 35,2 - 35,1...

Quote (us0iz)
5. Более интенсивные тренировки дают больший эффект в оздоровлении, но надо следить за самочувствием.

Ни о какой интенсивности занятий для "начинающих" пользователей - и речи не может быть. Если вы уж и упоминаете какие-то параметры - "интенсивные", "загнать", "одышка" - то к каждому из этих слов не забывайте подставлять словосочетание - "опытным пользователям"...

Для опытных пользователей, чтобы у них не развивались бы процессы "старения" в биохимических процессах (термин профессора Тимочко М.Ф.) по генерации эндогенного кислорода требуется как можно больше разнообразить занятия, меняя и технику дыхания/задержек и интенсивность самого занятия. Тогда организм будет вынужден всё время генерировать и генерировать эндогенный кислород не уставая, не привыкая к какой-то монотонной нагрузке (непрерывному занятию), не допуская "старения" этих самых реакций по выработке эндогенного кислорода в клетках...

Киевская область, с. Дедовщина.

 
MadiДата: Вторник, 2010-03-16, 13:29 | Сообщение # 1155
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера натолкнулась в инете на информацию, что Фролов умер, причем не вчера. Через яндекс поискала, ничего такого. Т.к. автор данной статьи показался мне некомпетентным, не внушил доверия. Кто-нибудь что-нибудь слышал о Фролове?
 
Эндогенное дыхание форум » Клуб "Эндогенное Дыхание" » Вопросы по эндогенному дыханию » Обучение оздоровительному дыханию (Методика дыхания)
Поиск: