[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Эндогенное дыхание форум » Применение дыхательного тренажера ТДИ-01 "Третье дыхание" » Результаты тренировок на ТДИ-01 » Все оздоровительные факторы ТДИ-01 (Сколько их существует?)
Все оздоровительные факторы ТДИ-01
ski8Дата: Понедельник, 2012-04-02, 14:50 | Сообщение # 226
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Лилия)
Кстати, 7 лет назад Вы не дышали на Тди-01, попробуйте эти стельки сейчас. Предполагаю, что Ваши ощущения будут иными.

Честно говоря, интересно будет сравнить.


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
GoodilДата: Четверг, 2012-04-05, 00:30 | Сообщение # 227
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Лилия)
О стельках. Нет, это не самовнушение .

Quote (Лилия)
Что касается магнитотерапии, то я много-чего выписала по интернету.

Здравствуйте, несравненная Лилия!
Помню закладывал магнитные стельки в зимнюю обувь и ходил в них целый день. Те пупыри мне подошву мяли, массировали и даже на улице в мороз ноги не мёрзли.

Что касается магнитотерапии, то у меня есть прибор "Магофон". Так я им ноги обкладываю, когда у меня подагра обостряется. Этот Магофон и переменное магнитное поле создаёт и ревёт как дикий зверь. Кровь и прочие электролиты в организме так крутит, так крутит! Да ещё и трясёт. Так трясёт, так трясёт!
Помогает? Не знаю. Я ещё в это время компресс с димексидом, новокаином, или гидрокортизоном, или дипроспаном, или кеналогом на больные суставы накладываю. На время от 40 минут до часа. Потом кожа слазит. biggrin

А ещё у меня есть прибор пассивной магнитоэлектрической низкочастотной терапии - ДЭТА-15 Quantum.
Помогает? Не знаю. Я его включаю, когда спать ложусь. На время сеанса, зависящее от программы. Обычно от получаса до 40 минут. Когда не лень, то и светоизлучающую приставку, к нему прилагаемую, тоже включаю перед сном. Время сеанса при этом автоматически сокращается вдвое. Приставка мигает очень красиво, даже сквозь одеяло.

На досуге и обычно днём включаю трижды (с разными цветами) прибор светотерапии АПЭК. У меня к нему приобретены 7 штук очков всех цветов мигания. Тоже красиво мигает в глаза прямо. Зелёный свет среди дня сильно успокаивает. Как полежу с очками 4...8 минут, так такое спокойствие находит, прямо тут же и уснуть хочется.

От отца мне достался прибор "Витафон". Тот опять звучит по разным программам и лечит, ..., лечит звуком и вибрацией. Всё подряд, а особенно предстательную железу.

Quote (Лилия)
Ещё я разрыла информацию о "Гепаре-фито" http://gepar-sg.spb.ru/index.php

Лет 20 тому назад мне от сухости в носу врач-отоларинголог порекомендовал закапывать в нос растительное масло (можно с добавкой облепихового), лучше всего оливковое. После его обработки в водяной бане. Мне это масло помогает. Так лет шесть -семь тому назад я масло заменил бальзамом Караваева - "Витаон". Это масляная настойка на 10...20 разных травах. Закапывать в нос два-три раза в день мне больше нравится "Витаон" на соевом масле. Это рядовой бальзам. А есть ещё экстра-Витаон. Он на оливковом масле и с повышенной концентрацией травяных ингредиентов. И всё бы ладно, но в нос он так кусается. Как собака за нос! biggrin
Зато от насморка хорошо помогает. И в профилактических целях тоже хорош.

Добавлено (2012-04-05, 00:30)
---------------------------------------------
Quote (Лилия)
Кстати, 7 лет назад Вы не дышали на Тди-01, попробуйте эти стельки сейчас. Предполагаю, что Ваши ощущения будут иными.

Здравствуйте, несравненная Лилия!

Quote (ski8)
Честно говоря, интересно будет сравнить.

Здравствуйте, Александр Эмильевич!
Я уж совсем собрался купить себе новые магнитные стельки, но оказалось, что моя жена где-то среди всякого обувного барахла сохранила и те старые, семилетнего возраста.
Я их вымыл, высушил, железной шайбочкой на магнитность проверил и вот они лежат на столе передо мной. И я соображаю, что с ними делать?
Как я вспоминаю историю с уважаемым Ходжой Насреддином:
"Однажды старики аксакалы собрались в деревенской чайхане на посиделки. Начались разговоры и воспоминания о том, какие они все были мОлодцы в молодости и какие они стали совсем плохие сейчас. Тут Ходжа Насреддин и говорит:
- А вот я каким был в молодости, таким и сейчас остался.
Аксакалы сразу страшно заинтересовались:
- А как ты питался? А какой режим дня у тебя? А как у тебя обстоит дело с сексом?( Ну это современный термин).
Про Ходжу Насреддина завистливые языки всегда (с полным на то основанием) говорили, что он успешно опробовал все попутные и окрестные гаремы.
Наконец самый мудрый аксакал спросил:
- Ходжа! А откуда ты знаешь, что остался таким же , как и в молодости?

- А у меня около дома лежит большой такой камень. Я как в молодости не мог его поднять, так и сейчас не могу. - ответил Насреддин."

Вот и я тоже не могу сообразить что делать с магнитными стельками. Я и семь лет назад не смог оценить их лечебное воздействие на меня. Да и сейчас не представляю, как оценить их лечебное воздействие. По показаниям каких-таких приборов, по результатам каких-таких измерений/ощущений? Может быть по рекомендации несравненной Лилии попробовать на вкус? Откусить шматочек, да и пожевать? biggrin


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Четверг, 2012-04-05, 00:50
 
ski8Дата: Четверг, 2012-04-05, 09:22 | Сообщение # 228
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Боюсь, что единственным вариантом остается субъективная оценка самочувствия)))) У меня просто фантазии не хватает, чтобы предложить метод оценки изолированного влияния этих стелек.

С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
GoodilДата: Четверг, 2012-04-05, 15:37 | Сообщение # 229
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ski8)
Боюсь, что единственным вариантом остается субъективная оценка самочувствия)))) У меня просто фантазии не хватает, чтобы предложить метод оценки изолированного влияния этих стелек.

Здравствуйте, Александр Эмильевич!
У меня тоже такое же предложение. Вот сегодня ходил на приём к неврологу. Так для этого и подложил стельки в башмаки. Пока ждал в коридоре поликлиники приёма (минут 20), то прохаживался по коридору туды-сюды. Всего обернулся примерно за 1 час.
Вся подошва ноги очень тёпленкая и уже три часа. И совсем как и "...триста лет тому назад..." Вот как хорошо! biggrin

Здравствуйте, несравненная Лилия!
Недавно занесла меня неведомая сила на сайт к Фараону Ковтуну. И что я там увидел?
По особому заказу он сделал золотой и серебряный (вроде бы?) цилиндры. Так ихняя эффективность возросла не то в 10 раз, а не то, ажник, во сто раз!
Так что, я был прав, когда советовал сделать максимально эффективные цилиндры из золота и орихалка. biggrin
Наверное, кто-то из моих далёких предков жил и ремесленничал в Атлантиде. Вовремя успел эмигрировать оттуда, сначала куда-нибудь в Гиперборею, а уж потом и на Русь. Так и получил я наследственную (генетическую) память от того далёкого предка. biggrin
Так вот она мне подсказывает, что в рецепт орихалка входил, в частности, металл европий (самородный в Атлантиде). Больше ничего по составу орихалка генетическая память мне не подсказывает. А так жаль, так жаль! sad


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Четверг, 2012-04-05, 15:47
 
ЛилияДата: Пятница, 2012-04-06, 07:25 | Сообщение # 230
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Goodil, Вы , однако, интересный человек. Здравствуйте!
Столько приборов в Вашем распоряжении, мне Вас не догнать- в физике я слаба.

О стельках пишут, что их хватает на 7 лет. Может быть, стоит купить новые?

О стельках и Тди-01 во время голодания на воде.
Продолжается пост. Я решила 10 дней полностью отказаться от еды. Сегодня- пятый день. (Не советую просто так голодать. Я человек в этом деле опытный: 10, 11, 12, 14, 20 дней голодала в разное время) . Пью только воду. Самочувствие- да НИКОГДА такого не было. Летаю, прохожу в день по 5000 шагов , легко выполняю обязанности на работе . Правда , иногда в голове бывает лёгкий туман. Все спрашивают- отчего я так молодею... biggrin Мужчины на работе вообще ничего не понимают- просто смотрят... biggrin Я и сама не ожидала такого эффекта. Вес, конечно же, пришёл в норму. Наконец-то! Я влезла в свои одежды юного возраста, появилось желание одеть "копытца" . Ну, вообщем, меня понесло... biggrin biggrin biggrin
Уверена, что в данной ситуации справиться со слабостью помогают: ТДИ-01, магнитные стельки и Цигун.
Честное слово, очень приятно заниматься своей внешностью...Уж так стареть не хочется...
Вообще-то, мы все изначально должны выглядеть значительно моложе, но современный ритм жизни , образ жизни, экология "помогают" человеку быстрее состариться. А жаль. Столько глупых действий совершает человек на своём жизненном пути...
Ладненько, всем- самого хорошего, ухожу дышать на ТДИ-01 , потом- антицеллюлитная ванна, потом суперомолаживающая маска для лица и т.д. и т.п. biggrin

 
GoodilДата: Пятница, 2012-04-06, 10:59 | Сообщение # 231
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Лилия)
Столько приборов в Вашем распоряжении, мне Вас не догнать- в физике я слаба.

Здравствуйте, несравненная Лилия!
Приборы - это всё в реализацию моей фикс-идеи об индустриализации в духе современности древних оздоравливающих методик. Так-то мне их всё равно освоить не удаётся.
А вот у Вас теперь насчитывается уже 15 "шагов к здоровью"? Или чего-то я уже подзабыл?
PS
Я тут забыл ещё добавить приборец для получения "живой" и "мёртвой" воды - PTV-A. Эти водички очень полезны при выращивании растений из семян в рассаду и далее,,, Вроде бы даже полезнее омагниченной воды в этих целях.
А мы с Александром Эмильевичем заливаем их (но лучше только "живую") в ТДИ-01. biggrin


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
ЛилияДата: Суббота, 2012-04-07, 06:33 | Сообщение # 232
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Goodil, точно, до "живой" и "мёртвой" водицы я ещё не добралась, но в голове эта идея сидит. Поскольку мне интересно осваивать имеющиеся приборы, то я , по мере усвоения, перехожу к покупке чего-то новенького. Пока активно осваиваю магнитотерапию .
Что касается 15-ти шагов к здоровью, то...тут такая картина.
Вчера одна женщина меня спрашивает - как можно похудеть. Я смотрела на неё минуту и молчала, а потом и говорю:
"Видите ли, в чём дело- можно похудеть и выглядеть истощённой , а можно похудеть и выглядеть на 10-15 лет моложе своих лет. Если Вы выбираете первый путь, то садитесь просто на любую диету, если же- второй, то тут могут уйти годы, т.к. придётся разбираться с работой всех внутренних органов, придётся освоить принципы питания по аюрведе, научиться чистить меридианы для свободного хода энергии по системе китайской медицины, освоить дыхательные практики, освоить гимнастику для глаз, для лица, для суставов, для внутренних органов...Вообщем, необходимо стать целителем для самого себя. Кроме того, необходимо, и самое главное- работать со своей системой ценностей и со своими убеждениями. Изменения происходят колоссальные, меняется характер, мысли, слова, действия. Иными словами, меняется судьба. Вы готовы ко всему этому?"

Эта женщина вздохнула , улыбнулась и говорит: " Наверное, так и умру- в невежестве..."

Двигаемся дальше, Goodil. У каждого- свои резервы и возможности.
Ухожу дышать на ТДИ-01. Время 3.34 утра. Всех Вам благ!
 
GoodilДата: Четверг, 2012-04-12, 14:10 | Сообщение # 233
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ski8)
Боюсь, что единственным вариантом остается субъективная оценка самочувствия)

Здравствуйте, Александр Эмильевич!
10 числа надел я магнитные стельки, идючи на работу. И поюзали они меня с 12:00 до 19:00 (хоть и не всё время стоя, а иногда и сидя). Всё время приходили (мельком, правда, но часто...) мысли о правильном определении понятий "мазохизм" и "садизм". sad
Однако я терпел эти стельки. Меня укрепляла мысль о предстоящем удовольствии - разуться дома вечером.

Утешал и довольно редкостный случай из жизни человеков:
"Сидит один мужик перед большенным валуном. Кладёт на него растопыренные пальцы одной руки, а молотком в другой лупит по этим пальцам.
- Ты чё? Больно же!! - говорит прохожий.
- Зато какое удовольствие, когда промахиваешься!!! - отвечает мужик." biggrin

Вчера утром, чувствуя в пятках некоторое смущение, попросил жену заглянуть на пятки. Много гематом, размером в 1..2 см она там увидала. Сказала (душевно так!): "Заставь дурака Богу молиться, так он и лоб готов расшибить!" biggrin

И всё бы хорошо, да только лоб (пятки тоже немного) до сих пор саднит. cranky


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
ski8Дата: Пятница, 2012-04-13, 11:19 | Сообщение # 234
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Goodil)
Вчера утром, чувствуя в пятках некоторое смущение, попросил жену заглянуть на пятки. Много гематом, размером в 1..2 см она там увидала.

М-да, это явно не тот результат, на который мы рассчитывали((((
Боюсь, придется прервать эксперимент до полного заживления ран (и телесных, и душевных).


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
GoodilДата: Воскресенье, 2012-04-15, 23:14 | Сообщение # 235
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ski8)
Боюсь, придется прервать эксперимент до полного заживления ран (и телесных, и душевных).

Здравствуйте, Александр Эмильевич!
Ну душевных ран я не получил, однако с пятками у меня уже полегче стало. biggrin

А с дурацким шапкозакидательством я сам себе уже давно известен. На многих примерах.
На том же начале дышания с ТДИ.
Три года скоро уже будет как я пыхчу с ним, но из осторожности, созданной во мне начальным шапкозакидательством, имею всего лишь (на сегодняшний день) от 48 до 58 сек ПДА с 20 мл воды. По "Таймеру ПДА" с инкрементом на 1 сек через каждые три минуты. Сеанс длительностью 30 мин. Выдох непрерывный. Вдох носиком из атмосферы.

Кстати сказать, только недавно я понял, почему некоторые дышатели жалуются, что сегодня , например, ПДА уменьшилась по сравнение со вчера, когда, например, выпил фужерчик шампанского (натощак), или скурвился на одну сигарету (или паперёсу).

Редко кто из дышателей использует программу "Таймер ПДА" и, следовательно, выдыхает до отказа. Тут-то и проявляются предельные возможности индивидуального организма дышателя, которые и изменяются день ото дня.
А я дышу под аудиовидеоаккомпанемент программы "Таймер ПДА". Медленно наращиваю её установки и у меня есть ещё в лёгких запас воздуха. После сигнала программы об окончании выдоха я этот воздух выпыхиваю в атмосферу, потому что боюсь бурного выдоха. Потому то я и не жалуюсь на изменение длительности ПДА моим организмом день ото дня. ПДА такова, какую диктует мне программа сегодня.

Добавлено (2012-04-15, 23:14)
---------------------------------------------
Quote (Лилия)
Вес, конечно же, пришёл в норму.

Здравствуйте, несравненная Лилия!
По случаю синяков на подошве моих пяток у меня появились такие соображения по нашим наблюдениям за весом:
- на одной моей стельке 118 пупырей, а на двух, следовательно, 236 пупырей. При моём весе в 95 кило на один пупырь приходится 0,403 кило. При длительной ходьбе с такой нагрузкой на один пупырь и появляются синяки на подошве пятки.
- при Вашем весе (по моим нескромным подсчётам) в 65 кило на Ваш один пупырь (если Ваши стельки такие же изобильные на пупыри, как и мои) приходится 0,275 кило и это, я думаю, делает безопасным длительное стояние и хождение на стельках.
Что касается магнитных свойств этих магнитных стелек, то их я оцениваю крайне незначительными, вроде гомеопатии в 200 разведении (что есть полная халтура!).
Если Вы заинтересовались магнитотерапией, то вот интересная статья по ТрансКраниальной Магнитной Стимуляции (ТМС) мозга http://neuroreha.ru/methods/brain-stimulation/ .

Quote (ski8)
У меня просто фантазии не хватает, чтобы предложить метод оценки изолированного влияния этих стелек.

Здравствуйте, Александр Эмильевич!
Вот видите, уже созревают некоторые методические рекомендации по опыту и по статистике использования этих магнитных хреновинок. biggrin


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Воскресенье, 2012-04-15, 23:15
 
ski8Дата: Понедельник, 2012-04-16, 09:34 | Сообщение # 236
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Да, перерасчет действия стелек на килограмм веса - это ново и здорово)))!

С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
GoodilДата: Понедельник, 2012-04-16, 13:57 | Сообщение # 237
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ski8)
Да, перерасчет действия стелек на килограмм веса - это ново и здорово)))!


Здравствуйте, Александр Эмильевич!
А то!
Это ведь объективный показатель - удельное давление в килограммах веса на один пупырь (кГ/пупырь). biggrin
Вчера в мой день рождения ходил со стельками снова. дважды примерно по полчаса. Пятки целы и ничего не заметил. Сегодня опять так же планирую.
Сейчас после сеанса дышания в очередной раз заполнил строчку в дневнике объёмом, ПДА, АД и ЧСС "до" и "после", время окончания.


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей
 
ski8Дата: Вторник, 2012-04-17, 06:12 | Сообщение # 238
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1241
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Goodil)
объёмом, ПДА, АД и ЧСС "до" и "после", время окончания.


Хэппи бёсдэй!!! Как говорит один знакомый бухгалтер: счастья личного, наличного и безналичного!
А что в дневнике-то записали? Какие цифры?


С уважением, Александр Потиевский, Омск
 
GoodilДата: Вторник, 2012-04-17, 12:12 | Сообщение # 239
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ski8)
А что в дневнике-то записали? Какие цифры?

Здравствуйте, Александр Эмильевич!
Спасибо!

Мой дневник - это почти полностью исписанная этими данными 96 - страничная тетрадь. Готова уже и чистая тетрадь
Ну, а конкретно, 15.04.2012 записано:
- объём - 20 мл; ПДА - 2/48* - * - означает инкремент на 1 сек, через 3 мин.; длительность 30 мин; до - 135/84 56; после - 134/85 56; время - 10:45.
сегодня, 17.04.2012:
- 20; 2/49*; 30; 135/87 60; 138/83 54; 8:50.
Эти 2/48 означают установки в программе от Максима "Таймер ПДА". 2 сек - время вдоха, после / - общая длительность ПДА. "поджатие" почти не использую, разве, что на быстрый выпых остатка воздуха, если остаток случился.
Кстати, программа не обрывает выдох, если его окончание выходит за время окончания сеанса. То есть, сейчас у меня получается, что сеанс длится вместо 30 мин не более 30 мин 59 сек.

PS
Сейчас, читая надписи на заборах, я сильно огорчаюсь. Не могу понять смысла. Запоминаю, прихожу домой, открываю русско-английский словарь и опять не вижу ответа. sad
То ли дело, в старые времена! Читаешь - и сразу всё понятно! biggrin
PPS
Здравствуйте, несравненная Лилия!
Я тут ещё вспомнил, что надевал на ноги (на голеностопные суставы) "бусы" из кольцевых магнитиков от старых компьютеров. По нынешним временам - это магнитные браслеты. Там, например,
http://www.med-tovar.ru/catalogue/subgroup/jenergetiks-basletyi-i-aksesuaryi/%20/%20/all/


С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей


Сообщение отредактировал Goodil - Вторник, 2012-04-17, 18:48
 
ЛилияДата: Понедельник, 2012-04-23, 12:09 | Сообщение # 240
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Репутация: 3
Статус: Offline
Goodil, здравствуйте!
Я тут некоторое время не появлялась...отдыхала от инета вообще. Комп не включала.
Прочитала о стельках и гематомах...жаль, что Ваши ноги так отреагировали.

А вот мне пришёл магнитный браслет, кружка -омагничивающая воду, "маска молодости" из магнитов, омагничиватель воды на шланг. Пока я довольна. Стельки носит и мой муж, заказала их дочери и двум свекровям. Лично я чувствую, что стельки мне помогают , это особенно стало чувствоваться сейчас, когда начинается огородный сезон. После работы я готова ещё и на даче работать. Энергия есть.

Неделю отдыхала от тренажёра ТДИ-01.
Уж лучше заниматься ежедневно, чем не заниматься вообще- это однозначный вывод. Мне этот тренажёр очень подходит.

Тут мы с мужем в Пасхальную неделю подъедали всякую неправильную еду...Мама родная, что же люди делают с собой. Такая еда 100%-но ведёт к "безболезненному лежанию в гробу" (как говорит Норбеков) .
Вообщем, возвращаюсь к себе прежней.
Лучше здоровья может быть только здоровье.

У меня ещё имеются наблюдения.
Посты православные лучше соблюдать, но ...делать это с умом. Я наблюдала - как люди, до этого беспорядочно питающиеся, во время поста выглядели истощённо, волосы вылезали...
Как оказалось, к посту оказалась достаточно подготовленной, поэтому получила другой эффект.

Вот такие у меня новости.
Всем Вам благ!
 
Эндогенное дыхание форум » Применение дыхательного тренажера ТДИ-01 "Третье дыхание" » Результаты тренировок на ТДИ-01 » Все оздоровительные факторы ТДИ-01 (Сколько их существует?)
Поиск: